Что нового

Разные вопросы

Светлячок сказал(а):
В общем, я за создание форумной библиотеки
Вопрос первый: Кто будет эту библиотеку создавать?
Вопрос второй: Эту библиотеку тоже придется разбить на темы... И что изменится? Будет по-прежнему много тем, возможно даже больше, чем сейчас (если открывать на каждую статью отдельную тему) и найти нужную информацию будет еще труднее.
 
Тамара, согласна с Вами. Тут решение нужно другое...
Как вариант, можно статьи все кидать в одну тему-библиотеку (все подряд), а в обычных наших темках давать ссылки на статьи размещенные в этой библиотеке (так ссылки всегда будут актуальны и не надо будет рыться в не систематизированной форумной библиотеке). Например, эти ссылки на статьи можно размещать в начале соответствующих тем.
 
Светлячок сказал(а):
Как вариант, можно статьи все кидать в одну тему-библиотеку (все подряд)
Тогда Вы точно не найдете нужную информацию.
 
Тогда Вы точно не найдете нужную информацию.
а в обычных наших темках давать ссылки на статьи размещенные в этой библиотеке
тогда все найдется :)

[update]
Это лишь идея. Я только за то, чтоб сделать форум лучше и удобнее :)
 
Последнее редактирование модератором:
Светлячок сказал(а):
, а в обычных наших темках давать ссылки на статьи размещенные в этой библиотеке
Но на одной странице размещается 12-14 статей, а ссылка будет на конкретную страницу
Светлячок сказал(а):
Это лишь идея. Я только за то, чтоб сделать форум лучше и удобнее
Форум сегодня создан достаточно рационально. Просто нужно, чтобы каждый вносил свою лепту в его работу: участвовал в обсуждении актуальных тем, размещал интересные материалы и т.д. Как показывает история, революция еще никогда не была на благо народа :hah:
 
Royal Spaniel сказал(а):
Может быть начать с себя? Показать личный пример?
Обязательно! Как только я буду размещать статью, обязательно начну с себя! :hah:

[update]
Royal Spaniel сказал(а):
революция еще никогда не была на благо народа
Жаль, что простое рац предложение воспринимается как целая революция, :hah: :hah: :hah:
 
Последнее редактирование модератором:
Светлячок сказал(а):
можно статьи все кидать в одну тему-библиотеку (все подряд), а в обычных наших темках давать ссылки на статьи размещенные в этой библиотеке (так ссылки всегда будут актуальны и не надо будет рыться в не систематизированной форумной библиотеке)
Конечно, нет предела совершенству, но, мне кажется, что все вполне систематизированно на форуме, если нужен ответ, открываешь соответствующую рубрику и наслаждайся :) здесь и материал, и мнения форумчан. Чем же станет удобнее, если статьи на разные темы будут в одном месте, а беседы (слово дискуссии что-то стало напрягать :hah: :hah: ) по ним или близким к ним вопросам - в другом? Да и ссылка может не каждый раз открыться... Хорошо бы мнение специалиста в техническом аспекте этого дела узнать, как все работать будет при таком раскладе ....
Svetlana сказал(а):
А зачем куда-то ходить? Прочитали статью - здесь же ее и обсудили.
Так, вроде бы так оно и есть сейчас :nenau:

Может, если БИБЛИОТЕКА, как надрубрика, поможет выделить на форуме зону материалов для чтения и их обсуждения, при этом не нарушая существующую рубрикацию, тогда понятно... Но это всего лишь технический момент (как вложение тематических папок в более крупную папку), который поможет быстрее ориентироваться на форуме, если нужно что-то узнать. Захотел почитать, пошел в БИБЛИОТЕКУ, там открываешь интересующую рубрику и больше никуда не надо идти ;) весь материал здесь.
А вот разделение статей от их обсуждения или обсуждения сопряженных с содержанием статей вопросов, на мой взгляд, удобства не создаст.
 
NatUlia сказал(а):
мне кажется, что все вполне систематизированно на форуме
Согласна с Наташей. И дискуссии - дело интересное, но неоднозначное. На большинство форумов мы и не ходим, потому как там слишком много "жарких" дисскуссий, и чаще всего они выходят за рамки взаимоуважения.

Библиотека это всегда хорошо. Мне видится вариант. Как раз без обсуждений, для этого есть дублирующие соответствующие темки.
Библиотека - это книги, статьи, интересные презентации, которые могут быть полезны, а иногда даже необходимы начинающим и продвинутым любителям. Теоретические основы так сказать.
Прочитали чьи то труды, посчитали интересными. Даете короткую рецензию от себя и текст статьи, если большой объем - ссылку или хотя бы название и автора. Сюда заходит человек "взять что-нибудь почитать".
Если кто то несогласен с написанным или наоборот, посчитал очень интересным - обсуждение переносится в соответствующую темку, может даже там дублироваться материал. Но в библиотеке находятся только "книги". Молча.
Может такой формат лучше?
 
