Что нового

Asti Morris Splender King & Leliwa Amur Ame

Svetlana

Активный участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
1,434
Реакции
337
Местоположение
Екатеринбург
Имя
Светлана
Доброго времени суток всем посетителям нашего уголка. Меня зовут Светлана, а моих очаровательных кавалеров - Амур (Leliwa Amur Ame) и Астик (Asti Morris Splender King) .
Мои мальчишки родом из самого сердца Беларуси - Минска.
В апреле 2013 года, преодолев какие-то две с половиной тысячи километров, приехали на Урал, поселились в пригороде Екатеринбурга, где счастливо живут (очень на это надеюсь) и радуют нашу семью.
Спасибо огромное Майе Лебедько (Leliwa) и Лене Бякиной (Splender King) за мальчишек, за это бесконечное счастье! В нашем доме теперь шумно и весело, в нем поселилась радость!

19yBht5Kc.jpg

Итак...

Leliwa Amur Ame (Yora Malownicza Sfora & Jolainey Picture Time), родился 12.12.12 года.
Амур - он же Амурчик, Амурушка, Мурочка, Мурашка. Мой ангел, моя отдушина.
Мягкий, плюшевый и необычайно покладистый мальчик. Его душа полна любви до края. Это собака, любящая весь мир, не деля никого на "своих" и "чужих". С ним очень уютно и комфортно. Амурчик очень похож на моего мужа (характером).

19yBht5Kf.jpg


Asti Morris Splender King (Arabella Royal Spaniel & Bonitos Companeros Galli Halli), родился 11.01.13 года.
Астик - он же Астюша, Астенок, кнопочка и кнопка-генерал. Мой ангел, моя радость. Этот парень у нас с характером и в то же время очень ранимый мальчуган. Главный в доме. Полон чувства собственного достоинства и самоуважения. С ним всегда интересно и весело. А еще мы с ним очень похожи.

19yBht5Kh.jpg


Астюшу мы ждали практически с самого рождения. Помню свое первое письмо Лене :"Здравствуйте, Лена. У Вас есть мальчик с такой же красивой масочкой, как у Арабеллы?". Вот это критерий выбора! Вот это серьезный подход! Лена, наверное, до сих пор хохочет. Несмотря на то, что в голове крутились совершенно другие вопросы, очень важные и нужные, я написала именно эту чушь и до сих пор не понимаю, как меня угораздило. К моему удивлению ответ пришел очень быстро и мы стали ждать, когда малыши подрастут. Я наблюдала за всем пометом, мне очень нравились все мальчишки и девчонки (на дам строгий запрет). Честное слово, забрала бы всех, было бы позволено. В итоге выбор пал на Астика, тут, конечно, сыграло роль веское слово мужа: "Хочу только его, у меня сердце замирает, когда я его вижу, как ты не поймешь!". Осталось подождать, когда кнопик подрастет.

19yBht5Ki.jpg


Лена нас постоянно баловала фотографиями, рассказами про Астика и, несмотря на это, ожидание было томительным и мучительным. Я решила не терять времени даром и стала перечитывать форум от корки до корки, так сказать, ума набираться. И тут я увидела Амурчика. Сердце мое пронзила стрела Амура, я пропала! Мне было все равно, какого он окраса, какая у него масочка и вообще как он выглядит, я просто влюбилась. Майя о нем рассказывала на форуме, а я читала и сходила с ума. Открывала его фото и целыми днями любовалась. Сумасшествие какое-то просто! О моем диагнозе первой узнала Лена, я спрашивала, не будет ли Астик возражать, если он будет жить в компании, а не в гордом одиночестве. Дальше предстояло самое трудное - придумать, как уговорить мужа. С этой задачей я справилась за 3 дня. Позвонила Майе, пообщались, договорились.
И тут, когда счастье было практически у меня в руках, я начала сомневаться, правильно ли я поступаю, поддавшись эмоциям, а не разуму. Мне стало страшно! Уход и кормление меня не волновали, я не сомневалась, что справлюсь, а вот поведенческие проблемы... от них никто не застрахует и наперед никто не скажет, как оно будет. Я боялась, что мальчишки начнут метить дома все подряд, тем самым доказывая, кто в доме хозяин; даже не представляла, как я буду гулять аж с двумя собаками. И полезла я в интернет. Он, конечно, хороший друг, но и враг неплохой. Начиталась я на каком-то породном форуме (уже и не помню, что за порода) про кобелей, как они дерутся не на жизнь, а на смерть, жуть просто. Позвонила Майе и отказалась от Амурки. Не поверите - ревела всю ночь, так и не уснула! Неделю прожила, как в тумане, больше не выдержала. И давай снова Майе звонить, мозг выносить. Спасибо ей огромное за терпение и понимание! К счастью, Амурчик меня дождался.

