Что нового

У вас в доме появился щенок. Рекомендации по кормлению.

Anastasiya сказал(а):
Из всего услышанного я поняла, что главное в ежедневном рационе - мясо!

Все очень индивидувльно! Я своим даю сырое мясо в качестве лакомства редко и по маленьку, иначе понос обеспечен! Но вот сыром адыгейским балую каждый день по приличному куску. Пробовала перейти на натур.кормление - моментально потекли глаза, причем жутко, понос тоже постоянно и я сначала думала, что со временем пройдет - не проходил пока обратно на сушку не перевела, и вдобавок позже начали чесаться, после ченго я окончательно завязала с натуралкой. А так бы кормила - мясо мне с нашего мясокомбината бесплатно давали ведрами, причем такое - сама бы ела! :hah:
 
Девочки скажите, для чего даете щенку кавалера хондропротекторы?
Насколько по вашему щенок должен быть тяжелым? И какая проблема с конечностями или суставами у щенка кавалера, чтобы хозяин принял решение кормить хондропротекторами?
И еще, это наверно для новичков. Кто в курсе, что при добавлении кальция, нужно не забывать о правильном сбалансировании питания, иметь перед началом приема биохимический анализ крови и не забывать про содержание фосфора.

Это я опять, о своем наболевшем :_( , как веты рассказывают о том, что у кавалера проблемы с суставами, у щенка и начинают пихать ребенку кальций.
И сразу вопрос. Если можно к опытным владельцам и заводчикам.
Кто из вас видел щенка кавалера, РЕАЛЬНО имеющего такие проблемы в двигательном аппарате, для которого необходимы хондропротекторы? При правильном питании этого щенка.
И кто-нибудь сталкивался с проблемами печени, поджелудочной или желудка после хондропротекторов? У любых собак или у кавалеров?
 
Да я Невке даже ХОНДАРТОН прокалывала ГОМЕОПАТИЯ)) чтоб задние не проседали ))) она очень быстро выросла в о взрослую собаку)))
в отличие от своих сестер и Анибио не справляется))) теперь совсем другие ножки!!! тфу тфу тфу

все голдены и щены от моих кобелей обязательно принимают в период роста КАНИАГИЛ

Вид животного: Собаки Производитель: Anivatal CaniAgil (Каниагил) - хондропротектор
Рекомендуется для укрепления суставов и связок. Основной компонент - натуральный глюкозамин (0,6 г на 10 кг веса собаки) и хондроитин, полученные из раковины моллюска. Имеет высокий процент усвоения и низкий риск развития аллергических реакций. Обладает прекрасной поедаемостью и воспринимается как лакомство.
Каниагил оказывает следующее действие:
• укрепляет связочный аппарат
• способствует восстановлению хряща
• улучшает вязкость синовиальной жидкости В состав также входят:
Жирные кислоты Omega-З, корень гарпагофитума, Витамины Е и С - оказывают противовоспалительное и антиоксидантное действие Рекомендован:
• щенкам в период роста
• собакам с высокими нагрузками
• собакам с большой массой тела
• пожилым собакам
Дозировка: 1,5 таблетки на 10 кг веса животного
Упаковка: 60, 120 и 225 таблеток
Курс: 4-6 недель

КАВАЛЕРАМ пока всем трем даю Анибио на этом вырос ТРАВОЛЛТА)) у него порядок с костяком))) Моняша только в качестве добавочки)) она изящная и НЕВКА в отца по полной программе))) но без фанатизма

Средство для зашиты суставов, связок и сухожилий в виде порошка
Anibio anticox HD

ОПИСАНИЕ:
Дополнительное питание к пище в виде порошка для за-
щиты суставов и сухожильно-связочного аппарата для собак и кошек.
Применяется для защиты тазобедренного, локтевого сус-
тавов и позвоночника. Поддерживает обмен веществ в суставах и сухожилиях, влияет на эластичность хрящей, сухожилий и связок, обеспечивает более высокую сте-
пень подвижности суставов животного, способствует пе-
ренесению им повышенных нагрузок. Средство также ис-
пользуется при беременности (начиная с 21 дня бере-
менности), для молодых животных (с 9 недельного воз-
раста до окончания полного формирования костно-свя-
зочного аппарата), в качестве профилактики для пожи-
лых собак и кошек, а также собак, подверженных силь-
ным физическим нагрузкам.

