Что нового

Мы и наши собаки

Почтальон Рыжик

Мне жалко тех, кто нас не понимает,
Кто в спину шепчет:"Тварей развели!"
И радостно ладони потирает,
Узнав о смерти маленькой души.
Кто тычет палкой бедную собаку,
Бредущую по улице одну.
И кто готов бросаться сразу в драку,
Собачника увидев за версту.
Где им понять, как сердце замирает,
Как на душе становится тепло,
Когда твой верный пес тебя встречает,
Хозяина увидев сквозь окно!
Скулит от счастья, лапы поднимает,
Прохладным носом тычется в пальто,
И полной грудью запах твой вдыхает-
Скажите, кто вернее будет, кто!?
Они, наверное, даны нам свыше,
Лохматые вместилища любви.
Друг друга мы порой, увы, не слышим,
Нас лучше, чище делают они!
Старушка тихая выходит из парадной,
В руках несет завязанный кулек.
Ей легче на душе, когда поесть с отрадой
Бежит к подъезду брошенный щенок.
А есть такие, кто еще подсыпет
К котлетам яду щедрою рукой,
И горя человеческого выпить
Торопится за пёсий упокой!
Не дай нам, бог, с такими повстречаться,
Не дай нам, бог, с такими встать в ряды,
Не дай им, бог, хорошими казаться,
Собаку от таких убереги..........
Людмила Тен, 2016
 

Julia SavПОДСЛУШАНО у СОБАЧНИКОВ(21+)

28 августа, 07:15 ·
#МЫСЛИВСЛУХ
Я не люблю, ненавижу слово "старость".
Поэтому взрослая собака.
Да, слабые лапы. Когда-то неимоверно выносливые, легкие и сильные. Беззаботно проходившие километры рядом с родным человеком. И все равно куда, главное - идти рядом. Сейчас так же, только осторожней, поскальзываясь на льду, спотыкаясь об камушки и бордюры, медленно, но рядом.
Да, слабые глаза. Когда-то такие острые и в темноте и спросонья, с золотыми огоньками, с веселыми искрами. Сейчас глаза слезятся, плохо видят в темноте, мерцают тихим светом изнутри, не слепят веселым блеском. Но смотрят с такой же любовью, с мудростью и вечной тайной. И ты просто тонешь в них, в глазах твоей взрослой собаки.
Да, уставшая, поседевшая голова. Когда-то горделиво поднятая, с силой и вызовом, она все чаще ложится тебе на колени. От усталости, от слабости. И ты рассеянно гладишь, любовно перебираешь в пальцах бархатные складки, целуешь нос. Голова лежит у тебя в руках, ты ее укачиваешь своими ласками.
Да, слабое тело. Когда-то сталь мышц и упругость кожи. Когда-то каждое движение - блеск дамасского клинка, разжавшаяся пружина, абсолют красоты. Сейчас тускнеет шерсть, дряхлеют мышцы, слабеет плоть. Но и сейчас хватит сил для рывка, чтобы закрыть тебя собой, защитить, уберечь. Хватит тепла, чтобы согреть тебя, хватит сил, чтобы охранять твой сон, лежа в ногах и отгоняя демонов ночи.
Да, сильная душа. Сильнее, могучей, выносливей, чем была раньше. Добрее и мудрее.
Да, огромное сердце. Сердце, в котором мудрость тихо сменила молодость. В котором навсегда поселилась только ты. До последнего его стука. И в каждом предсердии, в каждой артерии, в каждом желудочке - любовь.
Они живут только ради нас, наши взрослые собаки. Собаки, в венах которых течет любовь.
 
Собака - отражение семьи!
В хороших семьях – добрые собаки.
Им некогда – простите, не до драки, -
Ведь целый день купаются в любви.
Собака – отражение мечты
О верности, терпении и счастье.
С такой любовью смотрят эти глазки,
Что лучше вдруг становишься и ты.
Собака – продолжение тебя,
Кусочек сердца, отданный тобою,
Теперь тебе же светит теплотою
И радует, свою любовь храня.
Собака – это равный член семьи,
Такой же нужный, как и голос предков.
А иногда бывает (и не редко!),
Она становится родней родни.
Собачий век так короток, увы…
Цени любое общее мгновение,
Ведь это годы счастья, без сомнения,
И самое верной, трепетной любви.
Анна Островская
 

