Что нового

Новая порода - "собачники"

Странная наука кинология
http://wolcha.ru/sobaki-i-ljudi/4331-strannaya-nauka-kinologiya.html
Я молодой собачник. Еще 7 лет назад я даже не помышляла о собаке. Более того, я считала собаковладельцев немного ненормальными (что, кстати, отчасти правда). Ну какой нормальный человек в здравом уме, думала я (на семь лет моложе себя теперешней), добровольно, да еще и за собственные деньги ( ! ) взвалит на свои плечи такие проблемы? Гулять, кормить, чесать… грязь в доме, шерсть на диванах и одежде… псиной опять же воняет… фука бяка!...
Сейчас у меня две собаки. Я очень хочу третью
smiley.png
И я не считаю себя ненормальной. Скорее, ненормальны те, кто лишает себя этого счастья. Но у простых обывателей другое мнение. И я им не навязываю свое. Я вспоминаю себя семь лет назад, свой взгляд на собачников, свои мысли, думы… и улыбаюсь
blush.png

Улыбаюсь, видя как меня жалеют соседи, когда мои засранцы возвращаются с прогулки, грязные от кончика носа до кончика хвоста:
- Как вы их отмоете?! – с ужасом в глазах спрашивает соседка. – Зачем они вам? У вас что ли детей нет?

1482817210_6mlyexepwwo.jpg



Обыватель ищет разумную причину добровольного рабства: не состоялась как мать? Не любима? Одинока? А может, зарабатывает на них деньги?
Пытается найти разумное объяснение радости в наших глазах в такой, казалось бы, безрадостной ситуации. Не может понять, в чем оно - счастье отмывания от грязи двух собак. А счастья никакого и нет. Счастьем было наблюдать за тем, как они угваздакивались. Вот это счастье! А отмывание – это плата за шоу. Знаете, есть такое представление, где девушки борются в грязи в корыте? Так вот, те девушки, по сравнению с моими кобелями, художественная самодеятельность.
Вечером выходим на прогулку уже чистые.
- А эти у вас такие красивые! – с улыбкой встречает нас соседка – Чистые, блестят…
Она, наверное, думает, что у нас 4 собаки. Я мысленно ей отвечаю: «Ты не уходи, подожди… я сейчас из леса опять тех двоих приведу. Дело-то буквально нескольких минут».
Отвечаю не вслух, про себя. Потому что на тему собак с несобачниками я в последнее время устала общаться. Мне столько вопросов посторонние люди на улице задают! Вопросы не отличаются оригинальностью. Спрашивают одно и то же, я порой, удивляюсь узости диапазона коллективного разума (о, как сказала!)
Мне иногда хочется сделать такой рекламный баннер, как у студентов, рекламирующих «крошку-картошку», написать на нем ответы на самые популярные вопросы и в нем гулять.
Например:
Нет, это не папа с сыночком.
Нет, они не съедают по два ведра в день.
Нет, никого из соседей еще не сожрали.
Нет, у них не будет в ближайшем будущем деток, которых мы хотели бы подарить.
Но есть и исключения из правил. Вот, не так давно я получила истинное наслаждение от общения с несобачниками на собачьи темы.
Нас с мужем пригласили в большую, но малознакомую компанию. Откровенно признаться, я не очень люблю большие скопления людей, да еще и малознакомых. Но тут отказаться было нельзя и мы пошли. И вот в разгар вечера (когда гости были раскрепощены горячительными напитками) зашел разговор об увлечениях, хоббЯХ и прочем свободном времяпровождении. Ну, у кого охота, у кого рыбалка, у кого горные лыжи… все стандартно.
- А у вас что?
А что у нас… У нас собаки. Вот тут разговор оживился и, к моему удовольствию, вопросов мне не задавали, а наоборот, каждый старался продемонстрировать свое знание кинологии в целом и собаковладения в частности. Мне оставалось только слушать и наслаждаться...
- Хорошей собаки сейчас не купишь! Все выродились! Потому что заводчиков порядочных не осталось. Им лишь бы бабла срубить. Вот и продают весь помет, вместо того, чтобы половину щенков топить.
- Страсти какие…А зачем их топить? – спрашиваю.
- Как это? Для чистоты породы! Надо только самых лучших оставлять! Элиту! Остальных топить сразу же после рождения!
- А как узнать какие лучшие?
- Хороший заводчик сразу видит! Только таких сейчас не осталось… Вот и выродились породы…
У меня перед глазами возникла яркая картинка, на которой «хороший» заводчик, вынув щенка из суки, заглядывает ему в глаза… стоп! Нет глаз-то еще. Заглядывает под хвост. Точно! Плохой… в ведро! Хороший… на продажу!
Тем временем разговор продолжался:
- Самый хороший тот щенок, который родился первым. Ему достаются все самые лучшие качества – красота, ум, здоровье. Самый плохой щенок рождается последним. Его и продают всегда дешевле.
Это говорит человек, у которого трое детей! Я уж не стала спрашивать хватило ли на младшего ума, красоты и здоровья.
Потом начались истории про то, как породистую собаку испортил беспородный кобель. Ведь если хоть раз породистая "скрестится" с непородной, вот хоть даже без щенков, на пол-кончика... все! Эта собака уже испорчена! И всю жизнь будет рожать дворняжек даже от чемпиона мира.
- А женщина, согрешившая в ранней молодости с афроамериканцем, всю оставшуюся жизнь будет рожать негритят? – спросила я, надеясь заронить зерно сомнения. Зря надеялась! У собак совсем другая генетика! Не такая как у человека. У них законы наследования другие. Вот оно как! Где? Где были эти люди, когда у них шел урок биологии в школе?
Но, честно, я прекрасно повеселилась! Особенно радовали фразы начинавшиеся со слов: « У знакомых была хорошая породистая собака. Смесь овчарки с пуделем…» Ну конечно! Хорошая такая породистая собака. Лучше и не бывает.
Или: «…Из щенка выросла злая собака. Потому что у него нёбо было черное!» Ну, естественно, именно поэтому и злой. Это же очевидно))) И хозяев грыз исключительно из-за цвета слизистой. Надо же, как не повезло собаке.
Отличный вечер! Я таким позитивом зарядилась на этой встрече :)
А главное, я поняла, почему к нам относятся как к ненормальным. Если у людей такое странное представление о кинологии, как ей могут заниматься нормальные люди?