суставы и кальций))) нет мы н настолько дремучи))) пардон за мой французский
да после долгого приема) у РИМА был ооочень приличный размет)) он очень костистый и поднималься ого ого го!!! с догами можно пожалуй сравнить)) намучились мы конечно))) да пили эссенциале и хилак форте))) всегда одно лечим другое колечим)) нет идеала)

и сейчас всем взрослым пропаиваю карсил рибоксин) нет он не про печень)) обмен веществ и сердечная мышца...
и как профессор ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ ВЕРЮ)) ничего круче аспирина не изобретено!!! ;)

биохимию конечно однозначно)) поддерживаем отечественные вет службы
:secret:

[update]
LELIWA сказал(а):
Natacha сказал(а):
мясо мне с нашего мясокомбината бесплатно давали ведрами, причем такое - сама бы ела!
Пришлите нам :st: :hah:
НУ ВОТ ТАК УВЛЕКЛАСЬ ЧТО САМОЕ ВАЖНОЕ ПРОВОРОНИЛА))) талант однако :P

да и о главном!! доставка за счет получателя :hah: ждем
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо за объяснение.
Я не использую для мелких собак такие витамины и добавки. Поэтому интересно, в каком случае начинают владельцы используют. Я не видела при хорошем кормлении нарушений, которых нельзя выправить без добавок.
Про крупняк, в данном случае не говорю. Для них в принципе во время роста пользуюсь почти постоянно.
 
да АНЯ мы все таки намерены приехать к моей сетрице в следующие лета)) увидимся если пожелаете))) обо всем
и нельзя не брать во внимание БАЛТИКУ И СЕДОЙ УРАЛ!!! О завернула!!! самой страшно!!

вы профессионал с вами приятно общаться
 
Понарт Холл сказал(а):
Спасибо за объяснение.
Я не видела при хорошем кормлении нарушений, которых нельзя выправить без добавок.

О чем речь можно подробнее) если выправить массажем) не все выправляется) а хочется не упустить и получить красивую собаку.
Другие способы не знаю) расскажите.

у вас много щенков) большую часть из их вы видите до 2-3 месяцев)) себе оставляете лучших)))
а когда встречаете выросших) наверняка думаете более категорично)) это можно было не так, да и это?! Или я не права?
Мы говорим об обычном выращивании собачек, обычными людьми любящими кавалеров)) не рассматривая профессионалов и генетику
А то разговор бесконечным окажется пожалуй.................
Я за то)) чтобы помочь организму расти))) помня про все органы)))
Не редко видим от прекрасной пары) посредственных щенков))) и мое твердое убеждение))) не сделали своевременно то)) что было необходимо
:)
 
Anastasiya сказал(а):
Желток варенного или сырого яйца?
Творожок и кашу с мясом готовите перед едой или на несколько дней?
Творожок делаю свежий на одно кормление. Самый простой рецепт - закипятить молоко и влить кефир, размешать. Получается сыворотка отдельно (из нее можно сделать себе блинчики), творог отдельно.
Кашу варю на 2 дня, но мясо варю в отдельной кастрюле. Тогда точно каша не закиснет.

Anastasiya сказал(а):
И значит, в принципе, допустимо смешанное кормление?
В большинстве питомников даже если собаки сидят на сухом корме, заводчики дают им сырое мясо, творог и кефир.
Если собаки полностью на натуралке, то , как правило, они не хотят кушать сухой корм..
 
Monik сказал(а):
О чем речь можно подробнее) если выправить массажем) не все выправляется) а хочется не упустить и получить красивую собаку.
Другие способы не знаю) расскажите.