19yBht5Kj.jpg


Три месяца ожидания были мучительными, но дольше всего тянулись последние дни до поездки за счастьем. Волнение было жутким. Я уговаривала мужа поехать в Зоомаркет, но он меня все время успокаивал, не разрешал ничего покупать заранее! За день до поездки мы, конечно же, скупили полмагазина, но мысль, что что-то забыли купить, не давала покоя. Как будто магазины работают раз в году.
Меня все время тянуло на подвиги, дабы скоротать время. Последнюю неделю я занималась генеральной уборкой, даже новые шторы сшила (ну а как же, именно это собакам и надо для полного счастья). В общем, подготовка к встрече шла полным ходом.
14 апреля 2013 года мы встретились! Вливались мальчики в семью легко. Я бы даже сказала, что они не вливались, а просто вошли в дом, словно другой жизни и долгой дороги не было вообще.
Фотографий с первого дня, а точнее ночи, у меня, к сожалению, нет.
 
Последнее редактирование:
Ах, так вот где эти мальчишки теперь живут ;)
Признаюсь, я тайно заглядывалась и на одного, и на второго :hihi:
Сейчас зашла в тему и слегка удивилась, как совпали наши "интересы" :hah:
ПОЗДРАВЛЯЮ! Очень красивые мальчики!
С открытием темки! Буду постоянным гостем!
 
Уррра! Света темку про мальчишек открыла. :flower: теперь новости будем из первых рук получать, а не по разным темам собирать.
Выстрадала мальчишек!
Svetlana сказал(а):
преодолев какие-то две с половиной тысячи километров, приехали на Урал,
Ну, да! Ну, да! Что там про "бешеную" собаку, для которой 100 вёрст не круг.... ;)
здорово, когда дети попадают в по-хорошему "сумасшедшие" семьи. Надеюсь, никто не обидится. Сама такая. :confuse:

Света, давай ещё фото! Мальчишки - красотуны!
 
Света! КАкая прелесть!!! Это я и про открытие странички, и про фото, и про рассказ)))) Уррраааааа!!! Теперь у Астика и Амурчика своя страничка :*

Астеныша с днем рождения!!!! То, что он живет в прекрасной семье, в море любви и заботы - большое счастье для собаки. Пусть у него и у вас всех все будет хорошо ВСЕГДА!!!!!
 
:poz: :russia:
:sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun:
СВЕТИК НЕ ПРОШЛО И ДВУХ ЛЕТ!!! УМНИЦА ЧТО РЕШИЛАСЬ!!! Парнишки то класснючие!!!!!!!
 
Поздравляю со страничкой! Наконец я смогу любоваться своим любимчиком Астиком
 
Светлана, с открытием своей странички! Какие у вас мальчишки красивые!
А я так хотела мальчика, такого чтобы
Svetlana сказал(а):
Мягкий, плюшевый и необычайно покладистый мальчик. Его душа полна любви до края. Это собака, любящая весь мир, не деля никого на "своих" и "чужих". С ним очень уютно и комфортно.
- просто мечта! Но, в отличие от вас (мое вам уважение и восхищение!!!) не решилась на далекую поездку, а по-близости были только девчонки. А девочки, они совсем другие:)) Так что буду с удовольствием следить за вашей страничкой!
 
