Что нового

"Россия - 2014" и "Кубок президента РКФ" 8-9 ноября 2014

Dina

Активный участник
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
56
Реакции
0
Имя
Дина
На сайте РКФ повесили предварительную разбивку по экспертам. Кавалеров в первый день судит SALVATORE TRIPOLI (Италия), а во второй CHAN WENG WOH (Малайзия). Регистрация до 10 октября, но, думаю, как всегда продлят ;)
Девочки, собирайтесь!!
 
Девочки, кто-нибудь знает этих экспертов/выставлялся под ними? По SALVATORE TRIPOLI нашла что любит куражных собак и хороший показ. И еще вопрос - как вы думаете с короткими ушами стоит идти на Россию или у иностранных экспертов все строго?
 
Natalya сказал(а):
как вы думаете с короткими ушами стоит идти на Россию
Я думаю, что стоит. На длину ушей, по-моему, смотрят в последнюю очередь. Тем более, что у вас-то они уже обросли. ;) :*
 
LELIWA сказал(а):
Тем более, что у вас-то они уже обросли.
Ну до былого великолепия еще далеко :hah: Но на выставку хоцца, тем более там можно прикупить всяких полезных штук, которых в магазине просто так не купишь:)) А вы к нам не собираетесь?
 
Natalya сказал(а):
Девочки, кто-нибудь знает этих экспертов/выставлялся под ними? По SALVATORE TRIPOLI нашла что любит куражных собак и хороший показ. И еще вопрос - как вы думаете с короткими ушами стоит идти на Россию или у иностранных экспертов все строго?

Я выставляла своих под его супругой Еленой Агафоноой На САСИБе, они вместе обычно, смотрела его судейство.
Адекватный в меру строгий)) но и направляет подсказывает в ринге не гнушаясь ))) подбодрит)) улыбается и источает энергию)) как все
Ииитальянцы. выбирал энергичных куражных собак))) доберманы и так огого так выбрал летающую суку))) Изначально он кокерист) поэтому полагаю нашу породу разберет по косточкам)) можете не сомневаться
Помнится мне из чемпионских классов тогда никому не дал САСИБ)) ни в одной породе
 
Вот такую информацию о судьях выложила Елена Ломохова на Фейсе в группе НКП Кавалер Кинг чарльз спаниель
https://www.facebook.com/groups/cavalier.russia/1 ... 723299/?notif_t=group_activity

Г-н Чан два срока занимал должность Президента Кинологической Ассоциации Малайзии. Он принимал активное участие в управлении MKA, ,был директором MKA с 1994 по 2009 год и служил в качестве секретаря отделения MKA.
Занимался разведением Пекинесов, Померанских шпицев, Миниатюрных пинчеров, Мопсов, Миниатюрных пуделей, Уиппетов и Гладкошёрстных фокстерьеров. Подготовил много чемпионов и победителей BIS. Он является лицензированным судьей-оллраундером MKA, AKU и FCI. Он судил в 55 странах по всему миру в Азии, Австралии, Африке, в Европе, в Северной и Южной Америке. Самые крупные выставки, где он удостоился чести судить – это Central East European Dog Show 2012 (Крупнейшая выставка Центральной и Восточной Европы), которая проходила в Чешской республике, Central East European Dog Show 2011 в Румынии, World Dog Show в 2009, Brisbane Royal 2004, Adelaide Royal 2006, Hobart Royal 2007 , национальную выставку в Новой Зеландии, национальную выставку собак всех пород в Канаде, международную выставку в Финляндии, Dog Top Dog в Австралии в 2004 году.
Г-н Чан судил монопородные выставки по следующим породам: Пекинес, Пудель, Померанский шпиц, Бостон терьер, Мопс, Американский стаффордширский терьер, Йоркширский терьер, Лабрадор ретривер, Золотистый ретривер, Тайский риджбек, Ши-тцу, Папийон, Сибирский хаски, Бигль, Немецкий дог, Бернский зенненхунд, Доберман, Американский кокер-спаниель, Китайская хохлатая собака, Ротвейлер, Аляскинский маламут, Фила Бразилейро, Мексиканская голая, Бульдог, Австралийская овчарка, Американская акита, Французский бульдог, Такса.