у вас много щенков) большую часть из их вы видите до 2-3 месяцев)) себе оставляете лучших)))
а когда встречаете выросших) наверняка думаете более категорично)) это можно было не так, да и это?! Или я не права?
Мы говорим об обычном выращивании собачек, обычными людьми любящими кавалеров)) не рассматривая профессионалов и генетику
А то разговор бесконечным окажется пожалуй.................
Я за то)) чтобы помочь организму расти))) помня про все органы)))
Не редко видим от прекрасной пары) посредственных щенков))) и мое твердое убеждение))) не сделали своевременно то)) что было необходимо


Речь о физических нагрузках, правильных прогулках на поводке. Иногда всего лишь речь о скользких полах.
Я правда пока не пользовалась у кавалеров добавками, поэтому интересно.
Я стараюсь видеть своих щенков постоянно. Те кто в Калининграде все время на виду. И продаются они все с условием не пропадать))))
Я же себе оставляю не лучших, а любимых.)))))
Эстелька родилась одна и не собиралась продаваться, вот так и осталась.
Между Женькой и Елисеей выбирала моя подруга, она выбрала Леську, а Женька осталась.
А покупку Мышки я описывала. Мы с Катаржиной не могли выбрать из двух девочек долго, приехала со мной Алена и сразу на ручки Мышку схватила и сказала, что это наша)))) вторая в Прагу уехала. Так что ждем что вырастет)))))
Оливер родился один, остальные были девочки))))
Вандеец Антошка из кобелей был на продажу один))) Вместо Груни я просила другую суку)))) но ее оставили в питомнике.
Рикардо и Лавина заболели, когда нужно было уезжать к хозяевам, поэтому и остались.
Аньку выбрал Виталик и сказал, что это его собака.
Лекси должна была уехать к другим людям, но пока мы ее выбирали и доставляли осталась у нас ))))
Шанелька родилась одна и Алена сразу сказала, что она наша. Бьюти я увидела и пропала)))) а выбирала всего то кобеля для наших друзей - Багратиона.
Короче у нас как то так....
А еще честно говоря, я давно уже собак выбираю по характеру. Я не живу с картинкой, я живу с собакой.
 
Понарт Холл сказал(а):
Речь о физических нагрузках, правильных прогулках на поводке. Иногда всего лишь речь о скользких полах.

А еще честно говоря, я давно уже собак выбираю по характеру. Я не живу с картинкой, я живу с собакой.

В Пункте один подпишусь под каждым словом.

Аня ))) во втором позволю себе усомниться!!!
если заводчики начнут выбирать характер во что превратятся ШОУ ПО КРАСОТЕ??!!
А достойная собака особой огранки требует!!! а огранки нет без усилий)) круг замкнулся.
ГЕНЫ - питание- уход (содержание) трактовать можно как угодно)) смысл один. Остальное по желанию

Прочла и ужаснулась))) как далеки мы от темы.....
 
Monik сказал(а):
Аня ))) во втором позволю себе усомниться!!!
если заводчики начнут выбирать характер во что превратятся ШОУ ПО КРАСОТЕ??!!

А причем здесь шоу по красоте?)))))))))))))))))
Я не имею известный и успешный шоу питомник. Я имею своих любимых собак. Я не знаю как объяснить. Понимаете, вся семья, я, муж, дети... мы живем с конкретными собаками. С их здоровьем и их характерами. Я не живу и никогда не буду жить с собакой для шоу.
Я очень рада за тех людей, у которых совпадает и любовь и шоу. И за себя рада, что так получается. На нашем уровне, не хватая звезд с неба.
Я понимаю крупные питомники, которые отдают неподходящих для питомника собак. Но это для меня не подходит. Категорически не подходит. У меня есть собаки не для шоу и разведения. Это мои собаки. Я никогда в жизни их никуда не отдам. И каждому заводчику у которого я покупаю собаку я говорю, что если вдруг эта собака не будет выставляться или не пойдет в разведение собака будет жить в нашей семье. Я собаку покупаю себе, а шоу только прилагается.
Мы в семье для себя давно решили, что выставки это хобби, когда есть возможность мы идем или едем на выставку. Едем мы обычно сами, отдельно от всех. Обязательно по дороге останавливаемся гулять. Я специально еду семьей, чтобы моей дочери и моим собакам было комфортно.
И тут же еще раз про выставки. Всех собак сейчас выставляет моя дочь. Алене только летом исполнилось 12 лет)))))))))))))
У нее достаточно побед и достаточно проигрышей. Она не фанатка выставок)))) у нее куча других увлечений, тем более сейчас она усердно занимается спортом. И она тоже знает, что главное собака, а не шоу.
Ну как то так.....