LELIWA сказал(а):
Жаль, что простое рац предложение воспринимается как целая революция,
Майя, этот пост относился к предложению Светланы разместить несколько сотен статей без систематизации в так называемую библиотеку. Не надо передергивать.


Светлячок сказал(а):
Я только за то, чтоб сделать форум лучше и удобнее
Хотите, чтобы форум был лучше - напишите интересную статью, сложно написать - переведите статью опытных зарубежных кинологов, если и это сложно - найдите интересный материал других авторов, "пропустите " его через себя, дайте комментарии (об этом, кстати и писала Майя).
Я считаю, что человек имеет моральное право критиковать чужой труд только если сам сделал больше и лучше.
 
Royal Spaniel сказал(а):
Svetlana писал(а):
Простите, а где я написала о ненужности того, что Вы публикуете, Тамара?

Вот в этом высказывании:

Svetlana писал(а):
Несколько раз пыталась прочитать посты форумчан по интересующим вопросам (изначально они все же были), но они перебиты и прерваны статьями, далее обсуждение просто заканчивается, так как цепочка уже потеряна.

Тамара, не ищите подвох там, где его нет, да еще и в вырванном куске текста. Я сказала лишь то, что сказала, не более того.
Если мое предложение глупое, неинтересное, нерациональное и технически неосуществимое - так тому и быть. Ни критики, ни чего-либого плохого в Ваш адрес не было ни с моей стороны, ни стороны остальных участников беседы.

Royal Spaniel сказал(а):
Я заметила, что большая часть заводчиков становятся более активными, когда либо ожидают щенков, либо когда щенки уже родились. А так могут по полгода не появляться на форуме. Я не против того, чтобы размещать информацию о щенках. Но чтобы форум не превратился в болото, каждый участник должен внести в его развитие свою лепту.
Согласна с Вами! Это, к сожалению, есть и не очень приятно.
Могу ответить только за себя. Я не продала и не продам за счет форума ни одного щенка. Рекламой своих собак и поиском невест здесь тоже не занимаюсь. Предложения по вязками были, но ни одного из них от форумчан. Заниматься разведением в мои планы не входит. Кобели мои не развязаны по сей день. Никаких меркантильных целей не преследую. Тем не менее, считаю себя не самым, но одним из активных участников форума. Громадным опытом, накопленным годами, поделиться не могу из-за его отсутствия. Что касается ухода и содержания, делюсь. В обсуждениях тем, в которых компетентна, участвую. Если это не лепта с моей стороны, то увы.
LELIWA сказал(а):
Жаль, что простое рац предложение воспринимается как целая революция
Да, жаль.
 
Каждый имеет право на свою точку зрения! Каждый! И если воспринимать «всё на свой счет», то о каком обсуждении чего либо можно говорить……Интернетное общение имеет свои «подводные камни». Помните об этом. Нет эмоций, только слова, а слова трактовать можно по разному. ;) :)

[update]
Svetlana сказал(а):
Если мое предложение глупое, неинтересное, нерациональное и технически неосуществимое - так тому и быть.
Нам нужны Все Ваши советы, пожелания. Это важно. И не надо писать такие страсти. Мы все учимся, это правильно и нужно. Тут нет «умных и глупых» :)

[update]
Svetlana сказал(а):
Тем не менее, считаю себя не самым, но одним из активных участников форума.
Любимый и самый активный!!! :* :* :* :* :* :* :* :* :* :* :*

[update]
Royal Spaniel сказал(а):
Я могу убрать все статьи, которые разместила на форуме.
Тамара, Ваши труды нам очень нужны, очень. Особенно новичкам. :* :* :* :* :* :) ;)

[update]
Royal Spaniel сказал(а):
Все "сидят" по своим темам, а в обсуждении участвуют неохотно.
От себя лично, я не люблю обсуждать что либо в интернете. Читать люблю…..писать не люблю. Я вспыльчивая…….из маленькой проблемы могу раздуть слона, а через десять минут….вообще не вижу проблем.)))) Поэтому я не Ваш собеседник….уж простите)))))....и ещё я лениваяяяяя :P :P :P :P :P :P :P :P :P

[update]
Royal Spaniel сказал(а):
Я заметила, что большая часть заводчиков становятся более активными, когда либо ожидают щенков, либо когда щенки уже родились.
Есть и такое, но это единицы, на которые не стоит обращать внимание, 90% фоумчан всегда в «активе» и это хорошо. Если кто и пропадает…..то на это есть у каждого свои обстоятельства.

