Что нового

Кавалер: какой он?

19 Reasons You Should Never Adopt A Cavalier King Charles
http://www.holidogtimes.com/19-reasons-you-should-never-adopt-a-cavalier-king-charles/#gs.G4F_jBk

cavalier-king-charles-cover.png


We’ve never understood why the Cavalier King Charles Spaniel is such a popular breed.

For us, their flat head and long ears just lead to nightmares. Let’s not get started on those fringes…

Whatever colour their coat, be warned. Black and tan, solid red, with or without brown spots, multi-coloured… Never let them scare you and certainly don’t let them try and win you over. Even if they look at you with those puppy eyes.

Adopting a Cavalier King Charles is always a terrible idea. Here’s proof in 19 photos.

1. From day one, they are desperate to terrify you.
cavalier-king-charles-8.jpg


Source : @Pinsit



2. A mob of Cavalier King Charles puppies. Run for your life !
cavalier-king-charles-14-e1446136345802.jpg


Source : @zoeybrunoandoliver



3. Look how lethal they are.
cavalier-king-charles-25.gif


Source : @YouTube



4. The fights between Cavalier King Charles’ are extremely gory.
cavalier-king-charles-20.gif


Source : @ThePetCollective



5. This is their famous corner gaze. Their classic trick to make us let our guard down.
cavalier-king-charles-4.jpg


Source : @ClaudiaGil



6. Another form : gazing up at you. The wet ears help too.
cavalier-king-charles-6.jpg


Source : @Pikabu



7. They stop at nothing to try and melt our hearts.
cavalier-king-charle-5-e1446142866881.jpg


Source : @EliezerOmar



8. Employing all their gross features : that nose, the tongue and ears…
Cavalier-King-Charles-7.jpg


Source : @Pinsit



9. But also any other animal that they no doubt have in the palm of their hands.
Cavalier-King-Charles-10.jpg

Source : @Pinsit



10. What’s more, any animal to cross paths with them is in grave danger.
cavalier-king-charles-22.gif


Source : @Giphy



11. Warning : if a gang of Cavalier King Charles’ knock at your, stay inside.
cavalier-king-charles-13.jpg


Source : @zoeybrunoandoliver



12. Because if you’re unfortunate enough to let them in… It’s all over.
cavalier-king-charles-12.jpg


Source : @zoeybrunoandoliver



13. Always on their guard, Cavalier King Charles are constantly waiting to jump at your throats.
cavalier-king-charles-17.jpg


Source : @zoeybrunoandoliver



14. They know all the clever hiding places and carefully prepare their ambushes.
cavalier-king-charles-19.gif


Source : @Giphy



15. Their form of attack goes in 3 stages. First they drag you in with some cute pose.
cavalier-king-charles.jpg


Source : @Fotki



16. Then they let you get close to them, sniff you up and down…
cavalier-king-charles-21.gif


Source : @YouTube



17. And then suddenly they pounce !
cavalier-king-charles-23.gif


Source : @YouTube



18. You have been warned, and you know never to succumb to that muzzle.
cavalier-king-charles-2.jpg


Source : @MyDogRiley



19. In any case, Cavalier King Charles’ want nothing to do with us. They’ll never adapt to the human world.
cavalier-king-charles-1.jpg


Source : @Hurricanedogs
 
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.gif
На Фейсбуке мне попались очень милые картинки, многие наверное их видели, а кто то умилится впервые и так познакомится с породой. Но мне кажется, что такие картинки формируют не совсем верное первое впечатление и люди могут быть не готовы к тому, что они не рождаютс послушными милашками, Кавалеров нужно серьёзно воспитывать, только так, они станут веселыми компаньонами, готовыми на любой кипеш. Они очень умные и будут стараться стать самыми лучшими для вас, если с ними заниматься.
 
Дорогие пользователи, очень нужна ваша помощь!
Собираюсь приобрести щенка, но о стандартах этой породы знаю недостаточно. Нужен щенок шоу-класса. Заводчик с 20 летним стажем, питомник. Но нужен совет со стороны, у вас глаз намётан :) подскажите пожалуйста, все ли в порядке визуально со щенками, насколько можно судить по фотографиям. Заранее спасибо! http://www.pets4homes.co.uk/classifieds/1582394-blenheim-and-ruby-puppies-aberystwyth.html
 
Собираюсь приобрести щенка, но о стандартах этой породы знаю недостаточно.
Стандарт породы есть на нашем форуме в соответствующем разделе.
Вот ссылка http://cavalers.ru/threads/Стандарт-fci-n-136-12-01-2009.4/
Нужен щенок шоу-класса.
По фотографиям и в таком возрасте вам никто ничего не скажет. Не представляется возможным.
Но нужен совет со стороны,
Представленные фото не информативны.
 
