Что нового

Цветы ,цветочки!

zabava

Новый пользователь
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
21
Реакции
0
Имя
Оксана
Здравствуйте.Очень мне нравятся цветы домашние,балконные.Наверное таких как я много.Давайте делиться красотой.
Вот такие у меня красавцы есть.





[update]


[update]
 

Вложения

  • 3f15641d907a.jpg
    3f15641d907a.jpg
    20.7 КБ · Просмотры: 548
  • 599eb5f787e4.jpg
    599eb5f787e4.jpg
    25.6 КБ · Просмотры: 519
  • 38f2adf04168.jpg
    38f2adf04168.jpg
    17.9 КБ · Просмотры: 532
  • 1f529df44364.jpg
    1f529df44364.jpg
    18.4 КБ · Просмотры: 522
Последнее редактирование модератором:
Очень красиво!!! :amor: :amor: :amor: мне тоже очень нравится этот цветок - декабрист или зигокактус, как там правильнее- но у меня он плохо цветет :( , наверное, я ему не очень нравлюсь :st:
 
Есть такая болезнь... называется орхидомания... Немножко подлечили меня собаки, коллекцию подсократила (с 2,5 сотен видов...горшков было еще больше))) но окончательно уже не вылечусь никогда.
Хотела показать пару-тройку самых любимых, но оказалось, желание не выполнимо...что ни орхидея, то связанное с ней какое-то событие (выставки, конкурсы, победы и призы, знакомства с удивительными людьми).

~LZl45Izb.jpg


~LZl45Iz8.jpg


~LZl45Iz6.jpg


~LZl45Iz4.jpg


~LZl45Iz3.jpg


~LZl45Iz2.jpg


~LZl45IyT.jpg


~LZl45IyP.jpg


~LZl45IyN.jpg


~LZl45IyJ.jpg


~LZl45IyH.jpg


~LZl45IyD.jpg


~LZl45IyC.jpg


~LZl45Iyy.jpg


~LZl45Iyx.jpg


~LZl45Iyv.jpg


~LZl45Iyt.jpg


~LZl45Iys.jpg


~LZl45Iyr.jpg


~LZl45Iyq.jpg


~LZl45Iyp.jpg


~LZl45Iym.jpg
 
zabava, красота!
Marina и cavaliers, твои орхидеи - шедевры! :heart: Очень нравятся. Это большой труд! :flower: :thumb:
 
Спасибо, Ирина!
Труд это второе... Для меня сейчас орхидеи - космос... а в начале пути - кроссворд...))
 
Marina и cavaliers сказал(а):
Есть такая болезнь... называется орхидомания.
Супер!!!!

[update]
Мои любимицы пеларгонии.По простому герань.))) :hihi:
 

Вложения

  • 1406276215974.jpg
    1406276215974.jpg
    22.7 КБ · Просмотры: 409
  • 1406533996637.jpg
    1406533996637.jpg
    20.1 КБ · Просмотры: 439
Последнее редактирование модератором:
Цветы-это всегда красиво,особенно цветущие!!!Мечтаю,что когда-нибудь и у меня в саду и дома на подоконнике зацветёт что-то подобное.Но в городской квартире у нас была не солнечная сторона.То,что там выживало,изо всех сил тянулось к свету и никогда не цвело.Подруги всегда с изумлением рассматривали мои кактусы,отростки которых они мне дарили.
Вместо кругленьких толстых шариков у меня вырастали длинные колючие сардельки,некоторые,особенно жизнелюбивые и старательные,дорастали до размера батона колбасы. :( :( :( А с нашей стройкой до сада в цветах ещё далековато!

Ещё заметила,что меня не любят подаренные мне розы-вянут сразу,что бы в воду не добавляла.А вот с садовыми розами мы неожиданно подружились в этом году.На участке я выделила место для моих ушедших за радугу питомцев
Сразу для себя определила-что это место не скорби,а памяти и там должно быть красиво.Решила посадить плетистые розочки ,цвет которых выбирала в соответствием с характером моих ушедших любимцев.Как то эти кустики все долго приживались,а потом дружно пошли в рост и разом зацвели.Этот снимок я сделала ранним утром,когда собралась в поездку и топала открывать ворота,чтобы выгнать машину.

На фото они выглядят не так впечатляюще,как вживую.Ярко зелёный куст был весь усыпан розами в росе.Я так впечатлилась,что понеслась домой за фотоаппаратом!
 

Вложения

  • _DSC0661.JPG
    _DSC0661.JPG
    29.7 КБ · Просмотры: 509
  • _DSC0664.JPG
    _DSC0664.JPG
    38.4 КБ · Просмотры: 491
Magic Holday, Очень красивые!
 