[update]
Royal Spaniel сказал(а):
Я заметила, что большая часть заводчиков становятся более активными, когда либо ожидают щенков, либо когда щенки уже родились. А так могут по полгода не появляться на форуме. Я не против того, чтобы размещать информацию о щенках. Но чтобы форум не превратился в болото, каждый участник должен внести в его развитие свою лепту.

[update]
Svetlana сказал(а):
Могу ответить только за себя. Я не продала и не продам за счет форума ни одного щенка. Рекламой своих собак и поиском невест здесь тоже не занимаюсь. Предложения по вязками были, но ни одного из них от форумчан. Заниматься разведением в мои планы не входит. Кобели мои не развязаны по сей день. Никаких меркантильных целей не преследую.
Света.....ну это не тебе)))))) :* :* :* :* ;)

[update]
Общую картину пожеланий поняли, обсудим с админом. Если честно, у нас есть не доработки (хотя бы по щенкам), пока тоже не додумали как лучше. Модераторы….надо совместно довести этот раздел «до ума». Админ ждет наши дельные предложения.
Возможно… (мысли в слух) Например: тема про зубы….обсуждение только «живое» и на каждой странице кнопка «библиотека» как подпод подразделение (там именно статьи) . Хотя…я не вижу на данный момент «проблемы» , ну….подумаем, насколько это возможно технически. Но, вот с отдельной библиотекой полностью не согласна, это буде бесполезной кашей.
 
Последнее редактирование модератором:
А у меня предложение технического характера (не знаю на сколько легко его реализовать, правда).

Чтобы удобно было читать и статьи и обсуждения в одной теме, можно чтобы статья выглядела как несколько абзацев и кнопка подробнее, по нажатию на которую статья разворачивалась целиком. Тогда тот кому нужно, развернет и прочитает, а кто хочет пробежаться целиком по теме и сразу дискуссии почитать, не будет вынужден прокручивать полотна текста, если статьи длинные.
 
Veronika сказал(а):
Чтобы удобно было читать и статьи и обсуждения в одной теме, можно чтобы статья выглядела как несколько абзацев и кнопка подробнее, по нажатию на которую статья разворачивалась целиком.
Отличная идея! Спасибо!
Даже и переделывать ничего не надо. Просто, правило - все статьи размещать под спойлером! По-моему, все д.б. довольны. :P :*

[update]
Svetlana сказал(а):
Что касается ухода и содержания, делюсь. В обсуждениях тем, в которых компетентна, участвую.
Светик, а твои фотошедевры? Все-все интересно! Ничто не заменит личного опыта.


Еще к моему посту выше и предложению Вероники.
Можно перед спойлером дать ссылку на статью и название,а саму статью в спойлере. Тогда сразу понятно, что это скопированный материал. ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Вот и решение нашлось :) Мне нравится :)
 
Из дискуссии сделала для себя следующие выводы:

1. Все хотят интересные обсуждения на форуме, но участвовать сами не спешат, больше читают (зарегистрировано 334 человека, а в обсуждении принимают участие только 9 ). Но при этом все хотят интересные дискуссии.
2. Статьи буду накапливать только в личной библиотеке для себя. Жалко потраченного времени на перевод статей и денег на покупку журналов со статьями про питомники. Хотя мне самой это было интересно. Но больше заниматься этим не буду (по крайней мере для форума, ведь это оказывается неинтересно). А на форуме, как все, буду размещать фото и информацию о своих собаках и щенках.

Вот только если не будет интересных обсуждений и статей, то посещаемость на форуме снизится. Многие приходят к нам на форум, чтобы почитать про любимую породу, историю, особенности ухода и содержания и т.д. Очень удобно, когда в одном месте собрана вся информация, пусть и противоречивая, иногда спорная. Но критически осмыслив, можно получить ответы на многие вопросы.
Личные странички и темки про щенков, безусловно, интересны... Но если будут активными только они, то будет скучновато...
 
Royal Spaniel сказал(а):
Но больше заниматься этим не буду (по крайней мере для форума, ведь это оказывается неинтересно)
Тамара, пожалуйста выкладывайте статьи!!!! Благодаря Вам и вашему труду, я, да и многие другие думаю, получают очень важную и нужную информацию!! Если у меня возникают проблемы, я бегу сразу сюда, искать ваши статьи... Пожалуйста!!!! не бросайте наше образование!!! :smooth:
 
+ 1 к словам Ольги! Тамара, пожалуйста, не кидайте нас, читателей!!! Я не участвую в дискуссиях, потому что сказать нечего! Ни опыта, ни ума, ни знания языка. А форум очень информативный, благодаря проделанной работе!
 
Тамара, все что вы пишете, очень полезно и интересно! И благодаря вашему большому труду на форуме просто кладезь полезной информации! Спасибо вам за это! Так что бросьте эти дурные мысли :flower:
В любом деле есть содержание и есть форма. И вопросы как раз не к содержанию, а к форме возникли.
 
Верх Низ