Что нового

Мы и наши собаки

Подслушано у Собачников 21+Подслушано у Собачников

Почему я люблю собак?
Не потому что я сумасшедшая. Вот поверьте. И не потому, что ученые доказали про всякие там эндорфины. Просто моя собака - это счастливая собака. Добрая собака. Собака, которая заряжает позитивом. Собака, которая любит жизнь. И, находясь с ней рядом каждый день, каждую секунду... Глядя в полные счастьем глаза... Ну как, скажите, можно не полюбить эту жизнь? Радостную, позитивную, яркую. Жизнь рядом с моей собакой! Вот и получается замкнутый круг: я люблю собаку, собака любит меня и благодаря друг другу мы любим жизнь. А что еще надо? Ни-че-го!
1716411036454.jpeg

А вот так выглядит счастливое детство 🥰
 

Ангелы без крыльев: 10 вещей, которым нас могут научить собаки​

Жизнь с собакой меняет нашу жизнь, преподает нам много ценных жизненных уроков. Это не только большая ответственность, но и неисчерпаемый источник обучения.​

Проведя часть своей жизни с собакой, вы будете чрезвычайно счастливы и принесете бесчисленные преимущества. Наблюдая за ними и учась у них, мы можем улучшить свою жизнь и стать лучше. Ниже мы поговорим о 10 вещах, которым нас может научить собака.

1. Примите себя и будьте собой​

Очень сложно защитить свою личность в мире, где каждый пытается повлиять на то, кем вы являетесь. Важно всегда оставаться тем, кто ты есть изнутри. Когда вы глубоко знаете себя и вам все равно, что о вас думают люди, вы, скорее всего, проживете полноценную жизнь.

Собаки учатся никогда не притворяться тем, кем вы не являетесь. Собак не волнует, что думают другие собаки, и они любят их такими, какие они есть. У них очаровательные личности, и мы любим их за это. Итак, собаки учат нас ценить нашу прекрасную индивидуальность.

Можете ли вы представить себе терьера, который мечтает стать боксером, или пуделя, который завидует гриве колли, или мопса, которому нужен нос борзой? Мы, люди, тратим много времени, пытаясь создать чужую версию совершенства, вместо того, чтобы любить свои уникальные особенности, свою уникальную жизнь и, да, свои уникальные проблемы.

Как было бы скучно, если бы все собаки (или все люди) выглядели и вели себя одинаково!
1717019696346.png

2. Любите безоговорочно и будьте верными​

В мире мало видов, которые могут похвастаться естественной для собаки преданностью. Они очень лояльны на протяжении всей своей жизни. Они верны, никогда нам не лгут и независимо от обстоятельств собаки любят нас безоговорочно. Они готовы защитить своих близких любой ценой.

Точно так же мы должны ценить наши отношения и защищать тех, кто нам дорог. Золотое правило – относись к другим так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе здесь.

Собака делает больше, чем вы ожидаете, и всегда будет рядом с вами. От вашего ребенка до вашего имущества, собака защищает то, что важно для вас.

Сосредоточение внимания на преданности людям, которых вы любите, — отличный способ сделать ваши отношения еще крепче. Быть преданным — замечательная и важная черта, и собака прекрасно учит этому.

Благодаря собаке вы сможете узнать цену безмерной верности и безусловной любви, любви ко всему происходящему; любовь, которая гласит: «Я хочу, чтобы ты всегда был рядом со мной, потому что с тобой моя жизнь становится бесконечно лучше».

Безоговорочно любить других — трудная задача, но она наверняка сделала бы мир лучше, если бы мы все просто попытались.
1717019776627.png

3. Простить и двигаться дальше​

Жизнь – это не только розы и цветы, и собаки это хорошо знают; однако они всегда способны простить любой плохой поступок или любой повышенный или высокомерный тон и идти дальше, потому что есть гораздо более сильные узы, которые связывают нас навсегда.

Если случается что-то плохое, они стряхивают это и идут дальше. Благодаря этой способности мы можем научиться отпускать негативный опыт и концентрироваться на позитивном.

Обида усиливает то, что, по всей вероятности, было неважным вопросом, и умаляет гораздо более значимые отношения. Умение прощать – свойство сильного, слабый никогда не сможет простить.


Научиться прощать как других, так и себя, является ключевой частью личностного роста.

4. Живите настоящим моментом​

Собаки учат нас наслаждаться моментом, потому что они не беспокоятся о будущем или прошлом – они живут настоящим моментом.

Они не думают о прошлом и не беспокоятся о будущем – так устроен их мозг. То же самое относится и к вам: если что-то делает вас счастливым, просто идите и наслаждайтесь этим.

