Что нового

Одежда для собак. За и против....

Комбезы от клещей не спасают! проверено! И комбез опрыскивала...им до фонаря ...жрать охота...крови подавай...комбез не преграда....а вот от семян грудь, живот, спасен. Шапки об ветки об кусты слетают иногда если в лесу. Да и хвост жалко. У Ариши то можно и вычесать если даже чуть шерсти и потеряем не сташно! А вот у Джера хвостик совсем другого типа. И если нацеплять каки..... то хана хвосту и моим пальцам ....каждую шерстинку распутываю!
 
Как Вам такой дождевичок?

RX3vnjRO.jpg


http://honeybet.typepad.com/breed_notes/2010/04/index.html
 
Томочка,кто этот курносый лапусик в комбинезоне?Уж очень что-то родное в этой курносой мосе...А комбинезончик и правда классный.
 
Классная модель! Это я и про кобинезон, и про того, кто в комбинезоне!
 
Я против одежды для собак.
 
karolina.kuzina.85 сказал(а):
Я против одежды для собак.
Иногда без дождевика доставить собаку на выставку чистой и причесанной практически невозможно. И для ушек нужна шапочка, чтобы их сохранить, особенно во время еды или когда на улице дождь. Уши намокают первыми, а сохнут ой как долго. Но к одежде я отношусь без фанатизма. Одеваю на собак только если в этом есть необходимость. У меня даже в сильные морозы собаки гуляют без комбинезонов. А вот в слякоть, чтобы сохранить шерсть иногда одеваю дождевики.
 
Я совсем не против одежды, но если бы комбезы сами одевались на собак..... :hihi: Было бы намного лучше! :*
 
Призадумалась о пыльнике. :think: Колючки надоели. Ужасть, просто.
 
Почитала темку и поняла - в сентябре по магазинам - с нашей то Питерской почти круглогодичной слякотью похоже других вариантов нет... тем более обрастаем потихоньку. И, если сейчас и в слякоть помыть, не проблема, то к осени однозначно чем то от грязи придется спасаться... не будешь же целиком мыть после каждой прогулки ;)
 
Royal Spaniel сказал(а):
Иногда без дождевика доставить собаку на выставку чистой и причесанной практически невозможно. И для ушек нужна шапочка, чтобы их сохранить, особенно во время еды или когда на улице дождь. Уши намокают первыми, а сохнут ой как долго. Но к одежде я отношусь без фанатизма. Одеваю на собак только если в этом есть необходимость. У меня даже в сильные морозы собаки гуляют без комбинезонов. А вот в слякоть, чтобы сохранить шерсть иногда одеваю дождевики.
Тамара, полностью с Вами согласна. Раньше не могла понять, как можно одевать собаку, а теперь иногда ну очень нужна одежка :hihi:
 
Ух какая тема.... и как я ее раньше не заметила ;)
Я полностью ЗА одежду!!! и не в силу своего рода деятельности :P
Конечно летом я своих не одеваю, хотя всякие колючки и семена растений уже изрядно поднадоело выпутывать из собачик манишек :grr: А если и дождик прошел, то мы ездим гулять в парк, где много-много отличной газонной травки и собаки приезжают домой мокрющие, но чистенькие.
А вот, когда осень начинается или ранняя весна, то комбез (дождевик) - это такое спасение и для собаки и для хозяина.. моешь только лапы и комбез водой смываешь, а собачка под одеждой чистая и сухая. Зимой только в сильные морозы своих одеваю, правда Калльку могу и в минус 10 одеть, т.к. она у меня жуткая мерзляка и, если ей холодно, то она уже гулять не будет..... она дома зимой, весной и осенью всегда под одеялом спит.. Ну очень мерзлячий деть :hah:
 

Вложения

  • DSC_7589.JPG
    DSC_7589.JPG
    162.4 КБ · Просмотры: 461
Раньше, когда у меня не было собаки, я вообще не понимала людей, которые одевают собак, считала это такой глупостью :hah: Но со временем поняла, что имея длинношерстную собаку необходимо обязательно держать в шкавчике дождевик, благодаря которому в плохую погоду (осень-весна) помогает сохранять шерсть хотя бы чистой по корпусу и не только ;) В общем я ЗА комбезы! Но против утепленных (имхо). Ричку одеваю только в слякоть, зимой, если снег не мокрый, не важно какая температура, гуляем без одежды, главное не больше 2 часов и чтобы прогулка была активной, тогда никакой холод не страшен :)

Хочу похвастаться нашим недавним приобретением ;) :P :hihi:
14a5VJf5Z.jpg


14a5VJf5Y.jpg
 
Ranshe, kogda byl 1, 2 kavalera, dozhdeviki odevala, no teper, shtob vseh odet ...nado uimo vremenji, bystree sobak spalasnutj poslje progulki :hihi:
I takih kombezov, kak Marina vystavila, v LV mozhno ognjom iskat, vsjo tolko dlja krohotnyh sobachek.
 
Андра, да мне тоже бывает лень одевать, но иногда бывает такая грязь на улице, что лучше помучится немного))) А сам комбез сшит на заказ по индивидуальным меркам ;)
 
мне кажется, что отдаленно, но все же относится к "одежде для собак", хотя скорее к аммуниции :vetrom:
но как Вам идея вообще? ;)
 

Вложения

  • 28.jpg
    28.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 379
Верх Низ