Светлана Смирнова

статья от проекта Just Dogs
 
СОБАЧНИКАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ
https://ok.ru/profile/334441933786/statuses/66913128601050
Для вашей собаки вы не Хозяйка, не Маша или Ваня, а Мама или Папа. Даже не потому что вы на самом деле считаете собаку своим ребенком. Просто в звание Мамы и Папы вы привыкли вкладывать высшую степень ответственности перед теми, кто от вас зависит. Вы не говорите — «Я и моя собака». Вы говорите «Мы». «Мы идем гулять», «Мы покакали», «Мы больше не боимся петард», «Мы нашли дохлую кошку». Вы не любите гулять без собаки. Ну какой интерес шляться по парку, если никто не носится вокруг, не сует нос в кусты, не гоняет белок, не пытается вываляться в останках дохлой вороны или прокопать подземный ход в сторону Австралии?
На всех интернет-ресурсах в качестве пароля и секретного вопроса вы используете клички своих собак. Главное — не запутаться в кличках. Эту самую кличку для нового щенка вы придумываете, как минимум, неделю. Роетесь в географических атласах, сборниках древних дворянских имен и фамилий, выясняете, как звучит понравившееся слово на других языках. В результате кличка остается только на родословной, а питомца вы зовете как душа захочет. Юстейсия Асквит превращается в Юшку и Шмакодявку, Анри де Жеволье становится просто Рыжим, Ройял Ройс с готовностью отзывается на Оську. И все без исключения знают, что «Кудаполеззараза!» — это тоже еще одно имя.
Ваш аккаунт в соцсетях больше похож на аккаунт вашего питомца. Во всяком случае, большинство фотографий принадлежат именно собаке. Иногда и имя указано тоже собачье.
Вы совершенно спокойно относитесь к собачьей шерсти, где бы она ни нашлась: на лацкане нового жакета, на обивке дивана или в тарелке борща. Подумаешь, шерстинка. Ваша собака питается лучше вас, или, по крайней мере, не хуже. Вы запросто можете питаться подножным фаст-фудом и вообще довольствоваться минимумом. Но собака будет получать отличную свежую говядину, брокколи или самый дорогой готовый корм. Девиз настоящего собачника: «Я завожу собаку не для того, чтобы кормить ее всякой дрянью!» Если собака грустит и отказывается от корма, или, того хуже, чихнет или срыгнет, все знакомые ветеринары немедленно поднимаются на уши. Вы хватаете питомца, несетесь с ним на прием, на УЗИ, на анализы, выкладывая на все это кругленькие суммы. Вас самих врачи видят только в реанимации в бессознательном состоянии, когда вы уже не способны сопротивляться. До тех пор при недомогании вы обходитесь чаем с малиной, таблетками «от головы» и «от живота». Вот еще, по поликлиникам ходить, время тратить.
В вашем телефоне большинство контактов записано под собачьими кличками. Олег Зенит, Гена Марсель, Лена Кара, Катя Лорд. Остальные, у кого нет собак, довольствуются безликими обозначениями: Доставка пиццы, Маникюр, Ремонт холодильников. Окрестных собак вы знаете по кличкам. Их хозяев — по кличкам их собак. При встрече на прогулке сначала здороваетесь с собакой: «Ой, Марся, привет! Какой у тебя красивый ошейник! Папа купил? Привет, Гена». Вы никогда не засиживаетесь в гостях. Никакой алкоголь, теплая компания, прекрасная незнакомка или брутальный брюнет не способны заставить вас забыть, что дома ждет невыгулянный пес.
К людям, никогда не имевших домашних животных, вы относитесь с тайным предубеждением. Им наверняка нельзя доверять. Что за человек, который никогда ДАЖЕ НЕ ХОТЕЛ завести собаку? Подозрительный человек, ясное дело. И последнее. Действительно последнее. Наши собаки живут намного меньше, чем мы сами. Мы скорбим, провожая их на Мост Радуги. Но и человеческая жизнь однажды приходит к концу. Это неприятно, от этого неуютно и страшновато. Для тех, у кого никогда в жизни не было собаки. Потому что каждый, у кого она была, хотя бы одна за всю жизнь, никогда не будет одиноким даже за последней чертой. Там, в запредельной Вечности, ждут нас наши любимые собаки, ушедшие раньше нас. Когда завершится наш земной путь, они встретят нас у входа-выхода, радостно виляя хвостами, повизгивая и норовя лизнуть в нос. И дальше, в неизведанное, мы пойдем вместе, забыв про страх и одиночество навсегда..
 
Как все верно!Над темой "Собачникам посвящается" и посмеялась и погрустила....,а по поводу распределения бюджета,попадание на все 100%))).
 
