Что нового

Fenix Felicis Archibald Christie ("Голубь мира")

Ой, все... ушла краснеть, вся счастливая))) Как только Арчик отчебучит новье - сразу отпишусь))))
 
Ждём новых историй! :thumb:
 
Всем здравствуйте!
Сегодня Арчибальд был погружен в кухонные проблемы. Старшему ребенку задали в школе приготовить какую-нибудь еду и принести в класс фотографии процесса и результата. Дети на кухне колдовали. Гремели кастрюли, стучали колотушки, вертелся миксер, грохотали рассыпавшиеся ложки и вилки, в воздухе висел смог из муки, дверца холодильника хлопала непрерывно... Мы с мужем спрятались в компьютеры.
Маленько погодя я все-таки решилась проверить, что за адские выкрутасы у нас в доме творятся. Едва попав на кухню, я наступила на кусочек льда и увидела носы в варенье... Включая Арчин. Варенье Арычу явно приглянулось. Я прислушалась...
- Эй, зачем банку закрываете? Давай сюда, я еще не наелся! - скакал пес вокруг детей.
- Нет, Арчи, банку надо закрыть, а то мы ее уроним, и все разольется, - сказала наученная опытом старшая дочь.
- Господи! - Арчи подпрыгнул и сел на ноги хозяйке, - Что ты говоришь? Ничего не разольется, я тебе обещаю! Я все уберу! ВСЕ! Давай, разливай сразу, чего тянуть? Бей ее, бей, бей, бей!!!
Но дочь банку убрала и достала бананы.
- Тьфу, дрянь, - высказался Арчи. - Столько еды в холодильнике, а она бананы взяла! - и сел смотреть, что дальше будет.
Дети на столе кромсали фрукты. Мандарины, бананы, киви, яблоки.
- Скукота. Бесполезная трата времени. Бестолковые дети! - ворочался под столом Арчибальд.
Тут младший пошел к холодильнику, Арчи оживился.
- А что брать? - спрашивает сын, открыв эти врата пищевого рая. - Я забыл, зачем я сюда пошел!
- Ты за йогуртами пошел, - отвечает сестрица.
Услышав это, Арчи решил взять в свои руки, тьфу лапы, весь процесс:
- Ну-ка, двигайся, мелочь человеческая! Да-да, ты и в сторонку! К чертям йогурт!
- Ааарчи, не мешай, - слабенько сопротивляется сын, пытаясь высмотреть в холодильнике йогурт
- К черту йогурт, Я сказал!Отойди, отрок, не мешай, когда профи в деле... - рычит Арыч и втягивает, втягивает запахи холодильника, безошибочно определяя и йогурт, и колбасу, и сыр, и печенку...
- Боже ж мой собачий! - восклицает он и ныряет половиной корпуса прямо на полку, - КОЛБАСА!!!
Видимо, Арчи вцепился во что-то в холодильнике, потому что сын мой Вовка заорал:
- Арчи в холодильник залез! - и давай тянуть его обратно.
Но просто так пес решил не сдаваться. Он понял, что добычу отберут, самого на кухню больше не пустят, может даже, прикрикнут визгливыми голосами.. И вцепился собакед со всей своей зубастой силы в полку холодильника.
Вовка его за задницу тянет, а Арыч за полку держится. Вовка вопит, Арка рычит. У меня душа мечется: то ли собаку спасать, то ли колбасу, то ли детей, то ли холодильник? А, плевать, думаю, посмотрю еще по-тихому...
Подбегает Саша (старшая моя):
- Арчи, отпусти холодильник! Вова, зачем ты его сюда пустил?
- Я не пускал! Он сам влез и вкусился!
- Надо с ним поменяться. Арчи, смотри, я тебе - яблочко, а ты мне холодильник, а?
Арчи глаз скосил, посмотрел на нее, как на дуру совершенную. Мол, нормальная ты, кусочек яблока на весь холодильник менять?
Вовка даром мал, а тоже догадался:
- Саша, ты ему что-нибудь большое предложи, а то кусочек маленький!
Арчи одобрительно крякнул в вовкину сторону и хвостом повертел.
- А что дать-то? Мы же все в салат порезали!
- Дай папину еду, которая на плите стоит! - осеняет мелкого, который держит Арчика двумя руками, на коленки упав.
Сашка подбегает к сковородке с курицей и рисом:
- Ой, мамочки, что тут взять-то? Я вот этот кусочек возьму, вроде без костей.
Слава богу, там все без костей, думаю про себя я.
- Арушка, Арушка, отпусти холодильник, малыш, смотри, я тебе кууурочку дам. Вкуууусную! - соблазняет дочь.
Арыч носом втянул, мордой повел, выплюнул холодильник и громко сглотнул.
- О! Судьба моя собачья! Не могу устоять! - и побежал к Сашке мясо есть. Слизнул махом. И понял, что все. Поезд ушел.
Дети с кухни его выдворили.
Пришел Арчибальд к нашему папе. Лег у ног. И страдает:
- Хорошо тебе, человек. Тебе там целая сковородка вкуснятины лежит...
Тут дети пришли, принесли кастрюлю своих стараний.
Бурда страшная... Ой, смесь фруктовая! В йогуртном соусе.
И Арчи так заметно повеселел, мол, так вам, люди, вкусняшки вкусняшками, а яду вам ваши дети тоже наварили!
Впрочем, потом Арчи снова улегся под стол и как-то страдальчески вспоминал и полку, и кусочек курицы, и прошедший мимо него кусочек яблока...