Нужен щенок шоу-класса.
Если Вам будут предлагать щенка шоу-класса, разворачивайтесь и уходите, нет такого понятия! Вам могут предложить щенка без дисквалификационных пороков, соответствующего стандарту породы на дату рассмотрения. Смотрите на фото родителей. "Выберите себе заводчика!" В кавычках, потому что это не мои слова, подписываюсь, имеют очень важный смысл!
 
Последнее редактирование:
Собираюсь приобрести щенка, но о стандартах этой породы знаю недостаточно. Нужен щенок шоу-класса.
В двухмесячном возрасте ни один заводчик не сможет Вам гарантировать. что это щенок Шоу-класса. В процессе роста щенки часто меняются. На форуме есть статья "Кавалеры- хамелеоны" точно отражающая процесс роста щенков кавалеров. Вот ссылка на страничку, где размещена эта статья: http://cavalers.ru/threads/Кавалер-какой-он.15/
По представленным Вами фотографиям сложно судить о качестве щенков. ведь кроме породной головы у щенка должны быть хорошая анатомия и движения. А еще я очень тщательно смотрю родословную щенков. Желательно, чтобы щенок был линейного разведения с инбридингом (не очень близким) на выдающуюся собаку.
Возможно, чтобы лучше ориентироваться в качестве щенков стоит посмотреть на нашем форуме раздел "Предлагаем щенков" (не обязательно актуальные темы, но и темы, где щенки уже проданы) и сравнить их с теми щенками, которые Вы намерены купить
 
Если Вам будут предлагать щенка шоу-класса, разворачивайтесь и уходите, нет такого понятия!
Ну наверное заводчик с
Заводчик с 20 летним стажем, питомник
должен это понимать.:):):):):):):):)
Сходите на выставки, там более наглядно посмотрите на кавалеров. Они разные по типу, присмотрите какой тип Вам более нравится.
 
Большое спасибо за дельные советы! Буду присматриваться.
 
Не уверен что мой вопрос относится к этой теме, тем не менее, сегодня в
http://cavalers.ru/threads/Питомник-Роял-Спаниель.19/page-109#post-60960
NatUlia сказала "ОООООчень комфортная собака в жизни!!!"
У меня вот вопрос: у кого-нибудь был опыт некомфортного в жизни кавалера? Я имею в виду не выставки а именно повседневную жизнь: какие-то неприятные особенности характера или неискоренимые привычки у отдельных собачек?

Прошу не бросать в меня тапками :) ; У нас соседи хотят взять собачку, до этого были две последовательно (обе породы "дворняжка"), обе ушли от возраста.
Вот интересуются можно ли ожидать каких-либо неожиданностей в плане характера от этой породы; По моему опыту кавалер и проблемы характера это диаметрально противоположные понятия (к тому же мы очень хотим получить еще одного кавалера по соседству) - но тем не менее, для очистки совести...
 
NatUlia сказала "ОООООчень комфортная собака в жизни!!!"
У меня вот вопрос: у кого-нибудь был опыт некомфортного в жизни кавалера?
Здесь у каждого будет свое понимание. И "некомфортный в жизни кавалер" для одного окажется вполне комфортным для другого. Я вкладываю в понятие комфортного кавалера - кавалера сангвиника по характеру, а вот некомфортный для меня кавалер - холерик, гиперэмоциональный, часто чрезмерно суетливый кавалер, такие встречаются.
 
+1 "ооочень комфортная собака в жизни"!
Даже, если, изначально не попадут в одну эмоциональную волну, совсем через чуть-чуть времени подтянутся друг к другу и все будет отлично!
Хочу обратить внимание, характер и темперамент сильно передаются по наследству. Может быть здесь можно подобрать к своим предпочтениям, узнавая какие есть в жизни родители щенка.
 
Кавалеры тоже очень разные по характер. Милька - жизнерадостная, всегда веселая, старается получить от жизни удовольствие по-полной. По характеру она похожа на маму Женьку.
Кэри - девочка-отличница. Она только мамина-мамина. Больше никого не признает и ни у кого из рук не ест, хотя я ее этому не учила. Ее мама Дуся такая же. Стоит мне ненадолго уйти, у нее в глазах такая тоска... Она лежит у входа и ждет моего возвращения. А для меня Кэри самая комфортная - она читает мои мысли и старается угадать мои желания. Кроме того, она оказалась очень ответственной и заботливой мамой. Вот только в комнату к детям могу войти только я. Никого из остальных членов семьи она к детям не подпускает. Я надеюсь, что это временно. Немного волнуюсь. как она будет расставаться с детьми...
 