[update]
Monik сказал(а):
Прочла и ужаснулась))) как далеки мы от темы.....

А почему далеки? Я думаю, многие будущие владельцы должны понимать, что собака может завтра сломать лапу и выставок не будет. Готовы ли они тогда жить с этой собакой?
 
Последнее редактирование модератором:
Понарт Холл сказал(а):
Monik сказал(а):
Аня ))) во втором позволю себе усомниться!!!
если заводчики начнут выбирать характер во что превратятся ШОУ ПО КРАСОТЕ??!!

А причем здесь шоу по красоте?)))))))))))))))))
Я собаку покупаю себе, а шоу только прилагается

Вряд ли найдутся личности)) которые покупают собаку соседу по паркингу :hah:

А Шоу притом что собака успешная в шоу карьере)) как правило и красива и здорова и любима и ухожена и тд и тп
И каких трудов стоит иметь именно таких собак. Вы наверняка в хобби хотите видеть положительный результат)) то бишь Победу) а не проигрывать раз от раза)) выставляя собак с хорошим характером))

Для меня важны именно эти критерии))) я люблю здоровую конкуренцию)) никогда не побеждаю сама себя)) мне не интересно чо то закрыть и дипломчик сложить...
и очень рада что Красивых кавалеров становиться больше))) значит число одержимых ( во всех проявлениях этого слова) заводчиков зеркально..

Опыта в кавалерах у меня не достаточно)) однако он достаточно обширен в голденах))
за десятилетие из всех родившихся щенков ) только трижды) возникало желание оставить наследника) потому что это были собаки которых я захотела бы купить) из троих только одна сука стала основой для питомника и Шоу звездой) двое других любимы и счастливы!!!

Все остальное без комментариев)) каждый решат сам
 
Monik сказал(а):
Я за то)) чтобы помочь организму расти))) помня про все органы)))
Я тоже так считаю.
У меня Перец очень быстро рос и связочки слабоваты были. Из за этого ручки ножки были "отдельно" от туловища. Давала ему ему Гаг, препарат натурального происхождения, ничего вредного нет. Отлично восстановили мы ему тогда связки и двигался он потом безупречно.
Но если я вижу, что у собаки нет никаких проблем, просто для профилактики, ничего не даю. Они на сухом корме и получают все необходимые витамины.

[update]
Monik сказал(а):
А Шоу притом что собака успешная в шоу карьере)) как правило и красива и здорова и любима и ухожена и тд и тп
И каких трудов стоит иметь именно таких собак. Вы наверняка в хобби хотите видеть положительный результат)) то бишь Победу) а не проигрывать раз от раза)) выставляя собак с хорошим характером))

Для меня важны именно эти критерии))) я люблю здоровую конкуренцию)) никогда не побеждаю сама себя)) мне не интересно чо то закрыть и дипломчик сложить...
и очень рада что Красивых кавалеров становиться больше))) значит число одержимых ( во всех проявлениях этого слова) заводчиков зеркально..
Ох, вот прям с каждым словом согласна.
Я своих тоже всех люблю и выставочных, и не выставочных, и племенных и не племенных. Но видеть у себя мне всё же хочется не только собаку с хорошим характером, но и с красивым экстерьером.
Если бы мне просто хотелось хорошего друга, я бы тогда наверное просто осчастливила пару каких нибудь дворняжек )
 
Последнее редактирование модератором:
Monik сказал(а):
Вряд ли найдутся личности)) которые покупают собаку соседу по паркингу

А Шоу притом что собака успешная в шоу карьере)) как правило и красива и здорова и любима и ухожена и тд и тп
И каких трудов стоит иметь именно таких собак. Вы наверняка в хобби хотите видеть положительный результат)) то бишь Победу) а не проигрывать раз от раза)) выставляя собак с хорошим характером))

Для меня важны именно эти критерии))) я люблю здоровую конкуренцию)) никогда не побеждаю сама себя)) мне не интересно чо то закрыть и дипломчик сложить..
К сожалению, много покупателей пишут и звонят и просят собаку для победы на выставках.....
Я не знаю где таких берут)))) поэтому с бОльшим удовольствием продаю щенков просто хозяевам, для любви. А если еще и на выставку сходят, то просто супер.
Про конкуренцию. Я последнее время стараюсь ездить на выставки с конкуренцией. Там далеко не всегда получается победить, но это реально интересные выставки.
Пусть мы будем 2-3 в классе из 5-6 собак, но это реально интересно.
Вандеев в принципе стараюсь возить в конкуренцию. Потому как российское чемпионство для вандеев не интересует.
Мы не очень часто выезжаем на выставки, но стараемся либо под эксперта конкретного, интересного. Либо где собак посмотреть можно))))))))))))))
Вот в Латвию намылились..... Никто не едет?

