Что нового

Кулинарные рецепты

KatyFin сказал(а):
Конечно, в большей части помогают традиционные и не заброшенные экзерсисы у станка 3 раза в неделю.. Мне каждый день пятиминутки хватает-приседания-плие, махи вперед, назад и в сторону, растяжка, но каждый день.
Надо заметить, что всё это большой труд!
 
Катя, KatyFin, вы там в розховом рае находитесь... Расскажите, что из роз делают, кроме масла. Я имею ввиду для еды. А то у меня такая специальная роза есть, я раньше лепестки с сахаром перетирала (спец. начинка для рогаликов), но столько рогаликов, боюсь, в этом году не напеку...Нашла рецепт ликера из роз, но стремный он какой-то...
 

Вложения

  • QYeUQc38gK4.jpg
    QYeUQc38gK4.jpg
    192.1 КБ · Просмотры: 230
Ликер не вкусный....Мне не нравится.. Почему-то :nez-nayu:

Болгары, соседи мои, как Вы и написали, засахаривают.. Пересыпают сахаром, периодически переминают руками и в холодильник..
Делают варенье, но оно тоже специфическое..Его обычно добавляют в печенье, кифлы и лепестками засахаренными (промытые лепестки просушивают и окунают во взбитые белки, потом в сахарную пудру и подсушиВают на досках разделочных, на пергаменте) украшают. Засахаренные фиалки в Австрии мне больше нравятся, чем розовые лепестки...
Вот печенье мне понравилось: внутри песочного теста розовое варенье, а сверху шоколадная глазурь..
Мы в первый год экспериментировали) И если с мидиями все довели до совершенства, то с розами не сложилось..
Заливали и винами, и шампанским, и коньяком, и водкой-делали настойки разные..С коньяком, сахаром и протертыми в сахаре лепестками-наиболее приличная..

Добавляли в рагу из телятины с овощами.. Но я не могла избавиться от детских воспоминаний-розового мыла... ;;-))) Мне все казалось мылом пахнет) :ps_ih:
 
Ага, спасибо! Не каждый может эти рогалики с розой кушать, большинство, почему-то с розовым мылом ассоциирует! :-):
Ну что ж, видно придется рогалики крутить из песочного теста. Это, кстати, старый рецепт, моя бабушка из Одесской области (Одесса, Молдова там рядом) такие делала, поэтому, я их с детства помню.
 
Сегодня у нас +32.. Готовим гаспачо-испанский холодный суп. Рецептов много, я делаю так.
Гренки из белого хлеба с чесноком и оливковым маслом делаю в духовке. Овощи: помидоры (очень спелые), перец, лук я не ошпариваю, а немного запекаю в духовке в форме, смазанной маслом, в фольге, чтобы пленку снять. Огурцы свежие очистить от кожицы. Очистить помидоры и перец от кожицы, вместе с луком порезать и в блендер, туда же огурцы и гренки. Муж у меня любит без гренок, а гренки чесночные есть вместе с супом.)
Специи, соль, оливковое масло по-вкусу и диете)))) Я не делаю суп-пюре, в блендере смешивают до мелко-мелко порубленной консистенции) И я люблю остренький гаспачо,поэтому ии свежемолотый перчик или красненький свежий острый)) Сверху складываю мелко порубленную зелень с маленькими кусочками огурца.. для красоты)) Еще можно добавить "Табаско", а вот уксус винный я не люблю добавлять))
 

Вложения

  • 1394303_586778741390068_624517443_n.jpg
    1394303_586778741390068_624517443_n.jpg
    35 КБ · Просмотры: 225
  • 971861_514712971929979_204062466_n.jpg
    971861_514712971929979_204062466_n.jpg
    91 КБ · Просмотры: 249
  • 954812_514712908596652_25724254_n.jpg
    954812_514712908596652_25724254_n.jpg
    72.3 КБ · Просмотры: 233
Новая порция вкусностей!
Сырные лепешки за 15 минут. Получаются очень сочные и хрустящие.
Ингредиенты:
Кефир — 1 стак.
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 0,5 ч. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Сыр твердый (тертый) — 1 стак.
Ветчина (или колбаска, или сосиски, тертые на терке) — 1 стак.
Мука — 2 стак.
Приготовление:
1. В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
2. Добавить сыр твердых сортов и муку.Хорошо перемешать.
3. Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку, положить начинку. Можно положить сыр другого вида, тоже очень вкусно. Тут ваша фантазия! Соединить края и немного раскатать.
4. Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с 2-х сторон на среднем огне, накрыв крышкой.

Оладьи из кабачков с сыром и чесноком
Ингредиенты:
1 средний кабачок
1 яйцо
50 гр. натертого сыра
зубок чеснока
1 ст.л. муки
соль, перец
Приготовление:
Кабачок очистить от кожицы и натереть на крупную терку, вбить яйцо, хорошо перемешать.
Добавить к кабачку натертый сыр и измельченный зубчик чеснока, посолить и поперчить по вкусу, всыпать муку, перемешать.
Жарить оладьи на растительном масле до румяной корочки.
Очень вкусно кушать такие оладьи с соусом из сметаны и мелко нарезанной зелени.
Приятного аппетита!
 
ЛенЧик сказал(а):
А где рецепт рогаликов?
Да забываю все время дома...( ;;-))) пишу-то на работе....)

