Что нового

Fenix Felicis Archibald Christie ("Голубь мира")

Не знаю поможет кому нет, но мне очень нравится масло фирмы Рэквал. Использовала постоянно и в разбавленном виде (в спрэе) и добавляла в кондиционеры, но пробовала на длинной шерсти американских кокеров. Думаю кавалерчикам тоже прекрасно подойдет. Это масло очень легкое (не жирное), но в то же время действует.http://www.requal.ru/Pages/sredstva po yhody/_BIOVIT OIL.html
 
Мы пользовались вот таким, только разбавляли его. Если не разбавлять то через два дня его надо смывать , а в разбавленом виде мы его спреем наносили .
 

Вложения

  • 29851.jpg
    29851.jpg
    8.7 КБ · Просмотры: 385
Natasha сказал(а):
Не знаю поможет кому нет, но мне очень нравится масло фирмы Рэквал. Использовала постоянно и в разбавленном виде (в спрэе) и добавляла в кондиционеры, но пробовала на длинной шерсти американских кокеров. Думаю кавалерчикам тоже прекрасно подойдет. Это масло очень легкое (не жирное), но в то же время действует.http://www.requal.ru/Pages/sredstva po yhody/_BIOVIT OIL.html

Женечка)))) прости что сорим у тебя в Темку чуть чуть......

Да я пользуюсь постоянно только РЕКВАЛОМ вся серия и ничего никогда не экспериментирую
хотя так руки иногда и тянутся к новинке


Я уже писала в темке Дианы что уши всегда в масле наношу на лицевую и тыльную стороны и прочесываю аккуратно всю длину) смываю только когда мою) хотя написано в некоторых источниках что более двух недель нельзя оставлять однозначно нужно смотреть на структуру шерсти
Кому то АХ а кому и УХ вот и весь секрет)))) да развожу 1 к 1 с водой и оставляют в пульвере и добрызгиваю по мере необходимости фанатею чуток конечно, но результат меня устраивает
Масло по тексту ре легкое очень единственное неудобство, если гулять без чепчика, как будто ушами общественные места подметали) впитывает всю пыль, тогда я стираю только уши и наношу снова. Не электризуется не колтуниться!



Я все таки больше склонна думать о наследственности))) у всей родни с ушами порядок :haha:

[update]
Надо все таки идти в груминг
 
Последнее редактирование модератором:
evgenia сказал(а):
Ой, мамочки... Мне как неопытному форумчанину страшно Что за грумминг, куда все ушли? Где теперь искать информацию про масло и технологию?! Ничего-то я не знаю А если коснуться жизни Арчика, то у нас сейчас главная задача даже не пописы на пеленочку, а кусачество(( Зубешки-то растут, десенки, видать, зудят, стал малыш покусывать руки, ноги, шторы, стулья... Прочитала на форуме про то, как отучить кусаться. Учимся отучивать))) Мальчик смышленый, понимает, но заигрывается иногдаааа... Боремся))) Купили ему игрушку для зубов резиновую специальную. Вроде угодили, понравилось)))
ВСЕ щенки КУСАЮТЬСЯ!!! А как же им быть???? Что, только пацалушки и лизушки? А жизни учиться …КАК??? Не могу за всех говорить, но мои все… ВСЕ! Кусачие в детстве. Венька воооообще кусачище страшное было, а теперь…все. Даже грустно.((((( Даже леди Арабеллка…..кусачка была!!!! Я считаю, что это нормально и заморачиваться не надо. Я понимаю, что больно…зубки то….острые …маленькие))))). А еще берегите свои носы, ох как в кураже мы любим за нос цапнуть))))) :P
А грумминг освоите, куда же Вы денетесь!!!! :hah:

[update]
Настасья сказал(а):
Monik, Оля, с твоего разрешения, добавлю пару портретов Воти "в зрелом возрасте" . Фото были сделаны у нас, когда гордый отец семейства посетил своих отпрысков


Вложения

АААААААА....йёёёё!!!! Вауууууу!!! Ваууууууууу!!!!!! Какой парень!!!!! Красотища!!!!!!! :* :* :* :* :* :* :* :* :*
 