[update]
Юля у меня есть дворняжка.))))) и семь дворняжих котов)))))
И еще такса - по экстерьеру почти дворняжка))))))
Поэтому я просто люблю своих животных и по фиг мне как они выглядят по экстерьеру)))))
 
Последнее редактирование модератором:
Понарт Холл сказал(а):
Юля у меня есть дворняжка.))))) и семь дворняжих котов)))))
И еще такса - по экстерьеру почти дворняжка))))))
Поэтому я просто люблю своих животных и по фиг мне как они выглядят по экстерьеру)))))
Ну, у меня нет возможности держать столько собак. Всё ограничивается пределами 3-х комнатной квартиры. Поэтому мне приходится более тщательно отбирать, что бы было по максимуму мне подходяще со всех сторон ))).
Но, думаю, если бы даже у меня и был свой дом, такого количества живности я бы себе не позволила. Я бы просто не успела их всех полюбить. Чисто физически. Накормить, выгулять, причесать, полечить, ещё что то там по необходимости, да. Но дать всем любви, столько сколько они требуют такому количеству зверюшек, для меня это невозможно. Я с 4-мя не знаю как разорваться, то один обидется, то второй. Постоянная конкуренция за спальное место на моей голове ))) Джаспер понял, что лучше ложится сразу на лицо ), так наверняка :hah: . Вот так и живём.
 
Yulya сказал(а):
Я с 4-мя не знаю как разорваться, то один обидется, то второй

Юля, у меня такая же проблема! Сейчас мои три девицы- Белла, Ника и Саша сядут вокруг меня на диван и гладь их всех сразу! Вот почему у меня не три руки?! От Беллы отрываться нельзя - сразу лапой мою руку к себе обратно подтягивает, а если не будешь гладить - обидится и уйдет, потом проси прощения, замаливай грех чем -нибудь! :hah: А вот Нику с Сашкой по очереди, то одну, то другую, но тоже девицы нервничают! И каждый раз думаю - ну почему рук только две? Нужно хотя бы три, а лучше четыре! :hihi:
 
Natacha сказал(а):
От Беллы отрываться нельзя - сразу лапой мою руку к себе обратно подтягивает, а если не будешь гладить - обидится и уйдет, потом проси прощения, замаливай грех чем -нибудь!
Точная картина моего Перца.

Natacha сказал(а):
И каждый раз думаю - ну почему рук только две? Нужно хотя бы три, а лучше четыре!
Иногда в ход идут ноги )))
 
Понарт Холл сказал(а):
К сожалению, много покупателей пишут и звонят и просят собаку для победы на выставках.....Я не знаю где таких берут))))
О! Моя тема. Я всегда отвечаю "У меня, к сожалению....таких нет!"

[update]
Понарт Холл сказал(а):
поэтому с бОльшим удовольствием продаю щенков просто хозяевам, для любви. А если еще и на выставку сходят, то просто супер.
Это на первом месте. Сначало....любовь семьи, а потом уж....как звезды лягут :hihi:

[update]
Natacha сказал(а):
Юля, у меня такая же проблема! Сейчас мои три девицы- Белла, Ника и Саша сядут вокруг меня на диван и гладь их всех сразу! Вот почему у меня не три руки?! От Беллы отрываться нельзя - сразу лапой мою руку к себе обратно подтягивает, а если не будешь гладить - обидится и уйдет, потом проси прощения, замаливай грех чем -нибудь! А вот Нику с Сашкой по очереди, то одну, то другую, но тоже девицы нервничают! И каждый раз думаю - ну почему рук только две? Нужно хотя бы три, а лучше четыре!
Наталья, я уже давно мечтаю о третьей руке :hah: :hah: :hah: :hah: :hah:
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