[update]
Вот еще мордаша любимая)))

[update]
Любитель поесть...

[update]
а еще любитель погрызть, облизать, обсосать все, что не приколочено))))

[update]
ну и просто любимый Арыч)))
 

Вложения

  • DSC_0274.JPG
    DSC_0274.JPG
    92.6 КБ · Просмотры: 377
  • DSC_0277.JPG
    DSC_0277.JPG
    94.6 КБ · Просмотры: 501
  • DSC_0280.JPG
    DSC_0280.JPG
    112.6 КБ · Просмотры: 485
  • DSC_0282.JPG
    DSC_0282.JPG
    95.6 КБ · Просмотры: 480
  • DSC_0285.JPG
    DSC_0285.JPG
    86.6 КБ · Просмотры: 464
Последнее редактирование модератором:
evgenia сказал(а):
- Боже ж мой собачий! - восклицает он и ныряет половиной корпуса прямо на полку, - КОЛБАСА!!!
Видимо, Арчи вцепился во что-то в холодильнике, потому что сын мой Вовка заорал:
- Арчи в холодильник залез! - и давай тянуть его обратно.
Вот рассмешили :haha: :haha: :haha:
Представила Арчи в холодильнике :hah:
 
Как у Вас весело!!! Здорово, когда в доме есть и дети, и собаки.... и взрослые с чувством юмора :hah:
 
evgenia сказал(а):
- Арчи, отпусти холодильник! Вова, зачем ты его сюда пустил?
- Я не пускал! Он сам влез и вкусился!
:haha: Ой! Держите меня трое!
evgenia сказал(а):
потом Арчи снова улегся под стол и как-то страдальчески вспоминал и полку, и кусочек курицы, и прошедший мимо него кусочек яблока...
Про Каштанку сразу навеяло. :thumb: :thumb: :thumb:
 
Женя! Я, почему-то, это все как мультик представляла! Это же готовые комиксы! Очень интересно! Собирайте и издавайте- успех обеспечен!!!!!! :* :* :* :* :* :* :* :*
 
