Что нового

Кулинарные рецепты

Это сыр-дырявый! :-):
 

Вложения

  • Сыр много дырочек.JPG
    Сыр много дырочек.JPG
    92.1 КБ · Просмотры: 1,391
Это не очень дырявый сырок! :-):
 

Вложения

  • Сыр не очень много дырочек2.JPG
    Сыр не очень много дырочек2.JPG
    72 КБ · Просмотры: 1,436
  • Сыр не очень много дырочек.JPG
    Сыр не очень много дырочек.JPG
    78.1 КБ · Просмотры: 1,369
Эльвира! А мне рецепт не надо, я лучче к Вам приеду...на сыр. :smu:sche_nie: :hi_hi_hi:
 
Майя! Очень приятно! Приезжайте, и на сыр тоже! Тамару с собой в охапку!!! :-): :hi_hi_hi:
Рецепты выложу обязательно! Напишу! Каждый раз, когда делаешь- не угадаешь, на 100%. Все зависит от настроения, чем накануне кормили козу, даже времени суток, и температуры в доме, по градусам, ну а закваска или сычужный фермент- это какой сыр в итоге хочешь. Творогообразный или как сулугуни, брынза и др.
 
Добрый. день, девочки.Вот и я добралась до ваших вкусных страничек.Хочу предложить Вам пару рецептов.Надеюсь,что понравится/мои так просто обожают/. 1Рыбный пирог-тесто: 4 яйца,250гр майонеза,250гр сметаны,1 ст.л сахара,1маленький пакетик разрыхлителя,1 стакан муки. Все перемешать до густоты сметаны. Начинку нужно приготовить раньше,чтобы она остыла:начинка-6луковиц мелко порезать и обжарить на растит. масле до золотого цвета добавить туда 1 банку лосося/вместе с бульоном из банки разминать/, перемешать,снять с плиты,дать остыть. Форму смазать раст. маслом вылить туда чуть больше 1/2 теста+начинка/выкладываем вилкой или ложкой равномерно,т.к. тесто дост. жидкое,она в нем утопает/+ оставшееся тесто равномерно залить сверху.Выпекать в духовке минут 50/готовность проверить спичкой или вилкой/.Ставить нужно в горячую духоку.Начинка может быть и другой-я пробовала грибы+ лук, курица+ лук. 2Закусочные корзиночки со шпротами:Тесто можно взять готовое слоеное бездрожжевое или приготовить самим:200гр муки, 200гр маргарина,200гр чуть подсоленной сметаны.Маргарин с мукой порубить в крошку,добавить сметану,замесить тесто и поставить его в холодильник минут на 30.Выдавить кружочки/по размеру чуть больше формочки/ и вдавить их в формочки,смазанные маслом.Корзиночки немного подрумянить в духовке,а затем осторожно достать из формочек.Заполнить формочки начинкой и запечь в духовке до чуть румяной корочки.Начинка1банка. шпрот/размять/,перемешать со 100гр тертогосыра.Этой массой заполнить корзиночки на 1/3,полить смешанными с томат. соусом или кетчупом желтками,а затем взбитыми белками.Смотрятся как пирожное, очень вкусно на закуску.Для моих одного замеса мало и если тесто делаю сама, то беру двойную дозу.
 
Елена, спасибо за рецепты. аж слюнки потекли :-) В выходные проверим
 
Елена сказал(а):
2Закусочные корзиночки со шпротами:Тесто можно взять готовое слоеное бездрожжевое или приготовить самим:200гр муки, 200гр маргарина,200гр чуть подсоленной сметаны.Маргарин с мукой порубить в крошку,добавить сметану,замесить тесто и поставить его в холодильник минут на 30.Выдавить кружочки/по размеру чуть больше формочки/ и вдавить их в формочки,смазанные маслом.Корзиночки немного подрумянить в духовке,а затем осторожно достать из формочек.Заполнить формочки начинкой и запечь в духовке до чуть румяной корочки.Начинка1банка. шпрот/размять/,перемешать со 100гр тертогосыра.Этой массой заполнить корзиночки на 1/3,полить смешанными с томат. соусом или кетчупом желтками,а затем взбитыми белками.Смотрятся как пирожное, очень вкусно на закуску.Для моих одного замеса мало и если тесто делаю сама, то беру двойную дозу.
Это ж почти уже к Новому году!! Делитесь, кто что готовит!!! Этот рецепт возьму на заметочку, спасибо!!
 
Хочу поделиться рецептом очень нарядного и вкусного салатика!!! :hah: Думаю будит очень даже актуальный!
ДЕВУШКИ - КРАСАВИЦЫ!!!
Выкладываю РЕЦЕПТ САЛАТИКА- ГРИБНАЯ ПОЛЯНА!!!
Очень вкусненький! Сытненький! Скоро Новый год- у нас всегда на столе. И красивенький-необычный, в виде тортика!!!
Салат выкладывается слоями. Можно сделать в глубокой миске, с плоским дном, кастрюлька подойдет. Дно, стенки смазываем растит. маслом. Можно, даже лучше выстелить пищевой пленкой. Шампиньоны -шляпками вниз, посыпать зеленью, нарезанный лук, морковь, огурцы, мясо куры подкопченной, майонез, сырки натертые плавленные 150 гр (я использую козий сыр), яйца рубленные, майонез, картофель отварной, майонез.
В готовом виде на столе -слои выглядят так:
1 слой нижний - картофель (на терке)
2 слой - курица (копчення или отварная, но копч. придает салату пикантность)
3 слой - огурцы (или соленые, или маринов. или свежие)
4 слой - сыр плавленный (я использую свой- козий)
5 слой - морковь отварная (на терке)
6 слой - яйца отварные на терке
7 слой - лук (зеленый или репчатый, можно порей), и укроп мелко рубл.
8 слой - грибы маринованные
Каждый слой смазать майонезом.
Когда выкладываем в глубокую миску, или салатник, или кастрюльку с плоским дном- слои выкладываем в обратной последовательности!!!, т.е. начинаем с грибов шампиньонов- шляпками вниз, и заканчиваем - картофелем на терке. Перед подачей на стол накрываем плоской тарелкой и переворачиваем.
Рада поделиться!!!
Приятного и красивого аппетита!!!
 

