Что нового

Fenix Felicis Archibald Christie ("Голубь мира")

Maksi сказал(а):
Maksi » Сегодня, 02:31
рады знакомству!
Арчик - очень позитивный деть!
Взаимно рада! Спасибо)))

Monik сказал(а):
Monik » Сегодня, 03:08
внучок то какой мужчинистый стал!!! Возмужал и повзрослел!!!

Ой, как возмужаааал! У него собака плюшевая любимая есть (на фотографиях ее много), он на ней и спит, и играет с ней, а вот последнюю неделю стал ее... нуууу, это... ну, сами понимаете, ...таво-с :zakos: А я вот думаю, не рано ли? ЧЕТЫРЕ же всего месяца?! 8-| 8-| 8-|

А про людей... Думаю, все мои открытия давно собаководам известны. Но расскажу))) Вдруг смешно получится?

Дети намного воспитаннее и деликатнее взрослых. Или мне исключительно вежливые дети попадаются на улице. Например, идем мы с Арычем по улице. Ну как идем? Он в разные стороны вырывается, на задние лапы встает, подсовывая мордашку прохожим под руки, передними лапами готов каждого за штанину зацепить, а я такая поводок держу покрепче двумя руками, будто у меня питбуль какой, а не кавалер вовсе. И вот навстречу двое детей. Мальчик на велике и младшая сестрица на роликах. Подъезжают, в сторонку велик кидают и к нам. Арыч на этом месте чуть не умер от счастья. А дети встали в двух шагах от нас и спрашивают:
- Тетенька, а можно вашу собачку погладить, она у вас такая хороооошенькая?! - и руки так оба складывают.
Канеш, тетя сдалась.
- Гладьте, - говорю, - сколько влезет, только ему все равно мало будет.
Малышня гладит, лепечет ласковости, Арчи млеет: руки им лижет, норовит щечки облизать, лапами обнимает, ушами трется. А я тоже млею - от детской воспитанности: велик не на нас с собакой бросили, а в сторонке, потом разрешения попросили, гладят аккуратно, да еще и "спасибо" на прощание сказали! Картина маслом - век бы любоваться!
И таких случаев - тьма. Те детки, которые нам с Арчушей попадались до сих пор, все были спокойные и вежливые. Ну, исключим совсем сопливых, которые до двух лет и вообще предпочитают не собак гладить, а на маминых руках ездить (а потом, когда вырастут, на шее папиной - шучу :hihi: ).

А вот взрослые - это другое дело. Вот идем опять с Арчи по тихой улочке (я теперь специально такие выбираю, от греха подальше). Малыш бежит впереди меня, углы обнюхивает, травку местами пожевывает и сплевывает, бычки носом сдвигает... Живет, короче, полной жизнью))) Вот остановились мы у особенно ароматных ступенек в заброшенный магазинчик. И тут у обочины останавливается машина, оттуда вылетает тетка, летит к моему арычу, хватает его и начинает тискать и трясти:
- Ах, ты какая противная собака! Ах, ты какой некрасивый пес! Божеж мой, что за чудо, господи, тьфу на тебя, псина противная!
Арыч в шоке, но пытается лизнуть любвеобильную тетеньку в нос - чисто по инерции, мол, ты меня, так я, как честный пес, обязан тебя тоже лизнуть.
- Вы что делаете, отпустите собаку, уважаемая! - пришла в себя я. - Поставьте моего пса, что вы его тискаете?
- Ой, не волнуйтеся, у меня своих трое дома, я знаю, как с ними поступать! - обрывает меня мадам и переворачивает моего щена на спинку, чтобы почесать ему пузо.
Арыч, уже освоившись на пышной квадратной груди тетки, разваливается и подсовывает ей бока, мол, во как подвалило сеанса любви-то, давай-давай, тёть, начесывай !
Я Арыча у тетки забрала и на землю вернула (во всех смыслах). Тетенька даже не обиделась, а счастливая села в машину и дальше поехала. А я веду Арчи на поводке и думаю: вот если у нее своих дома три собаки, чего же она до сих пор не научилась себя нормально с ними вести? Неужто не понимает, что МОЕЙ собаке она такими приступами нежности добра не принесет? Почему люди на своих собаках ничему не учатся? Посмотрела бы я на нее, если бы к ее собачками так кто кинулся... А может, она несчастная, и у нее питбули как раз живут, и погладить-то, поласкать некого? Тогда на фига она их завела? Короче, тетке минус по всем статьям.
И таких теток и мужиков на улицах Екатеринбурга - полно! Из машины одна эта на нас выкинулась, но каждый третий пешеход на дороге останавливается и теребит ушки моего щедрого на нежности пса.
Или вот еще пример идиотизма, как я теперь думаю. Объясните мне, профессиональные собаководы, на кой ляд люди на улице, идущие по своим делам, важным, надо полагать, цыкают зубом или громко причмокивают, проходя мимо нас с Арычем? Что они хотят своим причмокиванием, а??? Главное ведь гладить собаку не собираются, не останавливаются даже, но, епт (прости Господи), причмокнуть надо! И собак мой кидается к ним, а они, предатели любви собачьей, даже не оборачиваются, идут себе! А Арыч, изнемогая от обманутых надежд, поскуливает им вслед. Сволочи!

