Что нового

Груминг.

Royal Spaniel, ну уши я несчитаю проблемой, а все остальное у собаки в полном порядке. И собака эта из фб, представлялась в Финляндии, пытаюсь найти, что бы не соврать ее титул.

[update]
Нашла Lorphill Lacoste Dream CCD Club winner 2014 & BOB —

[update]
Фотография взята со страницы Клауса,Klaus Vorderstrasse
 
Последнее редактирование модератором:
Собака сделана. Область плеча, шеи. По корпусу немного.
Сразу говорю, я не обсуждаю экстерьер данной собаки, но собака конкретно сделана на удаление недочетов илидля подчеркивания определённых линий.
 
Понарт Холл, так все европейские заводчики делают собак. И даже Вы, я и кто либо другой. Моем чешем, придаем блеск, укладываем, ровняем. Посмотрите любую собаку крупного европейского питомника. И не вижу я лично криминала в груминге. Это Шоу. Но я уверенна, тут нет триминга, просто неоднородная шерсть.

Я понимаю, что не обсуждаете, но Вы внимание обратили, а я отвечаю имхо ;)
 
У меня у Сени такая спина и бока после линьки , шерсти стало меньше , на спине шелковистая и мягкая и поэтому так ровно лежит. А бока только начали расти .
 
Анна, собак европейских я наблюдаю практически каждую выставку. Так уж сложилось географически. Поэтому меня отправлять никуда ничего смотреть не надо.
Я не написала никому в укор про груминг. И про криминал ничего не писала. На форум выставили фото и спросили сделанная ли собака. И все высказали своё мнение. Я в том числе.
 
ArtEseniya сказал(а):
У меня у Сени такая спина и бока после линьки , шерсти стало меньше , на спине шелковистая и мягкая и поэтому так ровно лежит. А бока только начали расти .
У Грейс аналогично.
 
Скажите пожалуйста, раз зашла тема, есть ли какой-то особый метод в подравнивании лапок? Я никак не могу добиться эффекта ммм как-будто шерстку между пальчиков вытащили, подравняли и получилась такая аккуратная волосатенькая лапка, я если пробую подравнять, то они какими-то лысыми становятся :sorry:

вот, например, как у этой собаки
dUFH0GV3.jpg
 
У меня такой вариант , него не стричь , феном и расчёской поднять всю эту красоту в верх пенкой . А потом слегка зафиксировать лаком . Я иногда Сени брызгаю подухи лаком , ибо у нас иногда такое покрытие ....что я себе бы что нибудь набрызгала .Ну лапы так и так не стригутся ...хотя мне очень жаль видеть на наших челябинских выставках такие голые лап ((( К грумеру они отвели ....
 
Понарт Холл, почему, все что я напишу Вы воспринимаете так близко ксердцу? Кто Вас куда отправлял? Мне очень приятна Ваша география, раз видите европейских собак, значит очень подкованны в вопросе подготовки европейских кавалеров. Интересно было бы узнать. И я бы не хотела получать оправданий, т.к. написала совершенно спокойную фразу без подковырки. ;)

[update]
Марина, есть собаки с короткими оборочками (я так называю) на пальцах, есть длинные и густота разная ;) но эфекта можно добиться, Вам уже дали правильный совет )))) только лак выбирайте не липкий )))))

[update]
А еще филлировкой можно чуток подровнять))) но лично я ничего не делаю с лапами ))) просто мою и сушу.
 
Последнее редактирование модератором:
Марина, у меня такие лапки получаются у Ники, но я там просто выбриваю подушечки и стараюсь между пальцами убрать (но не переборщить, иначе тапок не ровный получится), а потом только остается чуть-чуть подравнять выступающие волоски сверху. У Ники шерсть ооооочень густая, поэтому больше ничего не делаю, а вот у Беллы такой густоты нет, поэтому и тапочки не такие объемные получаются.