С просторов инетернета ...
"Знаете! А мне все равно!"
У каждого есть такие друзья, которые смотрят на твою собаку и говорят: «фу, ну у неё же шерсть!» или «от неё СТОЛЬКО шерсти». Есть такие? И у меня есть. И знаете что? А мне все равно!
Все равно что у неё шерсть, и что она линяет ...цать раз в год (хотя должна всего два ), и что лапы у неё после прогулки грязные («о боже эти пятна на полу , ты что их каждый раз моешь?»), и что, когда она попьёт, бежит сразу к тебе обтираться обниматься, и все ее слюни оказываются у тебя на коленях (и да! понятие «есть слюни» и «слюнявая» - это разные понятия, кстати. Кто имеет собаку, тот поймёт )
Слюни мы вытерли, лапы помыли, шерсть пропылесосили - и живем дальше.
Собака - это та часть твоей жизни, которая никогда больше не будет твоей. В этой части ты покупаешь куртку с капюшоном не потому, что «модно», а потому что «надо для прогулок». И вообще твой гардероб теперь делится на то, что «на работу», и на то, что «гулять с собакой». У тебя появляются два вида обуви, два вида курток, два вида пуховиков. Ты узнаешь, что такое «снегоступы», что гулять в снег на них, оказывается, офигенно удобно, что есть штаны с двойной штаниной, чтобы снег не попадал, куда не следует. И все эти усилия ты тратишь на то, чтобы «ну ее же надо отгулять», потому что знаешь: если не отгуляешь, твоя ненаглядная хвостатая жопа будет ходить за тобой, смотреть на тебя грустными глазами и просить молча «Гулять! Хочу гулять»
Ей все равно, что за окном мороз, ей все равно, что ты пришёл уставший. Она хочет тыгдыг-тыгдыг и кушать. Но лучше сначала тыгдыг-тыгдыг
Бывают моменты, когда ты ее ненавидишь. Потому что ты не хочешь тыгдыг-тыгдыг. Ты хочешь сериал и горизонтальную плоскость. Но ты встаёшь, одеваешь «те самые сапоги» и «ту саму куртку», не обращая внимания на лень, просто идёшь и тихо ненавидишь свою собаку.
И знаете что? Вам становится все равно на лень и сериал в тот самый момент, когда ваша собака приносит вам кусок земли для апорта (и никогда не отдаёт с первого раза, потому что не должно быть в жизни все так просто) или палочку, найденную непонятно где. Она приносит, ее глаза горят от счастья, и она улыбается (они это умеют, правда!). Она носится вокруг вас, прыгает в сугроб (или в лужу, при этом оплескав вас, но вы же помните что вам все равно, да?), бегает за птичкой, носится за другой собакой, а потом просто идёт рядом с вами, и вы чувствуете, что вся ваша жизнь, которая была ДО... она была пустой и скучной. Потому что никакие друзья и никакие родственники никогда бы вас не заставили выходить в дождь и метель, потому что надо тыгдыг-тыгдыг. А собака смогла Вы открываете для себя новые горизонты и новые места, в которые вы никогда не пошли в одиночестве или с кем-то из друзей. Потому что редко встречаются такие друзья, которые идут на сопку «просто погулять». А собака пойдёт Ей все равно куда идти, лишь бы рядом с вами.
И сейчас, идя со своей собакой, я глубоко сочувствую тем, у кого ее нет. И тем, кого волнует шерсть, и тем, кто визжит, когда видит, что у собаки есть слюнки (но она не слюнявая!). Потому что вы теряете чистое, бескорыстное счастье, от которого заряжаешься. Которое не требует от тебя ничего взамен .
Хозяева, любите своих собак потому что это единственное существо на свете, которое любит вас больше чем себя...
https://www.facebook.com/irina.erem..._d8lI_xWBAQNdqK0RLEswp4bQclqA3gY-zfIw&fref=nf
 
Чудесное откровение посвященное всем владельцам собак!Солидарна и счастлива тем,что в нашем доме всегда живут собаки!
 
Краткое описание инфекционно-наследственной болезни СОБАЧНИК
http://dog-blog.ru/2017/05/17/sobachnik-eto-diagnoz/
Собаководство или владение одной или несколькими собаками — хроническое заболевание, характеризующееся наличием у больного от одной до нескольких собак разных пород, к которым пострадавший нежно и трепетно относится.

gHxNvUox6o8-1.jpg


Пути передачи болезни:
1. взглядо-контактно-бытовой;
2. есть примеры проявления этой болезни как наследственной, встречаются целые семьи, страдающие этим заболеванием;
3. нельзя исключить и половой путь передачи (зачастую пострадавший заражает и своего супруга).
IH8oqNNIT48.jpg


Описание заболевания:
Заболевший заводит собаку, нежно о ней заботится, кормит, гуляет, следит за состоянием её здоровья — короче, находится в полной зависимости. Страдающие этим заболеванием ведут замкнутый образ жизни, общаясь в основном в узкой среде таких же пострадавших. Они практически выпадают из общественной жизни, мало посещают различные мероприятия, а если и посещают, то в основном со своими собаками. При удалении собаки у заболевшего наблюдается состояние от сильного беспокойства до жесточайшей ломки.

56-NjR62oZ0.jpg


Постановка диагноза основывается:
1. Наличие от одной до нескольких собак;
2. Пострадавший обычно независимо от пола одевается в резиновые сапоги и брюки (джинсы);
3. Даже если заболевший СОБАКОВОДСТВОМ пытаясь замаскироваться, одевает повседневную одежду, его выдают здоровая кожа лица и румянец во всю щёку (от частых и регулярных прогулок), способность часами говорить на тему блох, прививок, витаминов и т. п.; летом собаковода легко можно узнать по накачанной мускулатуре верхних конечностей (это особенно ярко выражено у обладателей собак крупных пород).

mlodoB2SeU.jpg

Степени заболевания:
1. лёгкая — заводится одна собака среднего или маленького размера;
2. средняя — заводится одна собака большой породы или несколько собак мелких пород;
3. средней тяжести — пострадавший вяжет свою суку и выращивает щенков;
4. тяжёлая — заболевший вяжет свою суку несколько раз;
5. крайне тяжёлая — заболевший регистрирует собственный питомник.