Виталина Бородушкина


Ты знаешь, что у тебя будут описаны все ковры. Ты знаешь, что скорее всего не досчитаешься несколько пар обуви - и всё равно берёшь щенка.
Ты знаешь, что скорее всего будет шерсть в тарелке с супом, что будешь бурчать и иногда эта шерсть везде будет сводить с ума, но всё равно берёшь щенка.
Ты знаешь, что тебе придётся вставать из тёплой постели и ползти на улицу в дождь, ветер, в снег,и бурю и наводнение.
Даже если дело то на три копейки, раз ногу задрать.....И всё равно берёшь щенка.
Ты знаешь , что будут слюни везде , и скорее всего она будет храпеть как бухой моряк, но всё равно берёшь щенка.
Ты знаешь, что тебе потребуется много личного времени, что бы донести до этой наглой морды все команды, которые должна знать любая приличная собака. И не приличная тоже.
Ты знаешь, что содержание стоит денег. А их и так в обрез. Как всегда. Но всё равно берёшь щенка. Уж как нибудь.
Ты знаешь, что во время грозы и салюта будешь сидеть с ним на полу в обнимку, что бы хоть чуть - чуть помочь справится со страхом. Не до праздника, когда твоему другу плохо. И все равно берёшь щенка.
Ты знаешь, что с дальними поездками будет проблематично. Ты знаешь, что с собакой многое будет сложнее. Но всё равно берёшь щенка.
Ты знаешь, что когда нибудь, твоя собака разорвёт в лохмотья твоё сердце. Разобьёт вдребезги так, как ни один человек. Ты знаешь, что сердце заживет , но останется шрам. И будет ныть ещё очень долго, доставляя такую боль, что воешь. Но ты согласен на эту боль и шрам, и всё равно берёшь щенка.
Ты знаешь обо всем, и согласен на всё, и даже на шерсть в супе и сознательно берёшь щенка.
Вначале ты вкладываешь в него всего себя, а потом получаешь такую отдачу, такую ЛЮБОВЬ и такую преданность, получаешь такие эмоции, такую радость, что голова кругом. Ничего не сравнится и этим чувством.
Как бы тебе не было плохо, единственное средство все поправить и найти силы-это твоя собака.
Они все разные. Ни одна не похожа на другую. Ну просто невероятно разные. Ни одна не заменит другую, ту что шрамом в сердце. Это будет уже совсем другая история. Тоже прекрасная.
Все разные. От карманного фонарика, который думает, что он лев до телёнка среднего размера.
Суть едина.
Честнее и лучше собаки - ничего на свете нет. Просто удивительно сколько всего огромного помещается внутри под этой шубой!
Невозможно без собаки. Это не жизнь, а так..
Из сети.
 
10 фактов о собачьем превосходстве
1. Собаки подтверждают собой законы Дарвина: в каждой собаке живет жук-короед, обожающий плинтуса, палки и так похожие на них ножки стульев, землеройка, которая копает даже ламинат и кафельную плитку, и рыбка, которая уже через 15 секунд забыла, о чем ее просили.
2. Собака может не только позволить себе новую шубу два раза в год, но еще и выбросить ее. А чего добились вы?
3. Если собака будет долго преданно смотреть вам в глаза, скулить и пускать слюни, вы сломаетесь и дадите вкусняшку. Ну даже самые черствые ломаются. А если вы проделаете то же самое с вашим шефом, вас уволят.
4. Когда ваш босс говорит, что денег на премию нет и вообще продажи плохие, вы верите. Когда вы говорите, что еды нет и вкусняшки кончились, собаку не проведешь!
5. Собака круче любой электроники: будильник можно выключить, а возжелавшую поесть, пописать или просто пообщаться собаку - нет.
Или вот еще: есть много вещей, которые не в состоянии всосать пылесос, но… ну вы догадались, да.
6. Все собаки - полиглоты: слова «еда», «кушать» и «вкусняшка» она понимают на любом языке. Ну и «молодец», конечно.
7. Любая собака - наполовину ниндзя и наполовину Дэвид Коперфильд. Коронные трюки: мгновенное исчезновение носков из-под хозяйского носа, невероятная упаковка собаки ростом по колено под диван с просветом 15 сантиметров, фантастический полет за мухой на высоту человеческого роста, гипноз вкусняшки и ультрагипноз хозяйской тарелки.
8. В отличие от вас, собака всегда помнит, куда она что-то спрятала или положила чтобы не потерять. Особенно если это что-то еще можно съесть.
9. Собака может поспать всегда, когда она этого хочет, не то что некоторые с полуночи и до 6 утра. И если вы хоть раз пытались разбудить или даже растолкать собаку, то понимаете, что это практически бесполезно. Сон - всему голова потому что.
10. Собака точно знает, когда вы проснулись, даже если вы лежите носом к стенке с закрытыми глазами и стараетесь не шевелиться и не дышать.
1656197368174.png
 

Как? У вас собаки нет?!

