Что нового

Остапия, для друзей просто Тася

S opozdalymi, no nailutshimi pozdravlenijami Taske! Krepkovo zdorovja , schastje! :* :* :*

Bonjasha smeshnoi kadr :hihi: Pozdravlaju s debjutom!
 
Natalya сказал(а):
Таська ищет новую семью.
Можете забросать меня помидорами..НО..как можно отдавать свою любимицу? Наталья, когда брали собаку не думали, что подобные ситуации могут возникнуть? Тасе три года. Думаете, она не будет скучать по своей семье? Извините меня, конечно, но это крайне безответственно с Вашей стороны.
 
Zabava_alex сказал(а):
Natalya писал(а):Таська ищет новую семью.
Можете забросать меня помидорами..НО..как можно отдавать свою любимицу?

U, eto ja dazhe nezametila 8-| Nda, njet slov...
 
Zabava_alex сказал(а):
Наталья, когда брали собаку не думали, что подобные ситуации могут возникнуть?
Если честно, да, не думала. Не думала даже, что может возникнуть такая ситуация, что дружелюбная (как везде пишут) собачка так себя поведет. Но вот оно так, и держать собак в заперти, в клетке например, я считаю не приемлемым, поэтому буду искать ей другую семью, потому что считаю что будет так лучше для нее. А у нас сейчас оно так, потому что Таська провокатор, а вторая растет и у них разные весовые категории и последняя попытка Таськи по воспитанию (или не знаю чего) закончилась дыркой в бедре у Таськи. Для меня лично это весьма не легкое решение. Я испробовала массу способов, обращалась к дрессировщику, но мне сказали что дальше оно будет только хуже.
 
Мда... Жаль... Мне это трудно понять в любом случае, у меня три суки немки одно время жили и все с претензией на доминирование, наверно надо быть строже ... В данном случае к терьеру,объясню почему,Бэллу Даша сейчас тоже прессует но исключительно из за того что малая бесцеремонно лезет в лежак к щенкам при чём с самого их рождения,но Даша именно прессует ,а не кусает,вряд ли кавалер своими челюстями может нанести серьезный вред,а вот терьер может,там зубки посерьезнее и если воспитывать именно ее не отвечать на провокации агрессией,то все будет окей.Извиняюсь за вмешательство ,но никогда не понимала когда люди при первых трудностях сдаются,а дрессировщики к которым вы обращались ошибаются,поверьте моему опыту и из 6 летнего ротвейлера можно сделать котенка,у меня эти примеры перед глазами они проходили через мои руки, не уговариваю,просто подумайте!

[update]
А по фото кстати все очень дружно у них,значит есть другая причина конфликтов ,одна из возможных,опять же по опыту,банально ,ревность,возможно вы уделяете больше внимания младшей и в вашем сердце больше обожания к ней,а собаки это чувствуют очень тонко...Возможно вашей любви не хватило на двоих и это причина поиска новых хозяев для Таси.
Я опять извинюсь у меня очень много мыслей и все не напишешь,совсем недавно потеряла старшую собаку,ну тяжело мне и очень гнусно за сестричку,скажу на последок просто "мы в ответе за тех ,кого приручили" ...
 
Последнее редактирование модератором:
Хочется что нибудь сказать, да дипломатичных слов не могу подобрать.
Кто главный в вашей семье? Перспективный пшеник? Или Вы?
Может Ваша ситуация на самом деле очень сложная и даже опасная, но со стороны это выглядит мягко сказать ужасно.

[update]
" Для друзей просто Тася"
 
Последнее редактирование модератором:
Блин не могу,все таки задам мучающий меня вопрос..Почему Тася? Почему не терьер?
 
Дивная Леди сказал(а):
и если воспитывать именно ее не отвечать на провокации агрессией
Именно так, запрещала терьеру отвечать, получила прокушенные уши у щенка в итоге. Конечно, терьер такого не забудет. Может я что-то делаю не так, я не дрессировщик, я признаю свою вину и несостоятельность решить проблему. Дрессировщик велел отвешивать обеим за драку - итог - при мне драк нет, но стоит отвернутся... Вот буквально сегодня вышла за дверь, с соседкой поговорить. А ведь уже четыре месяца прошло.
Adriana сказал(а):
но со стороны это выглядит мягко сказать ужасно.
Эмм, а хладный труп одной из них найти в итоге это как??? Очень ответственно??? Я же не усыплять собралась, в конце концов-то... И я не скрываю ничего, пишу как есть.
 
