Что нового

Тасенька - Таис Four of kind

Таис Four of kind Оффлайн

Таис Four of kind

Новый пользователь
Оценка реакций
0
Имя
Анна
А вот и моя страничка на этом форуме. ;)
Сейчас мне 12 лет и с самого раннего детства я хотела собаку. Мои родители говорили: "Будет дом построен, будет и собака тебе!". Дом не построен до сих пор, но собакой мы все же обзавелись. Все получилось очень спонтанно. История это долгая, но пожалуй, я ее расскажу. :heart:
У нас в городе есть питомник - Four of kind. В нем живут 3 прекрасные собачки-кавалеры - Азартис Касабланка, Tesma Sholom Aleihem и Cevita Sholom Aleihem.
4 февраля 2015 года у Азартис Касабланки появилось 6 чудесных щенков-рубинчиков: Таис, Трейси, Трикси,Тиффани, Тейлор, Томми.

И вдруг случилась беда. У одной девочки, Тасеньки, случилась травма глаза. Как это произошло - никто не знает. Марина Васильева, заводчик, позвонила ветеринару, он сказал - все пройдет, главное покапать. Прошел назначенный срок - 2 недели. Глаз лучше не стал... Они вновь позвонили ветеринару. "Подождите еще"-Сказал он. Глаз так и не проходил :_(
Заводчики пошли на крайние меры. Все щенки разъехались кто куда. Остались только Тася и Томми. Тома готовили к отлету в Израиль, там будет его новый дом, а Тасенька все еще лечилась. Той женщине, что хотела ее взять - отказали. Марина волновалась за щеночка.
Одним прекрасным днем, они отправились к человеческому офтальмологу. Сейчас-то и встанет все на свои места.
Этим офтальмологом оказалась моя мама, а муж Марины - ее старый знакомый. Накануне он позвонил ей и попросил посмотреть Тасю. Мама не могла понять, как можно так сильно быть привязанным к собачке, волноваться за нее...
....Пока она не увидела этот комочек. На следующий день мама должна была уехать в Питер. Марина предложила маме Тасю. Мама не знала, что и ответить.
Она уехала в СПБ на учебу. Пробыла там почти месяц. И все время думала о Тасе.
Приехав домой, мы с мамой воплотили в жизнь наш план, по уговору папы.
Он был не сгибаем, но мы были сильнее.
В конце концов мы уговорили папу, и вот, Тася живет у нас уже 2 недели.
Пока мы уговаривали папу, я почти ежедневно посещала питомник - помогала с собаками, узнавала, как нужно ухаживать за кавалерами...
Да и сейчас мы с Тасей стараемся почаще туда заглядывать ;)
Бедной девочке пришлось вынести очень многое... Капли, уколы... На местах уколов остались шишочки и седина, но Марина говорит, это вылиняет.

Тася очень радуется, когда мы ходим в питомник - она играется с Томиком, бегает с мамой, играет с Мариной...
Ну вот так, наша жизнь проходит :hah:
Сегодня попали под ливень утром, когда пришли, Таська носилась кругами по комнате и отряхивалась :haha:
Персональные странички форумчан

[update]
Отец:KENNEDY V.ERLENBACHER HEMMERICH

Мать:AZARTIS KASABLANKA

Последнее редактирование модератором:
Marina и cavaliers Оффлайн

Marina и cavaliers

Активный участник
Оценка реакций
148
Сайт
fourofkind.ru
Имя
Марина
Я в растерянности... Ну, мне и добавить больше нечего... Анна неожиданно зарегистрировалась на форуме и рассказала всю историю одной из наших девочек своими словами...
Тасечка попала в очень любящие и заботливые руки Анны и под контроль профессионального офтальмолога - ее мамы.
Не смотря на свои 12, все вопросы воспитания, прогулок, уборок она решает сама. С интересом впитывает абсолютно все, что касается собаки... читает, учится и строит планы на дальнейшую совместную с Тасечкой жизнь. Мне остается только удивляться ее организованности и ответственности и радоваться, что Тасечка так обожаема своей хозяйкой... За что платит Ане такой привязанностью... Нужно видеть, как они гуляют: Тася глаз не спускает с Ани, кажется, что ее абсолютно не интересуют ни люди, ни животные на улице...бежит и смотрит ей в глаза...
Но когда девочки приходят к нам, конец спокойной жизни... Дым коромыслом, заведет всех собак... лай-визги-бег наперегонки...короче, веселуха...

Royal Spaniel Оффлайн

Royal Spaniel

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
2,685
Сайт
royalspaniel.ru
Имя
Тамара
Анечка, поздравляю с открытием странички. Про Тасечку написано с такой любовью, что я бы на месте заводчика была за нее спокойна. Девочка в надежных руках и ее ОЧЕНЬ любят.
Ждем продолжения истории... Ведь Тасечка будет расти и радовать свою хозяйку.