Говорят, сегодня День матери.
Мамы, поздравляю вас всех!
Самые необычные, самые удивительные на свете люди – мамы.
Всегда говорят о ваших нежных руках, мягких губах, добрых глазах, любящем сердце… Все так. Но ваши нежные руки отлично шлепают по попам, доходчиво дают в лоб и убедительно доносят морали через щелчки по носу. Ваши мягкие губы умеют резко произносить жесткие слова правды и прекрасно ругаться! Ваши добрые глаза порой суживаются в опасные щелки, в которых играют огнем чертики.
Мамы, вы самые удивительные, потому что все ваши пинки, щелбаны и наказания очень быстро забываются, и ваши руки, даже после самого смачного шлепка – самые дорогие, самые нужные, теплые и важные. Ваши глаза самые честные, хотя и говорят, что любовь застилает их. Врут! У мам всегда есть в запасе пара чертей, способных сжечь любые розовые очки. А ваше любящее сердце – самое слабое, хотя все говорят, что любовь придает сил и мужества.
Мамы, поздравляю вас всех! Вы всегда рядом. На улицу посмотри – кругом мамы. Мамы-свекрови, мамы-бабушки, мамы-тещи, мамы… И вы все нам очень нужны. Каждая. И все вместе.
Мамы учат нас все время. Наверное, даже незаметно для себя. Я помню, как в девяностые, когда я еще была школьница, мы с мамой ездили на книжную ярмарку. И мама тогда говорила, что за книжками туда еду я, а она, мол, за колбасой. Тогда так трудно было достать колбасу, а на книжной ярмарке ее почему-то продавали. И мы купили тогда и книжки, и колбасу. И поехали домой. Ждали трамвай. Было холодно и ветрено, и рядом на остановке сидела бабушка. Старенькая, в жутком драповом коричневом пальто, в стертых сапогах, шерстяных подштанниках, все время сползающих, с авоськой. И она увидела у мамы колбасу, которая так нагло высунулась из сумки. «А где такую продают?» - спросила бабушка. И мама начала рассказывать, что там, на ярмарке продавали, но ее так хватали быстро, что вряд ли она там еще осталась. Бабушка вздохнула. Мы стояли и высматривали трамвай. И вот он уже едет. Уже почти близко. Все бегут к трамваю, а мама вдруг разворачиваешься и бежит к бабушке. Отламывает половину палки колбасы и засовывает бабушке в авоську. Та ахает: «Что вы, что вы!». А мама: «Берите, бабушка, вы на мою маму похожи, пожалуйста, возьмите!». И бегом ко мне в трамвай.
Всю жизнь я буду помнить эту историю с колбасой, потому что она меня чему-то важному научила. А еще тому, что когда люди делают добро, то вспоминают мам. Прошло много лет, и не раз я видела, как взрослые мужчины и женщины старались помочь старикам. Кто-то совал им деньги, кто-то покупал в магазине за них продукты, кто-то тащил их авоськи, кто-то подвозил на край города, кто-то бросался защищать кулаками… И почти всегда они говорили: «Давай, бабушка, не отказывайся. Ты на мою мать похожа. Как матери тебе помочь хочу».
Мамы, вы ценны сами по себе. Чьи бы вы ни были. Где бы ни жили. Вы очень важные и нужные. И мы любим вас.
Всегда любим, хотя и говорим это по праздникам.
 