[update]
А еще меня очень интересует как делают вот такие ушки?:

JqTa6L1Y.jpg


Или это от природы такие? 8-|
 
Последнее редактирование модератором:
Кристина, Аня, Наташа, спасибо огромное за совет :flower: Теперь я все поняла, скорее Ричка из класса с короткими оборочками :hihi: Будем тогда как и всегда, в кач. гигиены выстрикать между подушечками, а перед выставкой попробую отфенить хорошо и закрепить)))
 
Еще можно пудрой обработать, тогда шерсть на лапах становится такой пушистой что ли.
у меня пудра от Bio-Groom Pro White Harsh Жесткая Косметическая Пудра
 

Вложения

  • 5599_large.jpg
    5599_large.jpg
    30.5 КБ · Просмотры: 544
Я выстригаю между подушечками всегда, иначе там все семена и репьи собираются, зимой -снег.. У нас очень длинные тапки вырастают, перед Черноморским Виннером ровняла филировкой, оставляла на лапке небольшую длину сзади и побольше впереди. Жалко было очес на передней лапе стричь, но как только пошел дождь, этот очес по земле собрал всю воду и пыль,и стал грязным, что видно на всех фото(( Поэтому, сейчас вещи распакуем и к грумеру очес немного убирать...А вот лапки подстриженные смотрелись более аккуратно даже сырыми.

Эту пудру Биогрумовскую очень люблю, в пыльных залах спасает....Еще у Биогрум в Болгари попробовала "Силк" для гладкости шерсти и до дождя работал хорошо)) ;)
 
Обзор груминг салонов Минска

17hKVgfIE.jpg


Салон для животных "Милорд"


Первый в Минске салон для животных, оказывающий услуги класса "люкс". Ознакомившись с перечнем здешних услуг, можно подумать, что открыт он для людей: Spa процедуры, озоновый массаж, фитобочка, декоративный маникюр, выстригание разнообразных узоров… Но мытье, стрижка, сушка и особенно вычесывания колтунов ясно дают понять, что работают здесь исключительно для братьев наших меньших. Для ухода за животными специалисты используют итальянскую косметику Milord, отсюда, собственно, и название салона. При зоосалоне действуют бутик одежды, обуви и аксессуаров для собак и школа грумеров.

Адрес:
проспект Машерова, 9
Телефоны:
+375 17 335 24 66
+375 29 358 75 87


Морозова Лариса Петровна, директор салона для животных Mr. Thomas:


Бывая в Европе, мы обратили внимание на ухоженность тамошних собак и удивительное для нас тогда наличие салонов для животных. Захотелось развивать это направление в Минске.
Первый наш салон работает уже 3 года, второй открылся в этом мае. В основном стрижем котов и собак. С удовольствием оказывали бы услуги и кроликам, и морским свинкам, однако с этими питомцами люди обращаются в салон, когда состояние животного требует ветеринарной, а не гримерской помощи. Кроме стандартных, оказываем услуги декоративные: выбривание узоров, топ-ноты, Spa процедуры, блеск-тату, маникюр, также готовим к выставкам. При салоне работает зоомагазин, где можно купить корм, лакомства, одежду, обувь, аксессуары, сумки, лежаки и косметику.

Мы не оцениваем клиентов по степени обеспеченности: йорки и прочие декоративные породы, конечно, преобладают, но радует тенденция, что все чаще к нам обращаются хозяева крупных пород и метисов. Клиентам во избежание недопонимания предоставляем фотоальбом с вариантами стрижек. Также многих сложностей удается избежать благодаря наличию видеокамер в рабочих залах: хозяин может наблюдать за процессом и не волноваться. Есть у нас и свои любимчики — самые первые наши клиенты, которые на протяжении всех трех лет остаются с нами — неразлучная троица: волкодав, пинчер и мейн кун, они приходят всегда только вместе, принося нашему коллективу лишь положительные эмоции.

