Что нового

Разные вопросы

DimmmCom, Спасибо!!!! Подняли настроение!!!!! :) :) :) :) :) :) :) :) :)
 
DimmmCom, какое чудо!!! :* Неожиданно и дарит праздничное настроение! Спасибо огромное!!!
 
DimmmCom, спасибо за настроение!!!!! Чудесно и волшебно!!!
Как бы мне перенести свою страничку в питомники? ;)
И можно сделать запрос на волшебную кнопку создать тему (в предлагаем щенков)? :angel: Спасибооооо))))
 
Смайлики….работают!!! Только надо сообщение поднять чуть выше (выше чем снеговичок))))) ;)
 
ПРИВЕТЫ!!!!!!
Долго я думала и у меня появилось предложение - а давайте заведем раздел "БИБЛИОТЕКА" и все форумчане, которые размещают на форуме статьи, могли бы свои статьи размещать в этом разделе. Это большой труд сначала прочитать (надеюсь, все-таки, их читают перед тем как поместить на форум ;) ), а потом разместить. Я не всегда и читаю - очень много букффф. :P :hihi:
Я думаю, что форум - это, прежде всего, общение единомышленников. А, иногда, из-за обилия статей, и не увидишь или не сразу найдешь то, что интересно.
А статьи в разделе БИБЛИОТЕКА с его подразделами, если нужно, можно будет почитать на досуге. :*

Какое Ваше мнение ???????
 
LELIWA сказал(а):
Долго я думала и у меня появилось предложение - а давайте заведем раздел "БИБЛИОТЕКА"
В разделе БИБЛИОТЕКА можно было бы размещать книги по кинологии. А вот статьи, мне кажется, лучше размещать в отдельных темах, и было бы неплохо их обсуждать. Тогда бы на форуме было интереснее.... Не хватает у нас дискуссий...
 
Тамара, полностью с Вами согласна... Думаю, что и у Майи вопрос назрел именно по той причине, что не хватает дискуссий...
Мне очень нравится форум именно своей информативностью... Ответ на любой вопрос, связанный со здоровьем, содержанием, воспитанием, я сначала ищу в разделах форума, а уж потом в сети (часто сильно фильтруя информацию)... Но вот обсуждений статей порой не хватает, а так интересно чужое мнение, основанное на собственном опыте... хотя можно понять форумчан, практически у всех у нас нехватка времени, лайкнуть пост быстрее, чем обдумать прочитанное и оформить свои мысли на заданную тему...
 
LELIWA сказал(а):
Я думаю, что форум - это, прежде всего, общение единомышленников. А, иногда, из-за обилия статей, и не увидишь или не сразу найдешь то, что интересно.
А я полностью согласна с Майей. Для меня более важно мнение опытных собаководов, нежели статьи неизвестных людей. Несколько раз пыталась прочитать посты форумчан по интересующим вопросам (изначально они все же были), но они перебиты и прерваны статьями, далее обсуждение просто заканчивается, так как цепочка уже потеряна.
Я тоже предлагаю разделить статьи и обсуждения по разделам. Либо оставлять ссылки на публикуемые труды, а те, кому важна и нужна информация, смогут без труда пройти по ним.
 
Я приветствую любое совершенствование работы форума, но не совсем представляю, что в данном случае изменится. Статьи будут размещены в рубрике "Библиотека" , там дополнительные вкладки по темам. Кто-то разместит статью и она появится в активных темах, ее можно открывать и читать так же, как и прежде. Объясните, плиз, в чем будет заключаться преимущество новой рубрикации :)
Svetlana сказал(а):
Я тоже предлагаю разделить статьи и обсуждения по разделам.
А если разделить, не придем ли мы к нагромождению доблирующих друг друга рубрик? Почитали в одном месте, пошли поговорить об этом в другое :) :)
В общих чертах мысль ясна, а в деталях возникают у вопросы, как это будет работать :)
 
Svetlana сказал(а):
А я полностью согласна с Майей. Для меня более важно мнение опытных собаководов, нежели статьи неизвестных людей. Несколько раз пыталась прочитать посты форумчан по интересующим вопросам (изначально они все же были), но они перебиты и прерваны статьями, далее обсуждение просто заканчивается, так как цепочка уже потеряна.
Я тоже предлагаю разделить статьи и обсуждения по разделам. Либо оставлять ссылки на публикуемые труды,

Для меня тоже важно мнение опытных собаководов, вот только где оно? Все "сидят" по своим темам, а в обсуждении участвуют неохотно. А наполнением форума (поиском интересных материалов, переводом статей и т.д.) в основном занимаюсь я одна.

Я могу убрать все статьи, которые разместила на форуме. И что тогда останется? Доска объявлений о продаже щенков? На наш форум люди приходят и за информацией по многим вопросам. Об этом говорит количество просмотров по темам, где размещены статьи. Эта информация интересна не только новичкам, но и опытным собаководам. Когда возникает какой-то вопрос по содержанию или уходу за собаками, я сама перечитываю отдельные темы и очень хорошо, что там есть вся необходимая информация. Да, некоторые статьи спорные, поэтому информацию нужно "фильтровать" и было бы неплохо многие вопросы обсудить. Но дискуссий на форуме пока очень мало. А жаль.
Авторов статей, размещенных на форуме легко найти по ссылкам, которые размещены под каждой статьей. И это опытные кинологи, известные и в своей стране, и за рубежом. И их опыт безусловно полезен нам всем.
Я не против раздела ЛИТЕРАТУРА, где можно было бы разместить интересные книги известных кинологов, таких, как Хилари Хармар "Собаки и их разведение", Карен Прайор "Не рычите на собаку!" и др. Эти книги - как библия в собаководстве и обсуждения не требуют. Создавайте такой раздел, я с удовольствием его буду читать.
 
