Что нового

Honza Hotei (Хонзо)

Anastasy, с открытием странички!
Хонзик триколор, а вот бленхейм Хто? Такая малявочка :angel:
А печальный опыт - это весьма поучительная история. Может я и не права, но эту "черную" заводчицу не плохо бы обнародовать, как говориться люди должны знать своих "героев" в лицо. Ведь наверняка родилось немало заведомо больных щенков, обреченных на страдания и неизбежную смерть, и пока будет спрос на дешевых щенков они будут рождаться
 
Victoria сказал(а):
Хонзик триколор, а вот бленхейм Хто? Такая малявочка

Вика, я так понимаю, что это и есть тот первый малыш... :_(
 
Victoria сказал(а):
Хонзик триколор, а вот бленхейм Хто? Такая малявочка
Да, бленхейм - это первый щенок. Его звали Чарли

[update]
И вот такой шладкий сынок у них получился 4.02.2014)))
 

Вложения

  • _DSC1021.jpg
    _DSC1021.jpg
    216.8 КБ · Просмотры: 624
  • kJcLCHSd.jpg
    kJcLCHSd.jpg
    70.5 КБ · Просмотры: 641
  • IMG_2112.JPG
    IMG_2112.JPG
    238.7 КБ · Просмотры: 639
  • IMG_2148.JPG
    IMG_2148.JPG
    212 КБ · Просмотры: 633
  • 100_3254.JPG
    100_3254.JPG
    391.8 КБ · Просмотры: 634
  • 100_3259.JPG
    100_3259.JPG
    327.5 КБ · Просмотры: 634
Последнее редактирование модератором:
Zabava_alex сказал(а):
У нее был демодекоз.
Я бы тоже не была столь категорична... Вытаскивая потерях-шарпеев из приютов и усыпалок столько раз лечила...Как правило это был генерализованный демодекоз, конечно на фоне слабой иммунки, соответственно из-за расчесов с полным наборм грибов и тд(((.. И есть у меня мысль, что как и с атопией, без генетиики тут не обойтись, но это мои личные наблюднения..

У нас были веты-шарпеисты, очень большие профи, знающие специфику породы, да и я уже знала даже как правильно соскобы делать, не то что обрабатывать и лекарства давать, но не всегда было эффективно и даже у меня руки опускались, хотя трудно было уже даже запущенным демодекозом напугать( Что уж говрить о тех, кто не сталкивался с этим ранее...
Просто важно, чтобы в это время рядом был очень хороший специалист, но и здесь нет гарантий
[update] :(
Anastasy сказал(а):
Всем форумчанам привет!) мы новенькие)
Хонзик-красавчик!!!!! :angel: Ждем фото, это мы любим))))
 
Последнее редактирование модератором:
Екатерина, вот и у нас был врач, который лечил своего шарпея от подкожного клеща, но, как я писала выше, он умер через в 2 года(
 
Anastasy сказал(а):
Екатерина, вот и у нас был врач, который лечил своего шарпея от подкожного клеща, но, как я писала выше, он умер через в 2 года(
Я написала уже выше, что с опытом пришло понимание, что демодекоз не так уж прост...При серьезном поражении страдает печень, бывает сильная интоксикация, к расчесам добавляется вторичная инфекция и на моей прамяти собака умерла просто от сепсиса(((( .И с генетикой (мое мнение) вполне связан...Однако, по наблюдениям за одинм пометом из группы риска, и климат, и кормление могут влиять на состояние собак...

Просто для собственного опыта-у вас демодекоз явно проявился не в период смены зубов? Ювенильный демодекоз -сложная штука, препараты не все подходят(

Вообще,больше не буде о грустном. Я могу представить, с чем вы столкнулись и это очень трудно даже для бывалых собаководов...Очнеь хочу, чтобы общение с собаками теперь Вам доставляло только радость!!! :*
 
KatyFin, демодекоз проявился в 2,5 месяца, зубы были еще молочные
Не будем о грустном! Спасибо за добрые слова) Рада знакомству! Все взаимно :*
 
добрый день всем!) на днях учуяла у Хонзика запах из ушей, которого раньше не было. Я знаю, что должно пахнуть собакой, но я толком и не знаю этого запаха. Сразу заволновалась, мало ли что. Так как по натуре я паникер, побежали мы с Хонзо к вету. Там меня успокоили и сказали, что все замечательно) нет повода для волнения!) а у меня как гора с плеч)
Здоровья нашим друзьям! :)
 

