Что нового?
  • Уважаемые пользователи. Форум переехал на новую версию. Весь функционал, что был и много нового будет постепенно добавляться.

Питомник "Шарм Мари" г. Владивосток

Маша76 Оффлайн

Маша76

Активный участник
Симпатии
526
Имя
Мария
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Разрешите представить Вам нашего нового члена семьи, малышку Кавалерочку Вилену ауф Гранде, а дома просто Лея.
Прилетела она к нам из Новосибирска. Ждали и встречали её всей семьей.

Первые фото дома, после длительного перелета.

Маша76 Оффлайн

Маша76

Активный участник
Симпатии
526
Имя
Мария
Мы из далекого города Владивостока.
Кроме Леи в нашей семье проживают Английский кокер спаниель Нюша 5 лет.

Маша76 Оффлайн

Маша76

Активный участник
Симпатии
526
Имя
Мария
Лея освоилась дома моментально, ни капли стресса от переезда.
Кроме того у нас дома в друзьях щенки Нюши, практически ровесники Леечки. Шумные игры и возня не дают скучать.

Alikana Оффлайн

Alikana

Активный участник
Симпатии
385
Имя
Ольга
Мария, поздравляю Вас с открытием странички :thumb: Лея красивая девочка, и остальные ваши спаниельки очень хороши :heart:. Я вообще заметила что мне нравятся практически все спаниели:sorry:Весело там у вас :hah: Полный дом ушастой радости!!!!!

Royal Spaniel Оффлайн

Royal Spaniel

Модератор
Команда форума
Симпатии
3,450
Имя
Тамара
Мария, поздравляю с открытием странички!
Ваши англичане просто покорили мое сердце. У меня сейчас живет старенькая кокерша, Ей 14 лет. Ума - палата, но для себя любимой. А Кавалеры просто растворяются в любви к хозяину. Они позитивней, что ли...

Natalia Оффлайн

Natalia

Активный участник
Симпатии
100
Имя
Наташа
Поздравляю с открытием странички! Лея очень красивая девочка!

LELIWA Оффлайн

LELIWA

Модератор
Команда форума
Симпатии
1,101
Имя
Майя
Поздравляю со своей страничкой! Красивые собаки! Показывайте их почаще!:amor::amor::amor::amor::amor:

Adriana Оффлайн

Adriana

Активный участник
Симпатии
814
Имя
Елена
Мария, здорово, что открыли станичку :thumb: Рассказывайте побольше о своих девочках, а королевские или английские они..... Нам все интересно;)

Maksi Оффлайн

Maksi

Модератор
Команда форума
Симпатии
1,226
Имя
Ирина
Кроме того у нас дома в друзьях щенки Нюши, практически ровесники Леечки. Шумные игры и возня не дают скучать.
Повезло ребёнку - в такой коллектив влился! :thumb: Долгих лет вместе!

Маша76 Оффлайн

Маша76

Активный участник
Симпатии
526
Имя
Мария
Еще раз спасибо ВСЕМ за теплый прием и внимание к нашей малышке! Обещаю по мере поступления новостей, делиться ими с Вами. И надеюсь на вашу помощь по решению некоторых вопросов, по мере их поступления:)

Маша76 Оффлайн

Маша76

Активный участник
Симпатии
526
Имя
Мария
Мы готовимся к первым прогулкам. Решили примерить амуницию. Выбрали головной убор в ассортименте Англичан, подходящей расцветочки:hah:, походили в шлейке.

Расскажите, а кто-нибудь использует обувь для прогулки в слякотный весенний сезон?

Последнее редактирование:
Hellena Оффлайн

Hellena

Модератор
Команда форума
Симпатии
1,742
Имя
Лена
Мария!!! Поздравляем с открытием странички!!! Очень красивые у Вас спаниельки!!!!! А девочка Лея…..бусяшка сладенькая!

По обуви. Мы одеваем силиконовые тапочки, но очень редко. Обычно только в день выставки, если надо вывести на попис после укладки. Они удобные, но в повседневной жизни у меня не хватает терпение одеть тапки всем. Легче уж помыть их в ванной)))) Ещё у нас были ботинки-бахилы на липучке, тож очень удобная вещь, но Венера их съела)))) (надо купить). Удобно, что они высокие. Есть ещё ботинки на протекторе, нууу….неееее…. мои и шаг не сделают)))))

Р.S в арсенале лучше, что были, всякие бывают ситуации.

Маша76 Оффлайн

Маша76

Активный участник
Симпатии
526
Имя
Мария
Спасибо за такой развернутый ответ! Согласна, когда собак несколько то даже комбезы всем одеть быстро проблематично, не то что обуть.....гуляют голышом и моются.
Я озадачилась этой темой, потому как сейчас в городе жуткая грязь, тает снег с реагентами и тд. В таких условиях, мне кажется, сложновато сохранить белоснежные "тапочки" даже при регулярном мытье лап. У нас в городе живет замечательный собачий сапожник, которой шьет обувь на заказ по размерам и пожеланиям заказчика, с учетом породы и специфики назначения обуви.
Например для зимы (чтобы между подушками на набивались шарики льда) вот такие флисовые тапки...думаю подойдут и на попис перед выставкой, если нет луж.

Зимние войлочные боты.

А на слякоть, такие чеботы, влагостойкие, кстати видела кавалера Криса гуляющего в них.

Раз в арсенале надо иметь, закажу Леечке флисовые тапки на сухую погоду и брезентовые на слякоть.

Hellena Оффлайн

Hellena

Модератор
Команда форума
Симпатии
1,742
Имя
Лена
"Зимние войлочные боты." понравились такие, но если у вас шьют на заказ, заказывайте повыше, чтоб прятать отчёсы. А вот нижние, мне например не нравятся, я подошву не приемлю. Но, на вкус и цвет.....))))

Сверху Снизу