Течение заболевания:
хроническое, иногда случаются обострения, именно в эти моменты заболевший, как правило, обзаводится второй собакой. Вызвать обострение может: близкое и активное общение с другими болеющими этим заболеванием, посещение собачьих выставок (это указывает на инфекционный характер заболевания).

QJJ9_jjzTLg.jpg

Лечение:
На сегодняшний момент медицина бессильна, иногда, правда, случаются длительные стадии ремиссии (временного улучшения), и на какое-то время собачник остается без собаки в силу различных причин, но, как правило, стадия ремиссии проходит, и собаковод вновь обзаводится собачкой (породы могут при этом меняться).

Прогноз:
крайне неблагоприятный, как правило, болезнь прогрессирует.

Профилактика:
исключить из детского списка литературы произведения таких писателей как: В. Бианки, Э. Сетон-Томпсон, Дж. Даррелл, И. Акимушкин и др., запретить смотреть фильмы «Хатико», «Собачья жизнь» и пр.
 
15 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЕТ КАЖДЫЙ ХОЗЯИН СОБАКИ, НО СКРЫВАЕТ ЭТО ОТ ОКРУЖАЮЩИХ
http://dog-blog.ru/2017/10/31/veshhi-kotorye-delaet-kazhdyj-xozyain-sobaki/

С появлением в доме собаки ваша жизнь изменяется раз и навсегда. Вы начинаете воспринимать окружающий вас мир более чутко, поэтому ваши привычки и жизненные принципы тоже претерпевают изменения.

Теперь вы, наверняка, делаете вещи, которые раньше были вам совсем не свойственны!

Публикуем список примеров: 15 вещей, которые делает каждый хозяин собаки, но скрывает это от окружающих его людей

1. Теперь после рабочего дня вы «на всех парусах» спешите домой, стараясь не задерживаться, ведь дома вас ждёт преданный и скучающий друг.

2. Если вы не хотите участвовать в каких-либо мероприятиях, вы смело говорите, что просто не можете присутствовать, ведь «Дома сидит пёс», которого «срочно нужно выгуливать».
Уж лучше вы найдёте предлог отменить встречу, чем оставите собаку одну дома на целый вечер!

3. Каждый хозяин разговаривает со своим питомцем, делится с ним своими мыслями, проблемами и даже доверяет тайны, о которых, скорее всего, не знают другие люди…

Funny-pictures-705.jpg


4. Теперь, если еда случайно падает на пол из вашей тарелки или со стола, вас это совершенно не тревожит, ведь собака с готовностью подберёт любые кусочки и крошки.

5. Не каждый сознается, что выбирая между вариантами — вытереть руки салфеткой или дать облизать их собаке, большинство всегда выбирает второй вариант.

6. Если собака не радуется новой купленной вами игрушке, вас это расстраивает, и вы даже зачем то вслух говорите «А я так надеялась, что тебе понравится!..»

7. Долгое время вы держались и не пускали собаку в свою постель, но потом сдались и теперь она спит с вами. К тому же, собака, чаще всего, занимает бОльшую часть вашей кровати.


hund-9.jpg


8. Это очень забавно, но после душа вы быстро оборачиваетесь полотенцем, чтобы ваша собака не успела увидеть вас голым.

9. Если ваша собака начинает скрестись под дверью в ванной, вы обязательно скажете: «Подожди, сейчас я выйду!», как будто она перестанет это делать.

10. Когда приходят гости, вы делаете вид, что собаке запрещено сидеть на диване. Но когда никого нет… Мы то знаем правду

zabawne-zachowanie-psow-15.png


11. Иногда бывает, что вы опаздываете на работу, подбирая телевизионный канал, который заинтересует вашу собаку.

12. Если собака разлеглась на диване и сладко спит, вы сядете на другое место, чтобы не беспокоить не разбудить её.

image.jpg


13. Вы выбираете на земле палку посимпатичнее, рассуждая: «Надеюсь, что эта понравится моей собаке».

14. Еду для своей собаки вы выбираете более тщательно, чем продукты для себя. И вообще, тратите денег на собаку больше, чем на себя.

15. Вы покупаете собаке подарок на её день рождения и делаете для неё специальный собачий праздничный торт!

15493301_340414323011629_461514421666544875_o.jpg
 
ПЛЮСЫ И МИНУСЫ В СЕМЬЕ СОБАЧНИКОВ
http://dog-blog.ru/2017/10/15/plyusy-i-minusy-v-seme-sobachnikov/
1. Минус. Когда холодно и неохота, в семье собачников возникают споры – кому выгуливать собаку.
Плюс. Но никогда не возникает споров, кто вынесет мусор: кто пойдет с собакой, тот и вынесет.

2. Минус. В семье собачников порой разгораются серьезные конфликты – какой породы, масти, пола брать собаку.
Плюс. Но никогда не спорят о том, какую брать машину. Главное, чтобы все собаки размещались в ней с комфортом. Остальное – мелочи.

3. Минус. Дома всегда полно шерсти.
Плюс. Влажная уборка делается чаще, чем в других домах.

4. Минус. Маленькие дети могут съесть еду из собачьей чашки, выпить воду из миски, взять в рот собачью игрушку.
Плюс. Они никогда не останутся голодными.

5. Минус. Если в доме появляются щенки и младенец одновременно, то жизнь превращается в бардак.
Плюс. У каждого ребенка две мамы – человеческая и собачья.

6. Минус. Когда щенок маленький, не спит вся семья.
Плюс. Когда щенок вырастает, никого из членов семьи пушками не разбудишь.

7. Минус. Собака требует временных и материальных затрат.
Плюс. Не нужно ходить по магазинам, покупая продукты и другое по списку. Можно просто зайти в ближайший зоомагазин.

8. Минус. Собаки лают.
Плюс. Собаки лают.