_Svetikk_ сказал(а):
Оладьи из кабачков с сыром и чеснокомИнгредиенты:1 средний кабачок1 яйцо50 гр. натертого сыразубок чеснока1 ст.л. мукисоль, перецПриготовление:Кабачок очистить от кожицы и натереть на крупную терку, вбить яйцо, хорошо перемешать.Добавить к кабачку натертый сыр и измельченный зубчик чеснока, посолить и поперчить по вкусу, всыпать муку, перемешать.Жарить оладьи на растительном масле до румяной корочки.Очень вкусно кушать такие оладьи с соусом из сметаны и мелко нарезанной зелени.Приятного аппетита!
Света! Караул! Всегда делала эти оладьи из кабачка, только без сыра - все ОК! Вчера сыра добавила, а они расползлись и не перевернуть. :ps_ih:
Может, не в сыре дело, просто кабачок очень сочный попался....
 
LELIWA сказал(а):
Майечка, у меня тоже раз на раз не приходится. Иногда и просто из кабачка каша получается и не перевернуть, очень нежные. Сыр бывает тоже очень разный - один плавится как масло, другой более тягучий (может это от жирности зависит?) :nez-nayu:
 
Девочки! У меня тоже постоянно не хватает на всякие экслюзивы времени! Но вот со мной уважаемый козовод Ирина Валентиновна из Санкт-Петербурга поделилась замечательным и сытным завтраком для всей семьи!

Творожные пампушки- :hi_hi_hi:

Рецепт.Творог-0.5 ,сахарный песок -0.5стакана ,ванилин, 2 яйца,сода 1/2 чайной ложки, мука-1 стакан.Всё хорошо перемешать, скатать шарики и положить на раскалённую сковородку с нагретым подсолнечным маслом.Творожные пампушки румянятся очень быстро, переворачивайте их вилочкой со всех сторон.Когда будут готовы положите их на тарелочку и можно посыпать сахарной пудрой или положите по порциям и полейте сгущённым молоком!Приятного аппетита!
Очень быстро готовится, дети радостны, все сыты, лично мне до вечера хватает! Фото прилагаю!
 

Вложения

  • Мои пампушки!.JPG
    Мои пампушки!.JPG
    151.3 КБ · Просмотры: 904
Эльвира, аж слюнки потекли... :-)
 
Пампушки творожные очень люблю!!!!!

А я вчера в ресторане отведала кабачковый суп с креветками!! Это очень вкусно и красиво!!
кабачки - 1 шт.
лук репчатый - 1 шт.
вода - 300-400 мл
зеленый лук, петрушка - по вкусу
креветки - 100-200г
сливки (10%) - 100 мл
соль,перец черный (молотый)
оливковое масло или сливочное

В кастрюльке растапливаем масло (или 1-2 ст.ложки оливкового) и припускаем мелко нарезанный лук. Когда станет мягким, добавляем воду и накрываем крышкой, на небольшом огне варим мин 10-20. Складываем в лук кабачок, добавляем воду и сливки. Готовую смесь блендером измельчаем до консистенции супа-пюре. Специи по вкусу.
Отдельно варим креветки и чистим их (или сразу очищенные берем), креветки откладываем в тарелочку.
Перед подачей в тарелочку складываем креветки (4-5) и наливаем супчик!! Кому нравится-добавить укропчик)
 
Всё, срочно спать, завтра ещё день отработать. а потом буду на кухне божить :a_g_a: как раз и творог из деревни привезли, и кабачки... :-):
 
Iberika сказал(а):
Всё, срочно спать, завтра ещё день отработать. а потом буду на кухне божить
Рецепт печеночного пирога - в студию, плиз... :hi_hi_hi:
 
А я дорогие форумчане в этот сезон набиваю руку на сыроделии. Так сказать плоды труда от своих альпийских козочек. Все на благо семьи. Помимо еще йогурт сразу литр на два дня делаю, кефир, творог, мацони, ацидофилин.
Муж просит сыры с разными начинками, кинза, укроп, тмин, паприка, базилик. Побольше соли. Я люблю или без соли, или чуть-чуть и с дырочками. Хочу добавить, что вкус сыра зависит еще, чем накануне кормили козу, например три дня кормила геркулевовой кашей, примерно полведра на одну голову. Вкус сыра с этого молока получается особенно нежным и сливочным.
Это фотографии мягких сыров- типа адыгейского.
До долго созревающих сыров еще недоросла.
 

Вложения

  • Творог глюканат кальция.JPG
    Творог глюканат кальция.JPG
    76.3 КБ · Просмотры: 943
  • Сыр1-1.JPG
    Сыр1-1.JPG
    86.4 КБ · Просмотры: 838
  • Сыр1.JPG
    Сыр1.JPG
    83.4 КБ · Просмотры: 903
Это сыр с паприкой, укропом и маринов. шампиньонами! :-):
 

Вложения

  • Сыр с грибами и папр 3.JPG
    Сыр с грибами и папр 3.JPG
    78.2 КБ · Просмотры: 897
  • Сыр с грибами и папр 2.JPG
    Сыр с грибами и папр 2.JPG
    89 КБ · Просмотры: 939
  • Сыр с грибами паприкой 1.JPG
    Сыр с грибами паприкой 1.JPG
    114.7 КБ · Просмотры: 862
Это просто сыр без "начинок" :-):
 

Вложения

  • Просто сыр без трав..JPG
    Просто сыр без трав..JPG
    91.9 КБ · Просмотры: 855
Верх Низ