Natalya сказал(а):
Если честно, да, не думала.
Скажите, а если с пшеником через пару лет тоже станет тяжело, Вы и ей будете новую семью искать?
Тася живет с Вас не первый год, из уважения к ней, Вы не думали младшей собаке поискать новую семью? Может, это будет менее травматично в эмоциональном плане для нее, чем для Таси.
Natalya сказал(а):
закончилась дыркой в бедре у Таськи
Это вообще печально.
 
Отвешивать?!? Значит усилить агрессию,никогда,запомните никогда это не приведет и не приводило к результату,нужно быть вожаком для собак и тогда даже ваше отсутствие не будет причиной драк.Есть механические способы воздействия на собак,но это не оплевухи.Если есть желание оставить Тасю я постараюсь помочь вам техникой воспитания в личке,но если нет,мои советы не помогут.А дрессировщик ваш странный!
 
Дивная Леди сказал(а):
я постараюсь помочь вам техникой воспитания в личке
Наталья, я буду вам благодарна, я постараюсь решить это как-то иначе, если получится. Просто жить в напряженной обстановке не выносимо, каждую секунду начеку...

[update]
Zabava_alex сказал(а):
Скажите, а если с пшеником через пару лет тоже станет тяжело, Вы и ей будете новую семью искать?
Тася живет с Вас не первый год, из уважения к ней, Вы не думали младшей собаке поискать новую семью?
Александра, при всем уважении, - не судите и не судимы будете.
 
Последнее редактирование модератором:
Какая сложная ситуация! Но я совершенно согласна с Натальей. Если есть желание , то все возможно! Грамотный наставник и проблему можно решить! Думаю что реально наладить гармонию в семье. Очень жаль если придется отдать Таську.
 
Natalya сказал(а):
Эту собаку взяла себе мама, но так сложились обстоятельства и она наша, наша Боняша:)
Вы бы определились, мужа или мамы.
Даже в голове не укладывается какие причины могут быть, чтобы на такое пойти. :grr: :grr: :grr:
Одну игрушку сменили на другую, а за ней видимо будут и следующие, а собака это не игрушка.
Natalya сказал(а):
Эмм, а хладный труп одной из них найти в итоге это как??? Очень ответственно??? Я же не усыплять собралась, в конце концов-то... И я не скрываю ничего, пишу как есть.
Я вот тоже не пойму почему не пшеник ищет новых хозяев. В историю про то, что это собака мужа не верю. А Тася что, только Ваша, мужу её судьба безразлична, или ему дороже собака, которая недавно приехала, а на собаку, которая три года встречала каждый день и любила всем своим собачьем сердцем плевать. НЕ ВЕРЮ НИ ОДНОМУ СЛОВУ.
Просто наигрались и хотите новую игрушку, видимо её видите более перспективной.
Наверное Тасе действительно лучше найти новых хозяев, более ответственных.
 
DimmmCom сказал(а):
Вы бы определились, мужа или мамы.
Собаку взяла мама, выбирала питомник я, вернее мы с мужем, ждали помет не один месяц, так как решили что заниматься с собакой буду я. Когда щенку взяли, у мамы случился приступ. она не могла ходить. Хотели отказаться от щенка (сволочи такие) но муж привез ее домой и сказал что она будет жить с нами. И это действитель мужа собака, она спит рядом, ходит за ним. А Тася у нас никого не встречает и мужа не слушается.
 
Natalya, А Тасю кто выбирал, для кого и для чего Вы собаку брали? Вас послушаешь так возникает ощущение что пшеника выбирали всей семьёй ответственно, а Тасю взяли чтобы скучно не было в ожидании "любимой собаки".
Natalya сказал(а):
А Тася у нас никого не встречает и мужа не слушается.
Поздравляю, у Вас эксклюзивный кавалер.
Видимо столько вы ей любви дали, что она вас не встречает.
Не рассказывайте больше никому, что кавалер не встречает хозяев дома и не спит с ними.
 