9. Минус. Всегда найдутся недоброжелатели-соседи, не любящие собак.
Плюс. Всегда найдутся друзья, такие же собачники.

10. Минус. Если у семьи собачников по какой-то причине временно нет собаки, то все члены семьи находятся не в своей тарелке.
Плюс. Как только появляется собака, жизнь налаживается так прочно, что никакие мелочи не в силах поколебать позитивного настроя всех членов семьи.
 
10 ПРИЗНАКОВ МАМЫ-СОБАЧНИЦЫ

http://dog-blog.ru/2017/10/13/10-priznakov-mamy-sobachnicy/
Есть заядлые собачники, есть заядлые мамы, а есть мамы-собачницы.
Подвид редкий, встречается не часто, но имеет ярко выраженные отличительные особенности:

1. Самый яркий признак мамы-собачнцы это то, что она таскается по улице и с коляской и с собакой.
Они каким-то образом умудряются выйти из дома все вместе и неважно, что коляска весит 15 килограммов, а собака около 10.

KB9An9W5NdU-1024x768.jpg

2. Одежда мамы-собачника всегда в слюнях: выше пояса постарался ребёнок, ниже пояса — хвостатый ребёнок.
Надела белую блузку и голубые джинсы? Самое время срыгнуть на блузку и вытереть мокрый нос о джинсы.

3. Мама-собачница с завидной регулярностью выслушивает от абсолютно незнакомых людей страшилки про детей и собак, про антисанитарию и про то, что собаку надо куда-нибудь отдать.

4. В торговых центрах мама-собачница бегом пробегает мимо магазинов с женской одеждой, потому что надо успеть купить подгузники в детском мире и лакомство в зоомагазине.

5. В магазине игрушек мама-собачница выбирает сразу два мячика, хотя в глубине души знает, что играть они всё равно будут одним.

6. У мамы-собачницы нет проблем с уборкой кухни после кормления малыша, так как хвостатый малыш уже все вылизал: и пол, и стул, и руки ребёнка, и ноги ребёнка.

7. Ребёнок мамы-собачницы в числе первых навыков осваивает команды «сидеть» и «голос» ?.

8. У мамы-собачницы ребёнок с самого младшего возраста отличается скоростью реакции, так как кто быстрей, тот и съел упавшую макарошку.

9. Мамы-собачницы не тратят впустую время на стерилизацию и кипячение вещей, которые ребёнок тащит в рот, ведь собаку нельзя кипятить.

17202847_1256798811024545_8234821252422169157_n.jpg

10. Мамы-собачницы не страдают депрессией, упадком сил и не переживают о плохой погоде, ведь у них есть два самых ярких солнышка рядом!

Одним словом, собачник — это настоящий диагноз! И он не лечится….
Но во всём в этой жизни нужно уметь видеть свои плюсы и минусы!
 
Последнее редактирование модератором:
В книге Аскольда Запашного «Как мы дрессируем собак» в качестве заключительной главы автор дарит своим читателям специальный бонус :
Тест для хозяина собаки «Вы стали собачником, если…»

Прочтите список, приведенный ниже, и поставьте рядом с утверждениями ответы «да» или «нет».

1. Вы не можете пройти мимо зоомагазина и регулярно покупаете там игрушки и лакомства для своей собаки, скорее, не ради ее, а ради своего удовольствия.

2. На вашем мусорном ведре установлена защелка, чтобы собака не залезла в него, пока вы на работе.

3. Вы стали замечать за собой агрессивное поведение по отношению к кошкам. Иногда вы их даже преследуете.

4. В своем автомобиле вы не можете видеть улицу с пассажирской стороны, потому что ветровое стекло заляпано отпечатками собачьего носа.

5. Вы придумали тридцать три различных имени для вашей собаки. Чаще всего они не имеют смысла, но собака на них откликается.
R5UqKZmSahg.jpg


6. Вы любите людей, которым нравится ваша собака.

7. Вы не любите людей, которые к ней равнодушны.

8. Вы любите людей, которые нравятся вашей собаке.

9. Вы ревнуете свою собаку к тем людям, которые нравятся вашей собаке.

10. Вы часто наблюдаете на улице за собаками той же породы, что и ваша, и всегда отмечаете, что они не годятся и в подметки вашему псу.

11. У вас всегда есть собачье печенье или крошки от него в кармане. И вы его даже пробовали.

12. Вы постоянно ходите в один и тот же магазин, потому что это одно из немногих мест, куда вам позволяют заводить с собой собаку, и ваша собака любит ходить туда с вами.

13. Вы ходите туда постоянно даже без нее.

14. Ваша собака обязательно посещает ветеринара, в то время как вы сами согласны ограничиться посещением аптеки.

15. Вы знаете по именам всех ветеринаров в округе, имена их жен, детей и детей их детей.

16. Там, где требуется присвоить себе индивидуальный номер или пароль, вы указываете регистрационный номер или кличку своей собаки.

imageMain_0_199.jpg


17. Вы ни за что не обидитесь и не накажете свою собаку, если она оставила пятно от грязной лапы на ваших любимых белых брюках, но это не помешает вам вспомнить весь свой арсенал матерных слов.

18. На вашем рабочем столе и в вашем телефоне находятся фотографии вашей собаки.

19. У вас появилась странная привычка нюхать еду, прежде чем ее съесть.

20. Вы даете людям советы на собачьи темы всякий раз, когда вам выдается такой шанс.

21. Вы стали знакомиться с девушками (парнями) на собачьей площадке. Наконец-то у вас есть достойные собеседницы (-ки), чтобы поговорить о собаках.

22. Вы пошли в кинотеатр на разрекламированный боевик. Пусть в фильме будет куча человеческих трупов, но не дай бог кто-то тронет собаку!

23. В вашей ванной самая удобная полочка отдана под собачьи шампуни и кондиционеры.

