Что нового

Груминг.

Yulya сказал(а):
Monik, я опять с вами за одно)))
В одном ключе мыслите товарищи ;) ;) :hihi:

Юля я уж тут вся из хвасталась прошлыми победами) гены упрямые:hihi:
но 2 ВОВА РОССИИ 2011 и 2012 из 30 собак( малыши не в счет) это определенный труд.

никому не интересен " достойный сырой материал" все видят огранку и это правильно
шоу собственно по красоте

А ножницами я стригу из Икеи......


Если собака для себя любимого) ради бога) хоть синего цвета в горошек......
 
Monik сказал(а):
А ножницами я стригу из Икеи......
Было бы что стричь. У нас по корпусу шерсть ещё не отросла "в пол". Вот тапки и очёсы на лапах стригу регулярно, иначе ходить мешают.
 
Monik сказал(а):
А ножницами я стригу из Икеи......
И я :hah:
Классные кстати ножницы! Я и себе чёлку ими нет-нет подравниваю)))
 
Adriana, усы стригутся во время мытья на мокрую гладкую морду! Тогда они короткие и не задеваются волоски на морде. ;)

Cup Of Coffee, а у Вас видно что просто вымыта и просто высушенная собака и высушенная не правильно и грумминга нет вообще. Без обид. Вижу в таком грумминге собаку с неровной линией верха и небрежную нижнюю часть, как не чесанную и не равномерную. Вам нужен грумминг у Вас густая короткая шерсть на корпусе и густая длинная юбка, я даже переход вижу. А хочется целостного впечатления. Лично мой взгляд.

Ваш грумминг

NpmMY327.jpg


Мой грумминг

Евразия 2011 Где видно отсутсвие усов и как сделана линия верха
208029_105975786153781_3819697_n.jpg


208029_105975776153782_119593_n.jpg


Украина 2011 или 2012 не помню точно. Cacib

10622907_764381913646495_6358931231136169407_n.jpg
 
Да есть грумминг абсолютно у всех пород, и должен быть, тем более у пород с шерстью. Что плохого в том, когда собака красиво выглядит. А эксперты, кому что надо, все разглядят, а что не разглядят, прощупают )
Даже лабрам стригут и шеи, и грудь, и хвосты, и морды...
 
Yulya, да Юля, соглашусь полностью. Груммингом можно как поправить так и испортить о собаке первое впечатление. И придать того чегонет. Извиняйте пуделей вооон сколько фуфырят! По двое трое суток одна собака порой и неделя подготовки к рингу. Однако эксперты видят все изъяны у собакии достоинства. Собака должны быть в ринге не мочалкой, а собакой ухоженной и как можно лучше выглядеть без фанатизма и по законам ее породы. А убрать у кавалера посеченые кончики шерсти, выровнить линию верха и придать объем где нужно, стереть поддетки слез, выбрить пальцы между подушечками и далее и далее не считаю криминалом!

А встать с кровати и вывести желто вонючую всклокоченную собаку, с подтеками и не чесанную.... боюсь ни один эксперт не даст оценку выше отлично, если не ниже. Ибо есть у кавалеров замечание ШЕРСТЬ НЕ ПОДГОТОВЛЕННАЯ К РИНГУ! Равноценно есть замечание НИКАКИХ НОЖНИЦ И ГРУМИНГА! Однако, эти замечания не дают права выводить собаку в грязи и не чесанную. Нужно грамотно подходить к этому вопросу, без фанатизма и с видением что тебе исправить а что выделить. Это шанс хитрости, но если кто то пожелает увидеть собаку дома вне грима, он должен это видеть. Я вот лично восхищаюсь собаками в ринге в груминге, но я так же обожаю видеть собак мокрыми! Знаете почему???? Шерсть многое скрывает, если нет возможности посмотреть собаку своими руками, мокрая шерсть выдает ВСЕ!
 
А можно мне показать :secret: :gygy: свой не мыслимый труд. Меня поймут владельцы сук после трех лет, после двух родов. Только они….!!!! ;) Арабеллка на САСИБе, шерсть просто ужас, после родов не востановленна и после очередной течки, :wall: по спине….ужас….маленькие короткие барашки…Сколько мы с Арабеллкой потратили сил, знаем только мы оба. Но вроде очень даже получилось)))) Эксперт был в восторге!!!!
ETcrHl3b.jpg
 
Maksi сказал(а):
Аня, Диана писала, что это просто мытая собака, то есть без груминга, как есть.
О!! ДА!!! Диана, как уложит…дык манитор с клавиатурой слюнками заливается. Профи наш!!!!

[update]
Yulya сказал(а):
Очень даже! Молодцы!!!

Да!!! Да!!! Да!!! Мы ….звезды :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: :gygy: !!! Спасибо Юля! ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Maksi, я это видела. А я пишу,чтобез грум не стоит собаку так показывать.