Последнее редактирование модератором:
Аааа, спасибо, DimmmCom! Разобралась! Груминг - это наведение красоты, вопросы гигиены и подготовки к выступлениям... вроде так. Честно сказать, почитала темку (груминг) про косметику, поняла, что и собственную-то голову так роскошно не укладываю/мою/укрепляю/увлажняю... :hah: :hah: :hah:
Так что ничего не засоряете мне темку, наоборот, даете пищу для ума)))
Очень полезный форум! Спасибо еще раз модераторам! Практически на все вопросы есть ответы, хотя бы первые ощущения понимания сути появляются, некие планы действий вырабатываются, ощущение: правильно или неправильно все делаешь... С тем же кусанием, туалетом... ;) ;)

[update]
Да, конечно, освоим и груминг, и кусачество переживем))) Мы в порядке, носы тоже, дети немного волнуются, я больше переживаю, как бы дочь или сын -человеки не обидели Арчика, когда тот зубы точит))) Охота же всех примирить и острые углы (зубы :hah: :hah: ) обойти)))
 
Последнее редактирование модератором:
evgenia сказал(а):
Честно сказать, почитала темку (груминг) про косметику, поняла, что и собственную-то голову так роскошно не укладываю/мою/укрепляю/увлажняю...
У меня для собак косметики больше, чем для себя! :hah: На все случаи жизни, одних шампуней видов 5-6 и все нужные :hah:
Hellena сказал(а):
А грумминг освоите, куда же Вы денетесь!!!!
Это точно!!! :) Мне после бишонов кажется, что у кавалеров никакого груминга нет :hihi: Хотя, конечно, есть свои тонкости и нюансы, но они больше исследовательского характера и очень увлекательные: купил, попробовал, оценил результат ;) . Никаких сложных стрижек, начесов, отбеливаний и перед выставкой трястись не надо, что где-то лишний волосок отстриг, красота! :hi:
Monik сказал(а):
Я все таки больше склонна думать о наследственности))) у всей родни с ушами порядок
вот тут я согласна, кому-то хоть залейся маслом результат минимальный.

Monik сказал(а):
Да я пользуюсь постоянно только РЕКВАЛОМ вся серия и ничего никогда не экспериментирую
А я все время экспериментирую :hah: , смешиваю, развожу по другому, доливаю своих компонентов, у меня мытье, особенно к выставке - целый ритуал :hah: Из последнего, очень нравится из масел Jean Peau. Надо попробовать Реквал, вношу в список :hah:

Monik сказал(а):
Женечка)))) прости что сорим у тебя в Темку чуть чуть......
Да, я тоже прошу прощения!! Ты так быстро к вопросу груминга подошла, молодец! Даже не удивлюсь теперь, если через пару недель начнете готовится к выставке ;) , молодцы, так держать!! :bravo: :bravo: :bravo:
 
Hellena сказал(а):
А еще берегите свои носы, ох как в кураже мы любим за нос цапнуть)))))
Я думала, только у меня так :hah: Рашик, когда очень радовался, так начинал на руках прыгать, лизаться, а потом обязательно БАЦ и за нос :haha:
Hellena сказал(а):
Кусачие в детстве. Венька воооообще кусачище страшное было, а теперь…все. Даже грустно.(((((
Да, потом все такие степенные становятся, что даже не верится, что такими шилопопиками были, вспоминаю только по фото разных проказ :hihi:

Нашла фото, вот такое купила последний раз на пробу, очень понравилось, я его и в воду брызгаю в ковшик, когда собачку ополаскиваю после мытья
 

Вложения

  • miracle_coat_oil.jpg
    miracle_coat_oil.jpg
    7.6 КБ · Просмотры: 487
Охо))) Выставки)) Думаю, мы еще мелковаты (это Арчи) и трусоваты (это я) :hihi: :hihi: :hihi:
Ну, как подрастем, посмотрим...
 
Все-таки диван стал излюбленным место для дневного сна... Впрочем, ночью тоже так хоцца на подушечку да под одеялко))))

[update]
и носом заряться в уголок)))
 

Вложения

  • Арчи спит 031.jpg
    Арчи спит 031.jpg
    93.9 КБ · Просмотры: 360
  • Арчи спит 035.jpg
    Арчи спит 035.jpg
    102.8 КБ · Просмотры: 331
Последнее редактирование модератором:
ЖЕНЯ!!!!! Если к верху пузиком значит хорошо Арчику и уютно!!! А диваном придется поделиться :secret:

Когда то давно)))) было ли такое) когда у нас были только ГОЛДЕНЫ))))) на диваны можно было приспеть сразу с лету)))
А теперь только сметя волоски :haha: от кавалеров ))) если поучиться конечно :haha: :haha: :haha:
 
Ура, ура, ура! Потому что Арчик лежит к верху пузиком и на полу, и под моим столом, и посреди комнаты - везде, кроме ванной))))))))))) Значит, ему правда у нас хорошо, спокойно и уютно. :ura: :ura: :ura: :ura: :ura:
 
Фото с пузиком-это что-то , Арчик-зайчик :angel:
evgenia сказал(а):
начит, ему правда у нас хорошо, спокойно и уютно.
Женечка, разве может быть иначе? По моему, в каждом фото видно, какой он довольный :hihi:

Monik сказал(а):
А теперь только сметя волоски от кавалеров ))
А я второй день сметаю с утра крошки от печенья 8-| Хоть ночную засаду устраивай! :haha:
 
Ха-ха-ха))) В доме определились главные действующие лица.
Сын и пес нашли друг друга.
Когда им хорошо, они повизгивают и грохочут в комнате игрушками. Когда им чего-то не хватает, они с одинаковым зовом: "Мааамааааа!" бегут и просят еды, помощи, горшок, игрушек, внимания... Когда им пора спать, они обнимаются и засыпают прямо на полу, в лучшем случае на коврике, обычно же прижавшись друг к другу для согрева. Проснувшись, они оба прыгают на родителей сверху и начинают от души обнимать-лизать, сообщая что "Пора вставать, доброе утро настало!". И весь день они снова играют, капризничают, едят, бесятся, бегают, повизгивают... а когда приходит ночь, тот, что умеет уже говорить по-человечески,засыпая, заявляет: "Мама, эта твоя собака, она моя собака, мой, Арчи, мой". И Арчи, услышав, что хозяин еще не спит, выползает из своего домика, бежит в детскую, забирается ко мне на колени и тянет нос к другу)))
Классноооо)))

[update]
Уже спят оба... И снова играют)))
 

Вложения

  • два друга.jpg
    два друга.jpg
    93.4 КБ · Просмотры: 279
  • два друга 2.jpg
    два друга 2.jpg
    111.5 КБ · Просмотры: 282
Последнее редактирование модератором:
Засоньки класссс!!!
А ушки а Арчика как у папки Вотьки!!!! Класс!!!
 
Уши - дааааа! Мы уже раскатали губы на наследственную роскошь)))) У Арчи и веснушки, как у папы с мамой))))
 
Какие фотографии теплые и лучистые!!! Очень рада, что деткам хорошо вместе, когда гулять можно будет, так вообще не будет предела радости, будут бегать вместе ;) здорово!!
Мне тоже ушки ваши нравятся и курчавость их радует :angel: папочка молодец, передал, похоже, свое богатство!! :flower:
 
А как там поживает наша сестрица? Арчик передает привет)))
 

Вложения

  • Дома 27.04.14 041.jpg
    Дома 27.04.14 041.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 293
evgenia, похоже, что он машет лапой :hah: или танцует?
Сестрица поживает отлично, гоняет мамочку только так, рычит и лает, когда я медленно накладываю ей еду :hihi: , уж очень покушать любит ;) Сегодня будем фото-сессию устраивать :)
 
Это Арчи играл с морковкой, ее неудобно брать в зубы, вот он и извивался, чтобы ее удержать))) Вообще скачет он резво, по ночам - будто слоник топает))) Характер проявляет))) Смотрю, среди наших братьев все с характером, да и Алиса тоже отличается нравом)))) Ууух, люблю всех)))) :* :* :*
 
Вот, делюсь (хвастаюсь) последними достижениями)))

[update]
А тут просто милый, веснушчатый и сонный

[update]
Без игрушек - никак)))

[update]
Ну и как же без подушки? На диван залезть пока не может, но подушку оприходовал и таскает ее с собой повсюду)))
 

Вложения

  • башмак тащу.jpg
    башмак тащу.jpg
    81.7 КБ · Просмотры: 355
  • веснушка.jpg
    веснушка.jpg
    88.4 КБ · Просмотры: 356
  • любимые веревочки.jpg
    любимые веревочки.jpg
    113.9 КБ · Просмотры: 353
  • это я так на полу сплю.jpg
    это я так на полу сплю.jpg
    90.7 КБ · Просмотры: 379
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