Что нового

Кормление сухим кормом

olga

Активный участник
Реакции
1
Сайт
www.dogparadise.by
Имя
Ольга
Royal Spaniel сказал(а):
Раньше очень нравилась Акана, а потом качество стало хуже
Не могу сказать про раньше, мои Акану едят с появления в доме Калльки (т.е. менее двух лет), так мне Акана нравится намного больше остальных кормов именно из-за своего состава: первые три ингридиента, как правило, белки животного происхождения, чего нельзя сказать о других кормах.. и собаки едят его с большим удовольствием, чем Роял.... Каллька к Роялу вообще не подходила, а начинали именно с него. Сейчас хочу перевести их на Ориджен, пробывали Orijen Adult dog маленькую пачку, так Каля лезла в пакет носом быстрее Ляльки! И "выход" на Ориджене и Акане понравился :hihi:

Channa

Активный участник
Реакции
0
Имя
Жанна
Расскажите, кто кормит Флатазором? Мы перешли Флатазор + рубец и все никаких +++++ Ариша схуднула Джерик перестал течь глазами.

Royal Spaniel

Модератор
Команда форума
Реакции
2,819
Сайт
royalspaniel.ru
Имя
Тамара
Channa сказал(а):
Расскажите, кто кормит Флатазором?
По-моему, у нас такого корма и не продают... А может быть я просто не знаю

beauty of an

Активный участник
Реакции
1
Сайт
beauty-of-an.ru
Имя
анна
Моим хорошо подходит Brit ягненок рис, усваивается отлично, выход минимальный на кавалера надо 100 гр в сутки (мои весом от 6-7 кг) никакой аллергии, и цена приятная 8кг 1300руб (Россия). Чешский премиум корм.

Britnew.jpg

А консервы едят только зоогурман именнотакой (многоконесрв с таким названием) с к люч.на крышке, мясо,овощи, никакой воды и красок. Впервые открыла запах хоть сама ешь, вид превосходный и мясо не соя )))) цена большойбанки 107руб (Россия) банка около 800-900 гр.

produkt027.jpg

Еще хочу заметить, это у нас корма эконом, премиум и супер премиум. В европпе или эконом или премиум. Где читала не помню...

Zabava_alex

Активный участник
Реакции
17
Сайт
simplefirst.weebly.com
Имя
Александра
Наши мальчики раньше ели Роял, сейчас перешли на шведский Magnusson. Очень нравится :thumb: Корм на корм не похож. Выглядит как печенье и готовится в печи :)

Pandora

Активный участник
Реакции
53
Имя
Наталия
Zabava_alex сказал(а):

тоже про него слышала, говорят хороший корм, но у нас днем с огнем не найдешь
пробовала Акану давать, но мои нехочухи есть ее отказываются, хоть какую, разную брала и ягненок и утка и рыба, нет и все
все открытые пачки раздала, а Ориджен мне консультанты брать отсоветовали, сказали, что подходит не всем, большое содержание протеина и лучше для очень активных собак, типа спортивных
еще пробовала Now и Go! тоже не пошел
всем понравился Роял для шитцу! вот это для меня загадка -почему именно этот
еще понравился Boch
вот думаю Роял оставить или на Boch перейти
а еще мы очень уважаем консервы Беркли

Royal Spaniel

Модератор
Команда форума
Реакции
2,819
Сайт
royalspaniel.ru
Имя
Тамара
Zabava_alex сказал(а):
Наши мальчики раньше ели Роял, сейчас перешли на шведский Magnusson. Очень нравится

Моим тоже Magnusson нравится, но если иногда и понемногу. Роял - аналогично (стоит в мисках постоянно). А вот натуралку сметают в три минуты

beauty of an

Активный участник
Реакции
1
Сайт
beauty-of-an.ru
Имя
анна
А у нас ничего не стоит, кто не успел тот опоздал еще и подеруться, надо миски ставить с расстоянием полметра )))) а особо привередливые едят только от жадности, т.к. если кто вперед поел будет караулить самых гурманов))))) Видимо у меня от жизни с мопсами такие правила и едят строго по рассписанию в 9 утра и 19 вечера .

Днем только вода и овощи с огорода, иногда печенье даю и зефир ))))

[update]
Еще даю кефир, это у нас разгрузочный день. Покупаю 6 литров кефира и за раз отдаю всем поровну))) разгрузка нужна собаке раз в неделю.

Последнее редактирование модератором:

Royal Spaniel

Модератор
Команда форума
Реакции
2,819
Сайт
royalspaniel.ru
Имя
Тамара
Я раз в неделю делаю разгрузочный день на рыбе (морской, отварной). Мои собаки кефир не любят

beauty of an

Активный участник
Реакции
1
Сайт
beauty-of-an.ru
Имя
анна
LELIWA, смотря чье производство, я простоквашино покупаю все ок, на других бывало не все гладко, меня кефир в сомнения взял тех производителе, а с этого уже не один год хорошо.

Тамара, а почему рыба? Просто интересно стало. Кефир с бактериями, да и не дает нагрузку на организм, легкий в сравнении с кормом.

[update]
Я еще щенкам корм размачиваю и с кефиром смешиваю. Едят хорошо ))) а вот молоко не даю!