Или вот объясните мне, чем думает мамзель, после трехдневных дождей идущая в белоснежных брючках утром рано на работу, когда легкими шажочками подскакивает к Арчику и начинает причитать:
- Ой, какая собака миленькая! Какая это порода? Шпиц? Терьерчик? Ой-ой-ой, какой слаааавненький!
И тут мой славненький дернулся в сторону прелестницы и шмасть ее по брючкам лапой!
Мамзель одним прыжком от нас на полтора метра отскочила, губки подтянула и предъявила:
- Ваша собака мне одежду запачкала! Вы будете отвечать!
- Вы, - говорю,- уважаемая, чего ждали? Что он вас слушать будет с почтением и на приличном расстоянии? Это же собака, а не лорд английский. Вы в таких брючках сегодня не ходить, а прыгать через лужи и материть грязь будете, а собаку подзываете, сами к ней подходите. Ни за что я отвечать не стану, вы сами напросились.
Арыч в этот момент что-то, видимо, сильное почувствовал, непреодолимое что-то. Закрутился он как-то виновато вокруг, морду прятал и поднимал и смотрел стыдливо, а потом... Короче, да. После моих слов он вообще по большому делу присел возле той девицы. И та как заверещит:
- Это что такое?! Ваша псина мне дорогие штаны замарала! А теперь еще и срать села?!
Под такой аккомпанемент Арыч все мгновенно сделал. А я, подбирая аркины результаты и выбрасывая в урну, говорю:
- Как видите, собачка показала, что на ваши брюки ей... дела нет.
И пошли мы, а в спины нам неслись проклятия. Но мы виноватыми себя ну нисколько не считаем.
И таких прелестниц пруд пруди в центре Екатеринбурга :hihi:
 
evgenia сказал(а):
Арыч, уже освоившись на пышной квадратной груди тетки, разваливается и подсовывает ей бока, мол, во как подвалило сеанса любви-то, давай-давай, тёть, начесывай !

Евгения! Ну как Вам не стыдно! Я же на работе все-таки - чуть не расхохоталась в голос, еле-еле сдержалась! :hah: :haha: :haha: :haha: Вы почаще пишите, а мы потом всем форумом книжку издадим... с картинками! :hah:
 
Natacha сказал(а):
Вы почаще пишите, а мы потом всем форумом книжку издадим... с картинками!
Спасибо) Буду писать)))
Рада, что улыбчиво вышло)))
 
evgenia сказал(а):
Как видите, собачка показала, что на ваши брюки ей... дела нет.
:haha: :haha: :haha: :haha: И правильно!!!!! У меня щен подрос уже, а реакция таже у людей... и причмокивают и присвистывают, благо Чивас не реагирует!!! А Арыч прелесть!!!!
 
evgenia, Женя, вы с Арычем живете полной жизнью! :hah: Столько забавных историй, посмеялась от души, ты прирожденный писатель :thumb:
 
Если бы мой щен вел свой блог...
"Наконец-то они отвезли собаку на дачу. И жизнь закипела, пусть даже на поводке. Дети от меня в восторге, они кричат и танцуют, когда видят меня. Еще бы, им же так повезло - их же люблю Я!

[update]
А бараны - такие бараны! Зато пахнут ароматнее всех, даже если их называют почему-то "шашлык".

[update]
Соседский кот Василий - подлый трус,опять сбежал от объятий. Ладно, в следующий раз оближу.

[update]
Ладно, в следующий раз оближу.

[update]
В воде летала птица, и я ее облаял, откуда мне было знать, что это ястреб в небе, которое отражается в реке?

[update]
Зато я побегал по воду, хотя они уверяли, что "держали меня"...

