Что нового

Груминг.

Я штаны кобелям не отбеливаю. Нет надобности, у меня бритый пах и пузо у мальчиков, а на прогулку шерсть поднимаю поясом. Сикай сколько влезет!!! Но я знаю есть такие экземпляры, который сикают так что передние лапы пачкают, тут мыть после каждой прогулки и сушить феном.

А если у кого то проблема с юбкой, подскажу, помыть отбеливающим шампунем два раза с мочалкой, высушить и подкрасить мелком для шерсти белого окраса ;)
 
У моего тоже ни чего подобного нет, даже не знаю почему? Ничего не брито, не подвязываю и тем не менее ни какой желтизны. Хотя он себе в зиму тоже хорошую юбочку отрастил ) Искусник мой )))
 
beauty of an сказал(а):
Но я знаю есть такие экземпляры, который сикают так что передние лапы пачкают, тут мыть после каждой прогулки и сушить феном.
Про нас)) как из пожарного шланга)
зимой лучше)летом брею писюн и на отпуск Настя научила) в рисовую бумажку юбочку убираю) прекрасный выход
 
Monik сказал(а):
Про нас)) как из пожарного шланга)
зимой лучше)летом брею писюн и на отпуск Настя научила) в рисовую бумажку юбочку убираю) прекрасный выход
Это как???? Нас это тоже касается, мы еще те пожарники.
 
Alikana сказал(а):
Monik сказал(а):
Про нас)) как из пожарного шланга)
зимой лучше)летом брею писюн и на отпуск Настя научила) в рисовую бумажку юбочку убираю) прекрасный выход
Это как???? Нас это тоже касается, мы еще те пожарники.

Брею обычно аккуратненько) машинкой) чтоб струйка была не семиструйка : :hihi: а струя! :hihi:
это помогает не разбрызгивать на шерсть

А про бумажку Это как у йорка) ши тцу и им подобным
рисовую бумагу продают в продуктах для суши) только тоненькая нужна) резинки самые обычные не дорогие) папильотки крутите и все) только так) чтоб шерсть в них укладывалась ни в коем случае не влажная) для того что бы шерсть при закрутке не натягивалась) не создавая дискомфорта) нужно брать пряди поперек живота
Я делаю 2 шт на животе
 
Monik сказал(а):
Брею обычно аккуратненько
Так понимаю, сам п....н? :hihi: :hah:

Monik сказал(а):
ни в коем случае не влажная)
А как не влажная? Ее ж надо маслицем промаслить.

Это я на будущее, если что, учусь. :beee: Барончик-то у нас без папи обходился. :hihi:
 
Ой, а можно и мне ? Читаю ваши дискуссии и думаю, как Сеньке штанишки восстановить ? Сухие совсем, да по делам криво ходим. Масло может быть какое посоветуете ? Думаю с папильотками она меня отправит далеко :rrr:
 
Я сначала пользовалась маслом Плюш Паппи, пока не кончилось. Теперь для расчесывания беру репейное масло, разбавляю горячей водой и добавляю масло жожоба.
Надо выше поискать, Ирина (Данкони), по-моему, советовала тоже масло.
 
Майя, спасибо )) Поищу репейное ) А то не дело так ходить ) Аж смотреть жалко :(
 
Monik сказал(а):
Брею обычно аккуратненько) машинкой) чтоб струйка была не семиструйка : :hihi: а струя! :hihi:
это помогает не разбрызгивать на шерсть

А про бумажку Это как у йорка) ши тцу и им подобным

Ой деваньки, хожу и уже минут 30 над собой угораю!!! :haha: :haha: :haha: :haha: Вот совсем я стала на голову больная :gygy: Думаю как это на "ПАРДОН " п..юн, бумажку рисовую одеть и еще резиночкой закрепить????? :haha: :haha: :haha: пока до меня не дошло, как, что и куда! :haha:
 
LELIWA сказал(а):
Я сначала пользовалась маслом Плюш Паппи, пока не кончилось. Теперь для расчесывания беру репейное масло, разбавляю горячей водой и добавляю масло жожоба.
Надо выше поискать, Ирина (Данкони), по-моему, советовала тоже масло.

Я пользуюсь только Реквалом с водой из пульвера) но под рисовую бумагу просто чистую шерсть) без обработки) боюсь чтоб не пожелтела) не известно как масло поведет себя в дождь и пр) потому как оставляла на месяц

Когда сняла все ОК :music:

а зимой штанишки- юбочки не мучаем и в любую погоду одежду не одеваем :music:
 
Вообще, девочки если кобеля после каджой прогулки подмывать и сушить, шерсть не пожелтеет и не будетломкой.

А папильотки выходтоже не плохой. Каких правильно крутить смотрите йорков и ши тцу. Масло можно любое применять. Хотя я папильотки не кручу. Достаточно спрея с маслами и масок натуральных. ;)

[update]
Кстати, если папильотки нужды от мочи защищать, то рисовые не подойдут! Тут надо пластиковые папильотки.
 
Последнее редактирование модератором:
Я тоже люблю репейное масло. У Фини очесы по земле волочатся, стригу все время...