DimmmCom сказал(а):
А Тасю кто выбирал,
Тасю я выбирала, кормлю, убираю, гуляю, занимаюсь я. Меня встречает, меня слушается. Больше никого. Я не знаю почему. Никто ее не обижал. Муж к ней ровно, вернее никак. Есть она и есть. И вы правы, пшеника выбирали все вместе.
Дмитрий, дорогой, почему вы меня судите? Кто вам дал на это право? Я что-то лично вам сделала? Только один человек предложил реальную помощь, остальные взялись меня судить. Почему??? Я поделилась на форуме своей бедой вовсе не для этого. И если честно, обидно, что все меня считают безответственной хозяйкой... Я не зарабатываю деньги на своей собаке, не вяжу ее раз в полгода с кем попало, я вообще не вязала ее ни разу, и в тихоря не выкинула на улицу, не усыпила за ненадобностью, я лишь поделилась тем что у меня на душе, что собираюсь искать новую семью для собаки потому как считаю что для нее это будет лучше.
 
Natalya сказал(а):
Тасю я выбирала, кормлю, убираю, гуляю, занимаюсь я. Меня встречает, меня слушается.
И Вы за это её хотите предать?
Natalya сказал(а):
Только один человек предложил реальную помощь, остальные взялись меня судить. Почему??? Я поделилась на форуме своей бедой вовсе не для этого.
А для чего Вы поделились, Вы ведь решили отдать собаку, Вы же не пишите помогите с проблемой, не ищите путей.
Natalya сказал(а):
И если честно, обидно, что все меня считают безответственной хозяйкой...
А что это ответственно? Отдать собаку маме, чтобы она пшенику не мешала спать с мужем. Вы знаете, мне даже больно представлять ситуацию, когда вы всей семьёй холите и лилеете новую собаку, спите с ней, а Тася в это время где-то в углу чувствует себя никому не нужной (собаки это очень хорошо чувствуют).
Natalya сказал(а):
Дмитрий, дорогой, почему вы меня судите? Кто вам дал на это право? Я что-то лично вам сделала?
Вы мне ничего не сделали, мне не нужно чтобы, кто-то давал право, я высказываю своё мнение, или Вы думали что все в ладоши хлопать начнут от того что Вы собаку, которая к Вам привыкла, отдаёте.
 
Наталья, все очень грустно….. Я сейчас зашла на Ваши первые странички….прочитала…. и сейчас сердце зажимается от боли.
Судить никто никого не может, у каждого свои силы, своя любовь, свое понимание о любви, преданности и честности.
И поверте, у всех свои проблемы и сложности. Кавалер или овчарка, или терьер……это собаки, наши дети, наше творение. Все, что мы вложили, то и получили.
Я даже знаю, что есть и у нас на форуме люди, у которых были свои сложности в воспитании, свои стрессы, отчаивание, НО они справились, почему???? , потому что безумно любят своих «хвостиков».
……..вообще больше писать нечего…..совсем…..нет слов……
Подумайте, загляните в свое сердце. Если там есть любовь к Таське, боритесь, обратитесь к Наталье (Дивная Леди).
Если в сердце только обида на проделки Тасюшки, тогда даже не пытайтесь, действительно лучше найти ей новую семью.
У каждого своя иерархия в семье, где муж, где жена ведет семью. Может это именно мне не понять, я за своих девочек…даже мужу «горло перегрызу», не то, что терьеру (Благо он у меня ……такой же влюбленный в кавалеров, для него наши девочки ……..королевы, и не важно, что эти кавалеры вытворяют, какие итальянские туфли сожрут и т.д.)

[update]
Мое мнение, здесь банальная ревность у собак.
 
Последнее редактирование модератором:
DimmmCom сказал(а):
Вы же не пишите помогите с проблемой, не ищите путей.
Я же писала, что пыталась справиться, обращалась к специалисту лично, не получается видимо
DimmmCom сказал(а):
Вы думали что все в ладоши хлопать начнут от того что Вы собаку, которая к Вам привыкла, отдаёте.
Нет, не думала, но надеялась на понимание. Вы думаете это было легким решением??? Вовсе нет. Это больно и трудно. И не зачем вызывать у меня чувство вины, оно и так есть.
Hellena сказал(а):
есть и у нас на форуме люди, у которых были свои сложности в воспитании, свои стрессы, отчаивание, НО они справились, почему???? , потому что безумно любят своих «хвостиков».
Лена, и я пыталась, все время пытаюсь... справиться с пописами дома и пр "прелестями" поведения, сюда на форум писала, спрашивала совета, на других форумах тоже... но все это было до появления второй собаки, а теперь все усугубилось и я, наверное, устала...
Я еще буду пытаться справиться с ситуацией, у меня все равно надежда есть, хватило бы сил и нервов.

Уважаемый Дмитрий! Оправдываться я тоже устала, честно... Удалите, если такое возможно, мою тему, пожалуйста.
 
Верх Низ