[update]
Потом меня хотели угостить какой-то смородиной, но я посмотрел, как ее пробует их младшенький, и решил, что я это есть не стану...

[update]
Эх, лето в деревне ...
 

Вложения

  • июнь 2014-2 033.jpg
    июнь 2014-2 033.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 497
  • июнь 2014-2 143.jpg
    июнь 2014-2 143.jpg
    174.8 КБ · Просмотры: 523
  • июнь 2014-2 134.jpg
    июнь 2014-2 134.jpg
    191.2 КБ · Просмотры: 510
  • июнь 2014-2 132.jpg
    июнь 2014-2 132.jpg
    190.5 КБ · Просмотры: 507
  • июнь 2014-2 166.jpg
    июнь 2014-2 166.jpg
    118.4 КБ · Просмотры: 522
  • июнь 2014-2 166.jpg
    июнь 2014-2 166.jpg
    118.4 КБ · Просмотры: 498
  • июнь 2014-2 158.jpg
    июнь 2014-2 158.jpg
    114.4 КБ · Просмотры: 508
  • июнь 2014-2 011.jpg
    июнь 2014-2 011.jpg
    142.3 КБ · Просмотры: 521
  • июнь 2014-2 012.jpg
    июнь 2014-2 012.jpg
    93.6 КБ · Просмотры: 519
Последнее редактирование модератором:
Как вы классно отдыхаете!!! А рассказ - :thumb:
 
...лучшее время и место на земле!"

[update]
Орел... парит)))

[update]
Royal Spaniel сказал(а):
Как вы классно отдыхаете!!! А рассказ -
СПАСИБО))
 

Вложения

  • июнь 2014-2 046.jpg
    июнь 2014-2 046.jpg
    108.2 КБ · Просмотры: 507
  • июнь 2014-2 175.jpg
    июнь 2014-2 175.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 534
Последнее редактирование модератором:
Royal Spaniel сказал(а):
Как вы классно отдыхаете!!! А рассказ -
Согласна на 100%!

Чувствую, Арчик с таким активным образом жизни к осени станет закаленным мужчиной!
 
А Завтра Арчик уезжает на Волгу)))

[update]
Настасья сказал(а):
Чувствую, Арчик с таким активным образом жизни к осени станет закаленным мужчиной!
Точно-точно! Сталь закаляется)
 
Последнее редактирование модератором:
evgenia сказал(а):
А Завтра Арчик уезжает на Волгу)))
Хорошо вам съездить! С нетерпением буду ждать фоторепортажа и новых историй!!!
 
Женя, с возвращением вас! Скорее рассказывайте, как прошла поездка :write: И,конечно, ФОТКИ, ФОТКИ!!!! :dancing2:
 
Всем здравствуйте! :kepi: :kepi: :kepi:
Мы вернулись, ага. Недолго катались, но с огромным удовольствием :* :* :* С погодой повезло :sun: :sun: :sun:
Арчибальдушка подрос, набрался сил, мудрости житейской и опыта поездок с семьей. Попривык к переноске, научился делать уличные дела быстро и сразу как вывели, потому что путешествовали мы на машине.
Мужичок хвостатый накупался, извалялся в песке (мне кажется, до сих пор вымываю из него песчинки :hah: :hah: :hah: ), налопался (спасибо детям) вишни и наелся свежих яблок. Малину Арыч рвал себе сам с нижних веток, пока никто не видит и пока я не причитаю: "Арчинька, любовь моя, пронесет же, малыш, хватит!"
:haha: :haha: :haha:
На мои причитания, которые в дороге случались частенько, Арыч реагировал с некоторым презрением взрослеющего пса: мол, чего раскудахталась, что я, не понимаю сам что ли? И делал по-своему: лез в воду, гонял птиц, скакал за лягушками, вгрызался в ветки яблонь и вишен, подпрыгивал на задних лапах, клянча у детей еще ягодок и печенья...
А еще он научился подымать лапку, чем развлекается теперь у каждого кустика, столбика или забора.
За неделю активного отдыха городской малыш Арчик нагуливался так, что спать валился мгновенно в любом месте, отдающем тишиной и видимостью покоя. Арыч засыпал на руках в полотенце на пляже, пока я его сушила, в машине на первых же метрах движения, под любым кустом в саду и даже под скамейками в детском парке после трехчасовых прогулок по горкам и каруселям)))))) Зато и счастлив собакед был - словами не передать))))))))
фотки повзрослевшей мордашки прилагаю)))

[update]
Арыч умудрялся играть со всем, любой лист, который ветерок решил переместить с места на место, лишал Арыча сил воли))))

[update]
В садах Арчик искал тень и малину))))))))))))

[update]
А на пляже умудрялся обсыпаться песком до состояния "песочного пса", причем поводок каким-то хитрым образом обматывал Арыча в полминуты на все 5 метров сразу

[update]
Люблю этого пса!
 

