Что нового

Кавалер: какой он?

Извините, что так долго с ответом :st:
Хорошо, спасибо :)
Может быть и неправильно сформулировала. Давайте тогда разберемся, потому что для меня сейчас это очень важно ;) Объясните, пожалуйста, в чем разница между "гулять" и "выводить". Хм, ну по будням 7 часов :_( , а вот в СБ и ВС обязательно кто - то дома весь день.
И да, что в вашем понимании полноценное гулянье?
 
Выводить….на попис, минут 10-15)))))
Гулять…..гулять, бегать, прыгать …ну минут 40 хотя бы)))))
7 часов для совсем маленького щенка быть дома одному…многовато. Для начало, мой совет хозяевам щенка. Взять хотя бы на первый месяц отпуск. И по тиху приучать малыша. Сначала уйти на пол часика, потом увеличивать время. Конечно для взрослой собаки семь часов, не беда…совсем нормально. Но, для малыша…..Хи.. :hah: :P Вы через семь часов не узнаете свою квартиру.
Он от скуки найдет себе развлечения ;) . Но, это сгубо МОЁ мнение.
 
Ага, вот теперь все ясно)
Даа, разгромленная квартирочка мне не нужна :D
А если, например, есть возможность брать щеночка на работу? Ну весной тепло уже. Можно по улице носить его. В магазин. А я бы могла после уроков приезжать и забирать его домой. Как такой вариант? Или ему не желательны частые "переезды"?
 
7 часов для малыша - это не просто много, я считаю, что этого просто быть не должно.
Почему у многих американских питомников есть вопрос в анкете - "вы работаете?" Потому что предпочтение отдадут домохозяйке.
Я не представляю, как это оставить кавалера так надолго ОДНОГО.
Дело даже не в квартире - можно ограничить пространство. Дело в самой сути этой породы - они ОЧЕНЬ ориентированы на хозяина, они страдают в одиночестве.
Я ставлю интересы собаки выше человеческого желания иметь собаку :secret:
В нашем случае ГЛАВНЫМ условием было то, что я не работаю - т.е. контакт практически круглосуточный. Понятно, что мы отлучаемся, но собаки одни остаются дома часа на 3 - 4 (с включенным светом - пусть будет)
Выгул...
если кавалера (да, любую собаку) активно не выгуливать, то он/она начнут искать выход энергии, которая накапливается - хозяева не дадут соврать, это очень заметно в плохую - дождливую - грязную погоду, когда именно пописы, а не прогулки.
И однозначно, кавалер - не пеленочная собака.
Ева сказал(а):
что в вашем понимании полноценное гулянье?
длительная прогулка, в идеале - в свободном полете, т.е. без поводка. когда собака может резвиться/беситься, как ей хочется, под чутким руководством хозяина + можно отработать какие-то команды.
можно гулять долго и на поводке, выбирая разные маршруты движения - Вам однозначно надо быть готовым к тому, что выгул - это не та картина, когда человек стоит разговаривает с кем-то/ курит / сидит на лавочке / что-то еще, а собака в это время носится сама по себе, НЕТ! Человек ДВИГАЕТСЯ вместе с собакой!!!

Вы правильно делаете, что задаете вопросы - спасибо! Это поможет избежать ошибок в будущем :by:
 
Можно)))) Общение для щенков только полезно. Но, тут тоже...не перегулять маленького. :hihi:
 
Ева сказал(а):
Можно по улице носить его.
Ева, у Вас будет СОБАЧКА, а не аксессуар))))))
щенки кавалерчики прекрасно двигаются сами, их не надо носить, они не инвалиды какие-то :hihi:
Ева сказал(а):
есть возможность брать щеночка на работу
Ева сказал(а):
А я бы могла после уроков приезжать и забирать его домой. Как такой вариант?
Нормальный вариант на первое время
Ева сказал(а):
Или ему не желательны частые "переезды"?
Наоборот! Это называется "социализация" Это хорошо, потому что щенок будет знакомиться с окружающим миром.
 
Cup Of Coffee, аххаха :D Ну я думаю вы поняли. Понятное дело, что если куда - то идти - не носить его в сумочке, а гулять на поводочке.
Что ж, тогда можно было бы рассмотреть и такой вариант - носить на работу))
Hellena, Cup Of Coffee, огромное вам спасибо за советы)) Учту все. Надеюсь ошибок не будет ;)
 
Покупка собаки - дело серьезное, ведь Вы приобретаете члена семьи на 10-15 лет. Если Вы не уверены, что у Вас будет время ею заниматься, выгуливать, воспитывать, то лучше пока собаку не заводить. Кавалеры - это собака-компаньон. Он без хозяина долго не выдержит. Еще раз взвесьте свои возможности
 
Royal Spaniel сказал(а):
Кавалеры - это собака-компаньон. Он без хозяина долго не выдержит. Еще раз взвесьте свои возможности
Тома, золотые слова! :flower:

Вообще перед покупкой (да, неважно просто заведением собаки) нужно оооочень хорошо подумать, потому что собака - не кошка или какая-то другая зверушка. Собакой нужно заниматься. Любой собакой - от йорка до волкодава.
Сначала нужно понять - для чего нужна собака. Вот кавалер нужен просто для того, чтобы меня кто-то безвозмездно обожал. не просто любил, все собаки любят хозяев, а именно обожал. И если его не любить в ответ, он будет страдать.