Вложения

  • DSC03614.JPG
    DSC03614.JPG
    371.8 КБ · Просмотры: 755
  • DSC03615.JPG
    DSC03615.JPG
    356.4 КБ · Просмотры: 581
Victoria сказал(а):
Anastasy, с открытием странички!
Хонзик триколор, а вот бленхейм Хто? Такая малявочка :angel:
А печальный опыт - это весьма поучительная история. Может я и не права, но эту "черную" заводчицу не плохо бы обнародовать, как говориться люди должны знать своих "героев" в лицо. Ведь наверняка родилось немало заведомо больных щенков, обреченных на страдания и неизбежную смерть, и пока будет спрос на дешевых щенков они будут рождаться

Vot imenno! U nas na kavalerov objavlenie dovolno malo, no kogda pojavlajutsa takie, gde my znajem, shto nje "nashenskie", vyshe stavim objavlenie s informacii, shto dolzhno bytj pri pokupke schenka i poznavatelnyi sait. A vybor uzhe za pokupatelejem, komu verit.
 
Настя, здравствуй! По поводу ушей: мой ветврач наоборот посоветовала обращать внимание на запах из ушей. Если появляется посторонний запах "кисловатый, как дрожжи пахнут" нужно быть на чеку! Мне она посоветовала 3-5 дней капать Суролан (от отитов и дермотитов), запах уходит и гряська из ушек выходит. Но я не в коем случае не рекомендую, я просто рассказываю как у меня. Просто, врачи разные бывают и хорошие и так себе.
 
NatalyaPyatkova, добрый день! Да, за "ушастым" будем смотреть.. Спасибо за информацию! не болейте :)
 
Давно я здесь не появлялась, буду исправляться. Начну по порядку. Перешли с натуралки на корм, так как началась аллергия на курицу, потом на говядину и гречку. Сейчас кормим Грандорфом ягненок и рис, но будем пробовать беззерновую Акану (на грандорфе и аллергия полностью не ушла и с доставкой проблемы). А Хонзо у нас всеядный :hihi: Ест все, что дадут)) Поэтому в этом плане мы не переживаем) и фото Хонзо в его первую осень)

[update]
Вот так он подрос) на фото 8,5 месяцев

[update]
А еще Хонзо исполнилось 9 месяцев и мы с ним приняли участие в нашей первой выставке в Ростове-на-Дону "Звезды очени - 2014". Для меня, как для хендлера, это тоже первый опыт) я очень волновалась, но Хонзо подбадривала как могла! Он держался лучше меня))) совсем не боялся и не дрожал! Получили оценку отлично, юсас и лпп и хорошее описание, хотя есть над чем работать. Эксперт очень отзывчивый и хороший человек, разложила нам все по полочкам, объяснила наши минусы. Будем работать!
 

Вложения

  • DSC03677.JPG
    DSC03677.JPG
    171.3 КБ · Просмотры: 664
  • DSC03675.JPG
    DSC03675.JPG
    164.7 КБ · Просмотры: 677
  • DSC03697.JPG
    DSC03697.JPG
    126.9 КБ · Просмотры: 665
  • хонзо осень 24.jpg
    хонзо осень 24.jpg
    124 КБ · Просмотры: 525
  • DSC03712.JPG
    DSC03712.JPG
    59.3 КБ · Просмотры: 497
  • DSC03720.JPG
    DSC03720.JPG
    75.6 КБ · Просмотры: 626
  • DSC03731.JPG
    DSC03731.JPG
    61.3 КБ · Просмотры: 491
  • IMG_2496.JPG
    IMG_2496.JPG
    104.1 КБ · Просмотры: 489
Последнее редактирование модератором:
Rastjot simpatichnyi malchik :) Uspehi vam i na vtoroi, tretjei it.t. vystavkah!
 
Anastasy сказал(а):
я очень волновалась, но Хонзо подбадривала как могла! Он держался лучше меня)))

обычно так и бывает. Хозяин волнуется больше собаки :P .

Молодцы :poz:
 
Anastasy сказал(а):
мы с ним приняли участие в нашей первой выставке в Ростове-на-Дону "Звезды очени - 2014". Для меня, как для хендлера, это тоже первый опыт)
с почином! И так держать! :flower:
 
Anastasy сказал(а):
Перешли с натуралки на корм, так как началась аллергия на курицу, потом на говядину и гречку. Сейчас кормим Грандорфом ягненок и рис, но будем пробовать беззерновую Акану
Здравствуйте! Как обладатель весьма аллергичной собаки, советую не спешить с Аканой, тк там слишком много разных компонентов в составе(травки, фрукты), не известно на что еще реакция будет. Грандорф для аллергиков не плох, а вообще выбирайте корма с простым составом, например рыба с картошкой + витамины или ягненок с рисом, индейка тоже может подойти. Удачи!
 
Настя, какой сынулька вырос большой! Поздравляю с первой выставкой и с отличными результатами!!! :gay: :poz:
 
Молодцы! Поздравляем с первым дипломом.
 
Верх Низ