24. Если кто-то без спроса взял вашу вещь, первое, что вы кричите, – «Нельзя!».

25. Вы больше не ругаетесь, сунув ногу в обслюнявленную тапочку.

26. Вы можете спокойно пропустить завтрак ради прогулки с собакой утром перед работой.

27. Вы – единственный идиот, шагающий под проливным дождем, потому что ваша собака именно сейчас нуждается в прогулке.
6MVevtQTQIU.jpg


28. Вы никогда полностью не доедаете котлетку или булочку (чтобы вашей собаке тоже всегда доставался кусочек).

Если вы согласились с большинством пунктов в этом списке – ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Вы стали настоящим собачником!

//dog-blog.ru/2017/11/17/test-dlya-xozyaina-sobaki/
 
Последнее редактирование модератором:
Быть СОБАЧНИКОМ - это сложно ,
Ведь все реже заходят друзья
И отводят глаза осторожно :
- " Мы зашли бы , да псина твоя..." !
Опасаясь грязи и шерсти,
За сохранность вещей дорогих :
- " У нас будет удобней , поверьте,
-Лишь собак не берите своих . "
Быть СОБАЧНИКОМ - это работа,
Когда в день, да по два часа ,
Ты гуляешь - "больной , не охота ",
Прям с утра , не продрав глаза...
Будь ты трижды гламурной дивой,
Подберешь все ее "дела" ,
Хоть и прежде слыла брезгливой ,
А с собакой родной смогла !
Тебя сложно увидеть в клубах,
На показах мод дорогих,
Лишь украдкой, кусая губы,
Дрессируешь ты пса за двоих .
Снова выставка, завтра площадка -
Каждодневный, тяжелый труд...
Жизнь хозяина, в общем, не сладка,
Лишь собачники это поймут!
Быть СОБАЧНИКОМ - нужны знания,
Ты теперь диетолог и врач,
И кинолог на расстоянии,
Мастер спорта и даже силач!
Быть СОБАЧНИКОМ - уважение
К матерям , ребятне, старикам -
Значит зорко следить за движением
И успеть пса позвать к ногам,
Понимать - человек боится
И ни каждый любит собак ,
Дрессируй, не ленись трудиться ,
Ты - СОБАЧНИК! Иначе никак !
Быть СОБАЧНИКОМ -странная мода ,
У нас часто в чести "бомжик-стайл".
Больше нет неудачной погоды ,
У собачников свой календарь...
Это отпуск, конечно с собакой,
Что нам Ницца и острова?
С комарами , речкой, палаткой ,
Ведь собачник, это судьба .
Быть СОБАЧНИКОМ - это счастье :
Радость встреч и прохладный нос ,
Даже выгул в дождь и ненастье,
Это твой - самый лучший пес!
Топот, гомон, улыбки в доме,
Тапок пожраный, мокрый паркет,
И твой пес на диване в истоме
Всем вещам передал привет.
Быть СОБАЧНИКОМ - это страшно,
Когда твой малыш заболел,
Странный запах, слабость , лекарства
И черта - последний предел !
Быть СОБАЧНИКОМ - это горе -
Держать ком промерзшей земли,
Когда сердце собакой воет,
Вспоминая счастливые дни ...
Лечит время тихонько раны ,
И за Радугу память скользит...
А за пазухой приз желанный -
Твой комочек родной сидит.
Поводок пуповиной притянет,
И два сердца сольет в одно...
Снова юным собачник станет ,
Пусть с щенками забот полно!
Быть СОБАЧНИКОМ -значит братство,
Где не нужно границ и слов,
Это то очевидное счастье -
Жить под светом Созвездия Псов!
 
Когда человека собаки кусают в самое сердце, он становится собачником, а в его мировоззрении происходит ряд жутких изменений. А когда собачники кусают в сердце друг друга, то они создают семью. Семья собачников, или отдельно собачник,представляют собой особый менталитет.
Какой автомобиль выбрать? Универсал,кроссовер,внедорожник,минивен , марка не важна,важен объем багажника и способность задних сидений складываться.
Какую квартиру лучше купить? Какую нахрен квартиру!!! Нужен дом, какой неважно, главное чтоб участок 100500 соток.
Какие игрушки покупать ребенку? Какие еще игрушки, не до игрушек ему, у него конкурс юного хендлера через 3 дня....
Как провести выходные с семьей? Как и все нормальные люди, взять походный набор, складные стулья, стол,плед, еду и поехать всей семьей...на выставку. расставить все это вокруг ринга и по настоящему оттянуться.
Дорогая,что подарить тебе на годовщину свадьбы? Милый, ты у меня самый лучший) Карату как раз нужна новая рабочая шлейка, а Мегера порвала свой комбинезон HURTTA.
Что заставляет вас еще больше гордиться своими детьми? Когда на семейной прогулке с собаками проходящая тетенька спрашивает у ребенка про собачку , "а это у тебя мальчик или девочка", малыш с серьезным видом говорит "СУКА!".
Ну а чем же еще отличаются дети собачников? Они не боятся спать в темноте в отдельной комнате, ведь с ними там всегда Карат и Мегера.
Почему у вас дома нет ковров? Че за вопрос...а почему на ноль делить нельзя?
Почему женщины собачницы не покупают туфли на каблуках? Почему не покупают? Очень даже покупают. Покупать и носить разные вещи.
Почему некоторые люди, живущие в вашем районе могут на вас обидеться? Потому что вы можете часами гулять с этим человеком в парке, если встретитесь выгуливая собак, но без его собаки вы его просто не узнаете... Хотя нет, он на вас точно не обидится, он вас тоже не узнал без Карата и Мегеры...
Почему вы стоите в такой странной позе, когда ждете пока ваши собаки наиграются? Это называется "присяд серфенгиста", единственная поза позволяющая сохранить не вывернутыми коленные чашечки, если вдруг Карат и Мегера в игровом клубке понесутся вам в ноги.
Почему у вас левая рука выглядит такой накачанной,в отличии от правой? пффффф... Тот кто задает этот вопрос, никогда не был собачником.
Зачем у вашей собаки красный плетеный шнурок с кисточкой на шее? Чтоб ты, казлина, не сглазил!
Сколько у вас детей? Четверо. Аня,Дима,Карат и Мегера.
ВЫБРАЛА!
1f60b.png
?
https://www.facebook.com/profile.php?id=100011191839777&sk=wall
 