Адрес:
улица Логойский тракт, 22А
улица Неманская, 3

Телефоны:
+375 29 772 05 22
+375 44 776 05 22
+375 17 262 83 22
+375 29 745 32 22
+375 29 651 34 22

Елена Горунович, частный грумер:

Я приезжаю в дружественный салон "Счастливый питомец" как специально приглашенный мастер, если нужен породный груминг собаке или кошке. А так работаю частным грумеров.
Можно сказать, что я эксклюзивный мастер по креативным стрижкам лошадей и пони. Грумингом же собак занимаюсь уже 31 год, когда-то начинала со своих собственных. У меня тогда были шнауцеры, а вот таких понятий как "грумер" или "салон для собак" не было и в помине. Учились мы друг у друга и на собственных питомцах, немыслимыми путями доставали бледные ксерокопии страничек зарубежных кинологических книг и журналов со схемами стрижек и триммингов разных пород. Рассматривали фото подготовленных к выставке собак и затем пытались повторить. Литературы с приличными рекомендациями было мало, и она очень ценилась.
Лошадей же стригу ровно год. Есть два основных направления лошадиных стрижек — гигиеническая и креативная. Гигиеническая делается для облегчения ухода за лошадью. Креативная стрижка — это или украшение гигиенической, например, оставленный на плече или бедре маленький объемный рисунок, или чистое искусство, когда рисунок крупный или сделан методом выстригания на нетронутом фоне. Креатив делается исключительно по желанию владельца лошади. Главное — чувство меры, ни в коем случае эстетическая сторона не должна перевешивать удобство и здоровье животного. Другое дело — стрижка лошадей для иппотерапии. Больные детки получают положительные эмоции от того, что сидят верхом на настоящем крылатом Пегасе или загадывают желание стать сильным и научиться бегать, приложив ладошку к волшебному клеверу-четырехлистнику, выстриженному на плече лошадки.

Что до процесса, лошади, если сразу не убивают грумера, стоят довольно спокойно, иногда, правда, щекотно им, тогда и грумера за попу кусают, и на ноги наступают, хвостом по глазам хлещут — а так ничего, не страшно. Я ездила в Москву проводить мастер-класс по стрижке лошадей — ой, как собачьи-кошачьи грумеры шарахаются от лошадки при первом ее фырке! Это вам не йорка постричь!

Кроме стрижки, я занимаюсь дрессировкой собак по курсу послушания и ринговой их подготовкой для участия в выставках. А еще много лет я сотрудничаю с зоозащитными организациями и волонтерами, которые занимаются спасением, передержкой и устройством в новые руки оказавшихся бездомными собак и кошек. Ухоженная собака быстрее находит новый дом. И за такие стрижки я денег не беру.

Телефон:
+375 29 663 77 60

Ирина Будкевич, владелица лошадей:

К грумеру обратилась из интереса. Но результатом была приятно удивлена. Вторая стрижка состоялась для участия в выставке лошадей, третья — как творческий эксперимент. Лошади вели себя по-разному: одна стояла и ловила кайф, вторая дергалась и убегала, третью подстричь так и не получилось: она от звука включающейся машинки буквально лезла на стену. В любом случае, "разукрашенные" лошади очень нравятся простым обывателям, которые всегда обращают на такие стрижки внимание, фотографируются и задают массу нелепых вопросов.

Фролова Лариса директор сети парикмахерских для животных "4 лапы":

Первый из трех наших салонов открылся в 2007 году. Мне тогда оставалось пять лет до пенсии, и я задумалась, как жить дальше. Решила начать свой бизнес. Рассматривала вариант парикмахерской для людей, но открыла ее для животных. Тогда в нашей стране эта ниша была не заполнена. После нас остальным зоосалонам открываться было уже легче, но мы за свое дело сражались долго и тяжело.
Парикмахерская наша оказывает стандартные услуги: стрижка, мойка, вычесывание, чистка ушей, но если клиент попросит, можем и маникюр сделать, и тату, и узор выстричь. Другой вопрос, что в нашем салоне такие эксклюзивные услуги не востребованы. Очень редко наши клиенты заказывают тот же маникюр. Самые частые клиенты — йоркширские терьеры, ши тцу и коты.
Из дополнительных услуг хотелось бы рассказать про курсы груминга. Учиться к нам приезжают со всей Беларуси. Полный курс обучения длится пятнадцать дней, но для иногородних иногда сокращаем срок.

