Что нового

Aisor Monplezir (Моня) и Gentleman Venetian mask (Джемми).

Наконец-то мы вернулись из поездки и хочу поделиться с вами впечатлениями. Мой супруг, поддавшись на мои уговоры поехать отдыхать с собаками на море, все-таки дал согласие и мы, погрузившись в машину, тронулись по маршруту Ставрополь-Сочи-Адлер во вторник 23.09.2014. Дорога была не близкая (9 часов) и проходила ч/з Шаумяновский перевал. Конечно, это не самое страшное, что нас ожидало в поездке. Дорога по горному серпантину тяжела не только для людей со слабым вестибулярным аппаратом, но и для животных. Джем всю дорогу лежал в переноске и похрапывал. А Моня стойко выносил тяготы извилистой дороги и сидел в переноске с видом мученика( он никогда не лежит в машине).Адлер встретил нас солнечной погодой (из дома мы уезжали от дождя и +8 за бортом).
rPlo17JX.jpg

Народ купался и загорал. Было такое ощущение, что ты попал в другое измерение. Все-таки бархатный сезон -это что-то!

Эти бананы росли возле дома, где мы жили.
rPlo17JY.jpg


[update]
Но на следующий день погода испортилась.Поднялся сильный ветер и начался шторм и еще 2 дня сильно штормило. А мы не теряли время зря и посетили несколько интересных мест.
В Сочи открылся самый большой океанариум в России - Sochi Discovery World Aquarium®. На территории 6000 кв. м. расположены 30 аквариумов, общим объемом 5 млн. литров воды.
rPlo17JZ.jpg

Шоу русалок
rPlo17K0.jpg


[update]
А вот такое растение росло возле океанариума
rPlo17K1.jpg


[update]
Затем мы отправились в Олимпийский парк, где проходило открытие Зимних олимпийских игр 2014. Получилась у нас летне-зимняя Олимпиада-2014. Тем более, что сейчас там идет активная подготовка к гонкам Формула-1. Все очень масштабно и грандиозно.Представляю какая там была классная атмосфера зимой.
rPlo17K3.jpg

rPlo17K4.jpg

rPlo17K5.jpg

rPlo17K6.jpg


[update]
Посетили Дендрарий в Сочи.Он является зеленой сокровищницей Российских субтропиков, насчитывающей более 2000 экзотических и редких растений, которые завезены в парк из разных уголков мира.
rPlo17K7.jpg

Белка на пальме
rPlo17K9.jpg


[update]
А еще мы не смогли не посетить такую достопримечательность как Красная Поляна.
Красная Поляна – уникальный горнолыжный курорт России в районе города Сочи и Олимпийская столица зимних видов спорта.Место, куда мы приехали называется Роза Хутор.Роза-Хутор – это горнолыжный курорт европейского уровня сосредотачивающий на своей территории объекты размещения, расположенные в непосредственной близости к подъемнику, что делает его очень популярным среди гостей курорта.
rPlo17Ka.jpg

rPlo17Kb.jpg

rPlo17Kc.jpg

rPlo17Kd.jpg

Горнолыжная Олимпийская деревня
rPlo17Ke.jpg


А это я на горе Роза Пик. Там +0градусов и выпал снег.
rPlo17Kf.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Ну, а в воскресенье, 28.09.2014. мы совместили отдых и работу. Посетили Интернациональную выставку CACIB-FCI "Бархатный сезон-2014". Судил 9 группу Рафаэль Фирст (Польша). Очень понравился. Дал подробное описание, долго осматривал. Очень как-то нежно прикасался к собакам(что не у всех судей бавает) и был такой доброжелательный. Моня как всегда в группе поддержки, а Джем получил свой ЮСАС и закрыл Юного Чемпиона России (хоть и вел себя на столе безобразно). Когда судья начал осмотр, то Джем прижался ко мне боком и никак не хотел давать себя осматривать. У него был такой вид, что на морде было написано: " Дядька , ты кто и что тебе от меня надо?". За что и получил в описании " немного робкий в ринге". Честно, я от него этого не ожидала. С нами выставлялась в классе чемпионов сука BRAITLAIT OF MOSKOU BELIEVE YOUR HEART -CACIB, ЛПП.
rPlo17Kg.jpg

rPlo17Kh.jpg

rPlo17Kj.jpg

rPlo17Kk.jpg

rPlo17Kl.jpg


[update]
Вот собственно и все. Отпуск закончился и начались трудовые будни.
 
Последнее редактирование модератором:
Лена, дорога не утомила (я не про собак)?
Вообще, глядя на фотографии :thumb: тАк хочется жить где-нить потеплее.

[update]
О! Так вы ещё и приятное с полезным совместили!
ЛенЧик сказал(а):
Джем получил свой ЮСАС и закрыл Юного Чемпиона России
:flower: поздравляю!
 
Последнее редактирование модератором:
Maksi сказал(а):
Лена, дорога не утомила (я не про собак)?
Утомила, еще как. Особенно эти "вилюшки" по горным дорогам. Ехать можно только со скоростью 40-50 км/час. Расстояние в 150 км мы ехали 4 часа. Жуть!!! Муж сказал, что больше никогда на машине в Сочи не поедет, категорически.

