Что нового

Олимпиада!!! Сочи 2014

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Плющенко снялся с соревнований, что то непонятное, странная ситуация четыре года долдонил что готов биться и вот тебе бабка Юрьев день, :grr: :grr: :grr:
вся страна крутилась вокруг Жени, сам пардон о...... А пацана который выиграл Чемпионат России тоже кстати Екатеринбуржец, не пустил, и сам не Ам!!!! И вам н дам!! Зрители играют в каменные лица и мы вей семьей тоже...........в истории фигурного катания такого еще не было....
 
Travoltta сказал(а):
Плющенко снялся с соревнований, что то непонятное, странная ситуация четыре года долдонил что готов биться и вот тебе бабка Юрьев день,
вся страна крутилась вокруг Жени, сам пардон о...... А пацана который выиграл Чемпионат России тоже кстати Екатеринбуржец, не пустил, и сам не Ам!!!! И вам н дам!! Зрители играют в каменные лица и мы вей семьей тоже...........в истории фигурного катания такого еще не было....

Я тоже сижу - отхожу от шока! Мальчика обломал, а он не хуже его катается! Зато сколько шума вокруг себя создал, прямо ажиотаж. С больной спиной сидел бы дома! В общем злая я, сейчас гадостей наговорю! :grr: :grr: :grr: :grr:
 
Natacha сказал(а):
Travoltta сказал(а):
Плющенко

Я тоже сижу - отхожу от шока! Мальчика обломал, а он не хуже его катается! Зато сколько шума вокруг себя создал, прямо ажиотаж. С больной спиной сидел бы дома! В общем злая я, сейчас гадостей наговорю! :grr: :grr: :grr: :grr:
Вот Наташ смотри американец брякнулся но собрался продолжил и пока первый! Вот это спорт! А тут пардон сопли....
 
Да звездун самый настоящий! ГЕРОЙ! Уже везде во всех передачах похвастался как ему тяжело и какой он талантливый и стойкий! ВСЕХ ПОБЕДЮ!! :grr:
 
Девочки, вы не правы! Да, обидно.
Я вообще помню время, когда советские фигуристы были самыми лучшими на протяжении десятилетий, начиная с 1964 года.
Travoltta сказал(а):
Вот Наташ смотри американец брякнулся но собрался продолжил и пока первый! Вот это спорт! А тут пардон сопли...
Ну, начнем с того, что американец не перенёс такую операцию на позвоночнике (замена диска и удаление грыж), как Женя. Если кто знаком с анатомией человека, то может представить, что это такое.
А это было всего год назад. Поэтому такое сравнение не уместно.

Я занималась фигурным катанием и знаю не по наслышке какой это труд и бесконечная работа над собой.
И, вообще, здоровье любого человека нельзя ставить выше медалей. Нет ничего дороже жизни!
Знаю это наверняка! У меня был сложнейший перелом, две операции с интервалом в год. Врачи собрали ногу по кусочкам. На восстановление ушло два года.
А инвалиды у нас никому не нужны кроме близких людей. Олимпийское золото ещё будет!

Давайте отнесёмся уважительно к решению Жени хотя бы из-за его прежних побед и заслуг. Он долго был флагманом российского фигурного катания.
Как-то так.
 
Я очень уважаю тружеников! Но спорт сегодня приносит деньги! Это простите зарплата! И мне лично кажется что Женя решился рискнуть, что бы заработать! Я работала и дружу до сих пор с матерью Хоркиной. Работала до октября прощлого года на спортфаке.(И сейчас в сотрудничестве,ушла на кафедру фармокологии) Моя близкая подруга тренер "Белых звезд" (волейбол женский). Теперь команда в прошлом!!!! И деньги тоже! Тяжело им после больших денег довольствоваться лишь зарплатой препада на факультете, да еще и не защищеные многие т к не до этого было! Труд-деньги-потеря здоровья! Вот и подружака моя здоровье подорвала и тоже позвоночник+сердце! В спорте много интересностей о которых обывателю не известно! Например подставы на соревнованиях. Типа выключения света или плохой кормежки! Ой я тут разболталась.
 