вот отзыв - Cheng Weng Woh (Малазия) - со слов малазийских друзей, судит достаточно строго, особое внимание уделяет движениям. Ценит и уважает качественный груминг.
В целом об экспертизе: Очень четко, достаточно быстро. Ни каких задержек ринге.
Очень четко, достаточно быстро :
Это самое точное его описание, экспертиза в очень быстром темпе, четко, конкретно, гонял много, набегались вдоволь , движения смотрел больше всего остального.
Несмотря на то, что мы под ним не стали ЛПП, а только взяли титул, эксперт очень понравился. Очень тщательно осматривал и в движении гонял наших медведей как овчарок и возраст уточнял, на сравнении очень долго определялся- не спешил. Очень приятное впечатление. Но показалось, что экстрерьер для него важнее - чем движение
По возрасту переводчик объяснила так: собака должна выглядеть на свой возраст, если собаке 16-17месяцев, а выглядит как трёхлетка, это плохо. Что тогда с ней будет в 3-м годам ???7
что экстрерьер для него важнее - чем движение
Скорее, на ринго-дрессуру в ринге не очень обращал внимание. Но на правильность породных движений смотрел и оценивал. В БЕСТе же, кроме всего прочего, смотрел уже и на общую ринго-дрессуру.
Возраст не спрашивал вообще (о голденах). Как я поняла (из разных пород) если грудная клетка не развита хорошо или сука не очень хороша в кондиции ставит оч хор.
Очень понравился, хотя попали под его экспертизу только в Бэстах. Отлично видит собак, тщательно смотрит, но быстро принимает решения.
А ведь это правильно. Часто на шоу выигрывает собака переразвитая по возрасту. Некоторые судьи не принимают во внимание возраст собаки, вот и ходят ЛБ ,ЛЩ, ЛЮ, собаки, которые смотрятся в два-три раза старше своего реального возраста. В старших классах они , если успевают закрыть титулы, исчезают с рингов, потому что просто разваливаются.

[update]
Salvatore Tripoli (Сальваторе Триполи)
Италия
Судейство:
Доберман, ротвейлер, кане корсо, черный терьер, мастино неаполитано, ньюфаундленд, канарский дог, леонбергер, бернский зенненхунд, кавказская овчарка, среднеазиатская овчарка.
Биография:
Сальваторе Триполи был заводчиком английских кокер-спаниелей. У него также были и немецкие доги, а теперь есть только несколько итальянских бракков. Самым известным из его итальянских бракков является MULTI CH Аксель Дель Монте Алаго. Владелец питомника Del Tavuliddaro. Он стал судьей, когда ему было всего 25 лет, в 1974 году. Был членом и заместителем председателя Центрального правления итальянских селекционеров клуба немецких догов. Он также был учителем на некоторых курсах кинологии для начинающих судей. Начиная с 2001 года он был писателем и научным консультантом в "Большой энциклопедии собак" ( в пяти томах крупнейшего итальянского издательства De Agostini), в течение 2004-2005 годов был писателем "Quattro Zamp" (Четыре ноги). Он судил в Аргентине, Австралии, Австрии, Бельгии, Беларуси, Бразилии, Болгарии, Чешской Республики, Чили, Кипре, Дании, Финляндии, Греции, Великобритании, Ирландии, Израиле, Латвии, Литвы, Мальты, Норвегии, Новой Зеландии, Голландии, Венгрии, Польши, Португалии, Румынии, России, Сан-Марино, Сербии, Словении.
Отзывы из интернета:
"Эксперт просит меня на английском:"Little electric, please!", при этом доброжелательно улыбается, что здорово вселило мне уверенности. Мы показали зубы, движения от судьи и обратно. "Собаку в стойку"-командует переводчица. А вот здесь небольшой облом: эксперт не признаёт двойной хэдлинг, собаку из-за ринга звать нельзя! Ну что же, стоим, как умеем. Краем уха слушаю описание на английском:"Good head, exellent ..., good..." Вижу поднятый вверх большой палец."
 