[update]
Maksi сказал(а):
Спасибо.

[update]
Iberika сказал(а):
Ух ты!!! Лена, как вы классно съездили!!! Фотоотчет здоровский!
Да, отдых получился классный. Жаль, что 6 дней только.Толком и не расслабишься.
 
Последнее редактирование модератором:
Путешествие мечты! Поздравляем чемпиона! :)
 
Проскочила темку, а тут такая красота! Очень классная поездка!
ПОЗДРАВЛЯЮ с титулом! :) :) :)
 
Как приятно увидеть в дождливую позднюю осень кусочек лета! Очень красивые фотографии и интересный рассказ.
 
Какая замечательная поездка! спасибо за рассказ и фото!мои поздравления!

Как приятно увидеть в дождливую позднюю осень кусочек лета!
вот точно!
 
классная поездочка! Молодцы!
 
Ну, вот и закончился 2014 год. Как-то я упустила отчитаться на своей страничке о финале. 13-14.12.14 в Ставрополе прошли 3 выставки. Выставлялся только Джемми и Дочка Монплезира -Египетская Царица. Порадовали меня своими результатами-закрыл взрослого Чемпиона России.
13.12.14 Региональная выставка САС-КЧФ-РФЛС "Кубок Ставрополья" -отл.,САС, ЛК,ЛПП. Эксперт Гончарук О.А.(Украина)
13.12.14 Всероссийская выставка САС(ЧФ) "Зимние узоры-2014"-отл, САС,ЧФ,ЛПП. Эксперт Белкин А.(Россия)-Джемми
-отл,САС, ЛС- Египетская Царица
14.12.14. Интернациональная выставка CACIB-FCI "Северный кавказ" отл,CAC,CACIB, ЛК,ЛПП, Чемпион РКФ. Судья Сармонт Т.(Беларусь)-Джемми
-отл, б/т-Египетская Царица.

На выставке сделали вот такие новогодние фото:
188zyAD2I.jpg
188zyAD2J.jpg


[update]
Погода не радовала нас весь декабрь и случилось новогоднее чудо- 31.12.14 выпал снег. Нашему счастью не было предела, т.к снег-это не такое частое явление на Северном Кавказе( особенно в Ставрополе). И пока он не расстаял (что уже намечается) мы с собаками выбрались в парк. Немного зимних зарисовок:
188zyAD2z.jpg

188zyAD2A.jpg

188zyAD2B.jpg

188zyAD2C.jpg

188zyAD2D.jpg

188zyAD2E.jpg

188zyAD2F.jpg

188zyAD2H.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Красавчики! Кавалеры на природе смотрятся в любую пору года прекрасно!
 
ЛенЧик сказал(а):
13.12.14 Региональная выставка САС-КЧФ-РФЛС "Кубок Ставрополья" -отл.,САС, ЛК,ЛПП. Эксперт Гончарук О.А.(Украина)
13.12.14 Всероссийская выставка САС(ЧФ) "Зимние узоры-2014"-отл, САС,ЧФ,ЛПП. Эксперт Белкин А.(Россия)-Джемми
-отл,САС, ЛС- Египетская Царица
14.12.14. Интернациональная выставка CACIB-FCI "Северный кавказ" отл,CAC,CACIB, ЛК,ЛПП, Чемпион РКФ.
Отличные результаты!!!

ЛенЧик сказал(а):
Судья Сармонт Т.(Беларусь)-Джемми -отл, б/т-Египетская Царица.
Я под нее Лизу выставляла. Она нам такое описание дала - и голова не породная - и это у Лизы (а потом посоветовала, к кому идти на вязку :hihi:, чтобы голову исправить), и собака посредственная.. А потом отлично, САС. Потом выбирала ЛПП со слоавами: и кого из этих уродов отправить на БЭСТ? А на выставке хочется получать положительные эмоции. эксперт должен видеть и достоинства собаки. В общем я под ее экспертизу больше не пойду.

Зимние фотографии очень понравились
 
Royal Spaniel сказал(а):
В общем я под ее экспертизу больше не пойду.
Да, Тамара, я тоже боялась к ней идти. Я с Моней под ее экспертизу ходила в 2013 году. Она нам оч.хор поставила. Но, как мне показалось, она "анатомист" хороший. Ее экспериза 9 группы задерживалась в ринге аж на 2 часа. Она каждой собаке уделяла много времени. Не знаю, как она судит в Беларуси, но многие в нашей стране даже просят, чтобы ее поставили на судейство. Так что шла в ринг и не знала куда кривая выведет. Все обошлось.
 
Royal Spaniel сказал(а):
В общем я под ее экспертизу больше не пойду.
Человек настроения. Мы под ней много раз выставлялись. Но, последний раз....она нас очень удивила и порадовала. Была очень внимательная с интересным описанием.

[update]
ЛенЧик сказал(а):
Немного зимних зарисовок:
Красота!!!! Очень красивые фотографии!!!! Кавалерчикам очень красив фон....зимнего леса!!!!!! :) :) :)
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