Что нового

Кулинарные рецепты

Освоила новый тортик (песочно-творожный с землянично-клубничным желе). Рецепт на FB приглянулся.
3b4dc65bb465.jpg


В разрезе вот такой (ням-ням).
2e4cce43f710.jpg


Рецепт:
1). Основа.
400 гр печенья (измельчить в блендере, пересыпать любую в ёмкость) + 150 гр растопленного сливочного масла = все перемешать.
Взять разъёмную форму, выложить в неё полученную массу, утрамбовать и поместить на 30 минут в холодильник.

2) Средняя часть творожная.
В блендер поместить:
600 гр мягкого творога (у меня был домашний)
500 мл сливок (брала 20% жирности)
150 гр сахарной пудры
1 ч.л. ванилина (думаю, что в таком объёме это должен быть все таки ванильный сахар)
Я не добавляла ванилин вообще. Зато положила в массу один банан (привкус был очень лёгкий)

Всё взбить!
20 гр желатина растворить в 100 мл воды. После сюда же влить 100 мл горячего молока и перемешать.
Полученную желатиново-молочную смесь влить в блендер к творожно-соивочной массе и взбить!

Из холодильника достать форму с основой (1). По краю выложить половинки клубники и вылить массу (2) из блендера.
Всё поместить в холод на 3 часа.


3) Клубничное желе.
300 гр клубники + 3 столовых ложки сахара = поместить в сотейник (или любую другую ёмкость) и чуть проварить.
Я брала 1 стакан земляники + клубника = общий вес 300 гр
10 гр желатина растворить в 100 мл воды. Влить в клубнику, перемешать (всё снято с огня) и вылить в блендер.
Всё взбить!

Достать из холодильника наш "полуфабрикат". Вылить поверх 3-ий слой из клубники и снова в холод на 2 часа.
Торт готов!

Ягоды можно брать любые, кто что любит. Печенье тоже по вкусу.
Новая версия! :) Третья часть - чернично-земляничное желе :thumb:.

c18299112830.jpg


6f158cb041a3.jpg
 
Выглядит красиво, аж слюнки потекли!
6304bf2eb9cf8281a7f902305ac7d28c.gif
Не торт, а шедевр!
 
Верх Низ