Channa сказал(а):
И мне лично кажется что Женя решился рискнуть, что бы заработать!
Жанна, он не бедный человек. Просто у него нет олимпийского золота.
Было серебро (а фактически его "засудили" тогда).
Жаль, что путёвка на олимпиаду была одна.
Что было бы представляй страну другой фигурист?! Можно только гадать.

Напомним, что Плющенко был допущен к Олимпиаде, где от России мог стартовать только один фигурист, только после спецпросмотра экспертов Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Хотя первым кандидатом на поездку в Сочи являлся Максим Ковтун, выигравший у Плющенко национальный отбор в конце прошлого года.

Потом был еще чемпионат Европы, куда Плющенко не поехал и где Ковтун не справился с волнением, оставшись даже за чертой призеров. В итоге Максим был объявлен первым запасным и в случае необходимости должен был заменить Плющенко в Сочи.
Источник: http://rus.delfi.lv/news/zimnjaja-o...a-v-muzhskom-odinochnom-katanii.d?id=44214029
 
Денег мало не бывает! :hah: Жанна Фриске тоже не бедная. Однако ведут сбор!
Я как вспомню когда моя дочь заболела!!!! Но просить денег даже в голову не пришло! Это позже(после выздоровления) мною была создана организация помощи детям с онко заболеваниями. Так что ситуации разные в жизни случаются. Поэтому и работаем про запас.
Я вижу до сих пор как тренируются, как рвутся и ломаются. И оправдание только одно-деньги, будущее свое,родителей и детей. (для меня пример Хоркина-обеспечены все! и все равно она работает, постоянно придумывает что то что бы пополнить запасы.) И это не плохо, кто чем может тот так и зарабатывает. Но рисковать жизнью мы не имеем права. Мне только приходит в голову вот что! В СССР денег не платили, а как старались и ломались и рвались! Но все равно те кто имел достижения и знали как ими пользоваться жили хорошо или лучше чем простой люд. все мною написанное ни в коей мере не плохое отношение к Жене и вообще спортсменам. Я как и во времена СССР горжусь ими.
И нашими волейболистами!
Привет из столицы волейбола!!!!! :hah:
 
Maksi сказал(а):
он не бедный человек. Просто у него нет олимпийского золота

Вот тут я полностью согласна! Поэтому несмотря на свои проблемы со спиной, зная, что в любой момент это может случиться, он все равно поехал за этой медалью! Нисколько не умаляю достижений Евгения - он большой молодец, талантище, но сейчас сыграли его личные амбиции!
И да, вся ответственность за принятое решение лежит на спорткомитете (или комиссии). И конечно, неизвестно как бы откатал Максим Ковтун, может быть тоже не справился бы с волнением, а может быть зажглась ещё одна звездочка нашего фигурного катания.
 
ПОЗДРАВЛЯЕМ ДАРЬЮ ДОМРАЧЕВУ СО ВТОРЫМ ЗОЛОТОМ!!! И НАДЕЖДУ СКАРДИНО С БРОНЗОЙ!!! ДЕВОЧКИ МОЛОДЦЫ!!!!! МЫ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ РАДЫ)))
BgcZ691IUAAfQgB.jpg

BgcbUQACIAAC-9S.jpg
 
Maksi сказал(а):
Channa сказал(а):
И мне лично кажется что Женя решился рискнуть, что бы заработать!
Жанна, он не бедный человек. Просто у него нет олимпийского золота.
Источник: http://rus.delfi.lv/news/zimnjaja-o...a-v-muzhskom-odinochnom-katanii.d?id=44214029[/quote]

Плющенко имеет золото олимпиады 2006 года.



Я вообще помню время, когда советские фигуристы были самыми лучшими на протяжении десятилетий, начиная с 1964 года.

Это касается парного катания

Ну, начнем с того, что американец не перенёс такую операцию на позвоночнике (замена диска и удаление грыж), как Женя. Если кто знаком с анатомией человека, то может представить, что это такое.
А это было всего год назад. Поэтому такое сравнение не уместно.