Адрес:
улица Волгоградская, 11
улица Есенина, 58
улица Кунцевщина, 26

Телефоны:
+375 29 636 46 92
+375 44 727 28 22
+375 29 736 46 92

Крупнова Диана учредитель, директор и грумер студии груминга "Инфанта":

Еще в университете я случайно посмотрела передачу по Discovery про азиатские Spa салоны для собак. Таких салонов у нас определенно не было... А я всегда хотела работать с животными. Вот и загорелась. Закончила школу груминга в Москве, стала работать у нас в Минске. А как только появилась возможность воплотить мечту о своем собственном салоне в реальность, тут же ей воспользовалась. Так в 2013 году в нашем городе появилась первая Студия груминга. Очень трудно было найти подходящее помещение, столкнулась я и с негативным отношением потенциальных арендодателей. Как только заходила речь о том, что это будет салон красоты для домашних животных, сразу звучали высказывания вроде: "Вы что, это же будут блохи и постоянный лай!"
Сейчас мы обслуживаем любых животных. Другое дело, что пока постричь морскую свинку предложений не поступало. Наши клиенты — 85% собаки и 15% кошки.
Кроме основных услуг (модельные стрижки, мытье, вычесывание, укладка шерсти), делаем собакам креативный маникюр, кошкам клеим разноцветные "антицарапки", делаем процедуры по восстановлению шерсти, проводим Spa процедуры в сочетании с ароматерапией, а также креативные стрижки либо орнамент на шерсти, блеск-тату и временное окрашивание шерсти. К слову, Spa процедуры снижают нервозность, нормализуют давление и пульс, поэтому могут стать хорошим дополнением для коррекции поведения животного.
В салон чаще всего приходят люди обеспеченные. Но отнюдь не только с йорками, а с совершенно разными породами. В последнее время йорки стали терять свой люксовый статус, и состоятельные люди стали выбирать другие породы, а люди попроще "дорвались" до доселе дорогих йорков. Сегодня щенка йорка можно спокойно купить за 200-250$, "качество" щенка мало кого волнует, главное — йорк.
Самые активные клиенты — хозяева длинношерстных пород собак: тех же йорков, мальтийских болонок, ши-тцу и бишонов. Чаще в последнее время стали приводить шпицев. Опять же регулярно приводят жесткошёрстных собак: вестов, шнауцеров, джек расселов и грифонов.
К выставкам собак готовим, но не все породы. Выставки — дело ответственное, тот, кто готовит собаку, должен не только знать все нюансы подготовки конкретной породы, но и иметь в этом деле немалый опыт.
При нашем салоне есть бутик зоотоваров, где можно приобрести профессиональную косметику для ухода за шерстью животных, одежду и обувь на любой сезон и случай, заколки, ошейники, игрушки, сумки-переноски.

Адрес:
улица Матусевича, 58

Телефоны:
+375 17 399 23 99
+375 29 399 43 99
+375 29 239 13 99

Клыга Виктория Павловна директор центра зооуслуг "Счастливый питомец":

Раньше я руководила первой в Беларуси профессиональной школой грумеров. Идеи по улучшению и совершенствованию школы не нашли отклика у владельца, и я решила открыть что-то свое — так появился центр "Счастливый питомец".
В центре стригутся собаки и кошки, лошади, кролики, морские свинки. Помогаем мы бесплатно приводить в порядок для устройства в новые семьи потеряшек и бездомных (работаем с проверенными людьми). Готовим к выставкам все виды пород кошек и собак. Делаем породный тримминг. Есть услуга выезда на дом, правда, с добавлением стоимости выезда, но и она востребована.
При центре есть школа грумеров, где проводятся профессиональное обучение мастеров стрижке животных и мастер-классы по стрижке собак, лошадей, зоосеминары. Открыт уникальный практический семинар "Бэби дог с пеленок", где хозяев маленьких комочков учат, как правильно о них заботиться.
Самый запоминающийся клиент — вест по кличке Карлуша. Он ходит к нам с первой стрижки. К его приходу готовимся физически и морально, так как он ни секунды не желает стоять на месте и постоянно со всех сил ведет борьбу. Что бы хоть немного его отвлечь, держат собаку несколько человек, один из них во все горло что-то говорит или поет — выглядит довольно забавно. А самая популярная стригущаяся порода у нас, да и вообще, пожалуй, в Минске — йоркширский терьер.
Работает отдел зоотоваров, где мы продаем готовую одежду, а также эксклюзивные вещи ручной работы для животных и их хозяев. Также в наш магазин приносят вещи б/у для продажи (вторые лапки). Принимаем мы и любую помощь в виде новых и б/у вещей, игрушек, амуниции, в том числе, для бездомных животных.
Сотрудничаем и дружим с разными специалистами в сфере зооуслуг.