Нашла в Одноклассниках :hah::hah::hah:
cImDoBeIZMs.jpg
 
Юлия Савельева

Если бы у меня никогда не было собаки, то :
- Муж так и не сделал бы мне официального предложения.
- Я бы никогда не считала переезд из центра Москвы в *опу мира, но зато с лесом под боком, - огромной удачей!
- Мне не довелось бы увидеть лицо девушки - продавщицы, когда вместе с мелочью я извлекла горсть корма, старый кусочек заплесневелого сыра и оживающую на глазах мумию безвременно почившей сосиски.
- Мой муж так бы и не узнал, что корм напоминает по вкусу "Желтого полосатика" и в целом неплохо сочетается с пивом.
- Моя свекровь заходила бы в гости чаще.
- У меня не было бы столько "собачьей одежды" на любую погоду - от тайфуна до ледяного дождя.
- Я бы до сих пор боялась всех собак, выше колена.
Если бы у меня никогда не было собаки
- Мое мнение, что собачники малость чокнутые люди, так и не нашло бы личного подтверждения.
- Моя страничка в соц. сетях не напоминало бы собачье портфолио и вырезку из журнала " Дружок".
- Возможно я чаще бы подбирала одежду под цвет сумочки и туфель, а не под цвет шерсти моей собаки.
- Мне прежде как -то не приходило в голову, что новый поводок, кожаный ошейник и авторский намордник - просто шикарные подарки на 8 марта )
- У меня не развилась бы привычка здороваться с собаками и спрашивать у них лично - как дела.
- Даже в страшном сне, мне не пришло бы в голову обсуждать с подругой, мужем и мамой, как нынче покакал мой пес!
- Я бы так и не смогла обзавестись в короткий срок : хорошо поставленным голосом, крепкими ягодицами и любовью к ночному бегу с препятствиями.
- Мой муж никогда не стал бы терпеливо сносить песок в кровати, следы лап на ковре и шерсть в супе.
- Наверное я бы продолжала думать, что "Кудабля" - это матерное ругательство, а не имя любимой собаки.
- Мне бы даже в голову не приходило, как много человечьего говна порой скрыто в кустах парка.
- Я бы так и не научилась ходить с закрытыми глазами и ни во что не вляпываться.
- Боюсь, я так бы и осталась на всю жизнь неисправимой совой.
- Мы никогда не стали бы выбирать будущее жилье и машину, исходя исключительно из вместимости и удобства собаки.
- Наш отдых несомненно бы проходил под заграничной пальмой, а не под елкой в лесу с комарами, костром и палаткой.
- Я так бы и не нашла столько удивительных и верных друзей, готовых всегда прийти на помощь.
-Не начала бы писать "собачьи стихи".
- Так и не опубликовала ни одной статьи о питании, воспитании собак и защите их от клещей. Не прочла кучу книг и публикаций и никогда не научилась бы читать состав сухого корма и составлять натуральный рацион.
- Я так и не стала бы частью удивительного братства - собачников. Не нашла столько новых друзей.
- Не начала бы мечтать о второй собаке и загородном доме.
- На моей крохотной кухне ни за что бы не влезла бы морозильная камера.
- Так и не узнала бы чарующего аромата черного рубца.
- И уж точно мы бы не стали по 4-5 часов гулять в Битце под дождем, лишь бы наш мальчик выгулялся, а не грустил в душной квартире
- Наверняка пропустила бы не один удивительный по красоте рассвет и проспала бы много приключений.Поэтому так здорово, что у меня есть собака!
 