Потом надо понимать, что кавалер - длинношерстная собака. Т.е. шерсть будет везде (я убираю квартиру ежедневно, ежедневно чищу одежду, но на шарфе, на колготах и пр. шерсть все равно есть, а на лохматом пледе ее столько :wall: :wall: :wall: )

Как с любой собакой, с кавалером придется гулять с любую погоду. И после этого его придется МЫТЬ!!!!! Почему? смотрите выше :hihi:

Собака - это постоянные траты. Готовы тратиться каждый месяц? А вдруг заболеет? Ветеринария - недешевое "удовольствие"

Почему мы тут занимается "страшилками"?
Чтобы потом не возникла неожиданная "аллергия", и малыша не пришлось возвращать.

Собака - это очень ответственный шаг.
Собака - это совершенно новая безумно приятная и радостная жизнь. Но в нее надо входить осмысленно, чтобы потом не было мучительно больно (с)
 
Cup Of Coffee сказал(а):
Собака - это совершенно новая безумно приятная и радостная жизнь. Но в нее надо входить осмысленно, чтобы потом не было мучительно больно (с)
Согласна на все 100%!!!
 
я тоже согласна со всеми девочками! я когда брала щенка (что первого, что второго), то делала это в период каникул, когда племянник (уже взрослый тип-старшеклассник) был весь день дом...да и после этого периода кавалеру, как и любой нормальной собаке, нужно общение, внимание, хорошие активные прогулки, да и на попис выводит раз в день - это издевательство ((((
а мне вариант про работу не очень нравится, что там будет делать ребенок? хозяин занят, ему надо работать, щенок будет слоняться туда-сюда, мешаться под ногами у других людей, его будут тискать все кому не попадя, либо он может пораниться или, например, перегрызть провода, пока хозяин работает...
я считаю, что собака - это, если так можно сказать, лайт версия ребенка, когда рождается ребенок, ритм жизни должен поменяться, вы же встаете ночью, когда ребенок плачет, а потом встаете на час-два раньше, когда ребенка надо везти в сад... вечером не сидите у телика, а делаете дом задания, когда ребенок становится школьником и т.д.... вот так и с собакой, взяли щенка, меняйте ритм жизни, вставайте утром на два часа раньше, чтобы много и хорошо погулять, тогда, возможно, к году вы сможете оставлять его часов на 6 одного дома, а до года надо бегать с работы днем гулять и немного побыть с ним, а вечером не с друзьями идти пиво пить, а нестись домой, чтобы взять собакина и пойти в парк или на дрессировочную площадку ))) я уже молчу про домашние занятия, так как собаку надо обучать определенному минимум команд, иначе жди беды )))

ну это я сказала только свое мнение... конечно, есть тысячи людей, у кого собака - предмет интерьера либо которой уделяют два раза в день по 15 мин на попис, объясняя это тем, что нет времени... и такие собаки живут, и привыкают... вот только такие хозяева часто молчат о том, что пока их нет, щенки сдирают обои, разгрызают углы комнат, отдирают плинтус, что такие собаки обычно плохо социализированы, не усмеют общаться с другими собаками и бояться людей, с ними нельзя никуда поехать, так как они привыкли, что дома всегда лежит пеленка, и можно писат в любое время...
как -то мрачно уменя получилось )))) поэтому порпобую дать конкетные советы:
1. если берете щенка, на первый месяц надо лиюбо каникулы, либо отпуск... так как малышу мало того, что нужно общение, его и кормить надо несколько раз в день..
2. после карантина надо приучать к улице, для этого надо выводить часто, поэтому надо чтобы дома кто-то был, либо вам прибегать почаще домой
3. после года, в принципе, можно оставлять на полный рабочий день дома одного (все на самом деле зависит от темперамента именно вашей собаки), но для этого надо обеспечить хороший, активный и продолжительный выгул желательно два раз в день, или хотя бы средний выгул утром, и длительный вечером
4. а также все оставшее время по вечерам и выходным уделять собаке, играть, общаться, заниматься, дрессировать и т.д.

я вижу это как-то так :-)
 
А мне нравится идея с работой. Я бы с удовольствием брала собаку на работу, если бы можно было. В обед вышел-погулял. А так спит рядом с тобой. Конечно, щенок спать не будет. Будет бегать. Кстати, в дьютике Вильнюсском йорк главная достопримечательность.
 