Всем здравствуйте! Это снова мы: Арчибальд и я. но теперь мы не одни. Тепкерь у нас еще один домочадец... Совершенно случайно.
Никогда не знаешь, что случится с тобой за день. Встаешь утром и думаешь: примешь у заочников зачет, проверишь пару "хвостатых" курсовых, придешь домой труд года распечатывать, уроки делать, ребенка на английский сопровождать, пса выгуливать..."А вот фиг!", - думает кто-то всесильный. Да, он пускает тебя утром в троллейбус, мол, пожалуйста, на зачет и курсовые - это плиз. Отпускает с работы, мол, домой - это надо, это да. И вдруг - хлоп! Делает остановку. "Все, - решил кто-то сверху, - хватит, сегодня все будет по-другому". И в подъезде под ногой оказывается кошка. Мелкая, дымчатая, годовалая. Вообще-то я никакой скотины в доме больше не планировала. И вообще-то у нас уже есть двое детей и собака. И вообще-то я никакую животину даже в детстве домой не приносила, потому что зараза же и все такое. И даже мысленно боялась, что когда-нибудь дети мои животину подбитую принесут, и что я делать буду?!
Но дети ничего такого и не замышляли, будто знали, что мать сама справится и рано или поздно животину в дом сама приволочит. И вот я подпрыгиваю от неожиданности кошака под ногой. И мужу наверх в подъезд, в открытую дверь квартиры говорю: "Саш, тут кошка. Больная вся и брошенная". А муж такой, нисколько не удивляясь: "Что, в ветеринарку везем?". И повезли.
Мы провели 6 часов в двух клиниках по очереди. Сдали анализы, сделали кучу длинных и мучительных капельниц. Нашли две отвратительные инфекции, каждая из которых поразила сразу по два места (кишечник/ротовую полость и глаза/дыхательные пути). Прочистили глаза, нос, уши, сделали рентген лапы, у которой оказался подвывих. И прочистили рану на пузе (видимо, собаки покусали и помотали скотинку).
Мы успели передумать кучу всего и решили, что "весь мир подождет" - это как раз наш сегодняшний случай. Мы успели испугаться, ужаснуться, поржать над собственной глупостью (завтра докторскую сдать надо, а мы кошака под капельницу везем!), поскулить о том, что вообще-то нам не нужна кошка, и попридумывать ей имена.
Сначала решили, что будет Кочка. Потому что я же об нее споткнулась. А потом все же передумали на Василису, потому как глаза желтые и огромные, как у Василиска сказочного.
Привезли домой. Написали объявления, мол, нашлась, лечим, узнаёте? Но как-то сомнительно, что узнают. Так что если кому приглянулась - пожалуйста. Все-таки у нас есть уже двое детей и собака. Но если уж никому...
Никогда не знаешь, что случится с тобой за день. Вместо распечатанной докторской в папке для бумаг у меня лежит больная насквозь кошка в переноске. И я втираю ей в глаза тетрациклин, в пасть - дентаведин, пою из маленького шприца и оберегаю от любопытного нашего пса. И говорю ей: "Васька, живи, фиг с тобой. Только здоровая будь. Не болей, зараза. Жалко же тебя...".
Ох. Я думаю, каждый, наверное, что-то хорошее в жизни делает. Может, это мой шанс на хорошее дело. Я семью свою очень сильно люблю и теперь вот кошку спасаю. Может, не зря живу.

[update]
Но это, конечно, не все. Арчибальд и кошка - это отдельная песня.
Кошечка, конечно, королевишна оказалась. И обжилась настолько, что у меня после каждого общения с ней стойкое ощущение, что это не я ее, а она меня в подъезде подобрала. Потому как королевского величия там - на каждого жителя подъезда хватит. За это новую домоседку все домочадцы называют Вася Величество, а я при кормежке теперь хожу по комнатам и приговариваю: "Вась, Вась, Вась Величество, идите обедать-с, кс, кс". Но "кс-кс" на чаровницу не действует, а вот на Величество она вполне так отзывается. И кушает хорошо. Ой, хорошооооо...
Нашего пса Арчи Вася Величество прогибает под себя ежедневно. Вот спустится она на пол, сойдет со своей королевской переноски на землю грешную, а Арыч тут как тут: "Ну, - дышит ей в ухо, - поиграем наконец?!", и хвостом, хвостом в разные стороны. Мадам оглянется и, ни единым волоском не шевеля, ноздри только растопырив: "Шшшшш!". Мол, только тронь, морда лохматая! Арыч нос морщит: "Ну и ладно, ну и шипи себе...". И, сникнув, садится на филейную часть посреди комнаты и зевает. Типа я и не думал к тебе приставать, так, просто не знаю, заняться чем, вечерок-то длинный...
Василиса обойдет квартиру, облюбует себе один их кухонных стульев, поспит на нем, повытягивается нежным и тонким станом. Меня заметит и величественно так: "Мяу!". Это значит (на мой крестьянский язык): "Слыш, кормить пора!". И я такая вприпрыжку собираю мисочки: мясцо, кефирчик... "Вась, Вась, Вась Величество...". А она тут как тут, и зубы только кажет: "Несешь? Ставь здесь!". Уминает все. Еще раз хвастаюсь: аппетит отменный.
Арыч во время кормления выработал две стратегии поведения. Первый вариант: сидеть на полу с самым несчастным видом ни разу не кормленного пса, смотреть мне прямо в зрачок и всяко демонстрировать, что вообще-то с ним я знакома до фига времени больше, чем с этой, как ее там, королевишной... Второй вариант: Сидеть возле кошки, вилять хвостом и, как дурак, надеяться, что сейчас она поест, подобреет и снизойдет до игр с самым веселым в мире псом. Да, с ним, Да, это он самый и есть. И он тут. Ту-та я, видишь? Привет?!
Авотфиг! Васе Величеству апосля кормления надобно умыться, лапы вытянуть и парочку королевских снов посмотреть. Так что не до вас, собачатина... И без игр вами тут, мягко говоря, припахивает. Васька носом поведет в Арчину сторону и отвернется с презрением.
В руки Васька сама не дается, но гладить дает и урчит. По квартире шастает, изучает королевство, но больше спит в переноске своей, на стуле или на окошке - на солнышке. И за псом наблюдает сквозь шторку. Мало ли?
Вот так. А вы говорите: до королей, как до небес. Ничего подобного. Короли, они рядом. Буквально в подъезде сидят и ждут, когда вы все дела бросите и станете их слуг... лучшим другом, конечно)
 