[update]
Hellena, очень хорошо справились. ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Сидела два часа с набранным ответом - отправить или нет...

Ира, Лена,
:myheart: :myheart: :myheart: :myheart: :myheart: :myheart:


beauty of an сказал(а):
А я пишу,чтобез грум не стоит собаку так показывать.
Аня, лично Вам - можно я как-нить сама разберусь КАК МНЕ стоит или не стоит показывать МОЮ собаку.

пойду почитаю описания. какие мне там советы по грумингу дают Petr Rehanek, Antonio Di Lorenzo, Jean-Jaques Dopas, Walter Jungblut, Lisbeth Mach, Iolanda Nagel, Andreas Schemel - это такие совершенно неизвестные в кавалерском мире эксперты, которые давали Боняше САСИВы и ВОВы в прошлом году, а некоторые даже делали совместные фото для себя (чтобы показать своим друзьям - заводчикам, как в случае с Дюпа, президентом пудель-клуба Франции, вот кто в груминге нифига не сечет :hihi: )

а в остальном я совершенно согласна - горбатый , нечесаный, а главное - лысый. и я его "ненавижу" :P :P :P
 
beauty of an, Cup Of Coffee, Ну что ж такое!!!
Давайте не засорять темку препирательствами и не устраивать свару)
на этом форуме все мирно и пусть так будет!
 
Cup Of Coffee сказал(а):
а главное - лысый.
Про лысого ты это ... :hihi: насмешила, всем бы столько шерсти.

Маслёнка у нас в обычной жизни по-разному выглядит.
 
Hellena сказал(а):
А можно мне показать :secret: :gygy: свой не мыслимый труд. Меня поймут владельцы сук после трех лет, после двух родов. Только они….!!!! ;) Арабеллка на САСИБе, шерсть просто ужас, после родов не востановленна и после очередной течки, :wall: по спине….ужас….маленькие короткие барашки…Сколько мы с Арабеллкой потратили сил, знаем только мы оба. Но вроде очень даже получилось)))) Эксперт был в восторге!!!!
ETcrHl3b.jpg

ДА ДА ЭТО НАШИ МАМО!!! ОБЕ КРАСОТКИ!! Ни капли лести!!!

У меня вот пунктик))
У кобелей нет проблем со штанами у них с юбками) тут мы уже научились и приловчились
а вот у девиц Моняша у меня когда бежит по- маленькому умудряется присесть низко-низко) промахнуться ведь можно запросто :hihi:
так вот штанишки того) даже туркиш мыло не справляется) белый пласт не велик) но хочется чистоты
Как боретесь девочки???
 
Monik сказал(а):
У кобелей нет проблем со штанами у них с юбками) тут мы уже научились и приловчились
Ольга, а научите, пожалуйста! Чем юбки "отбеливаете"? ;)
 
Monik сказал(а):
мне нравиться гладкая спина а не кучерявая) не один литр пота сойдет пока пардон жэпку пригладишь)
Оля, это пять!!! Люблю тебя безмерно)) У кого-то пара литров сойдет)))) :angel: :beee:


PS Я тоже не очень большой поклонник отгруммированных кавалеров, но 9ка есть 9ка и порой обязывает к шедеврально-прекрасному фасаду ( экстерьеру), если хочется выиграть солидные чемпионаты, тем более когда есть что стричь, модернизировать и есть желание это делать)

[update]
Cup Of Coffee сказал(а):
понятно, что для выставки мальчик будет максимально "оттянут", я поэтому и сделала пометку, что это просто помытый ребенок "без грумерских заморочек" со спиной и ушамихотя тапки я обрезала совсем недавно, но эти тапки совсем не сделали нам погоду для получения двойного ВОВ в Киеве ушами займусь на растущую луну может быть займусь
Диана, Бонь прекрасен в любом виде и тут, имхо, важна цель-если есть далеко идущие планы, то нет придела разумному совершенству)) И у тебя получается и получится!! Тут проблемс в том, на кого из экспертов нарвешься-видение у каждого очень свое))
 
Последнее редактирование модератором:
о третейский судья посетил наш скромный шалашик!!! Катюшка :*
 
Monik сказал(а):
ДА ДА ЭТО НАШИ МАМО!!! ОБЕ КРАСОТКИ!! Ни капли лести!!!
:hihi: :hihi: :hihi: Спасибо! :flower: Мы старались. :)

[update]
Monik сказал(а):
Как боретесь девочки???
Оля, я тут не смогу посоветовать. У Веньки штаны коротки, а у Арабеллки….она кудесница, писает очень ловко, никогда не попадает на штаны (сама не понимаю, как она умудряется) Хотя....под хвостом белого совсем мало, может поэтому ничего не вижу. :)

[update]
Monik сказал(а):
beauty of an, Cup Of Coffee, Ну что ж такое!!!
просто...друг друга не поняли.....издержки нета :(
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