Что нового

Азартис Искуситель (Ричи) и Бэлль Спаниель Асканио (Нейтик)

Марина

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
458
Реакции
28
Местоположение
г.Москва г.Зеленоград
Сайт
azartisiscusitel.wix.com
Имя
Марина
Всем здравствуйте! Вот решила создать на данном форуме персональную страничку Ричика :)
А сначала, расскажу как узнала об этой прекраснейшей породе! Мне сейчас 16 лет, я всегда очень любила и люблю животных, а особенно собак, с самого детства мечтала о верном друге, но родители, естественно были против, т.к. собака - это большая ответственность. Но я тем не менее времени не теряла :hihi: выпросила морскую свинку, потом в доме появился котенок и то, в его появлении было все продумано: у моей подруги родились котятки, мне очень захотелось кого-нибудь взять и я присмотрела одну рыженькую девочку. Мама подруги, узнав, что я хочу взять ее (Тошу) попросила согласие мамы. Тут - то я замешкалась, но не растерялась, по телефону позвонила еще одна моя подруга, переделала голос и...ПОЛУЧИЛОСЬ :hah: Ей поверили,теперь мне оставалось написать записку с просьбой приютить котенка и позвонить в звонок :hihi: Родители конечно догадывались чьи это проделки, но я лично призналась только через 1,5 года, когда они полюбили кошку и ни за что бы ее никому не отдали :hihi:
Сейчас Тоше уже 5 лет)
CCm5ujX7.jpg

CCm5ujX6.jpg


Ну так вот, так как я очень интересовалась собаками, то я очень много читала книг по их психологии, по дрессировке,воспитанию,уходу и пр. Еще у меня была самая любимая энциклопедия "Породы собак" Все с картинками, описание той или иной породы, ее особенности и пр. и как-то так само получилось, что почти все породы я уже знала лет в 13. Там-то я впервые на картинке и увидела кавалера... И однажды, мы с мамой сидели на кухне и зашел разговор о учебе и пр. и я немного в шутку поставила ультиматум: если закончу год на отлично, у меня будет собака.(коварный смех) Мама согласилась. И вот начался поиск породы, наш выбор пал на лабрадорчиков, маме они тоже нравились, но она была не готова к такой собаке в квартире, да и поразмышляв, решили, что собачка нужна поменьше. И вот начался снова выбор, я искала уравновешенную, ласковую, дружелюбную, жизнерадостную, не пеленочную собачку компактного размера, а также активную, спортивную и легко обучаемую (можно сказать лабрик, но в уменьшенном формате). Но йорки, чихи и пр. трясущиеся(не хочу оскорбить) малюськи совсем не отвечали моим запросам, кокеры напугали меня своей шерстью, а дальше оставались только крупные породы,я была расстроена, но однажды, в моей голове промелькнула картинка собаки, как я потом поняла, это был всем известный Rosebury Nickelback, я вспомнила про такую породу как кавалер кинг чарльз спаниель и началось... Я читала днями и ночами, просматривала как российские, так и зарубежные питомники...Я поняла, что это то,что я искала, получила одобрение родителей, мы влюбились по уши в эти выразительные глазки и сладкое выражение морды. Постепенно в моей голове сформировался определенный тип кавалера и начались поиски щенка (да да, намного раньше, чем закончился учебный год :hah: но процесс уже давным давно шел). Сколько же я пересмотрела пометов...некоторые щенки мне очень нравились, но почему то сердцем я чувствовала, что не мое, потом поняла, что это все из-за того, что когда-то в "Азартисе" я увидела Малинку(мама Ричи) и наверное где-то далеко в душе хотела от нее щенков ...и вот свершилось... Мечты сбываются!!!! я должна была сделать выбор, когда Ричику исполнилось только 2 недели от роду,и я рискнула, ничуть не пожалела :heart: Спасибо огромное нашей заводчице - Базбе Инне, за такого потрясающего пса, за то, что никогда не отказывала и не отказывает в помощи, я рада, что не попала в то число покупателей, когда заводчики просто напросто обманывают или не находятся в дружественных отношениях с хозяевами щенка :flower:

А теперь пришло время представить моего зайчика :*
Дата рождения: 15.09.2012
Папа Рички: BrightLight Of Moscow Supreme - Junior European Winner' 12, Jun Rus Ch, Jun Club Ch, Jun Rom Ch, Jun Lit Ch, Rus Ch, Fin Ch, Lit Ch, Ukr Ch, Mold Ch, 3 x CACIB
3pgxjfGm.jpg


3pgxjfGo.jpg


Мама: Azalea Unbeatable - Юный Чемпион России, Юный Чемпион Белоруссии, Чемпион России, Чемпион РКФ, BIG-III, Кандидат в Чемпионы НКП.
3pgxjfGt.jpg


Сын: Азартис Искуситель - ЮЧР, ЮЧНКП

3pgxjfGD.jpg


3pgxjfGC.jpg


3pgxjfGu.jpg


(в ближайшее время выложу фото как Ричка рос :) и буду стараться обновлять страничку новостями)
 
Марина, поздравляю с открытием странички!
Рассказ о выборе Кавалера очень понравился. Написан душевно, с любовью и очень напоминает наш путь к кавалерам. Родители у Ричика - просто СУПЕР!!!
e7062701aa0b0bfdf0e04a5ed2c67bc3.gif
 
Марина! Приятно Вас здесь видеть! Очень красивый рассказ! :angel:
А Ричик - прекрасный парень, а его фирменный "Зайка" - просто прелесть! :* :* :*
 
Красивые родители, красивый Ричик :kissed: !
 
Поздравляю с открытием странички :) !Красивые у Вас Тоша и Ричик!
 
Марина! Поздравляю с открытием странички! Рассказывай про своего красавца) :*
 
Марина, с открытием странички и на этом форуме!!!
Очень у вас мальчик красивый,достойный сын великолепных родителей!!!! И с хозяйкой ему очень повезло!!!!
 
Всем большое спасибо за такой теплый прием :smooth: Приятно :)
Ричику уже 1год и 3 месяца, за это время скопилось ооочень много фотографий, все выложить не реально :hah: , но у меня есть альтернативный вариант - видео, сделанное ко дню его ДР(1год). Приятного просмотра)))
 
Последнее редактирование модератором:
Марина, Ричик очень красив и харизматичен!! Очень элегантная красота!!! И мама очень у Вас красивая)))) :angel: Видео замечательное!
 
Немного свежих фоточек :hi:

8eyNuLm1.jpg


8eyNuLma.jpg


пока фотографировала, он явно показывал, что ему, ну очень скучно :hah:
8eyNuLm7.jpg


8eyNuLmb.jpg


облизушки, как же хотелось той вкусняшки, которая была в руке :hah:
8eyNuLme.jpg


иногда не выдерживал и подбегал (ну дай же мне :hihi: )
8eyNuLmc.jpg



8eyNuLmd.jpg


8eyNuLm5.jpg


стоечка
8eyNuLmf.jpg


8eyNuLmg.jpg


8eyNuLm9.jpg
 
Красивый мальчик! А шубка какая роскошная! :)
 
Красота какая!!!! А намыт! А начесан! :boydr: :boydr: :boydr:
 
Ой, как-то я, видео пропустила 8-|
Марина, просто КЛАСС! Так душевно! :)
 
Красавец то какой! А шубка :boydr: :boydr: :boydr: !!! :*
Очень красивый мальчик!)
 
Спасибо всем большое за теплые слова в адрес Ричика :flower:
Да с шубкой повезло)))гены))) Правда иногда тяжеловато с ней, там уложить и пр., но учимся с ним потихоньку :)
 
Верх Низ