Что нового

Вальдзаге Кристиан (Финик) и друзья

Alikana сказал(а):
Катя с опозданием но тоже хочу поздравить Финика и Вас с прошедшим Днем Косточки вашего красавчика
Ольга, большой спасибо!!! Съели пирожок на здраве!!! :*

[update]
Adriana сказал(а):
Катяяяяяя, я в процессе ботанического переезда из одного сада в другой. Корней так 150-200 получится. Голова набекрень куда все это одновременно? Только газон в новом саду постелили!!! Кстати собаки облюбовали газон на туалетные дела - мягко, сухо, всегда чисто, гоняю со страшным видом, а им хоть бы хны, спрячутся за дерево и делают все что надо!
ООООй, я в тихом шоке! 150-200!??? Как и куда-основные вопросы))) Мне тут тоже пришла куча ирисов японских, а у меня еще снег на пол-метра!! Из потерь-горная сосна "Мопс" ( купила чисто из-за названия, эт понятно))-вся хвоя почернела и жасмин(((
Финя у нас очень уважает газон, возлежит и вздыхает, а туалет у нас очень прижился в тюльпанах! Не знаю почему, но именно там! :hah:
Лея просто балдеет от красного пузыреплодника, там уже почечки набухли, веточки красные и она стоит и медитирует рядом с ним)) :music:
 
Последнее редактирование модератором:
Вам с Фиником за все даты 100 поцелуев!!!
Катюшка прости!!! Просмотрела) не прочитала) не увидела) стыдоба!!!

ВЫ с Финяшкой в обнимку!!!!! :* :* :* Красиво!!!
 
ЕКАТЕРИНА ПРИВЕТ!!! :) ;) :hihi:
ФИНИК ПРИВЕТ!!! :*
СПАСИБО ЗА ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ НА МОНКЕ!!!
Я смотрю, ВЫ уже дома! Молодцы!!!
Звездный десанТ из Перми- СУПЕР!!! :) ;) :hihi: :*

f9aa68a20bf9.jpg
 
Катя, вы с Фиником супер!!! Выдержать такой путь, Финяша вообще в багажнике - и так достойно выступить. Молодцы! Поздравляем!
 
Девочки, огромное спасибо!!!! :* :angel: :angel: :*

[update]
Пока есть пара минут, напишу наши впечатления.

1. Сборы.
Совершенно не готовились ехать. Экзамены у сына, соревнования по стрельбе у мужа, отсутствие тренировок и выставок, съеденные Леей уши-изгиб судьбы не в нашу пользу. Мы смирились и приготовились болеть на расстоянии. Поменялось все в одночасье и мы решили ехать, в смысле-лететь, ибо времени не было совсем. Работы -тьма. И здесь-огромное спасибо нашим заводчикам-Юле и Юре за то, что все заботы о нас в Москве взяли на себя, нашему папе-за понимание)

2.Самолет. Выбор авиакомпаний у нас невелик, скорее и нет особенно. Поэтому-Аэрофлот, перевес, багаж. Больше ради выставок я так делать не буду, Финику уже пообещала. Мало того, что я с трудом получила его по прилету в Шереметьево, тк по техническим причинам выдача багажа откладывалась, а на обратном пути в Перми контейнер просто выставили на багажную ленту, хотя должны были вынести к стойке. Хорошо, что я сдала сумку в багаж, а если бы не осталась ждать сумку и сразу на выход ушла ждать собаку, он бы так и ездил на ленте?????? :grr: Про задержанный обратный рейс ( из-за грозы была масса отложенных рейсов), нежелание нас посадить в салон при отсутствии на рейсах отапливаемых багажек и желание нас отправить часа так это в 5-6 вечера следующего дня, про поскакушки в разные терминалы, только чтобы поставить чью-то подпись под выданную сутки назад справку №1 не буду писать((

3. Выставка. Огромный плюс-отдельное помещение, без всепородки+все удобства, включая столовую. Это важно, особенно когда едешь издалека. Хочется, чтобы было и где руки помыть, и переодеться , и поесть, и кофе попить, и посидеть. Не скользко!! Тоже не люблю, когда по полу все лапы разъезжаются((
А ждать пришлось, поскольку собак было очень много и работала эксперт на совесть.
Очень была рада увидеть форумчан!!! Девочки-вы супер!! Нет слов!!!

