Что нового

Питомник "Роял Спаниель"

ЭльвираS сказал(а):
представляю фото с Дня Защиты Детей (и собак)
Эль, интересно живете ! Молодцы ! Фотки :co_ol: Джастин на всех довольный такой :ki_ss:
 
Не знаю, кого хвалить)) То ли Женьку в Бесте, то ли Джастина с детьми)) Все хороши) У нас тоже кавалерский мучжин-поэт и романтик!!))
 
У нас тоже кавалерский мучжин-поэт и романтик!!))

Да, это наверное потому, у собачек, как у нас -у людей- девочка рождается уже будующей женщиной, материнство в крови, а у мальчиков-мужчин- нет этого основного инстинкта!!! Им хватает времени на всякое баловство и развлечения! Мой Джастюха помимо бабочек -еще шмеликами очень интересуется...Прошу прошу его , этого не делать! Всегда шприц с супрастином наготове. Ротиком же ловит...спаси и упаси!!! отек моментом разойдется... :cry_ing:
 
Эльвира, как Джастин возмужал и стал очень похож на папу-Сидни!
Все,как Вы хотели :hi_hi_hi:
 
Да, Тамара, Джастюха мужичеет. Вроде очень недавно нравились его фотографии, после выставки в апреле. А сейчас пересматриваю, совсем другой, растет парень. А ведь только 10 мес. Сейчас закрываем ему ЮЧ. Теперь плохо ночами сплю-каким он будет в два года. Очень люблю брутальных мужчинок!!! Он такой интересный- вчера на Празник Кинолога их с Шарлизой брала и мальчика берна. Наш клуб каждый год устраивает. Девочка всю программу на меня смотрела, а Джастюхе очень понравились выступления других собак, служебных в работе -особенно. Все порывался на разговор к овчаркам сходить, они как раз демонстрировали - захват, охрана вещи, нападение на престутника. А после праздника весело голубей на площади гонял, отрывался. :ya_hoo_oo:
 

Вложения

  • День кинолога2.JPG
    День кинолога2.JPG
    96.9 КБ · Просмотры: 593
  • День кинолога.JPG
    День кинолога.JPG
    126.3 КБ · Просмотры: 591
Эльвира, Джастин будет очень похож на Сидни, но чуть более компактный. Сиднюха тяжеловат стал с годами, а у Джастина этого недостатка не будет. Желаю удачи в получении Юного Чемпиона!
А мы Женьке вчера закрыли Юного Чемпиона Беларуси. Теперь вот думаю: нужен нам Гранд Юный Чемпион или нет? Не люблю я в жару по выставкам ходить. А Женьке выставки нравятся...
 
ОООчень понравился Джистин! Фотографии в обществе детей, очень яркие и солнечные. Вот какой он КАВАЛЕР!!!!!
А мы Женьке вчера закрыли Юного Чемпиона Беларуси. Теперь вот думаю: нужен нам Гранд Юный Чемпион или нет? Не люблю я в жару по выставкам ходить. А Женьке выставки нравятся...

Надо, надо такую девчушку народу показывать ::yaz-yk: Тамара , поздравляю Вас с Женёчком!!!! Молодцы! Женька красатулька растет!!!!
 
Тамара-Елена здравствуйте!!!
Поздравляем нашего Женька с ЮЧБ!
Тамара, а я последнее время придерживаюсь имнения, как Ваша подруга ветврач Елена, и со своими ветами постоянно в дискуссиях. Поменьше девочек-сучек таскать по выставкам, и вообще не даваться нюхаться никому и ни с кем на улице, выставке. Ведь это будущая племенная мать. Риски высоки!!! Да, и мне тоже хочеться, что бы все при Чемпионских званиях были, воспринимаешь выставку как Праздник. Но здоровье собаки важнее. А еще на выставках- подходят "хорошие люди", с любезностями погладить красивенькую собачку, а у самих на руке химия, собака получает ожег носоглотки...много всего...не расскажешь...а еще "хорошие люди" с ультразвуком работают...пока будишь собакой заниматься, никого не найдешь...ничего не докажешь... :cry_ing:
 
ЭльвираS сказал(а):
А еще на выставках- подходят "хорошие люди", с любезностями погладить красивенькую собачку, а у самих на руке химия, собака получает ожег носоглотки...много всего...не расскажешь...а еще "хорошие люди" с ультразвуком работают...пока будишь собакой заниматься, никого не найдешь...ничего не докажешь...
Эльвира, не хочется в это верить... :-(
 
LELIWA сказал(а):
LELIWA сказал(а):
Эльвира, не хочется в это верить...
Травят в особенности отличных кобелей, -конкуренция!!! Верить не хочеться...но столько свидетелей и фактов. Для нас с Вами это члены семьи и отдушина, а для некоторых-бизнес!!! Все жестко!
А что касается ветеринарных вопросов- тоже не хочется, чтобы любимая псинка- подхватила на выставки - к примеру- собачий ГРиПП, кашкль питомниковый, микоплазмоз...спаси...и сохрани!!!
 