И хотя из Европы притащила разные масла, но для волос масло ши (карите), арагановое и жожоба мне нравятся мне больше всего.
Нашим кавалеровладельцам я тоже привезла кому виноградное, кому авокадо, кому миндальное.. Не знаю, пользуют ли, но мы свои применяем. Особенно я люблю масло ши, оно твердой структуры, как воск, ставлю баночу на батарею, оно немного смягчается и кончики очесов очень удобно промазывать. Ничего не льется, структура приятная..У меня своя банка, у собак своя))
Себе я такую баночку покупаю)
http://www.loccitane.ru/sh-organic-shea-butter,9,2,9851,513371.htm
 
beauty of an сказал(а):
Кстати, если папильотки нужды от мочи защищать, то рисовые не подойдут! Тут надо пластиковые папильотки.

Что значит не подойдут если я использую) если шерсть специально в моче полоскать то не подойдут) а если как средство защиты) то очень даже хорошо

[update]
KatyFin сказал(а):
Особенно я люблю масло ши, оно твердой структуры, как воск, ставлю баночу на батарею, оно немного смягчается и кончики очесов очень удобно промазывать. Ничего не льется,
http://www.loccitane.ru/sh-organic-shea-butter,9,2,9851,513371.htm

а как чувствует себя мебель после масла))) за Вотькой после еды гоняюсь чтоб брылы не вытирал об диван) а после масла сидим до полного высыхания в собачьей келье иначе мебель придется менять после каждого применения масла :stupid: :music:
 
Последнее редактирование модератором:
Monik сказал(а):
а Вотькой после еды гоняюсь чтоб брылы не вытирал об диван)
Знакомая ситуация, Сень тоже ленится облизываться, хотя прекрасно это умеет делать.
Специально что ли ? :(
 
Monik, я пользуюсь не рисовой для еды бумагой а настоящей для папильоток, и не своим собакам. Она промокает. ; А второй вариант нет. Лично у меня я уже писала нет необходимости их крутить, я одела пояс и сняла.

А насчет масла, не лейте литрами ;))) там пару капель хватает, оно впитывается. Я так развожу масло 5 капель всего с водой или маской не смываемой (около 50 мл). Собака высыхает и все!

[update]
Вы наверное просто выше закручиваете, и ваш мальчик не попадает на папильотки? Так ведь? покажите наглядно хочется посмотреть. ;)

Мои дружат только с машинкой, пах бреется и лапки около подушечек. ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Девочки, подскажите, тогда, какой машинкой пользуетесь? Хочу купить.
 
Вот так выглядит моя бумага для папильоток (рисовая). Она на ощупь не глаткая и как ткань, выглядит как из чего то пресованная, ширина простите за сравнение как туалетная бумага. А есть пластиковая, она похожа на клеенку. Длинною около 30 см. Ее можно легко отрезать если столько не надо.

Перетягиваю резинками для папильоток, чуть больше размером чем резинки для топа йорков.
XDaoTgUX.jpg


12aR7iHjy.jpg


[update]
LELIWA, я немецкой Mozer. Только у меня профессиональная MAX 45. Дешевая слабенькая для стрижек и нож двух положений 1и 3 мм. Есть как у меня еще человеческая, но она слабее по мощности а выглядит точно один в один.

Вам то может для пуза и лап сойдет и дешевая, моя около 9000 дешевая около 2500. Только я стригу массу животных в день и нож точится раз в пол года и больше, порой и раз в год. Если у вас дветри собаки то лет на пять хватит.

А вот дешевой то хватит, но побрив пару раз корпус может навернуться... У дешевой часто брак встречается перекос ножей.

Еще есть Ostin многие ею работают и тоже нравится людям.

Остальные как то не пользуются популярностью.
 
Последнее редактирование модератором:
beauty of an сказал(а):
Monik, я пользуюсь не рисовой для еды бумагой а настоящей для папильоток, и не своим собакам. Она промокает. ; А второй вариант нет. Лично у меня я уже писала нет необходимости их крутить, я одела пояс и сняла.

Вообще, есть специальная рисовая бумага для папильоток, продается почти во всех интернет-магазинах. Я первый раз слышу, чтобы папильотки из пищевой рисовой бумаги делали! 8-| И чтобы шерсть защитить -действительно нужно сначала бумажную (все-равно рисовая или папиросная), а потом на неё пластиковую. Для чего я крутила в рисовую - просто она в отличии от папиросной дышащая.

[update]
beauty of an сказал(а):
Вам то может для пуза и лап сойдет и дешевая, моя около 9000 дешевая около 2500. Только я стригу массу животных в день и нож точится раз в пол года и больше, порой и раз в год. Если у вас дветри собаки то лет на пять хватит.

Аня, а где вы точите ножи? Мой уже нужно выбрасывать и новый покупать, вот и думаю - может просто заточить можно?
 
Последнее редактирование модератором:
Natacha, я точу в магазине специалезированном. У нас есть называется Парекмахеръ, они продают все принадлежности и занимаются заточкой ножей и ремонтом машинок, делают диагностику. Ищите спец магазины для парикмахерских.
 
Верх Низ