Вложения

  • Салат грибная полянка.JPG
    Салат грибная полянка.JPG
    72.7 КБ · Просмотры: 843
Какой красивый салатик! надо попробовать! СПАСИБО.
 
Я вот тоже решила сюда написать, может кому-то пригодится, а может вы уже и сами знаете этот рецептик. Но уж очень мне нравится простота. Я про огурцы..... делаю так я их летом ( типа малосольных, но лучше), но т.к. сейчас все можно купить в любое время, думаю, что к новогоднему столу тоже пойдет за милую душу. Значит так....
Покупаем огурчики некрупные ( лучше с пупырышками, как на засолку), моем и берем... внимание.......
ПАКЕТ ДЛЯ ЗАПЕКАНИЯ!!!!!
в этот пакет складываем укроп, который с зонтиками, очищенные зубчики чеснока,лавровый лист, немного порезанного хрена( необязательно), перец горошек ( слегка раздавливаем его, но не перемалываем, а так, чтобы только треснул. так запах лучше отдает), если есть листики смородины, тоже можно положить, а нет, так и не надо)))). Потом складываем туда огурцы и все перемешиваем в беспорядке. Потом засыпаем ст. ложку крупной поваренной соли, придерживая пакет так, чтобы ничего не высыпалось, перетряхиваем хорошо, чтобы соль там тоже равномерно распределилась и после этого пакет завязываем и в холодильник. Через несколько часов ( 5-6) ваши огурчики ароматные и хрустящие. если оставить дольше, они станут малосольными, а потом еще солоней и еще, и еще...... Чем дольше полежат, тем солоней будут. Попробуйте, может понравится))))) есть еще время до нового года, чтобы посмотреть как получается. Моим всем нравится. А мне так нравится, что не надо водный раствор соли делать, кипятить, заливать, еще гнет какой-нибудь класть. Сложил все в пакет и убрал в холодильник. всего делов то))))))) :hah:

[update]
А еще посоветовала бы я сделать салат из... РЕДЬКИ! Он такой вкусный получается)))) Трем редьку на терке и откладываем на время, чтобы слегка выветрился. отварное мясо режем на кусочки. Мелко порезанный лук обжариваем на раст. масле ( масло только совсем чуть-чуть) и смешиваем с мясом. Когда остынет ( а лук ведь горячий после жарки),соединяем с натертой редькой и заправляем майонезом. очень вкусный салат, хоть и из редьки.Звучит не презентабельно, а съедается с аппетитом)

[update]
Дааааа.... в этот салат из редьки при желании можно добавить жаренные грибы. Тоже вкусно получается
 
Последнее редактирование модератором:
Девочки, завтра многие будут поздравлять своих мужчин - пап, мужей, братьев, сыновей, бойфрендов......
Предлагаю рецепт тортика, который не оставит их равнодушными)))))) :hah:
xvshwPQe.jpg


[update]
наш самый маленький мужичок, Аделор Сплендер Кинг, за такой "торт" отдаст все что угодно, наизнанку готов вывернуться :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: :hah:
 
Последнее редактирование модератором:
Взяла с фейсбука, решила разместить на форуме, чтобы не потерять рецепт.
Ты можешь приготовить сырные лепёшки за 5 минут.
Эти лепешки - как палочка-выручалочка на все случаи, с любой начинкой и без нее.

13ASQb46A.jpg



Мука - два стакана,
кефир - один стакан,
соль - 0,5 ч.ложки,
сахар - 0,5 ч.ложки,
сода - 0,5 ч.ложки,
тёртый сыр - один стакан,
ветчина - 250 гр.

В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.

Добавить сыр твердых сортов и муку.
Хорошо перемешать.

Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так), положить начинку. (Предварительно ветчину натереть на тёрке. Если нет ветчины, то можно использовать колбасу, сосиски).
Можно использовать разные сорта сыра. Пробуйте, тут будет работать ваша фантазия!
Соединить края и немного раскатать.

Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с двух сторон на среднем огне, накрыв крышкой.

https://www.facebook.com/shefpovarok/photos/a.508 ... 83899224966448/?type=1&theater
 
Только что сделала эти лепешки. Рекомендую! Очень вкусно!
 
Vika сказал(а):

Я тоже так делаю, только немного проще!
На килограмм огурцов - столовая ложка соли и чайная ложка сахара, чеснок и укроп по вкусу! А дальше как по рецепту!Съедаются на УРА!
И в обычный целофановый пакет!
 
Просили рецепт пирога с рыбой,вот:
Всыпать в миску 1 стакан муки,добавить 250 г майонеза,1 стакан сметаны,3 яйца,половину чайной ложки соды погасить уксусом.Соль,сахар-по вкусу.Всё перемешать,тесто должно быть жидковатое.Половину теста вылить огнеупорную посуду,затем на него положить начинку(начинка любая,сладкая(курага,изюм и т.д.)или пресная(мясо,рыба,яйца и т.д.).Залить другой половиной теста.Сверху можно посыпать сыром(для несладкой начинки).Выпекать около 40 мин.Я делала с филе палтуса,очень вкусно с филе семги или форели(филе клала кусочками,сырое).
 
Верх Низ