Что нового
  • Для того, чтобы иметь возможность создавать темы в разделе "Предлагаем щенков" , размещая свои объявления, необходимо иметь не менее 50 сообщений , сделанных в других разделах, и со дня регистрации должно пройти не менее 50 дней. Так же Вы должны иметь свою тему в категории "Личные странички".

Помет "М" в питомнике Роял Спаниель

Как опытный заводчик :haha: , спасибо за комплимент! Не сомневаюсь, что Игорь уже знает все лучше нас - он очень серьезный ПАПА :cool: Конечно! Чем смогу!!!
 
Томочка,наверно не просто так свитерок Милли выбираете :hihi: ...жабка дело страшное :hah:
И еще насчет пятнышка,по-моему собака либо нравится либо нет,а все остальное отговорки.Возможно хорошо,что Милли не поедет к этим хозяевам ....и у вас будет время проверить на прочность притязания жабинки :P
 
Как здорово, что кое-кто вместе с пятнышком не получил и такой роскошный подарок! Зато кто-то будет нацеловывать и в пятнышко, и не только!!! Все только к лучшему!!! ;)
 
Royal Spaniel сказал(а):
На Мелисенту были покупатели из Москвы, но вчера прислали письмо , что не берут ее по причине... нет пятнышка для поцелуя...
8-| 8-| 8-| Как-то так я это читала... В книге "The World of Cavaliers in 2011, 2012 and 2013" (стр. 28) приводится расширенный стандарт породы, согласно которому пятнышко не считается уникальной чертой этой породы, а может встречаться и у других видов спаниелей. Более того, его отсутствие никоим образом не влияет на оценку собаки.
А если на этом моменте заострять внимание, то согласно красивой легенде об этом пятнышке, оно должно быть в форме алмаза (где ж такое найти?)))))))
Все мы прекрасно видим по результатам многих выставок (особенно европейских), что стандарт, который все изначально читают, остается безнадежно в прошлом. Побеждают собаки с красивой головой, прекрасной анатомией и великолепными движениями, даже если они сплошные плащи и если они без пятнышка.
Я тут так разошлась потому, что Мелисента в этом помете - моя любимка из девочек. Тамара, я рада что у нее появился шанс оказаться в выставочных руках! Может, все-таки в Ваших? ;)
 
Так и хорошо, что не забрали Мелисенту! Не случайно это! Будут-будут у нее лучшие родители! :* :* :* :* :* :* :*
А стереотипы живут. Это даааа. Недавно такое чуднОе объявление видела. Там и про пятнышки было. Обыватель верит. :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: А умные читают стандарт! :hah: :hah: :hah: :hah:
 
Royal Spaniel сказал(а):
Вчера в Челябинск улетела Мирей.
Счастья малышке в новом, уже своем родном, доме!!! :*
Челябинск потихоньку становится Кавалербургом. ;) Здорово, что в наших (ну, почти наших) краях становится все больше и больше кавалерчиков и их счастливых обладателей.
Royal Spaniel сказал(а):
нет пятнышка для поцелуя...
Серьезный критерий выбора! Когда все хорошо, но нет пятнышка... да... плохо дело. :hah:
Вспоминаю себя, свои запросы и придирки... То беленького побольше бы, то рыженького, то еще не знаю чего надо... Сейчас так смешно. Лежат мальчишки рядышком, сопят любимые носики и совершенно безразлично сколько у них рыженького, черненького и беленького, какой формы пятнышки и на каких местах. И приходит это не с годами, а с первого взгляда, если собака действительно твоя.
Значит, это были родители не Мелисенты. А они у нее обязательно будут и не заставят себя долго ждать.
Тамара, все только к лучшему! :)
 
Первая стоечка Мэри Джейн. Радует, что девочку не только любят, кормят, но и занимаются (чего я , лентяйка, не делаю :hihi: ).

c596091835f8.jpg
 
Royal Spaniel сказал(а):
Первая стоечка Мэри Джейн.
Красота.... Звездочка подрастает:* :* :* Тамара, вОт о чем я вам раньше писала! Скольких вы уже на выставочную жизнь вдохновили?! :) :) :) Конечно, главное, что дети любимы, но, когда их еще и выставляют - сердце радуется вдвойне! :)
 
Классная девочка!!!! Молодцы хозяева, что уделяют ребенку столько времени!!! Тамара, Вы умеете вдохновлять!!!
 