Юля, Ирина, Ольга, Вика, Татьяна! Спасибо, девочки!
Yulya сказал(а):
Сейчас зашла в тему и слегка удивилась, как совпали наши "интересы"
Юля, родственные души, так сказать :hah:
Monik сказал(а):
СВЕТИК НЕ ПРОШЛО И ДВУХ ЛЕТ!!!
Ольга, каюсь. У меня то времени нет, то фотографий нормальных, то погода не нравится, то птицы не так чирикают... Через полтора года стало понятно, что ничего так и не будет, пока не стартанем :hah:
Сейчас я жалею, что не открыла страничку раньше. Время идет, эмоции притупляются. Ничего, будем предаваться воспоминаниям, тем более, что они очень приятные.
777masulya сказал(а):
Наконец я смогу любоваться своим любимчиком Астиком
А мы постараемся почаще показываться :)
Vika сказал(а):
Астеныша с днем рождения!!!
Спасибо, Вика! Аделорушку поздравьте от нас и чмокните в носик. :*
Maksi сказал(а):
здорово, когда дети попадают в по-хорошему "сумасшедшие" семьи. Надеюсь, никто не обидится. Сама такая.

Света, давай ещё фото! Мальчишки - красотуны!
Это комплимент, я считаю. ;)
Фотографий у меня много, только вот качество оставляет желать лучшего. Кроме того, малость смущает наш вид. У всех такие красивые собаки, настоящие аристократы, а мои... ну очень далеки от аристократизма (были!). Зато мы очень трудолюбивые - роем, копаем, огород обдираем! :hah:

[update]
Natalya сказал(а):
Но, в отличие от вас (мое вам уважение и восхищение!!!) не решилась на далекую поездку, а по-близости были только девчонки. А девочки, они совсем другие:))
Наталия, мальчишки они ведь тоже разные. Тут, скорее всего, не от пола зависит, от характера. Правда, я не знакома с девчонками.

[update]
Я продолжу.
2013 год. Дело было весной, мальчишки успели застать последний снег и первую грязь.

19yBht5Ky.jpg

19yBht5KC.jpg


Совместный труд, особенно общие проказы, они сближают. Мои бандиты быстро спелись и отправились проверять огород. Сообща познаем мир.

19yBht5KD.jpg

19yBht5KL.jpg

19yBht5KG.jpg


С появлением первой травки хлопот прибавилось. Копка, прополка, обрезка - на все лапы и зубы мастера!

"Опа! Какие вкусные листочки я нашел! Астику не отдам! Моё!!!"
19yBht5KJ.jpg


"А чё я? Это не я!!! Я вообще тут просто сижу".
19yBht5KK.jpg


[update]
Мамин помощник!!!
Розу подстриг. Да, да! Та фигня, что торчит между лап, это была роза.

19yBht5KO.jpg


Клубнику проредил.

19yBht5KN.jpg


Устал очень. Пора и отдохнуть.

19yBht5KP.jpg


[update]

Продолжение следует...
 
Последнее редактирование модератором:
Svetlana сказал(а):
Фотографий у меня много, только вот качество оставляет желать лучшего. Кроме того, малость смущает наш вид. У всех такие красивые собаки, настоящие аристократы, а мои... ну очень далеки от аристократизма (были!). Зато мы очень трудолюбивые - роем, копаем, огород обдираем!
неправда твоя, Света! как же можно говорить, что у тебя собаки не аристократичные, еще и смущаться за них!!!! Собаки великолепные, фотографии чудо как хороши!!! Астик вон в разделе красивых кавалеров - загляденье!!!!
 