Жизнь так прекрасна, и вы должны видеть ее именно такой. Отпустите тревогу и наслаждайтесь тем, что происходит прямо сейчас.

5. Наслаждайтесь простыми вещами в жизни​

Собака может найти радость в самых простых вещах – прогулке в парке, игре в перетягивание или поглаживании живота.

Это напоминает нам, что нужно ценить «мелочи» и находить счастье в простых моментах жизни.

6. Не забывайте играть​

Собаки не боятся, что их осудят или будут выглядеть глупо. Они играют и развлекаются, когда могут.

Нам следует не забывать включать в свою жизнь игру и смех. Это не только снижает стресс, но и сохраняет молодость души.

7. Не судите никого по тому, что у него есть.​

Собак не волнует ваш банковский счет, машина, которую вы водите, или одежда, которую вы носите. Они любят тебя таким, какой ты есть, а не тем, что у тебя есть.

Это ценный урок для всех нас. Нам следует стараться видеть людей такими, какие они есть, судить о них по их характеру и поступкам, а не по их материальным благам.
1717019854095.png

8. Важность невербального общения​

Чтение языка тела вашей собаки может помочь вам научиться невербальному человеческому общению. Когда мы общаемся с семьей или друзьями, мы используем язык, чтобы описать свои чувства.

Но есть много других способов, которыми мы показываем свой внутренний мир. Наше выражение лица, поза, жесты, тон голоса, наши движения передают наши мысли, намерения и эмоции и т. д. зачастую более надежны, чем слова, которые мы выбираем.

Они могут не понимать, что мы им говорим, но по нашим жестам или положению тела по отношению к ним они знают, каково наше эмоциональное состояние и хотим ли мы им что-то сказать.

Собаки делают нас лучше и продолжают делать это изо дня в день. Они учат нас тому, как много любви мы можем получить и отдать, и насколько сильным является это чувство. Самое важное, чему нас может научить собака, — это то, как важно говорить «Я люблю тебя» каждый день без слов.

9. Оставайтесь активными​

Собаки любят быть физически активными. Собаки дают вам множество возможностей для активного отдыха: гуляйте по двору, гуляйте или играйте в перетягивание каната. Физические упражнения очень важны для поддержания активности: научно доказано, что они способствуют высвобождению эндорфинов, что приводит к повышению уровня счастья.

Вот почему собаки часто кажутся самыми счастливыми, когда бегают и играют. Собака учит нас, что для игр никогда не поздно.

Жизнь коротка, уходите, наслаждайтесь днем и получайте от жизни максимум удовольствия.

10. Наслаждайтесь поездкой​

Когда собаки едут в машине, они высовывают головы в окно, нюхают воздух и чувствуют ветер на своей шерсти. Им все равно, куда они идут. Они просто наслаждаются путешествием.

Хотя ставить цели — это здорово, мы часто забываем, что самое важное — это путешествие. Когда мы слишком привязываемся к результату, мы настраиваем себя на разочарование, депрессию или даже гнев, если наши точные ожидания не оправдываются.

В следующий раз, когда вы поставите цель, будьте открыты для других возможностей и наслаждайтесь каждым моментом волнения, творчества, веселья и уроков на этом пути.
Услада Голубкина
 
1717105538975.png

Маруф Норматов Простые мысли

30 май 2020 г. ·
Собака обладает одним прекрасным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.
Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является – СОБАКА.
СОБАКА останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
СОБАКА будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
СОБАКА будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
СОБАКА охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.
Когда уходят все остальные друзья – этот остается.
Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, СОБАКА так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.”
Сенатор Джордж Вест, 1870 г
 
Ольга Левина Подслушано у Собачников
Поговори со мной, Собака,
ведь мы одни - никто не слышит.
Ты положи мне в руку лапу
и морду подними повыше.

Вот так - глаза в глаза, нос в нос,
шерсть перепутав с волосами,
ответь мне на простой вопрос:
"Кто же из нас теперь хозяин?"

Да, я кормлю тебя и мою,
гуляю, иногда стригу,
когда ты спишь - не беспокою
и от болезней берегу.

А ты, когда мне тяжело
и слёз не удержать от горя,
положишь лапу на плечо,
уткнёшься носом в грудь - нас двое.

И если, выдержку утратив,
тебя ругаю почём зря -
такой укор в собачьем взгляде,
что стыдно станет за себя.

Я не хозяйка и ты тоже,
мы вместе, мы одна семья.
Мой друг, мы так с тобой похожи,
Мы обе Люди - ты и я!
1717798164110.jpeg
 
Верх Низ