Что нового

Кормление сухим кормом

Ирина, спасибо!
Майя, вчера она без еды была практически пол-дня...И после такого перерыва так ничего опять и не поела...
 
sparrow сказал(а):
А теперь со вчерашнего дня не ест...вообще...Подходит к миске, понюхает, отворачивается и уходит. Либо сядет в стороне и смотрит на нее...Вначале попробовала рядом с миской несколько штучек положить, она их вяло пожует, при этом отойдя в сторонку или вообще может лечь и жует лежа.
Елена, а может у неё зубки начали меняться? У моей старшей такое было: она и не ела, и за мной хвостом ходила со скулёжем. А потом зубы поменялись и нормализовалось все.
 
sparrow сказал(а):
Майя, вчера она без еды была практически пол-дня...И после такого перерыва так ничего опять и не поела...

Eto kavalerskaja zaraznoe zabolevanie "njekushalka" :hihi:
 
Нет девочки, она не капризулька. У неё начало смены зубов. Ей больно....вот и вся проблема.
 
sparrow, попробуйте тот же корм в паштете купить. Размочите сухой и подмешивайте. У паштетов привлекательность выше. Но не факт, что через 3 дня она не откажется и от этого. А еще вопрос как кормим??? по часам или стоит вечно еда?
 
Паштетик и вправду будет хорошо. Сейчас надо ребятенку хоть что нибудь кушать. Елена, не переживайте, через недельку (у кого как, может раньше, может позже) все будет хорошо.
beauty of an сказал(а):
Но не факт, что через 3 дня она не откажется и от этого.
Анна, я думаю все наладится, это не капризы с едой, она хочет кушать...., но ей больно.
 
Девочки, спасибо вам всем огромное за внимание и за помощь!!! Лена и Валентина правы, у нее наверху 2 ряда зубов, как у маленького акуленка...и десна красные, зубки меняются...
Утром замачила корм, потом его порубила ножом, потом опять замачила, и начала кормить :stupid:
Половину с руки поела, половину сама...но съели все!!!

[update]
Анна, по часам кормим! Еду убираем, если не поела, и в помойку)))
 
Последнее редактирование модератором:
Анна, а Вы почему корм разминаете?
 
Подскажите, пожалуйста, а консервами в виде паштета можно кормить вместо сухого корма?
 
Елена, думаю нет, слышала, что в паштетах и консервах недостаточно витаминов и минералов для организма, скорее как дополнение к основному рациону, то есть к корму. Да и смысл тогда замещать сухой корм мясными консервами, если можно давать натуральное?
 
Марина, спасибо большое! Я поняла)))
 
А заводчикца Лизы - Сандра добавляла в сухой корм консервы, если собака плохо кушает сухой корм. Лиза до сих пор тушенку терпеть не может, даже самую лучшую. В детстве переела. :hihi:
 
Девочки, а когда можно на 2-х разовое кормление переводить?
 
Леночка, спасибо большое!!!
 
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно кормить консервами щенка вместо сухого корма? Не ест она сушку, хоть стреляйся...Сидит в стороне, и, даже не подходит к еде... Утром положила консервы, вылизала вся миску...
 
Лена, консервы для нее вкуснее, вот она вас и воспитывает :hah:
Если вы хотите консервами кормить, лучше на натуралку переходите.
я консервы дома держу, только чтобы в поездки брать или когда приготовить не успели.
 
Верх Низ