ЭльвираS сказал(а):
чтобы любимая псинка- подхватила на выставки - к примеру- собачий ГРиПП, кашкль питомниковый, микоплазмоз...спаси...и сохрани!!!
Как страшно жить! :mi_ga_et: Теперь что - на выставки не ходить?! Тогда кто же увидит нашу красоту?! :du_ma_et:
Будем внимательнее к нашим собакам и все будет ОК!
 
Эльвира, у нас собралась дружная компания, с которой приятно ездить на выставки :dr_ink: И все собачки под присмотром. Воспитанные собаки сидят в манеже, а Женька (невоспитанное шилопопое создание :ved_ma: ) обычно на ручках.
Летом на выставках инфекции меньше, поэтому я и спешила закрыть Женьке ЮЧ, пока выставки проводят на улице. Зимой, когда выставка в помещении, питомниковый кашель бывает чаще. Я тогда перед выставкой выпаиваю собаку гаммавитом или подкалываю фоспренил. Он неплохо защищает от инфекции, но злоупотреблять им нельзя, так как садит иммунную систему.
 
ЭльвираS сказал(а):
А еще на выставках- подходят "хорошие люди", с любезностями погладить красивенькую собачку, а у самих на руке химия, собака получает ожег носоглотки...много всего...не расскажешь...а еще "хорошие люди" с ультразвуком работают...пока будишь собакой заниматься, никого не найдешь...ничего не докажешь...

Девчонки! Страшно как :cry_ing:
 
Royal Spaniel, Тамара! Как здорово, что у вас всех кавалеровладельцев ТАКАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ДРУЖНАЯ КОМПАНИЯ!!! Молодцы!!! У нас с бернами такие же тусовки собираются!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
А мне перед выставками ветврачи рекомендуют- гамавит-витамины, и риботан 3 раза, 1 раз в три дня колется в холку, п,к.
 
1688853915397.jpeg

Джейн Эйр Роял Спаниель, дома Женька.
У Джейн было 2 сестрички и 2 братика. Одна сестричка была прямо игрушка, очень маленькая и похожа на обезьянку :-)
Кличку ей придумала хозяйка: Дансинг Санлайт, что в переводе с английского означает Танцующий Лучик Солнца. Она полностью соответствует ее характеру.
1688854787346.png
 
Последнее редактирование:
1688857056389.jpeg

На фото Женька, Арабелла и Грейс
 
Последнее редактирование:
Мальчиков в помете Д было двое. Когда две девочки пришли выбирать себе щенка, одна из них сказала, что недавно читала книгу "Портрет Дориана Грея" и предложила назвать малыша Дориан Грей.
SeF39iNG.jpg

Дома его первое время звали Дор-минер, так как утром лужи были по всей комнате, но его хозяйка рассказывала об этом с такой радостью, будто каждое утро находила клад :-) Я решила, что если принесу в клуб общепометную карточку с такой кличкой, то решат, что я прочитала только одну книгу, поэтому свою девочку я назвала Джейн Эйр (2 книги я все-таки прочла :hi_hi_hi: )
Второй мальчик Djustin Timberlake Royal Spaniel в детстве был маленьким, очень лаковым, но отважным. Он не боялся новых мест и мы его периодически находили то у взрослых собак, то в цветах.
SeF39iNE.jpg

Я даже подумать не могла , что из него вырастет такой брутальный мужчина :-)
SeF39iNF.jpg

Он очень похож на Сидни, но даже лучше его. У Сидни немного не хватает длины ушей, а у Джастина этот недостаток отсутствует. Но он достаточно крепкий,компактный, с Сиднюшиной головой. В том, что Джастин вырос таким,безусловно, заслуга его хозяйки Эльвиры. Джастин получал все самой лучшее: козье молоко, козлятину, домашние яйца, самый лучший сухой корм. Надеюсь, что и на выставках он не подведет.
 
Ну а про помет Е от Лизы и Сидни можно почитать в разделе щенков /viewtopic.php?f=34&t=55
Два щенка - мальчик и девочка все еще ищут новых хозяев. Мальчик мне очень нравится. Девочка сформируется к полутора годам (как Дусечка). Она очень похожа на Дусечку в детстве.
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    165.3 КБ · Просмотры: 207
  • 111.jpg
    111.jpg
    166.6 КБ · Просмотры: 170
  • 1111.jpg
    1111.jpg
    162.4 КБ · Просмотры: 353
  • 11111.jpg
    11111.jpg
    76.8 КБ · Просмотры: 161
Верх Низ