Марина

Активный участник
Реакции
28
Сайт
azartisiscusitel.wix.com
Имя
Марина
А мы на данный момент едим Грандорф. Перевела с Ардена на этот, кролик + батат, пропала розовая шерсть на лапах, побелела морда в области брылек, покормила месяца 3, решила попробовать стандартный ягненок с рисом, т.к. кролик уже ел без особого аппетита, да и гранулы поменьше, удобнее во время дрессировки использовать, но видимо не подходит, мордаха порозовела, кормлю где-то только месяц, не знаю что делать... говорят часто переходить с корма на корм нельзя, но вот если фирма одна, тоже может отрицательно повлиять?

Iberika

Активный участник
Реакции
313
Сайт
dailyparadize.ru
Имя
Валюша
У моих от кефира,простите, понос :_( Разных производителей пробовала, эффект один и тот же.

beauty of an

Активный участник
Реакции
1
Сайт
beauty-of-an.ru
Имя
анна
Iberika, значит Вашим собакам не подходит кефир )))

[update]
Марина, попробуйте хилс ягненок рис или брит. У моих нет пятен ))) а хилс едят белые цверги у подруги. А в составе своего корма с ягненком прочитайте нет ли там свеклы ;) именно она дает розовый эффект :)

[update]
А можно узнать кролика я знаю а вот батат.... это кто?

Марина

Активный участник
Реакции
28
Сайт
azartisiscusitel.wix.com
Имя
Марина
Анна, спасибо, но меня корм полностью устраивает, а точнее устраивал кролик с бататом (сушеный сладкий картофель), корм не содержит: зерновых, свеклу, субпродукты, яйца, курицу, куриный жир, соль, сахар, красители, искусственные ароматизаторы, искусственные наполнители, сою и ГМО как заявляет производитель, но видимо в ягненке с рисом что-то такое содержится, из-за чего хим. состав слюны изменился и окрашивает брыльки в розовый цвет, как и Арден, но в нем есть свекла. Хочу обратно на кролика, но вот боюсь часто менять белок (вкус) или ничего страшного?

Natalya

Активный участник
Реакции
70
Имя
Natalia
Марина сказал(а):
Хочу обратно на кролика, но вот боюсь часто менять белок (вкус) или ничего страшного?
У одного производителя можно менять разные вкусы, мы тоже ели Грандорф, смешивала с Грандорфскими консервами, когда Тася привередничала, потом вообще отказалась его есть, вот ни в какую:(( Кота, кстати, тоже Грандорфом кормила, очень мне нравилось, котяра прям помолодел на глазах:) бегал как котенок, сейчас оба едят Фармину, беззерновую. Кот толстеть начал, собака же опять плохо его ест, пол нормы съедает, да еще с таким обреченным видом!
P.S. Вспомнила, что как раз после Грандорфского ягненка начались наши проблемы с шерстью, кролика ели и все нормально было!

Pandora

Активный участник
Реакции
53
Имя
Наталия
Natalya сказал(а):
после Грандорфского ягненка начались наши проблемы с шерстью

Мы ели Грандорф ягненок+рис, у моих девчонок розовости не было, наоборот все беленькое стало
ели, правда, без особого энтузиазма, хотя корм этот мне больше Рояла нравится, и выход и кондиция отличные
вот надо будет кролика попробовать, раз уж он так всем по вкусу, может кролик вкуснее ягненка
мои ягненка вообще не любят и консервы с ягненком не едят

Марина

Активный участник
Реакции
28
Сайт
azartisiscusitel.wix.com
Имя
Марина
Pandora сказал(а):
Natalya сказал(а):
после Грандорфского ягненка начались наши проблемы с шерстью

Мы ели Грандорф ягненок+рис, у моих девчонок розовости не было, наоборот все беленькое стало

все же я скорее всего до конца лета им покормлю, просто потому что утреннюю порцию скармливаю на улице за послушку ( гранулы очень удобные, не то что у других вкусов) , а то из-за жары утром не ест, а на улице с удовольствием лопает ;)
Pandora сказал(а):
Еще попробую вкусняхи исключить, понаблюдаю

ели, правда, без особого энтузиазма
мой вечернюю порцию уплетает только так :ok: все разные :sorry:

Hellena

Модератор
Команда форума
Реакции
1,660
Сайт
splenderking.ru
Имя
Лена
Ооо..еда…кормление…
Почему-то я не умею кормить….у меня никто нормально не кушает. :gygy: И вроде кормлю по часам. Корм не оставляю, пять минут им на размышление. Не кушают…убираю до следующего кормления. И ничего не помогает…периодами кушают. :wall:
Более менее кушали Роял, но он мне всегда не нравился. Последней каплей стала аллергия.. у Арабеллки порозовела шерсть на животике, а у Веньки вообще на груди вся шерсть ссыпалась. Долго маялась с подбором кормов. То бубочки не подходят по размеру, (ещё же есть малявка Рита), то не едят. Чего я только им не покупала.. уже свой магазин можно открывать. :P Но вроде нашла..GO….пока едят….мне нравится. Хочу еще попробовать TIMBERWOLF ждем разтаможки товара. ;)

Верх Низ