Результаты опроса владельцев кавалеров

Результаты опроса владельцев кавалеров
в интернете вызвали огромный отклик,
и в результате получены достаточно достоверные результаты анализа популяции этой породы по всем странам.

Кавалеры – порода с довольно большим разбросом по весу, размеру, типу, цвету, и т.д.
Идея составителей сайта состояла в том, чтобы с помощью анонимного опроса по всему миру
получить представление о нынешнем состоянии этой породы.
Отклик был просто огромный: более 1200 кавалеров кинг Чарльз спаниелей записались менее чем за месяц.
Как только число собак достигло 500, разброс полученных данных стал минимальным.
Это означало, что имея более 1200 собак, полученные результаты статистически очень надёжные.
Авторы не ставили целью проследить отдельные кровные линии, и не спрашивали имя или родословную собак.
Полученные данные отражают популяцию кавалеров в более чем 20 странах,
при этом больше всего собак записано из следующих стран:
Бельгия, Нидерланды, Великобритания, США, Франция, Австралия, Канада, Швеция, Финляндия, Дания.

Более 66% собак – это собаки, принадлежащие отдельным владельцам, остальные принадлежат владельцам питомников.

Цвет и окрас
Нас не удивило, что 44% всех собак составили бленхеймы, 31% триколоров, 14% чёрно-подпалых, и 11% рубинов.
В ответах на вопросы по окрасу мы не встретили особых сюрпризов.
Некоторые значимые цифры таковы:
у 52% цветных отсутствует ромбовидное пятно на голове; 40% однотонных имеют белые пятна;
30% цветных густо окрашены; и у почти 40% собак виден белок глаз.

Вес.
Средний вес кобелей составил 9,2 кг, средний вес сук 8,4 кг.
Не найдено различий веса между собаками, принадлежащих отдельным владельцам или же заводчикам.
Если вспомним стандарт, то поймём, что здесь мы столкнулись с проблемой.
Мы также заметили, что вес собак увеличивается с возрастом.
Кавалеры 3-4 лет весят в среднем 8кг, тогда как кавалеры 9-10 лет весят в среднем более 10 кг.

Здоровье
Одна из важнейших причин проведения данного опроса –
получить достоверные данные о состоянии здоровья нашей породы.
Поскольку мы имели дело не с ветеринарами, а с обычными владельцами,
то вопросы были очень простыми. Нам только нужно было знать, есть ли у собаки (подтверждённые ветеринаром) проблемы с сердцем, глазами, коленями, или сирингомиелия, и принимает ли собака лекарства.
Получены цифры, подтверждающие наличие следующей проблемы.
Начнём с сердца.
14,9% опрошеных сказали, что у собаки есть проблемы с сердцем, но только 5,9% принимает лекарства.
Мы также заметили, что большинство собак с больным сердцем – это собаки пожилого возраста.
Только 4,3% собак моложе 8 лет имеют проблемы с сердцем.
Средний возраст собак с больным сердцем – это 8,3 лет.
Хотя для собак не разработан индекс массы тела, но мы заметили,
что 55% собак с больным сердцем также имеют избыточный вес.
Проблемы с коленями и глазами встречаются у молодых собак.
Около 4,8% популяции имеют проблемы с глазами, и почти 5,1% имеют проблемы с коленями.
Средний возраст собак с глазными болезнями 6,3 лет, с коленями 4,1 лет.
К результатам по сирингомиелии надо отнестись с осторожностью, потому что мы не спрашивали,
каким именно образом был поставлен или подтверждён этот диагноз.
По нашим данным 3,9% владельцев подтвердили наличие у собак СМ, и 2,2% принимают лекарства.

Кормление.
Нас не удивило, что 67% собак питаются сухим кормом. И только 18% едят сырое мясо.
Большинство собак кормят 2 раза в день.

Разведение.
Среднее число щенков в помёте 4,1. Среднее число помётов у суки 4,06.
Эти данные мы подсчитывали только для сук старше 4-х лет.
Среднее число вязок для кобелей, живущих у заводчиков: 11,5% кобелей повязали более 10 сук;
и 32% кобелей повязали 5 - 10 сук.

Темперамент.
Наши данные ещё раз подтвердили факт, что кавалеры – бесстрашные, не агрессивные,
без излишней нервозности собаки. Более 78% кавалеров не имеют проблем с другими собаками,
и 86% не имеют никаких проблем с людьми.
Некоторые собаки(25%) лают на громкий шум, но 66% не обращают на громкие звуки никакого внимания.