Оксана, огромное спасибо за тему! Давно мечтала о такой.
Есть такая болезнь, да... и я не исключение - цветы обожаю! Как-то так сложилось, что с началом моей садово-огородной деятельности, цветы на подоконниках стали уступать место рассаде, да и размножилось их у меня столько, что и нам стало тесно и так в небольших площадях. И я стала раздаривать все, что выращивала долгие годы. Муж надо мной посмеивался, мол, купишь дохлую веточку, вырастишь шикарный куст и пристраиваешь, разве не жалко. Не жалко, так как я дарю от всей души и только приятным мне людям. Моя красота живет у них и по сей день, а я прихожу и любуюсь, хитрая.

Оксана, Ирина - шикарные цветы у вас, слов нет! Розы с капельками росы очень нежные, бесподобные!
А от Марининых орхидей я потеряла голову!!! Это что-то невероятное, сразу появилось желание обзавестись такой красотой.
 
Marina и cavaliers сказал(а):
Хотела показать пару-тройку самых любимых, но оказалось, желание не выполнимо...что ни орхидея, то связанное с ней какое-то событие
Показывайте потихоньку ВСЕ! А мы полюбуемся.А может и вопросиками помучаем)

[update]
А вот два в одном!)
 

Вложения

  • 18921f78199d.jpg
    18921f78199d.jpg
    30.6 КБ · Просмотры: 439
  • 45bdffb9d342.jpg
    45bdffb9d342.jpg
    28.6 КБ · Просмотры: 478
Последнее редактирование модератором:
Девочки, какая красота! И когда у вас время находится для цветов? Это действительно большой труд.
 
дЕВОЧКИ,КТО АЗАЛЬКАМИ ЗАНИМАЕТСЯ?
 
У меня начался "зуд конечностей")) Поскольку дом большой,контейнеров, террас, веранд и балконов у нас немало, а огородом мы занимаемся только на уровне"зелень к столу")), цветоводство начинается в феврале)))
Уже посадила мои любимые ампельные лобелии, цветные вербены и пару пакетов петуний)) Пыталась сохранить черенки сурфиний и ампельных петуний-не удалось)) Кто еще страдает ландшафтной болезнью? Делитесь, может кто чгео красивого в интернет-магазинах приобрел)) У меня приедут новые лилии, шоколадная роджерсия и классный "зверь"-астильбоидес)
 
Мне кажется я тоже заболела…цветочками….. никогда не думала, что подхвачу этот «зуд»))):P:hihi:

Но, я совсем новичок)))). Вот пытаюсь вырастить рассаду лобелии и питунии и ещё какие-то ….даже названия не знаю (картинка понравилась).

По лобелиями….что-то проклюнулись и теперь сидят масики…ни туды и не сюды. Это нормально?:)

Вообще на участке сделали бяку, выдрали ВСЕ деревья, теперь жалею. Слишком много солнца и ветра. Надо было хоть пару старых яблонь оставить. Теперь тяжело подобрать растения.
 
По лобелиями….что-то проклюнулись и теперь сидят масики…ни туды и не сюды. Это нормально?
Нормально. Им света не хватает или ты подсвечиваешь лампой? Я собираюсь сеять петунии через неделю. Нахватала от жадности семян, хотя говорила себе, что уже сеять не буду.))) В прошлом году они у меня пропали, не до них было. А вообще, весной лучше в питомнике (растений:hah:) рассаду купить.
 
шоколадная роджерсия
Интересно было бы глянуть. У меня роджерсия была посажена, как тенелюбивое растение. Но погорела в прошлом году, т.к. тень убрали - газ вели - деревья вырубили. Раньше собирала тене-любивые(-выносливые), а теперь наоборот надо...:cool:
 
А вообще, решила много еще роз посадить, целый список уже себе написала. Обожаю, когда начинается сезон цветения:romashka:- глаз не отвести! Но, наверное, в след. году...:P
 
Лена, лобелии и петунии для меня -самые сложные варианты.. Чуть что не так-гибнут( С ним надо водно-световой режим соблюдать+влажность....Для корзин и фасада я в садовом центре покупаю сурфинии и калиброшки, с петуниями связываюсь лишь для контейнеров на веранды и то-каскадные..
Очень люблю сальвию, арабис, иберис, маттиолу, васильки и необычные календулы)
 
Раньше собирала тене-любивые(-выносливые), а теперь наоборот надо...:cool:
У меня задний двор почти весь в тени( Поэтому, хосты, бузульники, астильбы, дицентры, роджерсия, папоротники-мои варианты) А вот фасад, наоборот, весь день жарит солнце и большинство растюшек гибнет((
 
много еще роз посадить,
У меня пока канадки, в нашем климате особо не забалуешь))) Канадки живут без укрытия) Но, в этом году решила повторить свои любимые, вымерзшие " Фламментанц", "Аспирин", "Помпонеллу" и " Фейри")))
У меня "ленивый" огород- я больше сейчас ориентируюсь на цветущие, декоративнолиственные кустарники-пузыреплодники, вариегатные и красные барабарисы, спиреи, лапчатки)))
 
Верх Низ