Вложения

  • DSC_0005.JPG
    DSC_0005.JPG
    94.3 КБ · Просмотры: 450
  • DSC_0020.JPG
    DSC_0020.JPG
    109.9 КБ · Просмотры: 449
  • DSC_0033.JPG
    DSC_0033.JPG
    156 КБ · Просмотры: 442
  • DSC_0057.JPG
    DSC_0057.JPG
    107.6 КБ · Просмотры: 466
  • DSC_0073.JPG
    DSC_0073.JPG
    156 КБ · Просмотры: 452
Последнее редактирование модератором:
Да, и у Арчибальда выпали первые зубы и выросли новые, еще лучше, чем были, конечно)))))))))))))))
 
Какой он у вас клевый!!! :haha: Повзрослел очень сильно, маленький мужичок!
 
Смешной такой, как и все дети.:)
 
Здравствуйте! :) :) :)
Мильён лет, как сюда не заглядывали. Вот выбрались)
Похвастаемся что ли, как Арчибальд вырос. Вот, фотки прилагаю. Наша-то сестрица-близнец уже заслуженная Лисица))) Любим ее)))
Арчик стал жизненно важным членом семьи, ее сердцем, гвоздем всех домашних вечеров, другом подрастающего поколения, егозой, способной провертеть дыру на месте (впрочем, потом сразу шмяк/бряк поудобнее и спаааать), и даже верной теплой жилеткой для всех, кому вдруг захотелось всплакнуть или хныкнуть.
Вполне себе довольный и оптимистичный растет парень. Хотя может, конечно, рыкнуть, ежели вдруг кто мелкий, четырехлетний, двуногий и громко орущий, которому манной каши дают столько, сколько Арчику только снится, схватит поперек и потащит куда-то в машинки играть... А когда спит - храпит так, что любой мужик обзавидуется! Вот помню летом муж и дети уехали, живем мы с Арчиком вдвоем, днем работаем, а ночью у меня такое ощущение, что никто никуда не уезжал: Арчи храпит рядом, как здоровый дядька, пихает меня лапами, как дети, и укладывается на мое одеяло так, что и укрыться мне уже нечем... Да, одиноко не было)))
Арочка, конечно, избалованный кобель - в самых лучших смыслах))) Вот, например, вчера муж (уж кто его знает с какой стати?) решил разглядеть хвостатого пристальнее обычного. Покрутил, повертел, в уши заглянул, в глаза ясные, под грудью почесал, под хвост глянул... И тут, как раз в районе "под хвостом", углядел на мужицких органах три прыща.
- Опс! - говорит муж и трясет меня за плечо (а я меж тем засыпаю спокойно, почти что сон уже гляжу), - Слышишь? У Арчика прыщи на яйцах!
- Какие прыщи, - просыпаюсь я. - С чего ты взял?
- Вот, смотри, - в ужасе показывает муж и тычет в три красные точки, - прямо на ... Ужас!
- Слушай, - говорю, -чего паникуешь? Он же их в труселя не прячет, а так, прямо по морозу вон, по слякоти, по снегу таскает, ну, прыщ, ну и что? Завтра утром пройдет. Залижет.
- Мать, ты как спать вообще можешь? А если нагноится?
- Ну, нагноится - к врачу пойдем. Успокойся, завтра Насте позвоню, она все знает. Скажет -к врачу, сразу поедем к врачу. А сейчас спи вообще, вон Арыч спит, и ты спи.
Муж поворочался и уснул.
Утром еще раз мне напомнил, что у Арчика прыщи и на работу отвалил. Я Арочку разглядела. Ну, три точки. Красные. Ну, слегка приподняты относительно ровности поверхности...
- Пошли, Ара, гулять? - спрашиваю
Арчи хвостом бодро крутит, глазами ясно демонстрирует, что гулять - это вот как раз то, о чем он сейчас и думал, а меня на свете лучше нет, потому что я же собачьи мысли читать умею буквально!
Погуляли, потом Арыч поел, как мужу моему, наверное, тоже в это время дня хотелось бы.. Потом поспал. Потом мне показалось, что как-то долго и подозрительно тихо. Пошла искать. Нашла. Арчи и мой сапог миленько проводили время под детской кроватью. Ну, как сапог. Это было еще два часа назад моим сапогом. От досады я даже думала пореветь. Блин, ведь сама не убрала после прогулки. Оставила прямо у порога!
Арчи глумливо облизывался. И вообще показывал всем видом, что не так уж и вкусен был сапог, неча убиваться... Потом пес поскакал с пришедшим из школы ребенком. Потом еще раз погулял. Потом выпросил у пришедшего из садика младшего ребенка половину плюшки. Запил пролитым кефиром... Стащил у старшей из сумки яблоко, погонял по квартире - съел. Весело скакал и играл с детьми, и тут пришел наш папа.
Жизнь бурлит. А у мужа с порога вопрос. Неа, не про сапоги...
- Ты Насте написала, что у Арчи прыщи?
- Аааа... вот пишу, вот я прямо при тебе сейчас пишу. Честно! Смотри... - и я честно пишу, что мол, так и так...
- Напиши еще, что он покашливает, - добавляет муж.
- Пишу, пишу..., - а сама ржу уже, но кто знает, вдруг муж прав? У него вторая собака по жизни, а у меня-то первая
Расписала в красках Насте что к чему. Та, конечно, резонно отметила, что мол, сапогом бы по попе - прыщи бы, глядишь, и прошли бы! Ну, реально ничего страшного! Муж Арыча развернул - прыщи бледнее значительно, чем вчера.
- Успокоился?
- Да, фигня все, нормально у него все.
- Ну вот, у нас вообще-то уже это второй мальчик. Мог бы уже и спокойнее к органам относиться, - этак шучу я, а муж мне наставительно отвечает, мол, когда у нашего первого мальчика органы зачешутся - ты точно спать не сможешь)))
Так-то оно так. Хотя это рисует, по-моему, наше трепыхание по поводу собаки дома)))))

