Что нового

БЕЛАЯ ВЕЖА (kennel BELAJA VEZHA) Минск, Беларусь

Наше трио собачье пользовалось неизменной популярность у горожан. Так как Лавра самая маленькая - многие хотели с ней сфотографироваться. В чём мы никому не отказывали.
 
Ирина, поздравляю Лаврика и Вудика с многочисленными победами!!! Пусть их будет еще великое множество!!! Какие же вы молодцы!!! :bravo::bravo::bravo:
Лавруша так подросла, принцесса! Вроде бы, родилась недавно, а уже звездочка.
Вуди - любовь моя, шикарный мальчишка. Я все его шубкой налюбоваться не могу - богатая и такая беленькая, супер!
 
Ирина, поздравляем с успехами! С удовольствием прочитала ваши новости! Порадовалась и за весь белорусский десант! Какие все молодцы! Вудик красотун, нет слов, заметный парень, ни с кем не перепутаешь! Малышке Лавруше дальнейших успехов! Надеюсь, на ЧМ мира встретиться.
 
Ира, Поздравляю с успехом на международной арене! Лаура харизматичная красавица!
 
Ирочка!!!! Поздравляем Лаврушика!!!!!! Крутой марш-бросок!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!:ura::ura::ura::ura::ura::ura::flower::flower::flower::flower::flower::flower::flower::flower::flower::flower::flower::flower::flower::flower::flower:

Лаврик бусяшка, а какая ты красивая!!!!!!!!! Поздравляем!!! Как сама поездка?
 
П.с. Чуть оклемаюсь и в своей темке фоты размещу. И спасибо за классные фотки и отличную компанию!!!!!!
Хватит отсыпаться, неделя уже прошла, хотим фото победителей!!!! Не лентяйничай!:P
 
Как сама поездка?
Ой, девочки! Поездка до последнего дня была под большим вопросом!

За неделю до Ивано-Франковска Мирашка вдруг отказывается от еды!
Чего с ней никогда не случается. Ну, а ежели мяса не хочет – значит беда.
Меряю температуру -39,2, нос холодный и влажный, гуляет нормально.
К утру глаза грустные, вставать не хочет.
Мираху в машину и к вету. Анализы, УЗИ.
Результат:
в матке – тапография изменена, гипертрофия эндометрия, в полости анэхогенное содержимое;
ЖКТ – умеренная дилятация желудка, кишечника, утолщение стенок, снижение эхогенности слоев, в полости газы, жидкое содержимое. Гипотония ЖКТ.
Короче воспалительный процесс, интоксикация.
62fd3c156a07.jpg


Вот такая картинка у нас была в первый день.

Прибыла в клинику в 10 утра, уехала в пять дня.
Сказали, что ежели вечером не поест - будем утром оперировать.
Но собачка моя ввечеру малость поела, в туалет сходила.
В воскресенье на капельнице выглядела гораздо веселее.
5e4aabf9b280.jpg

И так 6 дней. В 11.00 начинает в 15.00 дома.

В четверг повторно сдала анализы, Узи и сердца в том числе.
Кстати, сердце, как у молодой собаки! Матка от гнойных выделений очистилась, но вероятность рецидива сохранилось.
Так как ситуёвина не смертельная, решили папаню на хозяйстве оставить, а с мелкой на СACIB смотаться.

Операцию назначили на среду.
Вот вчера мы в 11.30 начали (матку, яичники, опухоль на молочной железе удалили). До 17.00 собакин был в стационаре.
Привезла домой. До лифта мы её донесли, а вот в лифт и домой Мираха уже сама доковыляла.

Умница! И воды попила, и позже творога поела, и на попис сходила!
Правда, правую заднюю пока подволакивает.
Все неблагоприятные сценарии обошли нас стороной. Тьфу-тьфу. Так что поживем!

Мед.персонал в клинике нас полюбил, можно сказать.
Говорят, что такого терпеливого ротвейлера встречают впервые.
 
Мирася в пол пятого утра запросилась на улицу. Стул жидковат. Почки работают отлично. Ест. Ходит уже получше.
Цефтриаксон только что вколола, обезболивающее тоже.
К 19.00 повезу в клинику на осмотр и обработку. Вроде бы всё в норме (насколько это возможно).
 
  • Мне нравится
Реакции: Anna
Ой ой ой какие у вас хлопоты ! Мирашечка, девочка, поправляйся крошка! Мы тебя любим, самый терпеливый ротвейлер! Будь умницей, выздоравливай!
 
Ира, очень люблю Мирашку и за нее переживаю. Я такого доброжелательного, умного и воспитанного ротвейлера не встречала. Держу за нее кулачки и желаю скорейшего выздоровления!
Дочку Лауру поздравляю с победой на выставке, причем уровня CACIB!
11219642_911512445582631_4655279375383204133_n.jpg
 
Ира, Мирашечке скорейшего выздоровления!!!! Держим кулачки за вас! Главное - не сдаваться и всё будет хорошо!:*
 
  • Мне нравится
Реакции: Anna
Были у ветеринала. Всё идёт нормально (насколько это возможно). Обработали швы.
Завтра всё буду делать сама.
 
Верх Низ