NatUlia сказал(а):
А если разделить, не придем ли мы к нагромождению доблирующих друг друга рубрик? Почитали в одном месте, пошли поговорить об этом в другое
А зачем куда-то ходить? Прочитали статью - здесь же ее и обсудили. Возникли вопросы по лечению, содержанию и прочие - обсудили в отдельной теме.
Чтобы интернет-статьи (я не сказала, что они чем-то плохи) были раздельны от мнения и опыта форумчан, так сказать, живого общения.
Это, на мой взгляд, удобно. Форум сравнительно молодой и я надеюсь, что он будет существовать еще долгие годы. Информация накапливается и, спустя несколько лет, найти что-либо будет все сложнее и сложнее.
Royal Spaniel сказал(а):
Я могу убрать все статьи, которые разместила на форуме.
Простите, а где я написала о ненужности того, что Вы публикуете, Тамара?

В чужой монастырь со своим уставом не ходят, поздно вспомнила. Форуму желаю процветания и долголетия!
 
Зачем же убирать статьи? Про это никто не говорил.
Про техническую сторону вопроса - тут надо еще подумать, с администратором посоветоваться.
Все сетуют, что нет дискуссии. А как она будет? Лично я не успеваю все прочитать. Может, если бы статью не полностью размещать, а немного проработать ее, рассказать, так сказать :hah: , своими словами, высказать свою точку зрения, тогда, глядишь, и дискуссия завяжется. :hihi:

Royal Spaniel сказал(а):
мнение опытных собаководов
Хотелось бы его услышать.
Royal Spaniel сказал(а):
мнение опытных собаководов

Если большинство форумчан все устраивает - не надо и менять! Но всегда хочется лучшего! :* :* :* :* :* :* :*
 
Напишу своё мнение. Стала бывать достаточно редко на форуме, тк нет дискуссий, нет своих точек зрения по довольно важным вопросам (разведение, здоровье и тп) . Сейчас в нашей породе появляются всё новые и новые питомники, т.е. растёт число заводчиков. Хотелось бы узнать их мнение.
Статьи читаю, но потом не с кем обсудить. Напишешь комментарий, в ответ тишина.
Короче, хочется скорее какой-то активности, изменений и модернизаций :)
 
Zabava_alex сказал(а):
Короче, хочется скорее какой-то активности, изменений и модернизаций
В качестве модернизации можно предложить попросить Диму создать отдельный раздел "Обсуждение актуальных тем, дискуссии и споры". Открывайте там темки, обсуждайте наболевшие вопросы... Вот только не стоит ждать, что эти дискуссии кто-то будет за Вас вести на форуме. Для обсуждения актуальных тем нужно иметь глубокие знания, желание ими поделиться и и умение логично излагать свои мысли, не обижая оппонента. Это предполагает большой кинологический опыт. А много у нас на форуме опытных кинологов? Я, например, себя опытным заводчиком еще не считаю. Благодаря форуму накапливаются знания, но их еще нужно опробовать на практике, а только потом делиться опытом.

LELIWA сказал(а):
Все сетуют, что нет дискуссии. А как она будет? Лично я не успеваю все прочитать. Может, если бы статью не полностью размещать, а немного проработать ее, рассказать, так сказать , своими словами, высказать свою точку зрения, тогда, глядишь, и дискуссия завяжется.
Я ЗА дискуссии. Но переработать статью - это большой труд. А все ждут, что это сделает кто-то другой. Может быть начать с себя? Показать личный пример?

Svetlana сказал(а):
Простите, а где я написала о ненужности того, что Вы публикуете, Тамара?
Вот в этом высказывании:
Svetlana сказал(а):
Несколько раз пыталась прочитать посты форумчан по интересующим вопросам (изначально они все же были), но они перебиты и прерваны статьями, далее обсуждение просто заканчивается, так как цепочка уже потеряна.
Светлана, а дискуссий дальше и не было бы, даже если бы я не размещала новые статьи. Все ждут, что обсуждение будет вести кто-то другой...

Я заметила, что большая часть заводчиков становятся более активными, когда либо ожидают щенков, либо когда щенки уже родились. А так могут по полгода не появляться на форуме. Я не против того, чтобы размещать информацию о щенках. Но чтобы форум не превратился в болото, каждый участник должен внести в его развитие свою лепту.
 
Вот и дискуссия завязалась... :hah: Поддержу тех форумчан, кто за выделение статей в Библиотеку, а в остальных темках - только ссыль на статью. Когда готовилась к щенкам, темки про беременность и про щенков несколько раз прочитала от и до... из статей я много инфы почерпнула, но между ними искала, что пишут наши. Тамара, Вы в темке про беременность написали как глистогоните сук перед вязкой. Написали это где-то вначале статьи. Помню, когда понадобилось, как я искала эту вашу запись - вдоль и поперек всю тему снова перелопалила... чуть нашла. Мне кажется, что удобнее организовано на песике - там только личный опыт и ссылки )))
 
Светлячок сказал(а):
Мне кажется, что удобнее организовано на песике - там только личный опыт и ссылки )))
Если рассчитывать только на личный опыт форумчан, то форум будет пустой... Вы сами много делитесь личным опытом? И как показывает опыт, многие ссылки со временем не открываются. Поэтому надежней переносить всю статью на форум.

Хотите использовать только личный опыт форумчан - давайте откроем отдельный раздел, как я уже предложила. Вот только , как мне кажется, он будет пустой или почти пустой... :nenau:
 
У меня пока мало опыта, но тем, который есть делюсь .
Поэтому надежней переносит всю статью на форум.
С этим полностью согласна. В общем, я за создание форумной библиотеки :)
 
Верх Низ