А потом еще надо решить - КТО будет заниматься собакой?
Извините, но в сказочки "для ребенка" я не верю - сама попала на это :hihi:
Теперь сына чуть ли не с военными действиями заставляю выгулять Винюсика - это ведь его собака изначально. Парочка - мои, я захотела, я полностью отвечаю. Но выгуливать Уинстона хотя бы один из разов - это его. не-а, вырос, интересы другие, не до собаки.
Поэтому надо сразу выяснить - готовы ли взрослые???? (у нас тут есть уникальные девочки на форму - Саша и Марина :* , которые сами занимаются собаками, умнички! И даже Сашина мама не считается :hihi: )

И вообще, если есть какие-то моменты в жизни, с которыми человек не может расстаться, собаку брать не надо.
никакой личной жизни не будет. точнее она будет, но под "знаком собаки" :wou:

И если все учесть, то вперед - ваш щенок где-то ждет именно вас :myheart: :zm:
 
Cup Of Coffee, Диана, ты меня забыла или я уже старенькая стала? Я Дендика выпросила, дома быстро сдались )))) но мне конечно помогает бабушка, потому что я 5 дней неделю за исключением каникул пропадаю на учебе)
 
LELIWA сказал(а):
Кстати, в дьютике Вильнюсском йорк главная достопримечательность.
У меня Чивас растет на работе))) Он тоже достопримечательность нашего магазина, ЕГО ВСЕ ЛЮБЯТ и в попуцелуют)))))) НО у меня позволяют условия, я не в людном месте и у меня закрытое помещение, чужих людей нет и он никуда не может деться и навредить себе!!!
LELIWA сказал(а):
В обед вышел-погулял. А так спит рядом с тобой. Конечно, щенок спать не будет.
Спит !!!! еще как спит!!! Утром погуляли, и он бежит на работу впереди меня)))) приходит со всеми здоровается , все проверит и СПАТЬ! Проснулся, сбегали на улицу, пол часа игры и опять спать, и так до 5 часов, а потом долгая прогулка... Вот так мы работаем))))))
 
Елизавета сказал(а):
ты меня забыла или я уже старенькая стала?
Лиза, ты ответственный солидный кавалеромать со стажем)))))))
Хотя, когда тебе доверили Дендика, ты же была еще страшеклассницей ;) ты, как Марина, умничка :ex: :bravo:
 
Спасибо, Диана! Мне было 13 лет, кстати только с появлением Дендика я оторвалась от игр компьютерных) так что смотря что за ребенок, но у меня бабушка была готова к готовке и помощи за уходом в мое отсутствие...
 
Елизавета сказал(а):
кстати только с появлением Дендика я оторвалась от игр компьютерных
несомненная польза от появления собаки! Дети нынче в компьтере "живут".
 
Диана, спасибо :confuse: Приятно :hah:
Я могу рассказать немного нашей истории))) Во-первых, собака нужна была исключительно мне, я уже писала в своей темке его появление))) Родители естественно помогают, куда ж они денутся :hah: Но лично для меня было ооочень трудное время, когда он был пупсом, потому что ОСНОВНЫМ занималась исключительно я. Когда его привезли домой, это было на выходных, я провела все 2 дня с ним, но уже в понед. ушла в шк, Рич оставался каждый день кроме выходных часов на 6, по началу да, сложно было, он скучал, каждый раз я открывала дверь в квартиру и... ну вы понимаете :hah: Но страдала обувь и газеты, хотя оставлялось большое количество игрушек, но это же не так интересно как еще, линолеум например :hah: Но я старалась утром долго с ним играть,и пр., даже вставала минут на 40 раньше, мама очень удивлялась мне, да и до сих пор поражается :confuse: Хотя мне лично все это в радость))) Еще проблемно было с кормежкой, я после всех уроков бежала, нет неслась сломя голову домой, хорошо что мне тут буквально 2 минуты... Вот, ну потом, когда пошли гулять, мне как раз выпали новогодние каникулы, кто-то спал, а кто-то каждый день гулял по 5-6 раз на дню :hah:
Так что прежде чем приобретать щенка, подумайте 100 раз, сможете ли справиться, найдется ли время ;) Кавалер по мне не пеленочная собака, очень любят активные прогулки, игры, дрессировку, общение, людей, собак и пр. прочие собачьи радости)) ;)
 
Марина сказал(а):
Так что прежде чем приобретать щенка, подумайте 100 раз, сможете ли справиться, найдется ли время Кавалер по мне не пеленочная собака, очень любят активные прогулки, игры, дрессировку, общение, людей, собак и пр. прочие собачьи радости))
Марина! Почему ты не мой ребенок???!!! ;) :hihi:
 
Верх Низ