Разное
Прикус. 71% имеют правильный ножницеобразный прикус.
Средняя длина носа 40,6 мм.
Средняя высота собаки в холке: 33,4 см для кобелей и 31,6 для сук.

78.3% всех кавалеров – это собаки с родословной.
В среднем владелец имеет 1,5 кавалеров; заводчику принадлежит в среднем 5,7 кавалеров.

Текст: Arnold Jacques.
Перевод: В.Яковлевой
https://www.facebook.com/profile.ph...lt7us-g2Glkmt8t534YZeJb90RqhmxEGmDMnQ&fref=nf
 
Последнее редактирование:
Кавалер-кинг-чарльз-спаниели — собаки, которые известны многим благодаря популярным в нулевые настенным календарям. Эти милые собачки в то время украшали, наверное, каждую вторую квартиру. Насколько они популярны сейчас? Кому стоит покупать таких собак? Эти и другие вопросы мы вместе с Purina ProPlan задали заводчице кавалер-кинг-чарльз-спаниелей Марии Скригановой.

От кавказских овчарок — к декоративной породе
Мы стоим у высокого забора дома, в котором расположен питомник «Шолом Алейхем», и звоним в дверь. Оттуда не доносится даже слабого тявканья. Но прерывистое сопение сразу нескольких носов говорит о том, что адресом мы не ошиблись. Одна из заводчиц, Мария Скриганова, открывает калитку.

purina_zavodchik_sobak_2.jpg


Мы заходим, и нас сразу же окружают несколько необычайно милых рыже-белых собачек с длинными ушами. Они весело машут хвостами, прыгают и сопят, но не облаивают, как поступило бы большинство их собратьев.

— Они у нас не любят лаять просто так, без повода, — пожимает плечами молодая хозяйка. — Их для этого нужно очень удивить. Ну, или залают, если захотят привлечь ваше внимание.

purina_zavodchik_sobak_10.jpg


— История нашего питомника началась с маминого увлечения животными, — начинает Мария. — Когда ей было 15 лет, в семье появилась первая кавказская овчарка. Потом мама повзрослела, вышла замуж, родила меня и старшую сестру.

Когда семья переехала в собственный дом, кавказских овчарок стало больше: у них рождались щенки.

— Мы часто всей семьей ездили на выставки собак, — вспоминает героиня. — Мне и сестре очень хотелось выходить в ринг как взрослым. Поэтому мы стали участвовать в конкурсе «Юный хэндлер» (хэндлер — человек, который умеет красиво и правильно демонстрировать собаку во время специализированных шоу. — Прим. TUT.BY). Однако кавказская овчарка — совершенно не та порода, на поводке с которой ребенок будет оттачивать свое мастерство: комплекция совершенно несоизмеримая.

Мама Марии не разрешила ей упражняться с кавказскими овчарками. Но и не запретила такие занятия вообще: она просто решила подыскать собаку поменьше. Обратилась к коллеге, которая занималась разведением декоративных песиков. И та порекомендовала купить кавалер-кинг-чарльз-спаниеля — собаку с очень ровным и спокойным характером, в меру активную и обладающую очень яркой и привлекательной внешностью.

purina_zavodchik_sobak_3.jpg


— Так у меня появилась моя Милка. Она оказалась настолько замечательной, что вскоре мама купила во Франции еще одну спаниельку. А потом еще одну. Так и началась история нашего питомника.

Питомцы «Шолом Алейхем» удостаивались титулов чемпионов и вице-чемпионов мира, Европы и Евразии. Также они неоднократно завоевывали победы на монопородных выставках (шоу, где представлены собаки только одной породы. — Прим. TUT.BY) и чемпионатах разных стран континента.

— Очень многие люди думают, что, когда мы выигрываем на выставках, нам платят очень большие деньги. Но на самом деле там платим только мы: регистрационные сборы, зарплаты грумера (собачий парикмахер. — Прим. TUT.BY) и хэндлера, плюс затраты на бензин, визы и проживание в другой стране. Зачем мы это делаем? Победа на выставке — возможность привлечь к себе внимание и прорекламировать своих собак в профессиональной международной среде. Конечно, выгоднее было бы сидеть дома, разводить собачек и продавать их по округе. Но какой в этом смысл? Это же банально неинтересно!

purina_zavodchik_sobak_4.jpg


«Подешевле и без документов вам, в лучшем случае, продадут метиса»
В работу питомника вовлечены абсолютно все члены семьи Марии: папа, мама и две сестры. Утром первым просыпается глава семейства. Он идет выгуливать собак и убирать в вольерах.