Юлия Савельева

#ПОДСЛУШАНОСОБАЧНИКИ_ОПРОС_
Ответьте на предложенные вопросы, чтобы определить насколько вы истинный собачник.
1. Значение собаки для вас определяется понятием:
а) сторож, защитник - 1 балл;
б) друг - 2 балла ;
в) член семьи - 3 балла;
г) ребенок - 4 балла;
д) собака - 0 баллов.
2. По вашему мнению, кто вы для собаки:
а) член семьи - 1 балл;
б) друг - 3 балла;
в) лидер стаи - 2 балла;
г) собака со странностями - 0 баллов.
3.Собака должна быть:
а) дрессированной - 3 балла;
б) да уж какая есть - 1 балл;
в) воспитанной - 4 балла;
г) хорошей - 2 балла.
4) Когда вы гуляете со своей собакой, она гуляет:
а) с другими собаками - 2 балла;
б) сама по себе - 1 балл;
в) с вами 3 балла.
5) Стоимость вашей собаки выражается:
а) в рублях - 0 баллов;
б) в долларах - 1 балл;
в) годами вашей жизни - 2 балла.
6) Намордник нужен:
а) собаке - 1 балл;
б) окружающим ее - 3 балла:
в) никому не нужен - 2 балла.
7) Вам хочется обратиться к своей собаке на ВЫ
а) никогда - 1 балл;
б) иногда - 2 балла ;
в) довольно часто - 3 балла.
8) После подачи команды "Ко мне!" вы:
а) бежите за собакой - 4 балла;
б) Убегаете от собаки - 3 балла;
в) ждете с достоинством, а иногда с ним и остаетесь - 2 балла;
г) нет нужды пользоваться такой командой - 1 балл.
9) Вы кормите свою собаку как:
а) принца - 4 балла
б) простого смертного - 2 балла;
в) свинью - 1 балл;
г) хищника - 3 балла.
10) Кто в доме хозяин?
а) теща - 0 баллов;
б) собака - 4 балла;
в) другие - 1 балл;
г) вы сами - 2 балла.
11) Как часто вы говорите собаке "пожалуйста":
а) никогда - 1 балл;
б) иногда - 2 балла;
в) изредка - 3 балла;
г) довольно часто - 4 балла.
12) По вашему мнению собака вас:
а) боится - 1 балл;
б) терпит - 1 балл;
в) любит - 2 балла;
г) уважает - 4 балла.
13) Вы спешите домой, потому что:
а) идти некуда - 1 балла;
б) работа кончилась - 1 балл
в) дома ждет жена (ребенок, родители и т.д ) - 1 балл;
г) дома ждет собака - 3 балла.
14) Вы чаще говорите:
а) я - 1 балл;
б) я и моя собака - 2 балла;
в) моя собака и я - 4 балла;
г) мы - 3 балла.
15) Вам бывает стыдно перед своей собакой:
а) никогда - 1 балл;
б) довольно часто - 4 балла;
в) иногда - 3 балла.
Если вы набрали от 11 до 20 очков, то заведите себе мужа, жену, тещу, свекровь, любовницу (любовника), детей, усыновите (удочерите) кого нибудь или сами усыновитесь, удочеритесь, но собаку вам можно иметь только плюшевую.
Если вы набрали от 20 до 30 очков, то вам нужно побольше общаться со своей собакой и с настоящими собачниками, если вы хотите научиться быть истинным собачником.
Если вы набрали от 30 до 45 очков - вы настоящий собачник.
Если вы набрали от 45 до 53 очков, вы - голубая мечта любой собаки, вы обожествляете свою собаку, но стоит задуматься не причинит ли вам и ей это вреда?

Ну и кто сколько баллов набрал?
У меня 45
 
Последнее редактирование:
Юлия Савельева

#ПОДСЛУШАНОСОБАЧНИКИ_ОПРОС_
Ответьте на предложенные вопросы, чтобы определить насколько вы истинный собачник.
1. Значение собаки для вас определяется понятием:
а) сторож, защитник - 1 балл;
б) друг - 2 балла ;
в) член семьи - 3 балла;
г) ребенок - 4 балла;
д) собака - 0 баллов.
2. По вашему мнению, кто вы для собаки:
а) член семьи - 1 балл;
б) друг - 3 балла;
в) лидер стаи - 2 балла;
г) собака со странностями - 0 баллов.
3.Собака должна быть:
а) дрессированной - 3 балла;
б) да уж какая есть - 1 балл;
в) воспитанной - 4 балла;
г) хорошей - 2 балла.
4) Когда вы гуляете со своей собакой, она гуляет:
а) с другими собаками - 2 балла;
б) сама по себе - 1 балл;
в) с вами 3 балла.
5) Стоимость вашей собаки выражается:
а) в рублях - 0 баллов;
б) в долларах - 1 балл;
в) годами вашей жизни - 2 балла.
6) Намордник нужен:
а) собаке - 1 балл;
б) окружающим ее - 3 балла:
в) никому не нужен - 2 балла.
7) Вам хочется обратиться к своей собаке на ВЫ
а) никогда - 1 балл;
б) иногда - 2 балла ;
в) довольно часто - 3 балла.
8) После подачи команды "Ко мне!" вы:
а) бежите за собакой - 4 балла;
б) Убегаете от собаки - 3 балла;
в) ждете с достоинством, а иногда с ним и остаетесь - 2 балла;
г) нет нужды пользоваться такой командой - 1 балл.
9) Вы кормите свою собаку как:
а) принца - 4 балла
б) простого смертного - 2 балла;
в) свинью - 1 балл;
г) хищника - 3 балла.
10) Кто в доме хозяин?
а) теща - 0 баллов;
б) собака - 4 балла;
в) другие - 1 балл;
г) вы сами - 2 балла.
11) Как часто вы говорите собаке "пожалуйста":
а) никогда - 1 балл;
б) иногда - 2 балла;
в) изредка - 3 балла;
г) довольно часто - 4 балла.
12) По вашему мнению собака вас:
а) боится - 1 балл;
б) терпит - 1 балл;
в) любит - 2 балла;
г) уважает - 4 балла.
13) Вы спешите домой, потому что:
а) идти некуда - 1 балла;
б) работа кончилась - 1 балл
в) дома ждет жена (ребенок, родители и т.д ) - 1 балл;
г) дома ждет собака - 3 балла.
14) Вы чаще говорите:
а) я - 1 балл;
б) я и моя собака - 2 балла;
в) моя собака и я - 4 балла;
г) мы - 3 балла.
15) Вам бывает стыдно перед своей собакой:
а) никогда - 1 балл;
б) довольно часто - 4 балла;
в) иногда - 3 балла.
Если вы набрали от 11 до 20 очков, то заведите себе мужа, жену, тещу, свекровь, любовницу (любовника), детей, усыновите (удочерите) кого нибудь или сами усыновитесь, удочеритесь, но собаку вам можно иметь только плюшевую.
Если вы набрали от 20 до 30 очков, то вам нужно побольше общаться со своей собакой и с настоящими собачниками, если вы хотите научиться быть истинным собачником.
Если вы набрали от 30 до 45 очков - вы настоящий собачник.
Если вы набрали от 45 до 53 очков, вы - голубая мечта любой собаки, вы обожествляете свою собаку, но стоит задуматься не причинит ли вам и ей это вреда?

Ну и кто сколько баллов набрал?
У меня 45
У меня 46 :)
 
Верх Низ