Вложения

  • IMG-20150129-WA0001.jpg
    IMG-20150129-WA0001.jpg
    109.7 КБ · Просмотры: 416
  • IMG-20150209-WA0001.jpg
    IMG-20150209-WA0001.jpg
    83 КБ · Просмотры: 394
Последнее редактирование модератором:
evgenia сказал(а):
"Васька, живи, фиг с тобой. Только здоровая будь. Не болей, зараза. Жалко же тебя...".
Женя, очень знакомо. У нас дачное такое было, друзьям пристроили - все счастливы. :ok:
А котейко очень славное!
 
Но Арушка не отчаивается. посидит-посидит немного, и снова к Ваське Величеству подкрадывается.
Сначала он с грохотом буквально валился на нее. От этого Васька шастала под диван и оттуда не столько по-королевски, сколько по-бабьи шипела. А теперь Арыч разобрался, что тут хитростью надо. Мамзель нахрапом не взять. И придумал план. Вот спустилась Васька на пол, идет сначала и оглядывается. Ара делает вид что спит, даже похрапеть может. Для натуральности. Но только кошак расслабится, как Арчи тихоньким шажком - шмыг, и уже за спиной. И дышит:
- Слыш, а может все-таки сыгранем? А?
Васька подпрыгивает в развороте и шипит опять.
Арчи морду хмурит, мол, что за бестолковая скотина!Но еще раз пытается. Опять пасть разинет, бодрым языком оближется и спрашивает:
- А лизнуть?
- Обалдел совсем?! - Васька вскрикивает и вспрыгивает на стул (стол, табурет - что рядом окажется). Смотрит сверху вниз на собаку, и в глазах ее читается: "Что за бесшабашный пес? Никакого этикета!".
Арыч хвостом повертит-повертит, поймет, что Вася Величество играть не настроена и спать пойдет. Плюхнется на пол, лапы растянет и типа спит. А сам подглядывает.
Только Васька спустится - Арыч тут как тут:
- Ну, что, играть тебя или лизать?
И все заново))))

[update]
Пока Василиса болела, Арчи проявил столько внимания и заботы... Просто обалдеть, какой чувствительный пес. Все порывался кошку у меня забрать и вылизать. Стоял рядом и скулил: "Дай мне ее сюда, дай, извергиня! Я ее в полчаса вылечу, пока ты неделю ее мазями своими замазывать будешь!".

[update]
Лез и висел на мне в самых неудобных позах.

[update]
А потом все ждал и ждал: когда Василиска на лапы свои встанет и ходить начнет.
 