Арчи, как и положено кавалеру, обожает людей. Мне кажется, всех. Если кому счастья не хватает и кто-то уверен, что оно вообще не существует, утверждаю - существует. Вот мой Арчи - совершенно счастливое создание. Он когда родился, вместе с ним еще раз родилась
вселенская радость. Такая маленькая сначала, зато способная к делению, размножению в геометрической прогрессии и ведущая к абсолютному счастью. Счастью, которым обязательно надо делиться, а то разорвет)))
Приходишь домой - Арчи столько радости покажет, будто это не ты пришел, а сам Боженька с
небес спустился. Причем ты, может, только минуту назад выходил, чтобы мусор вынести, но
радость встречи такая, будто тебя лет тридцать ждали-ждали, а ты вот он. Счастье-то какое!
Или, например, идет пес по улице и безошибочно кидается к самым беззащитным и хилым, на
его банальный стереотипный взгляд, слоям населения: к детям и старикам. Идет навстречу
ребенок из детсада - Арка обязательно подскочит и варежку лизнет. Он бы, конечно, щеки
облизал, но уже в курсе за мамкины вопли. Или по ходу собакиного движения старичок идет,
шаркает стертым башмаком. Вот хоть бы одного пропустили! Все старики наши. И кто тут
больше доволен - собака или бабушки/дедушки от проявленного животинкой внимания - еще
вопрос.
Я вот думаю, мал еще мой пес, а как подрастет, так научится мгновенно вычислять в толпе
прохожих брошенных дамочек, голодных студентов или там отчаявшихся найти работу парней.
Чтобы утешить, сил придать, лизнуть горячим языком прямо по сердцу, мол, не один ты, я тебя
поддерживаю, ты лучший!

[update]
Собственно, теперь фотки - в студию)))

[update]
И третий разочек Арушка)))

[update]
А вот еще. В полный рост, так сказать...
 

Вложения

  • Арчи 2.jpg
    Арчи 2.jpg
    102 КБ · Просмотры: 406
  • Арчи 3.jpg
    Арчи 3.jpg
    114 КБ · Просмотры: 389
  • Арчи.jpg
    Арчи.jpg
    114.5 КБ · Просмотры: 307
  • дети папа 061.jpg
    дети папа 061.jpg
    100.1 КБ · Просмотры: 304
Последнее редактирование модератором:
Женя!! ржу сижу нет сил)) внучок мне очень нравиться!!! а истории :haha: :haha: :haha:
особенно актуальная и очень подробная про яйца фаберже))) с вашего позволения!!!!
здорово что вы вернулись в стаю!!! ;)
 
Верх Низ