ЭльвираS Оффлайн

ЭльвираS

Активный участник
Оценка реакций
10
АННА ПРИВЕТ!!! :) ;) :hihi:

МОЛОДЕЦ, ЧТО ПРИСОЕДИНИЛАСЬ В ДРУЖНЫЕ РЯДЫ НАШЕГО ФОРУМА!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ДЕВОЧКОЙ- РУБИНОВЫМ ЧУДОМ- ТАСЮНЧИКОМ!!! :*
НАМ БУДИТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО, КАК ТАСЯ РАСТЕТ И РАЗВИВАЕТСЯ!!![/co
ВСЕЙ СЕМЬЕ- СЧАСТЛИВОГО ЛЕТА!!!

Таис Four of kind Оффлайн

Таис Four of kind

Новый пользователь
Оценка реакций
0
Имя
Анна
Всем спасибо за добрые слова :heart:
Нам с Тасей очень приятно слышать это в наш адрес)
Сейчас нагулялись, набегались. :)
Одна проблема - не кушает Таська.
Мама думает, что она заболела.... :st:

Marina и cavaliers Оффлайн

Marina и cavaliers

Активный участник
Оценка реакций
148
Сайт
fourofkind.ru
Имя
Марина
Анна, без паники! Маму не слушай...))) зубки в смене, вот и аппетит иногда пропадает...

Natalya Оффлайн

Natalya

Активный участник
Оценка реакций
70
Имя
Natalia
Анна, приветствую тебя и нашу тезку Тасю на форуме!
Про аппетит не переживай, кавалерчики малоежки, почитай форум, все через это проходят, повзрослеет - все наладится!

Royal Spaniel Оффлайн

Royal Spaniel

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
2,685
Сайт
royalspaniel.ru
Имя
Тамара
Одна проблема - не кушает Таська.
Мама думает, что она заболела....
Во-первых, во время смены зубов пропадает аппетит (зубки выпадают, десны болят)
Во вторых аппетиту нужно учить. У нас даже есть отдельная темка на форуме: /viewtopic.php?f=22&t=250

Monik Оффлайн

Monik

Активный участник
Оценка реакций
143
Имя
Монька & Вотька
Аня!!! Хорошо что пришли с Тасей!!! Одним счастливым кавалеровладельцем на земле стало больше!!!
Встреча ваша с Тасей не случайна!!! Такая рыжулька хорошенькая!!!!С удовольствием буду посещать вашу страничку!!!

Svetlana Оффлайн

Svetlana

Активный участник
Оценка реакций
337
Имя
Светлана
Поздравляю с таким долгожданным и очаровательным пополнением в семье! Мечты сбываются, особенно, когда этого не ждешь. :wou:
Аня, твой серьезный и ответственный подход к появлению щенка в вашем доме очень-очень радует. Повезло Тасеньке с хозяйкой.

Adriana Оффлайн

Adriana

Активный участник
Оценка реакций
674
Имя
Елена
Аня, поздравляю тебя и твою семью с таким чудесным пополнением в семье :* Девочки- кавалерочки очень нежные создания, иногда не кушают, иногда других собак боятся- это нормально ;) ;) ;) Все наладится. А вот то, что она на балкон по делам ходит в свои пять месяцев- это вообще супер! И пусть ходит! Не торопите и не ругайте только. Девочки могут и до 8 -9 месяцев путать где дом, а где туалет. Запаситесь пеленочками, чтобы с тряпками не бегать. Сейчас лето- щенки быстро приучаются делать дела на улице, главное выносить их на травку после сна и после еды. Они понятливые очень. Удачи!!!!

Royal Spaniel Оффлайн

Royal Spaniel

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
2,685
Сайт
royalspaniel.ru
Имя
Тамара
Аня, я ответила в темке Культура выгула. Здесь чуть-чуть добавлю. Многое зависит от тебя. Не ленись вынести малышку лишний раз на улицу. Она скорее поймет, что от нее хотят. Терпеть она научится после 7 месяцев (при правильном воспитании и регулярном выгуле). В дальнейшем важен режим. Выводить взрослую собаку нужно 3 раза в день в одно и то же время. А пока она молодец. Не пачкает где попало. а ходит по "делам" на балкон. Там постелите пеленку - и нет проблем.

Hellena Оффлайн

Hellena

Модератор
Команда форума
Оценка реакций
1,624
Сайт
splenderking.ru
Имя
Лена
Анна!!!!! Поздравляем с новым членом семьи!!!!! Рыжулька, такая бусинка!!!! :* :* :* :* :*

Данкони Оффлайн

Данкони

Активный участник
Оценка реакций
3
Имя
Ирина
Анечка, как здорово, что вы с Тасей здесь! От Марины я знаю, что Тася в самых надежных и любящих руках! Так здорово, что вы нашли друг друга!!! Уверена, что Тася счастлива иметь такую хозяйку, и совсем скоро вы забудете о проблеме с глазиком!!!

Iberika Оффлайн

Iberika

Активный участник
Оценка реакций
313
Сайт
dailyparadize.ru
Имя
Валюша
Анна, поздравляем с открытием странички! :flower: :flower: :flower:
Тасенька как солнышко! :heart: :heart: :heart:

Верх Низ