Вложения

  • IMG-20150205-WA0004.jpg
    IMG-20150205-WA0004.jpg
    93.4 КБ · Просмотры: 320
  • WP_20150131_13_00_56_Pro.jpg
    WP_20150131_13_00_56_Pro.jpg
    281.5 КБ · Просмотры: 383
  • WP_20150207_09_39_09_Pro.jpg
    WP_20150207_09_39_09_Pro.jpg
    183.9 КБ · Просмотры: 397
Последнее редактирование модератором:
Евгения ,вам бы рассказы о животных писать ;) Очень здорово получается ! А за кошку вам +1000 в карму :*
 
Ну, а теперь вот такая у нас красотень)))

[update]
Спасибо)
Кошка и правда отличная. Жалко будет расставаться, если хозяева найдутся. Объявления висят. Но пока все никто не звонит. Дети даже придумали каверзные вопросы, чтобы абы кому нашу кошку не отдать)))
 

Вложения

  • WP_20150209_17_12_47_Pro.jpg
    WP_20150209_17_12_47_Pro.jpg
    187 КБ · Просмотры: 402
Последнее редактирование модератором:
Евгения, какие вы молодцы:) говорят что кошку подобрать - это к счастью:)) у нас вот живет такой же британец, только шоколадный, и замашки у него как у лорда, не меньше:) он никогда не мяучит, не орет, когда, например, есть просит, он сидит молча над пустой миской и медитирует:)) вообще обожаю британцев, они только с вида неприступные и строгие, а в душе ранимые и нежные и раскрываются только "избранным".
 
У нас тож не жданно не гаданно зверь кошачий поселился.... Я была против, он...нет :hah: :hah: :hah: :hah:

[update]
настроение подняли :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: … Евгения, не пропадайте...... ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Женя я зачитываюсь ВАМИ!!!)))) Про "МАМ" тронуло, глубоко, глубоко... так оно все и есть!! Мамы наше ВСЕ!!!! А за кошку вам отдельное спасибо, думаю от всех нас , всех кто не равнодушен, всех у кого еще живое сердце. СПАСИБО!!! Это временно что они так с Арычем :hihi: у нас такая же история была, а теперь кошка саму пристает к нему по играть, но всегда блюдит субардинация что бы не нарушалась :hihi:
 
Спасибо всем за хорошие слова)))
Еще отпишу, как моя живность дружить учится)))


Уже несколько дней Васька пытается прогнуть моего любимца под свои представления о правилах жизни. Но Арчи тоже не бубликом деланный, тот еще калач. Это он простачком с вертлявым хвостиком прикидывается, а свою хитрость тоже имеет. Вот, например, как он подкрадывается к Ваське, чтобы тесный контакт наладить.
Лежит Арчибальд на полу, кошку контролирует в полглаза, а так спит вообще-то. И может даже сном увлечься и храпака дать (а иной раз так крепко уснет, что храп его звонче дедушкиного получается, дед даже приходил послушать и признал, что до Арыча ему еще храпеть и храпеть). Так вот лежит и сквозь сон контролирует. Увидит, что Васька вниз сошла, из своей переноски королевской вылезла, и тихонько так, будто даже когти поджав, к ней подходит.
Кошка сидит на полу, лапой умывается и вдруг – раз! А Арчи уже рядом. Васька подпрыгивает, разворачивается в полете и сразу: «Шшшшш!», мол, чего надо, псина? А Арчи на попу сядет, мордой повертит, мол, ничего не надо, вот сижу, ухо чешу, соринку на полу нюхаю, а ты чего? Васька промолчит в ответ с презрением и снова умывается.
Арчи ждет. Только кошка расслабится, умыванию отдаст сил больше, чем слежкой за собакой, Арчи задние лапы вытянет и всем тело в сторону кошки ползет. Вытянется и себя вперед к Ваське подталкивает. Васька умываться бросит, аж лапа в воздухе висит, глазищи свои крыжовничьи вылупит и зуб покажет: «Чего надо? Куда ползешь?». А Арчи опять с видом Ивана дурака: «Да просто валяюсь! Вот, пузом кверху, видишь? Больно ты нужна!». И бряк на спину.
Васька лохматость арчину с пуза презрительным взглядом смеряет, фыркнет и снова лизаться. И так все повторяется, пока Арчибальд не пересекает границу личного кошкиного пространства настолько, что еще сантиметр и он поможет ей вылизываться. Тогда Васька с возмущением шипит, скачет на ближайшее возвышение, показывает когти. И все так по-бабьи, мол, откуда такой наглец?! Что себе позволяешь? А у Арыча морда в ответ глумливая, мол, чего, думаешь, я до тебя не доберусь?
Ох, доберется, чую…