Мы все занимались спортом и среди нас есть матера, но Плющенко допустил серьезную ошибку, он забыл что спорт не шоу.он хотел уйти победителем. Эхо Москвы провело "прозвон" и 72 процента опрошенных не поддержали Плющенко


Я занималась фигурным катанием и знаю не по наслышке какой это труд и бесконечная работа над собой.
И, вообще, здоровье любого человека нельзя ставить выше медалей. Нет ничего дороже жизни!
Знаю это наверняка! У меня был сложнейший перелом, две операции с интервалом в год. Врачи собрали ногу по кусочкам. На восстановление ушло два года.
А инвалиды у нас никому не нужны кроме близких людей. Олимпийское золото ещё будет!
Да спорт это работа и очень тяжелая работа !

Давайте отнесёмся уважительно к решению Жени хотя бы из-за его прежних побед и заслуг. Он долго был флагманом российского фигурного катания.
Как-то так.[/quote]

Его заслуг никто не умиляет, но.....
Ремарка - сегодня после медицинского осмотра у докторов нет опасений за его здоровье, вот
А Екатеринбург сегодня отказался принять шоу Плющенко, это к вопросу о бедности.

[update]
:gay: :gay: :poz: Уррраааа Даше Домрачевой! Молодцы !
 
Последнее редактирование модератором:
да, у Беларуси сегодня урожайный день!!!!!! ура!!!! три медали (два золота и бронза)!!!! оле-оле-оле-оле!!!!!!!!!!! :gay: :gay: :gay:

[update]
второе золото у Аллы Цупер в Фристайле!
...что-то пока радует женская часть сборной, мужчины затихарились :hihi:
 
Последнее редактирование модератором:
Travoltta сказал(а):
А Екатеринбург сегодня отказался принять шоу Плющенко, это к вопросу о бедности.
Патриотично и эмоционально. Но по всей России такого, наверняка, не случится.
Плющенко ещё долго придётся "отмываться" от произошедшего.

К прояснению ситуации.
Как определяют, сколько участников будет представлять страну на Олимпиаде?

Путевки на Олимпийские игры разыгрываются на Чемпионате мира по фигурному катанию.
Если страну на Чемпионате мира представляет один фигурист:

— чтобы на Олимпиаду поехало трое спортсменов, участнику ЧМ нужно занять первое или второе место;

— чтобы на Олимпиаду поехало два спортсмена, фигурист на ЧМ должен войти в десятку лучших;

если же спортсмен займет 11 место и ниже, то на Олимпиаду от страны сможет поехать только один фигурист.

Почему Россию на Олимпиаде-2014 представлял только один фигурист?
Потому что на Чемпионате мира в Канаде в 2013 году Максим Ковтун, представлявший Россию, занял только 17 место. Таким образом, на Олимпиаду в Сочи от России мог поехать только один спортсмен для участия в мужском индивидуальном катании.
Завоюй он место в первой десятке - поехали бы оба. А так.. :nenau: имеем то, что имеем.

Ковтун выиграл Чемпионат России сезона 2013-2014, но занял пятое место на Чемпионате Европы 2013 года.
Не было стабильности.

Думаю, какие-то "подковерные" игры здесь точно были. :think:

Из спортивных комментариев:
К самому Плющенко вопросов нет и быть не может. Он выступил в командном турнире, в полном смысле этого слова рискуя здоровьем, и помог России завоевать золотую олимпийскую медаль.

Гораздо труднее понять Алексея Мишина, руководство Федерации фигурного катания, окружение спортсмена, которые, видя состояние Плющенко, не приняли волевое решение не допускать его до дальнейших выступлений.

Евгений — боец до мозга костей, и готов соревноваться, даже рискуя окончательно подорвать своё здоровье. Но даже он после чемпионата России говорил о том, что выступит на Олимпиаде только в командном турнире, оставив борьбу в личном более здоровому и молодому спортсмену.

Усилиями спортивных чиновников такую возможность в случае травмы удалось отстоять.

