Что нового

Груминг.

Девочки, спрошу здесь. Кто пользуется компрессорами? Какая марка, модель?
 
Natacha сказал(а):
Тоже очень интересно. Мне на песике порекомендовали: http://smilepuppy.ru/shop/3/4 , но еще не приобрела, все думаю.

Наташа, спасибо.
Я воспользовалась вашей подсказкой. Вчера получила. :hah: Первая попалась Бьюти. :hah:
Мне понравилось, ей не очень. Сегодня планирую Шанельку намыть. О результатах доложу. :)
 
Понарт Холл сказал(а):
Natacha сказал(а):
Тоже очень интересно. Мне на песике порекомендовали: http://smilepuppy.ru/shop/3/4 , но еще не приобрела, все думаю.

Наташа, спасибо.
Я воспользовалась вашей подсказкой. Вчера получила. :hah: Первая попалась Бьюти. :hah:
Мне понравилось, ей не очень. Сегодня планирую Шанельку намыть. О результатах доложу. :)

Анна, сколько весит компрессор, по картинке не тяжелый?
И за сколько Бьюти, высушила?
 
Бьюти вчера попала только на попу и хвост. Мне показалось очень быстро. Может показалось?
Вечером буду мучить Шанельку и время засеку. И компрессор взвешу
 
Шанельку мокрую высушили за 17 мин. То есть помыли, полотенцем вытерли и пошли сушить. Обычно я не сразу сушить тащу.
 
Понарт Холл сказал(а):
Шанельку мокрую высушили за 17 мин. То есть помыли, полотенцем вытерли и пошли сушить. Обычно я не сразу сушить тащу.

Отлично.

Maksi сказал(а):
Monik сказал(а):
Анна, сколько весит компрессор, по картинке не тяжелый?
Я не Анна, но .... в описании инфа:
Вес 3,6 кг/в упаковке 5,25 кг.

Да вполне подъемно. Спасибо. Я как то боролась с интернет магазином, 3 кг заявляли вес, но так и не сложились отношения у нас.
Аня тестирует и довольна. Закажу, а то замаялась, шерстяные товаричи множаться, а время остается в пределах 24 часов ;)
 
Уважаемые форумчане, есть вопрос. Про усы. Все, ну просто все местные знатоки нам советуют отстричь усы, чтобы мордочка была непохожа на "выдру". У меня рука не поднимается. Мы наоборот балдеем от антенн Лимошкиных. Стричь или не стричь? Быть или не быть?
 
Adriana сказал(а):
есть вопрос. Про усы.
Елена, вибриссы это прежде всего орган чувств, выполняющий тактильную функцию. Как пальцы у нас. С их помощью ваша собака ощущает себя в пространстве, определяет погоду, ветер и пр. За присутствие усов на мордочке никто оценки не снизит (как впрочем и за их отсутствие). А так, думайте сами:))
 
Наталия, спасибо! Пока не буду трогать, уж очень не хочется мне что то неестественное делать.
 
Невижу ничего плохого в отстригании усов. Я стригу всем своим собакам наивыставке усы! А все мифы о то что нюх пропадет и прочее оставлю в дальний угол! Только подумайте сколько веков стриженные морды у пуделей! Однако живы, здоровы и прекрасное обоняние! Так что стричь или не стричь личное дело каждого. Но, без усов морда действительно аккуратнее. Хотя если анатомия страдает, хоть стриги, хоть нет. Правильно сказали на оценку это не влияет.
 
Согласна с Аней, стрижка усов никак не влияет на жизнь собаки ))) кокеру морду всю жизнь брею и жив пока ))) но вот стричь ли у кавалера - да тут как хотите )))) я как-то даже не задумывалась, чтобы у своего обстричь.. ну есть и есть )))
 
beauty of an, Mashulya, спасибо, что поделились своим опытом.
 
beauty of an сказал(а):
Я стригу всем своим собакам наивыставке усы!
И я стригу, и ещё кое что на морде стригу ))). Мне нравятся т.с. "сделанные" морды. Это дело индивидуальное.
 
Верх Низ