Какие заботливые хозяева у Мэри Джейн, меха в ноги стелят, по королевски, правильно :)
 
Anna сказал(а):
Какие заботливые хозяева у Мэри Джейн, меха в ноги стелят, по королевски, правильно
Это не меха - махровое полотенце)) На счет мехов надо подумать какой ей подойдет больше - норка или шиншилла))
А если серьезно, на голом столе стоять принцесса отказывается, не уютно)
 
annaspride сказал(а):
А если серьезно, на голом столе стоять принцесса отказывается, не уютно)
Обычно на стол кладут прорезиненный коврик, чтобы было устойчивее и лапы не скользили.

Вчера в гости забегала Лена и сделала несколько фотографий щенков (и не только щенков).
Мелисента. Пока продаю, но дорого. После отъезда заочников (после 14 февраля), если не продам, то оставлю себе.

59b12d8f9376.jpg


fc03196fb114.jpg


Огромное спасибо Лене за фотографии!!!
 
Royal Spaniel сказал(а):
Обычно на стол кладут прорезиненный коврик, чтобы было устойчивее и лапы не скользили.
Это стол для груминга, там как раз прорезиненая столешница, но Мэри все равно не нравится. Надеюсь со временем привыкнет)

Мелисента такая очаровашечка глазастенькая! Мама, приди скорее за своей доченькой!
 
Какая Мелисента становится Мелисента-Прекрасная!!!!!!!!!! Тамара, что же Вы жабку свою так не уважаете!? :) ;) Она Вам такое очаровательное искушение преподнесла, а Вы сопротивляетесь!!!!
 
До чего же Мелисента изящная! Нежнейшее создание! А глазки... ах, эти глазки. :amor:
 
Сегодня получила вот такое письмо от хозяйки Магистра Ирины: :hah: :hah: :hah: :hah: :hah:

Доброго дня
Докладываю: Магистр бандит, за 2 недели:
Перегрыз зарядку от телефона
Сгрыз снизу все уплотнители на дверях
Начал разбор плинтуса
Диван сзади уже в плачевном виде
Обои и углы все также попробованы на зуб, все железные ручки также пытается разгрызть
Штаны домашние все продырявлены
Шторы мы уже давно сняли
И это при том, что недостатка в игрушках, погрызушках не испытывает
Скоро пойдём в группу щенков маленьких пород заниматься воспитательной дрессировкой, чувствую задаст всем шороха там )))))


bbe0149c20f8.jpg


Зато когда спит-ангелочек))))

e1fb13818e70.jpg
 
Здравствуйте всем! :flower:
Пока Бандит мой спит, я решила зарегистрироваться

Магистр растет не по дням а по часам)) Причем при гостях, которые стали приходит с ним знакомиться ведет себя как :angel:
Практически никого не кусает, не пристает.
А мы больше всего видим следующее :hah: :
b716e786623e.jpg


Сегодня что то разоспался, обычно у нас пик активности утром, днем
к вечеру меньше и часов в 21 уходит спать совсем (на ночь)
Но! посмотрим что будет при обычном нашем режиме - когда закончатся каникулы новогодние
 
Ирина, рада видеть Вас на форуме. Судя по фото, малыш действительно растет очень быстро. Интересно, но у него нет возраста "гадкого утенка" когда вытягиваются лапы, нос и т.д.

Милли с Лаки тоже весело проводят время: тапки снимают просто на лету. Воруют носки и мелкие вещи, потом выедают пятки у носков. Но знают, что это делать НИЗЗЯ :grr: Как только я появляюсь в комнате- разбегаются кто куда...
За время, что я выгуливала взрослых собак, они распотрошили метелку. Как они достали ее с табуретки для меня остается загадкой. :nenau: Без Женьки, похоже не обошлось.
 
Верх Низ