Но заявить о том, что в личном турнире Россию будет представлять Максим Ковтун надо было до 10 февраля 2014 года.
Почему они так не сделали - другой вопрос.
:think:

Однако на самой Олимпиаде высокие чины российского фигурного катания решили всю ответственность переложить на Плющенко. И когда он, несмотря на рецидив травмы после командного турнира, заявил о намерении биться дальше, никто даже и не подумал остановить его.
Как там было на самом деле мы не знаем.

Главное, чтобы произошедшее не повлияло на желание Максима в дальнейшем представлять Россию.

[update]
olga сказал(а):
у Беларуси сегодня урожайный день!!!!!! ура!!!! три медали (два золота и бронза)!!!! оле-оле-оле-оле!
Это очень отрадно. :flower: Молодцы!
 
Последнее редактирование модератором:
Даша! Настя! Ура!!!! Молодцы!!!! :gay: :gay: :gay:

Белорусская фристайлистка Алла Цупер выиграла золото женских состязаний по лыжной акробатике на Олимпиаде в Сочи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРАААААААААА!!!! :gay: :gay: :gay:
 
в итоге Беларусь 7 (по медальному зачету), Россия - 8.
Все молодцы!
 
Вот Какой потрясающий результат показывают российские спортсмены!

А братья славяне молодцы! Принимайте наши поздравления! :* :* :* очень рады за вас!

По телику оправдывается похмельный Мишин, в цирк ходить не надо!
Кто смотрит девочки( почему девочки и мальчики тоже) как фийеричный Вольфович, сказал прекрасную речь про инвалидов :hihi:
Плющенко на самом деле двух кратный олимпийский чемпион, а Мишин тренер трех кратного олимпийского чемпиона Плюенко , как вам такой подход?! Во дают!
А с Ягудиным мы едины, он тоже считает, что это прекрасный спектакль!
Скорее бы начался хоккей, хоть мужики нормальные, не м.......( я ничего плохого не имела ввиду) :haha: ;)

[update]
Гораздо труднее понять Алексея Мишина, руководство Федерации фигурного катания, окружение спортсмена, которые, видя состояние
Думаю они осознанно и последовательно все делали начиная с ЧМ 2013............
А теперь говорят Ковтун потерлся :sos: :sos: не могли найти чтоб заявить, все иду пить валокордин, нет ни единого нерва.......

Главное, чтобы произошедшее не повлияло на желание Максима в дальнейшем представлять Россию.

Да как в свое время Дарья Домрачева! Да у нас полно чемпионов в запасе...... :stupid: :stupid:

Ура еще одна золотаЯ медаль шорт реке Виктор Ан !!!! И серебро тоже наше! :russia: :russia: :russia: :kepi:
 
Последнее редактирование модератором:
УРА!!! УРА!!! УРА!!! +1 золотая медаль в копилке Беларуси... и снова биатлон, и снова - Дарья Домрачева!!! Уже трехкратная олимпийская чемпионка!!! :gay:

[update]
ну и ждемс чем наши мужчины-фристайлисты порадуют...
 
Последнее редактирование модератором:
Даша - СУПЕР!!!!!!!!!!!! Поздравляем!!!!!!!!!!!! :ura: :gay: :gay: :gay:
 
Natalia сказал(а):
ПОЗДРАВЛЯЕМ ДАРЬЮ ДОМРАЧЕВУ СО ВТОРЫМ ЗОЛОТОМ!!! И НАДЕЖДУ СКАРДИНО С БРОНЗОЙ!!! ДЕВОЧКИ МОЛОДЦЫ!!!!! МЫ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ РАДЫ)))
BgcZ691IUAAfQgB.jpg

BgcbUQACIAAC-9S.jpg

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС ДОРОГИЕ БЕЛАРУСЫ!!!! ВАША ДАША!!!!!!! no coments
3 из 3 возможных!!!!

[update]
РОССИЯНЕ БОБСЛЕИСТЫ ЗОЛОТО!!!!!!!

А по поверью, кто несет флаг на соревнованиях, тому не везет, ААААА не сработало поверье, и ЭТО ЗДОРОВО!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