Адрес:
улица Лидская, 14, помещение 120

Телефоны:
+375 17 393 53 10
+375 44 593 53 10
+375 33 375 53 10

[update]
Статья взята с сайта http://petsby.com/news.php?id=852

Девочки, кто со своими собаками ходил в эти салоны, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:
Кто-нибудь пробовал такой препарат как Angels' Eyes! от темных слезных дорожек???

[update]
Angels` Eyes -- продукт, специально разработанный для собак со светлой шерстью, чтобы избавить их от неприглядных темных подтеков под глазами! Ангельские глазки также помогают устранить окрашивание вокруг рта.
Angels` Eyes -- пищевая добавка, которая почти исключает или существенно уменьшает слезотечение и делает слезу прозрачной. За счет этого подтеки больше не образуются и вновь выросшая шерсть под глазами будет совершенно чистой. Подтеки, которые образовались еще до применения биодобавки, перестанут подпитываться новыми бактериями за счет снижения окисления и со временем будут становиться все светлее.

Angels` Eyes – вкусная пищевая добавка для питомцев. При этом она не содержит пищевых красителей и пшеницы, которая может иметь негативные последствия для вашего питомца.

Применять Angels` Eyes можно несколькими способами:

-- давать рекомендуемую дозу один раз в день в чистом виде (добавка вкусная и большинство питомцев едят ее просто так, без добавлений каких-либо других продуктов).

-- добавлять рекомендуемую дозу непосредственно в пищу питомца (твердую или жидкую, не важно) один раз в день.

-- к рекомендуемой дозе добавить немного воды и с использованием шприца медленно ввести прямо в рот.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    12.6 КБ · Просмотры: 453
Последнее редактирование модератором:
Да,я пробовала,когда у Энджика текли глазки.Все со временем прошло,то ли от препарата,то ли голова сформировалась,и слезки прекратились :) .Добавляла в пищу.
 
Ja tozhe probovala, pomoglo, tolko gde to chitala, shto on nje bez minusov.
 
Наталья, слава богу, у нас нет проблем с текущими глазами у Агаты, но вот у бивера были. Я на изучении этой проблемы сто пудов соли съела!
Если можно дам ссылки на другой форум: причины слезных дорожек и разные способы борьбы с ними http://biewerplanet.ru/forum/prichini-poyavleniya-sleznih-dorojek-t490.html
Как стала давать эту добавку биверу, где-то через неделю, начались проблемы с печенью (рвота желтой пеной). Возможно, у нас была индивидуальная непереносимость. Но читала, что эта добавка запрещена к продаже в ряде европейских стран. На сайтах предлагают два вида Angels' Eyes: с антибиотиком и без. Читала и положительные отзывы, хотя отношусь сама скептически. Надо прежде всего показаться ХОРОШЕМУ офтальмологу. Кому-то помогают капли, кому-то промывают слезные каналы, кто-то лечится от грибков, а кто-то с этой проблемой борется просто соблюдая гигиенические требования.Если это не связано с болезнями, попробуйте капли офтальмоферон (человеческие), лосьон, а при сильном слезоотделении во избежание розовых подтеков можно использовать кукурузный крахмал или детскую присыпку (ничем не хуже дорогостоящих порошков от вампум, энви айз...)
 
Верх Низ