Кто же будит вас чуть свет?!

Кто выводит вас гулять,

Учит хвостиком вилять,

Лечит вам радикулит,

Если скучно - веселит?!

,

Нет собаки - вот те раз!

Может быть собака вас

Где-то очень, очень ждёт-

Час, и два, и день, и год,

Или даже много лет..

А у вас собаки нет!

1706565593213.png

 
Последнее редактирование:

Юлия Берг


#МЫСЛИВСЛУХ
НЕ БОЙТЕСЬ МОЮ СОБАКУ - БОЙТЕСЬ МЕНЯ!
НЕ нужно кричать, что он - урод. Он вас не понимает, зато понимаю Я!
Он вам не ответит, отвечу Я и поверьте вам этот ответ не понравится.
Судя по поведению, моя собака безопаснее и умнее вас, его интеллекту вы можете смело завидовать, ведь он идет мимо и не трогает вас и даже не лает и не смотрит в вашу сторону,а вы идёте и орете, как стадо носорогов!
Вы, люди, орете на Собаку
Моя собака не гадит злонамеренно на улицах города, он уходит в кустики,подальше от глаз (и да, я за ним уберу) а вы ссыте посреди улицы, на стены домов, даже стены храмов!!!
Моя собака не курит и не бросает окурки в море, реки, водоемы, в парках и на дет.площадках!
Моя собака не пьет алкоголь и не бросает бутылки и не разбивает их!
Моя собака не орет матом на своих щенков и на чужих щенков тоже!
Моя собака не подмывает своих щенков в море и не оставляет засраные ими памперсы на пляже!
Не подмывает щенков влажными салфетками и не бросает их мимо урны!!
Вы боитесь мою собаку, ибо не знаете что у нее на уме?
А я вот не боюсь, ни свою собаку ни чужую, ибо ни одна собака не обливает бензином и не поджигает вас и ваших детей.
Не травит их ядом и не выбрасывает с окон многоэтажек.
Не отрезает им руки и ноги, не снимает с них шкуру, не отстреливает, не вывозит в поле, не привязывает к дереву!
А вы, люди - это делаете с их детьми! А некоторые из вас, не моргнув, делают это и с своим детьми!
Вы боитесь мою собаку, а я боюсь вас!
И я тысячу раз более спокойно пройду мимо любой собаки, чем мимо компании подвыпивших людей. Двуногих обойду стороной!
Потому что нет страшнее зверя, чем человек!
 

Юлия БергПОДСЛУШАНО у СОБАЧНИКОВ(21+)


"Знаете! А мне все равно!"