Потом мама и дочки кормят животных, собирают подстилки для стирки, чистят домики и моют полы. Смотрят, кого из питомцев нужно выкупать, кого подстричь и вычесать. Проверяют, чтобы все были здоровы: возможно, кому-то надо закапать глаза или уши, дать профилактические препараты от паразитов и так далее.

purina_zavodchik_sobak_5.jpg


Часто покупатели просят купить собаку без документов, чтобы вышло дешевле:

— Для них у меня плохая новость: стоимость оформления родословной — около 20 рублей, поэтому ее отсутствие почти никак не отразится на стоимости щенка. И, скорее всего, если вам предлагают его с 50-процентной скидкой только потому, что питомец без документов, под видом породистого пса вы получите, в лучшем случае, метиса.

Мария утверждает, что они цену никогда не «заламывают».

— Конечно же, периодически рождаются щенки, которые, возможно, смогут стать звездами на ринге. Вот они будут продаваться по более высокой цене, — объясняет героиня. — А в обычных случаях мы отталкиваемся от средней стоимости по стране. Покупая собаку в нашем питомнике, человек гарантированно забирает красивое животное, от родителей с нормальным психическим и физическим здоровьем (других в разведение мы просто не допускаем). И вам остается только получать удовольствие от общения с новым другом.

purina_zavodchik_sobak_6.jpg


«Мы не даем старым собакам корм подешевле»
Мария рассказывает, что никогда не продает будущим владельцам щенка сразу после первого знакомства. Обязательно отправляет людей домой, чтобы они еще раз все обдумали.

Также она не отдает «кавалеров» раньше, чем им исполнится два — два с половиной месяца. До этого времени мама должна научить их кушать, играть, ходить в туалет на пеленку и на улицу. Щенки могут ехать в новый дом после того, как они окрепнут, немного повзрослеют, будут обработаны от паразитов и привиты.

Уход за кавалер-кинг-чарльз-спаниелями достаточно простой. Нужно следить за здоровьем зубов: не забывать наносить специальные пасты и снимать камень, если он образовался, купать и вычесывать собак. Время от времени заглядывать в глаза и уши и, при необходимости, очищать их с помощью лосьонов.

— Если человек может позволить себе специализированный корм для собак — это просто замечательно. Не имею ничего против натуральных продуктов, но составить из них сбалансированный рацион в разы сложнее. Простой пример: рождается ребенок, и у мамы пропадает молоко. Мы же не начинаем готовить для него еду своими силами по приблизительно полезным рецептам? Мы идем в магазин и покупаем готовую смесь, которая содержит все необходимые питательные вещества плюс микроэлементы и витамины.

purina_zavodchik_sobak_8.jpg


Также Мария считает, что нельзя постоянно менять рацион щенка: например, два месяца кормить кашей с мясом, а потом насыпать в миску сухой корм. Дело закончится банальными несварением и расстройством желудка.

— Все наши питомцы едят сухой корм одной качественной марки с разными составами для малышей, молодых и пожилых собак. Знаю, что многие заводчики поступают совершенно иначе, считая невыгодным тратить хороший корм на старых животных. Но в нашей семье никому и в голову не придет кормить уже «неперспективных» собак кормом подешевле, а порции сделать поменьше. Кстати, после завершения выставочной карьеры и племенной работы наши любимцы не раздаются, а продолжают жить с нами. Среди них есть даже 17-летние «дедушки», в заботах о которых может пройти весь день. Ну, а как иначе?

Как будто понимая, что мы говорим о еде, вокруг Марии начинают собираться собаки. Она быстро сдается и улыбаясь насыпает им полные миски — пришло время обеда.

purina_zavodchik_sobak_7.jpg


— Умники, они покорят любого человека. Понимают с полуслова и готовы разделить абсолютно все хозяйские увлечения. Хочешь гулять — гуляй, дрессировать — пожалуйста, сидеть на диване — составит компанию. С кошками и другими домашними животными собаки этой породы отлично уживаются, — говорит девушка. — Многие спрашивают: будет ли «кавалер» ходить на пеленку? Будет. Но хорошие ежедневные прогулки принесут огромную пользу и доставят удовольствие и вам, и питомцу: пройтись по свежему воздуху — всегда хорошая идея.

purina_zavodchik_sobak_11.jpg

Читать полностью: https://news.tut.by/culture/639386.html
 
Просмотрела ролик. Честно говоря, возникли вопросы: неужели нет опытных заводчиков, которые могут рассказать о породе? Некоторые ответы на воросы, мягко говоря, вызвали недоумение :think:
 
Верх Низ