Что нового

Поездки с собаками (правила ввоза и вывоза за рубеж)

Olia сказал(а):
Но вот высота переноски - 23 см
Купите такую как требуют, а потом в салоне достанете на ручки. Про багаж даже не думайте.
 
LELIWA сказал(а):
Купите такую как требуют, а потом в салоне достанете на ручки. Про багаж даже не думайте.

Мая, спасибо! Переживаю, что не пропустят. Что-то я подзабыла, какой рост у щенка в 4,5 мес. А вдруг он побольше ростом, чем 23 см. А он в перевозке должен стоять в полный рост. Так написано.
Возьму 2-3 перевозки. :_(
 
Neplach ;) jeslji sumka mjagkaja, merit jejo nebudut, glavnoe ves. Sumki obychno vysotoi 24-26cm, eto ush onji prostjat.
 
В полный рост он должен помещаться, если сдаете в багаж. А так он прекрасно поместится в эту переноску. Это единичка, если не ошибаюсь.
 
Mne kazhetsa, sumka vsegda udobnee, vzjal na plechah, vzjal na rukah, vzjal na kolenjah v samoljote, jeslji stjuardesy razdreshat, a tvordyi baraban neudoben, holoden do uzhasa :hihi:
 
Девушки, спасибо!
пластиковых переносок - 23 см, точно нет. А вот мягкую точно возьму и буду надеятся на удачу. А то в интеренте начиталась и уже представила себя, скитающейся по улицам Германии, со щенком :(
 
LELIWA сказал(а):
Купите такую как требуют, а потом в салоне достанете на ручки. Про багаж даже не думайте.

Не факт...((( мы летали 4 раза, и только один раз смогли достать собаку из переноски (был ночной рейс, я закрыла Витку пледом, бортпроводница только покачала головой)... В остальных случаях никакие уговоры (упаси боже споры)и мимишная собачья морда не прокатили...

Мы везли в салоне в переноске размером 45х30х30 (не более 115 см в сумме трех измерений: длина + ширина + высота)... но никто вашу переноску измерять не будет... Переноска по такому случаю приобретена под размер нашего кавалера, максимально удобная, легкая и разрешенная для провоза в салоне самолета, фирма STURDI, размер LARGE, весом 850 г без дополнительных аксессуаров. Ни разу не пожалели о потраченных на нее деньгах, невероятно удобная вещь... Для щенка, наверное, можно взять и меньший размер S (высота 25,4 см*, ширина 25,4 см, длина 45,5 см;), если быть уверенным, что это последний перелет...

А вообще сейчас такое множество предложений по разным переноскам за любую цену (начиная с суммы меньше тысячи руб.) практически во всех интернет магазинах товаров для животных...

u6bKdW4x.jpg
 
Девушки, всем огромное спасибо за советы :). Какие Вы все неравнодушные :* . Как оказалось, в габаритах 55*40*23, высота не 23, а 40 см. Хотя заранее уточняла этот вопрос у Люфганзы 3 раза. Я взяла с собой 2 мягкие перевозки с высотой 25 и 30 см, но при желании их можно временно снизить до 23 :hihi: . Хотя поняла, что высота больше 30-35 см под кресло не станет ( это в моем случае). Итого: У меня перевозку не меряли, не взвешивали, рядом сиденье оставили пустым для удобства( на 2-х рейсах, была пересадка). Документы, прививки и и справки не спрашивали. Обидно, с моей то подготовкой :hah: .
Если нужны будут перевозки\переноски для авиа, пожалуйста, Минчане, всегда рада помочь (запаслась:). :stupid:
 
Девочки, собираемся с Масей в Литву. Поедем на своей машине.
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны на собаку, да и, вообще, к чему готовиться.
Первый раз выезжаем за границу. Я знаю, многие тут ездили. Поделитесь опытом пожалуйста. Буду очень благодарна.
 
Светлана, поделюсь нашим опытом :) В первую очередь едем в гос.ветклинику и берем справку Формы №1. (Кто-то не берет и им везет, но мы так не рискуем). Непосредственно на границе становимся в красный коридор. Там могут попросить заполнить декларацию, а могут этого и не делать. Всё зависит от пункта пропуска ;) Еще ветврач делает отметку на справке. Вроде так :)

[update]
Плюс, конечно же, всегда с собой ветпаспорт и родословная :) На польской границе у нас даже чип проверили :)
 
Последнее редактирование модератором:
Zabava_alex сказал(а):
Плюс, конечно же, всегда с собой ветпаспорт и родословная
Девчонки, а отметка в ветпаспотрте о "глистогонке" не нужно ставить у вета?
 
Я всегда перед тем, как взять справку, клею наклейки в паспорт о глистогонке и клещах. А в ветлечебнице уже ставят подпись и печать на эти наклейки
 
LELIWA сказал(а):
Я всегда перед тем, как взять справку, клею наклейки в паспорт о глистогонке и клещах. А в ветлечебнице уже ставят подпись и печать на эти наклейки
Спасибо, Майя!
 
Саша, спасибо!

Еще по ветпаспорту вопрос. У нас первая страница только на русском заполнена. Надо ли заполнять английскую часть? И еще - обязательно ли фото на 2ой странице. Если да - то какое? Можно ли просто на цветном принтере распечатать?
 
Никакие фотки собак в паспорта не клеила. Никто на них не смотрит.
А первую страничку заполнила как на русском, так и на английском, и вторую тоже. Просто ручкой сверху русского.
 
Светлана, а нам сказали, что фото в паспорте должно быть обязательно, причем в стойке. У Расмуса (т.к. с ним чаще ездим в ЕС) оно именно такое ;) У Энджика вроде просто портретик :)
 
Светлячок сказал(а):
И еще - обязательно ли фото на 2ой странице.
в паспорте на месте фото написано - необязательно . Т.е. Можно приклеить фото (место предусмотрено), но в правилах ввоза в EU такого нет. У меня 2 собаки приехали из EU и фоток там нет.
 
Девочки, спасибо, что откликнулись.
По поводу заполнения на английском. У нас первую страницу в ветеринарке заполнили.
Ничего если я сейчас своей рукой впишу на английском (почерк то будет отличаться)?

Насчет фото решила просто с собой взять, уж если что - вклею прямо там.
 
Светлячок сказал(а):
Ничего если я сейчас своей рукой впишу на английском (почерк то будет отличаться)?
Ничего страшного, можно вписывать своей рукой. У меня, вообще, кое-как написано(ручкой-то уже отвыкла писать :hah: )
 
Верх Низ