У каждого есть такие друзья, которые смотрят на твою собаку и говорят: «фу, ну у неё же шерсть!» или «от неё СТОЛЬКО шерсти». Есть такие? И у меня есть. И знаете что? А мне все равно!
Все равно что у неё шерсть, и что она линяет ...цать раз в год (хотя должна всего два ), и что лапы у неё после прогулки грязные («о боже эти пятна на полу , ты что их каждый раз моешь?»), и что, когда она попьёт, бежит сразу к тебе обтираться обниматься, и все ее слюни оказываются у тебя на коленях (и да! понятие «есть слюни» и «слюнявая» - это разные понятия, кстати. Кто имеет собаку, тот поймёт )
Слюни мы вытерли, лапы помыли, шерсть пропылесосили - и живем дальше.
Собака - это та часть твоей жизни, которая никогда больше не будет твоей. В этой части ты покупаешь куртку с капюшоном не потому, что «модно», а потому что «надо для прогулок». И вообще твой гардероб теперь делится на то, что «на работу», и на то, что «гулять с собакой». У тебя появляются два вида обуви, два вида курток, два вида пуховиков. Ты узнаешь, что такое «снегоступы», что гулять в снег на них, оказывается, офигенно удобно, что есть штаны с двойной штаниной, чтобы снег не попадал, куда не следует. И все эти усилия ты тратишь на то, чтобы «ну ее же надо отгулять», потому что знаешь: если не отгуляешь, твоя ненаглядная хвостатая жопа будет ходить за тобой, смотреть на тебя грустными глазами и просить молча «Гулять! Хочу гулять»
Ей все равно, что за окном мороз, ей все равно, что ты пришёл уставший. Она хочет тыгдыг-тыгдыг и кушать. Но лучше сначала тыгдыг-тыгдыг
Бывают моменты, когда ты ее ненавидишь. Потому что ты не хочешь тыгдыг-тыгдыг. Ты хочешь сериал и горизонтальную плоскость. Но ты встаёшь, одеваешь «те самые сапоги» и «ту саму куртку», не обращая внимания на лень, просто идёшь и тихо ненавидишь свою собаку.
И знаете что? Вам становится все равно на лень и сериал в тот самый момент, когда ваша собака приносит вам кусок земли для апорта (и никогда не отдаёт с первого раза, потому что не должно быть в жизни все так просто) или палочку, найденную непонятно где. Она приносит, ее глаза горят от счастья, и она улыбается (они это умеют, правда!). Она носится вокруг вас, прыгает в сугроб (или в лужу, при этом оплескав вас, но вы же помните что вам все равно, да?), бегает за птичкой, носится за другой собакой, а потом просто идёт рядом с вами, и вы чувствуете, что вся ваша жизнь, которая была ДО... она была пустой и скучной. Потому что никакие друзья и никакие родственники никогда бы вас не заставили выходить в дождь и метель, потому что надо тыгдыг-тыгдыг. А собака смогла Вы открываете для себя новые горизонты и новые места, в которые вы никогда не пошли в одиночестве или с кем-то из друзей. Потому что редко встречаются такие друзья, которые идут на сопку «просто погулять». А собака пойдёт Ей все равно куда идти, лишь бы рядом с вами.
И сейчас, идя со своей собакой, я глубоко сочувствую тем, у кого ее нет. И тем, кого волнует шерсть, и тем, кто визжит, когда видит, что у собаки есть слюнки (но она не слюнявая!). Потому что вы теряете чистое, бескорыстное счастье, от которого заряжаешься. Которое не требует от тебя ничего взамен .
Хозяева, любите своих собак потому что это единственное существо на свете, которое любит вас больше чем себя...
Из сети.

1663588296910.png


 

#МЫСЛИВСЛУХ_

Когда закончили ремонт, позвали "друзей" в гости, а они, не успев зайти, выдают:​

- Фу, вы что собаку на новый диван пустили?? Она же шерстью испачкает!​

А ты стоишь и понимаешь что этого человека больше никогда не пустишь в свой дом
😅

Простите, идеальные люди, но мои животные не спят на старых рваных тряпках где-то в коридоре, и диван я выбирала пониже, чтобы 13летняя собака могла легко на него запрыгнуть. Никого не осуждаю, у каждого свои правила в доме, но в моем доме правила такие. И друзья у меня только такие - кто приходит к нам в старых спортивных костюмах с лакомствами для собак и не спрашивает почему в чашке плавает шерсть, а с хохотом рассказывает как буквально вчера тоже вылавливали шерсть с борща
😂
И других друзей я не хочу) А если вам собаки фу, то проходите мимо пожалуйста
😂
😂
😂

Из сети.​

 

Моя Страничка

26 июль в 06:57 ·

Для чего собаке попа?
Чтоб её по попе хлопать,
чтоб моститься на диван
- очень важен тут кардан.
Для чего собаке зубы?
А куда ж мы без зубов?
Улыбнулась хулигану
- хулиган бежать готов!
Для чего собаке нос?
Самый главный наш вопрос!
Тааак...кто там хихикнул"Шнобель"??? Обозвали носик мой!
Мокрый, кожаный и чёрный
- замечательный такой!
Им везде и всё удобно
- и понюхать, и спихнуть.
И ещё есть применение
- им под рёбра маму ткнуть.
Для чего глаза собаке?
Это ж зеркало души!
Византийские озёра
- заглянул и не дыши!
1692135146571.jpeg
 
#ЗВЕРЬЁМОЁ
КАК ОБЪЯСНИТЬ СОБАКЕ, ЧТО...
1. Не нужно бросать все свои дела и даже сладкий дневной сон и скакать как лошадь на кухню, каждый раз, когда мама туда идёт. Может она посуду мыть идёт. Двадцатый раз в день!
2. В туалете маме не нужны наблюдатели. Нет, никогда не нужны! А если лежать и ждать ее под дверью, то можно получить ею по лбу.
3. Мама не утонет в ванне и вернётся оттуда, как только сможет. И не надо ее контролировать там!
4. Ваша вкусная и чистая вода всегда есть на кухне возле мисочек с едой. Да, она всегда чистая.
5. Если дверь закрыта, то она закрыта! И нет, открывать мама её не будет, потому что закрыла её именно для того, чтобы вашей ноги там не было.
6. Если мама зовёт, то нужно прийти. В крайнем случае – перезвонить
1f923.png