Последнее редактирование модератором:
Девочки, а на "Россию" кто-нибудь едет? ;)
 
Вопросик возник.
Кто едет на Россию и может привезти наше Чемпионство? Все оформлено, только с девочками на России встретиться и забрать. Буду премного благодарна! :* :* :*
 
Выставлялась я под Триполи, и не с одной собакой, правда с лабрами.
Что могу сказать, да, любит куражных, но что бы всё по струнке при этом, что часто сложно сочетать. Не терпит кусков в ринге!!! Был очень не доволен, сказал "совершенно не понимаю, почему у вас на выставке все собаки в ринге едят?!!!!!, сейчас же уберите еду! собака должна иметь контакт с хендлером, а не хватать куски".
Стойка должна быть "вкопанная", собака не должна двигаться, как встала, так и должна стоять до конца описания, при этом описывает очень долго. Когда собака дёрнулась первый раз, возмутился, сказал, поставьте собаку и что бы она не двигалась, иначе я не смогу дать описание, когда собака дёрнулась второй раз, просто сказал "я сейчас удалю вас из ринга, не возможно так проводить экспертизу". Так же и с движениями, всё должно быть чётко, без прыжков, скачков. Очень эмоционально выражает своё недовольство!!! У нас его судейством остались все недовольны, хотя выбор в конечном итоге делал логичный. В общем, уровень хендлинга и отрингованность собаки должна быть на высоте, даже если это обычная регионалка, как это было в нашем случае.
Жена же его совершенная противоположность, довольно мягкая и приветливая.
 
LELIWA сказал(а):
Кто едет на Россию и может привезти наше Чемпионство? Все оформлено, только с девочками на России встретиться и забрать. Буду премного благодарна!
Я еду.
 
Юля, спасибо! Оказывается, рано еще, сначала из РКФ нужно забрать, так что отбой. :hah:
 
Сегодня Бэст 9-й группы:
1. Мальтезе
2. Кавалер Кинг Чарльз спаниель
3. Брюсельский гриффон
:bravo: :wou:
К сожалению вычитала только результаты. Имён не знаю ((
А мальтезе в итоге бэст ин шоу! Такому и уступить не стыдно!! :ham:
 
Кавалер - это Азартис Иллюзионист!!!!! :* :* :* :* :*
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
 
Тааак, порылась в информации - герой дня ЛПП, ЛК, CACIB, BIG-IX -2 - АЗАРТИС ИЛЛЮЗИОНИСТ :drink:
 
Позволю себес дружественного сайта с указанием источника (ниже) нарисовать результаты. Большое спасибо за информацию. Наши ОГРОМНЫЕ поздравления победителям и участникам!!!!!! :* :* :* :* :* :* :* :* :* :*

РОССИЯ - I - 2014
Эксперт - Salvatore Tripoli
КОБЕЛИ
Класс Щенков.
Gorgeous GEM Magnolia Passko (Lambert Love Me - Medea Od Ptaci Skaly) - б.п.1, ЛЩК, ЛЩ
Азартис О'Коннор (Pringel's Top Of The World - Viva Victoria Royal Spaniel) - б.п.3
Рокки (Шарон - Мадемуазель Коко) - б.п.2

Класс Юниоров.
Elvis James Lagiva (Campanards Delicato - Georgina Of Woodville) - оч.хор.
Heaven Forbit Du Chateau Noblesse (Stonepit Make It Happen - Clopsville Santa Monica) - оч.хор.
Амариллис Царская Корона (Брайтлайт Оф Москоу Суприм - Брайтлайт Оф Москоу Дивайн Проспект) - отл.2, рез. ЮСАС
Ауроконкурр Бард Голден Фитчер (Arizona Man Du Chateau Noblesse - Энджелджин Пэрис) - отл.1, ЮСАС, ЛЮК, ЛЮ