4. Собаки. Такое количество невероятной красоты - вот ради чего действительно стоило ехать. На выставке - " все смешалось в доме...", сейчас смотришь фото, результаты и потихоньку все в голове укладывается)) Собаки разные, но очень красивые. Увидеть сразу такое количество собак- серьезный бонус для размышлений)))

5. Эксперт. Сразу пишу-это лично мое впечатление. Пока нас нещадно болтало весь обратный путь ( даже горячие напитки не разливали, осталась я без кофе) я все думала об экспертизе. Поскольку, в большей части я именно из-за этого и ехала. При этом, имея опыт с шарпеями, прекрасно понимаю, что это всегда риск... Породник знаком с тенденциями, но часто у него есть определенный желаемый тип, предпочитаемый им в разведении.

Вообще, я, работая в английско-французской компании, привыкла к таким веселым, беззаботно-смешливым, немного с налетом шоу, иностранцам) Почему-то я ожидала увидеть немного шоу, праздника каких-то обнимашек с собаками и поцелуйчиков. И...немного ошиблась....
Это была настоящая работа. Доброжелательная, с приятным отношением к экспонентам, но работа. Профессиональная. Внимательная. Сосредоточенная. Порой с очень интересными формулировками, но я не знаю как они были переведены...Думаю, это было сложно, очень интересно Норма говорила..Отношение эксперта к происходящему было действительно серьезным и это то, по чему я соскучилась на наших выставках. Классы были большие, собаки при этом-прекрасные. Осмотр на столе, оценка движений ("треугольник" и "вперед-назад"), стойка, описание , сравнение по кругу... Даже просто по времени это долго, все выдержали-просто молодцы!! Это было непросто в такую жаркую погоду! Всем! Приглашение такой эксперт-всегда подарок, при этом мы все понимаем, что и большая ответственность. В данном случае, оценки "очень хорошо" я не считаю низкими, конкуренция была очень велика.

6.Финечка. Финика выставляла наш руководитель и тренер-Марина Казакова. Мы так и решили-посмотрим на состояние после самолета и решим кто пойдет в ринг. Жара расслабила Финяшку, он явно устал, а Марина всегда действет на него как школьный звонок-надо работать) Я весь ринг нервно посмеивалась-как школьник, чему учили-то и выполняем))) Марине огромное спасибо, малыш все сделал прекрасно) , вел себя очень достойно и терпеливо. Отдельное спасибо Жене Бутенко за подготовку нашей шерстки и непослушных вихров))! Наше 4 отлично, попадание в расстановку и очнеь притяное описание-очень радует) Единсвенное, что не поняла в описании -это про "черно-белого триколора"... Или имелось ввиду большое количество черного, или кому-то с хорошим английским из числа кавалеровладельцев , знакомых со спецификой,надо идти в ринговую бригаду)
Вобщем, нам понравилось, жили бы поближе-ходил б и ходили)) :*
 
Последнее редактирование модератором:
Катенька Очень очень рады были повидаться! Для нас огромный подарок, что вы решили все же приехать, не смотря на все сложности! И отлично выступили! И успели чуть пообщаться!
Мы очень рады, когда дети в таких любящих и профи руках! Когда мы на одном дыхании можем обсудить и плюсы и минусы, как и нашего совместного дитя, так и все что касается общего дела! Финяшу поцелуй за стойкость, он умничка, боец, красавец, любимец и просто классный!
 
KatyFin, Катя, спасибо за личные впечатления. :flower:
 
КАтюша а у меня для тебя вот что есть))

6BN2pVZyt-g.jpg


wqE7xV-EgvY.jpg
 
Вот кто герои-так это Катя и Финик. Вот это трудная поездка. Я после твоего рассказа на самолете не полечу с собакой никуда.
 
Оляяяя! Супер! Спасибо! Это сравнение на ВОВ, где мы с Финяшиной бабушкой, мамой Винсента и Валери-лучшим ветераном выставки Алечкой)))) СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Можно украду?)) :*

[update]
ЛенЧик сказал(а):
Я после твоего рассказа на самолете не полечу с собакой никуда
Здесь, Лена, пресловутый человеческий фактор(((( Ну, и нам не повезло с погодой.
Если есть возможность на пограничном весе купить тканевую переноску-покупать и в салон. Не думаю, что получив подтверждение и зная, что надо иметь на другом рейсе отапаливаемый отсек, будут заморачиваться и отказывать. В Перми нам девочки сами сказали-надо было говорить при бронировании, что в салон и 8 кг. У нас вес с переноской "двойкой" был 10 кг. Но в реале собака действительно небольшая, пока мы стояли в гигантской очереди на регистрацию, снами в очереди был джек рассел вообще без переноски. Там владельцы достали какую-то сумку и посадили его в нее. Никто никакие сантиметры у них не проверял.
Причем, нам еще и попало, что контейнер с Фиником стоит рядом с ними и их джек нервничает( Хотелось, что-нибудь сказать им, но не стала вступать в перепалки(( Поэтому, ради выставок точно в багаж больше собаку не сдам.
 