Vika сказал(а):
неправда твоя, Света! как же можно говорить, что у тебя собаки не аристократичные, еще и смущаться за них!!!! Собаки великолепные, фотографии чудо как хороши!!! Астик вон в разделе красивых кавалеров - загляденье!!!!
Вика, спасибо! Да, да, у меня очень-очень красивые мальчуганы!!! Вот смотрю на них и представляю их в Замке, они этого действительно заслуживают. А росли они у меня не во дворце, а на огороде. :hah:
Тут камень в мой огород, никак не мальчиков. Я все время хочу для них лучшей жизни, а муж говорит: " Собачье счастье - вдоволь набегаться да в какашках поваляться, а ты все норовишь их в театр сводить". :hah:

Марина сказал(а):
Света, поздравляю с открытием странички!!!! Мальчишки очень красивые, буду с интересом читать рассказы про их жизнь
Спасибо, Марина. :flower:
 
Света! Растрогала меня.... :_( Как же давно это было, но звонки помню. :hah: И, почему-то, я всегда из бассейна выходила. :hah: :hah: :hah:
Svetlana сказал(а):
Кроме того, малость смущает наш вид.
Это вид смущает???? Да таких шикарно уложенных ушей, вообще ни у кого нет! :* :* :* Мальчишки, ну очень-очень ухожены! :* :* :* :*
Вы - идеал владельца и мечта заводчика! :* :* :* :* :* :*
 
Светлана, поздравляю с открытием странички! С удовольствием посмотрела фото Астика и Амурчик. Оба мальчугана хороши, каждый по-своему.
 
Светик столько всего интересного а ты ;)
Пока я лично вижу за работой) можно сказать не покладая лап) только Астика
Амурка наблюдает хитрюга а папа мама вообще не показываються :hihi:
Нет ну разве так можно) загоняли братишку) окопы роет) чтоб спрятаться от вас :hihi:

Мы с Моняшкой очень очень поздравляем вас с днем рождения этого героического труженика!!!!!!!
Пусть Астик приносит свою порцию счастья в ваш дом как можно дольше!!!!!

:dans: :dans: :dans2: :dans: :dans2: :poz:

[update]
LELIWA сказал(а):
: И, почему-то, я всегда из бассейна выходила. :hah: :hah: :hah: :*
Майя может быть ты там живешь) а ве остальное мираж :haha: :haha: :haha:
Нет ну скажешь всегда) хоть стой хоть падай
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо Вам, Тамара.

LELIWA сказал(а):
И, почему-то, я всегда из бассейна выходила.
Это я тоже хорошо запомнила.
И сама извелась, и Вам поплавать не давала. :hah: :hah: :hah:
Monik сказал(а):
Мы с Моняшкой очень очень поздравляем вас с днем рождения этого героического труженика!!!!!!!
Ольга, спасибо!!! И от нас не забудьте Моняшу поцеловать. Это же самая любимая сестренка Астика, его защита и опора. :myheart:
 
Svetlana сказал(а):
Тут камень в мой огород, никак не мальчиков. Я все время хочу для них лучшей жизни, а муж говорит: " Собачье счастье вдоволь набегаться да в какашках поваляться, а ты все норовишь их в театр сводить".
Так у них и есть ЛУЧШАЯ ЖИЗНЬ!!!! Простор, свежий воздух)))) Я, наоборот, Адьку жалею, что ему побегать негде. И с восторгом смотрю ваши фото и видео!!!! Сплошной позитив))) Просто идеальное собачье счастье - чудесные родители и природа!!!!
Муж полностью ПРАВ. Миллион раз прав))))
 
Светлана, с открытием странички! Ребята у вас классные!Рассказываете, как вы управляетесь с двумя мальчишками.Интересно опытом делится кобелиным мамам. :hihi:
 
Светлана, :poz: с открытием странички! :flower: :flower: И не прибедняйтесь,пожалуйста,мальчиши ваши очень классные. :thumb: :thumb: :thumb: :thumb: многие хотели бы иметь таких же.Фоточки пацанчиков чудесные :* Не стесняйтесь их нам показывать почаще.Если такие хорошики на огородах растут(а не в замках),то скажите где ваш огород,может на нем земля какая-то особенная :hihi:
 
Поздравляю с открытием странички :flower: ! Замечательные мальчишки :) ,вместе здорово смотрятся :thumb: !
 
Верх Низ