[update]
А у Васьки Величества характерец тоже на морде нарисован. Вот, например, учит наш папа Арчибальда всяким премудростям. Возьмет кусочек сыра или печени и команды раздает: «Сидеть!», «Лежать!», «Стоять!». И Ара послушно все выполняет. Васька на это дело смотрит в высоты. С высоты моего принтера (особенно если он нагретый после тяжких трудочасов). Сидит на возвышении и, не скрывая своего презрения, смотрит на собаку. И на морде все как есть нарисовано: «Кошки мои небесные, что творит этот пес! Все выполняет, чего говорят. Все. Ты смотри, как прыгает! Мда-а-а… все-таки собаки – бесполезные существа. Никой гордости. За кусок сыра готов перед ними скакать. Вон чего, вон чего вытворяет. Ой, я и смотреть на это не могу!». И Васька вытянется изящно, фыркнет и на окошко шмыгнет. В свою мягонькую переносочку, на солнышке валяться. Разляжется и опять думает: «Вот солнце – это другое дело. Хочет – светит, не хочет – не отыщешь его. И мы, кошки, такие же. Серьезные существа. Не то что там собаки всякие». И Васька заурчит самой себе что-то ласковой и уснет на подоконнике, на солнышке.
 

Вложения

  • WP_20150211_10_50_21_Pro.jpg
    WP_20150211_10_50_21_Pro.jpg
    158.3 КБ · Просмотры: 266
  • WP_20150211_10_51_38_Pro.jpg
    WP_20150211_10_51_38_Pro.jpg
    97.8 КБ · Просмотры: 378
Последнее редактирование модератором:
АХ!! Какой Арчик красивый вырос!!! :amor:
 
Евгения, спасибо за рассказы, за позитив на Вашей страничке :-) Кошка - чудесная королевишна, а упорство Арчика в налаживании дипломатических отношений с ней заслуживает уважения и обязательно будет достойно, по-королевски оценено котейкой :-)
 
СПАСИБО)))

Арушка - красавец, балдею от него без выходных и обеденных перерывов, как дышу - постоянно)))

Но причесываться не любит) Вот подметем на прогулке лохматым пузом все дорожки и тропинки тщательнейшим образом и домой - мыться.
-Ара, говорю, - колтуны. Давай маслиться, чиститься, марафет наводить.
- Шо? Опять?! - Арчи глаза вылупит. - Сколько можно???
- Сколько шерсти - столько и чеса, - говорю.- Ты собака породистая, длинношерстная, тебе надо выглядеть...
Арчи то крутится, то на расческу рычит, то мою руку... лизнуть пытается. Короче, не приучен к красоте.
- Не надо мне выглядеть, - рычит ара, - я пес, кобель, понимаешь? Ты мне еще глаза подведи тушью своей. И лапы на ночь кремом смажь, шоб я на вашем ламинате вовсе свалился. Мне не хорошеть, а ужинать надо! Отпусти, хозяйка! Отпусти, прошу!
- Не, Ара, тебе выглядеть тоже надо. Ты красивый, - настаиваю я.
- Гоолодный я. Го-лод-ный, понимаешь? Дай поем, а потом начешешься.
- На вот кусочек и терпи дальше.
Арчи кусочек вкусности - глыдь - и нету. И опять стонет.
Так что время от времени колтуны, все причесывания и скулеж - это у нас все в одном флаконе.
 
Верх Низ