Последнее редактирование модератором:
Катя, вот это героическое незабываемое путешествие!!! Легких вам дорог в дальнейшем и, конечно, множества побед.
Финик красавчик и большой молодец! Поздравляю!!! :*
 
Катя! Ну Вы герои!!! Молодцы!!!! Нет слов. :thumb: :thumb: :thumb: МОЛОДЦЫ!!! Поздравляем ВАС!!!! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
 
Hellena сказал(а):
Поздравляем ВАС!!!
Лена, с опозданием-спасибо!!! :hihi: :* :* :* :*

[update]
Новостей у нас - в час по чайной ложке))) В связи с тем, что врачи не разрешили мне летать, этим летом мы пока дома) Поэтому, нет худа без добра-доделываем баню, веранду и тд))) Процесс долгий, так как каждая доска специальным образом обжигается и ее все декорируется)) Какие-то модные печи выбираются-поэтому все долго)
В редкие солнечные дни, наша банда выбегает порезвиться))) Но, чаще у нас льет и льет, поэтому все сидят под козырьком и обижено пыхтят))
Наша Принцесс гуляет в одиночестве, так как в связи с определенными обстоятельствами, общаться с мальчиками никак нельзя)) Пока пью чаи ( кофе тоже только 1 чашку в день можно :_( ), Лея носится с пуллерами, гоняет кошек и поедает смородину с куста)) Немножко домашних фото нашей подросшей и повзрослевшей красотки)
Финяшу пока не мучаю фотографированием) Тем более все красоту я ему несколько постригла, очень ему было некомфортно в постоянную дождливую погоду, а комбезы он на дух не переносит)) Поскольку, я все еще испытываю гигантское чувство вины за наш перелет в багаже, решила, что пусть ему будет удобно бегать и прыгать, а шерсть у нас растет быстро-нарастет))
Наш солнечный зайчик-Леечка)
NpmMY713.jpg
NpmMY714.jpg
NpmMY715.jpg
NpmMY716.jpg
NpmMY717.jpg
NpmMY718.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Катя, Лея очень красивая девочка, распускается как прекрасная розочка :angel: Привет Финику и Лее от сестренок и братишек :*
 
Леечка красавица. И прекрасно сложена, и одета нарядно, а взгляд какой... до самой глубины души достает.
 
Катюша,Леечка красивая и нарядная прынцесса-королевна.Удачи вам во всем! :* Катюша,как ты себя сейчас чувствуешь?
 
Дивная Леди сказал(а):
Привет Финику и Лее от сестренок и братишек
Спасибо, Наташа) Семейные узы у нас с тобой ну очень тесные))

[update]
Svetlana сказал(а):
Леечка красавица.
Спасибо, Света! Мне тоже Леюша нравится, при всей красоте еще и очень душевный ребенок))
 
Последнее редактирование модератором:
Лея выглядит очаровательно :*
 
Елена сказал(а):
Катюша,Леечка красивая и нарядная прынцесса-королевна.Удачи вам во всем! Катюша,как ты себя сейчас чувствуешь?
Леночка, спасибо) Да, вроде бы, я и до этого чувствовала себя неплохо( Я с 14 лет с мигренями живу и уже привыкла) Но, врачи считают иначе), оттомографировали мнея по полной программе)) Правда, я даже сделала попытку срулить домой, в Несебр, и купила на 26 июля билеты))) Опять не отпустили))) даже наличие билетов и евросправки на собаку не помогло)
Зато, теперь, когда мне муж, на очередной мой далекий вояж на выставку, скажет:"Вот у тебя с головой все в порядке?", я честно могу сказать:"Нет, у меня же справка есть!")) И поеду, в Эстонию, наконец, например, или в Грецию)

[update]
NatUlia сказал(а):
Лея выглядит очаровательно
Наталия, благодарю!! :angel:
 
Последнее редактирование модератором:
KatyFin сказал(а):
Наш солнечный зайчик-Леечка)
В чувствуется что-то до боли знакомое... Эти фирменные глаза... Очень красивая девочка
21232975b8ec62e460f5d87bdc445923.gif
 
Верх Низ