7. Если утром бежать на кухню, путаясь под ногами у мамы, то завтрак быстрее не настанет, а вот травма вполне себе запросто.
8. Пылесосы и фены не едят собак.
9. Если мама смотрит в книгу, телефон, ноутбук или в окно, то ей не требуется дополнительная меховая прокладка между ним и вышеперечисленными предметами. Хотя, ладно… окно из этого списка можно исключить.
10. Если мама достала ведро, тряпку, веник и другие интересные предметы, то это не значит, что она хочет играть. А манипуляции с ковром – это не квест и не надо носиться по ковру как наскипидареная!
11. Мама отодвигает диван, чтобы самой собрать за ним пыль! Ваша помощь в этом не требуется.
12. На столе не вкуснее чем в миске и не нужно возмущаться и выдирать кусок изо рта, любыми способами( жалостливым взглядом или громким лаем.
Л.Орлова
 
1693349243278.png


Собака - это последний ангел, который остался на земле ради человека...
Собака обладает одним прекрасным качеством – она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.
Единственным, совершенно бескорыстным дрУгом человека в этом корыстном мире - дрУгом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является..... Собака.
Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
Собака охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.
Когда уходят все остальные друзья – этот остаётся.
Когда все богатства улетучатся и всё разваливается на куски, Собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу...
Сенатор Джордж Вест, 1870 г
 
#всякаявсячина
Собака - это такое существо, без которого добрый человек не может жить.
Собака - это часть тебя, если она пропадает, тебе становится жутко... Собака - это наркотик. Завел одну, заведёшь и вторую.
Собака - это поднятие настроения в ужасный день.
Собака - существо, которое Бог послал на Землю для того, чтобы бессердечные люди обрели сердце.
Собака - это любовь... Когда она появляется, любой человек начинает вдумываться, что смысл жизни состоит в близких существах.
Собака - это твое сердце. Не задумывался ли ты, как собака понимает твои проблемы и радости?
Собака - это начало. Начало особенной жизни!
1693919994056.jpeg
 

КОМИЛЬФО

Ita Maria Romanov · 1 д. ·

https://www.facebook.com/#
***Нет в Мире Доктора Волшебнее Собаки!***
Собачий нос не продают в аптеке,
А хвостик не включается щелчком.
Но ото всех болезней в целом свете
Излечивают игры со щенком.
Прогулка в парке лечит раны сердца,
А звонкий лай врачует душу нам.
И если плохо, если не согреться,
Щенок, как грелка, ластится к ногам.
Глазенки-бусинки заглядывают в вечность,
И у хозяев, как по волшебству,
Проснётся вместо безнадёги нежность
И искренняя вера в доброту.
Пусть говорят, что это бред и враки,
Но это правда, что тут говорить:
Нет в мире доктора волшебнее собаки.
(Ну, или кошки. Тоже может быть).
1f496.png

//Анна Островская//
1697318208906.jpeg
 
Зачем люди заводят собак?
Без собаки ведь легче и проще.
Шерсть и лай, беспорядок, бардак —
Что же в этом такого хорошего?
А прогулки? Вставать по утрам
И без кофе хватать поводок!
А уехать куда-то к морям?
Или просто — к друзьям на денёк?
А с кормёжкой-то сколько хлопот!
Да и денег потратишь немало:
Этот корм не подходит, а тот
Стоит, словно билет до Ямала.
Витамины, игрушки, врачи
После каждой прогулки купать...
Заниматься, команды учить...
Засыпая, собаку обнять
И, уткнувшись в лохматый загривок,
Еле слышно на ушко сказать:
«Обожаю тебя, мой любимый.
За дождливый и солнечный лес,
Приоткрывший секреты и тайны;
За закат и мир, полный чудес,
И за пение птиц утром ранним.
За прогулки навстречу судьбе
Я безумно тебе благодарен,
За всё это — спасибо тебе!!!».
И в ответ к тебе пёс повернётся,
И в глазах безгранична любовь.
В нос захочет лизнуть — промахнётся:
Попадёт языком в глаз и бровь.
И смеёшься, и хвост завиляет
Станет вдруг хорошо просто так.
У кого есть собака — тот знает,
Почему мы заводим собак.
Настя Ригосик
_nc_ohc=B7HSh-XI3yEAX9nPq2d&_nc_ht=scontent-waw1-1.jpg
 
Верх Низ