Класс Промежуточный.
Персиваль Из Сокровищ Виндзора (Festival De Passeriphane - Фэнси Принцесс Из Сокровищ Виндзора) - отл.1, САС

Класс Открытый.
Bacardi Sylena (Ray Of Light Sylena - Gypsy Girl Sylena) - отл.
Азартис Иллюзионист (Брайтлайт Оф Москоу Суприм - Unbeatable Azalea) - отл.1, САС, CACIB, BOB
Азартис Искуситель (Брайтлайт Оф Москоу Суприм - Unbeatable Azalea) - отл.2, R.САС, R.CACIB
Вальдзаге Жакомо Казанова (All In One Lacante - Daytona Dodge Baltic Harmony) - отл.3

Класс Чемпионов.
Энджелджин Бритон (Miletree Constellation - Энджелджин Энигма) -отл.2, р.САС
Nick Sylena (Cool'n Breezy Vom Welfenhof - Bandola Sylena) - отл.1, САС

СУКИ
Класс Бэби.

все 3 девочки отсутствовали

Класс Щенков.
Take My Heart Vom Erlenbacher-Hemmerich (Liane's Gordon - Cover Girl Vom Erlenbacher-Hemmerich) - б/оценки
Азартис Нарния (Versal Royal Spaniel - Azartis Devonshire Cream) - б.п.1, ЛЩС


Класс Юниоров.
Angelgin Fortunate (Aranel Snicker - Angelgin Enigma) - отл.2, р.ЮСАС
Cattleya Dowiana Escada (Helandros Wizard Of Love - Chilli Pepper Caressema) - отл.3
Бэст Ин Ю Аннет'с Парт Оф Соул (Aranel Snicker - Вальдзаге Валери) - отл.1, ЮСАС

Класс Промежуточный.
Celita Sholom Aleihem (Gelius Sholom Aleihem - Coco Chanel De La Fieffe Au Songeur) - отл.3
Chanel Coco Tik Herkus (Bonitos Companeros Imperator - Traviatta Tik Herkus) - отл.2, R.САС, R.CACIB
Helga Sholom Aleihem (Yolor Sholom Aleihem - Reichel Sholom Aleihem) - отл.1, CAC, CACIB
Энджелджин Гламур (Angelgin Exclusive Envoy - Royal Fantasy Kismet Queen) - отл.

Класс Открытый.
Kalissa Sholom Aleihem (French Touch Of Sevijean's - Liane's Rihanna) - отл.
Лелива Агата Кристи (Jolainey Picture Time - Yora Malownicza Sfora) - отл.2, р.САС
Остапия (Donatello Du Wal De Saint Prix - Калина) - отл.1, САС
Shirley Valentain Armida (Gayhalo Montreal - Demetria Armida) - ??
Tine Vom Paulinenhof (Dorian Gray Of Wodville - Blu Magic's Cavalier Wallerie) - отл.3

Класс Чемпионов.
Angelgin Peris (Braitlait Of Moskou Say No Say Yes - Angelgin Enigma) - отл.1, САС
Hellebore Du Clos De Larpege (Harana Marley - Esiane Du Clos De Larpege) - отл.3
Royal Fantasy Quickstep Queen (Tasset Billy Idol - Royal Fantasy Ferefly) - отл.2, р.САС

Источник http://cavaliers.ru/index.php/topic,863.0.html
 
Майя, спасибо за результаты!

Поздравления всем участникам и победителям!!!
 
Виват, победителям!!! :bravo: Поздравляем! :flower:
 
:gay: :poz: :gay: Всех участников и победителей выставки.Как интересно получилось-отличились два братика однопометника наш Ричик(Искуситель) и его брат однопометник Иллюзионист поделили между собой CACIB и RCACIB.Марина,еще раз поздравляю Вас с Ричем и вашего братика Иллюзиониста,а также Инну Базбу с вашими победами. :drink: :thumb: :thumb:
 
Верх Низ