Что нового

Груминг.

У нас тоже текли глазки и были розовые дорожки. Мы на сушке, но она ни причем. Вытирала туалетной бумагой. Где-то на Песике прочитала. Она подсушивала дорожки , но цвет розовый шерсти так и оставался.Прокапала ципровет и протирала дорожки ватным диском с ципроветом. Очень помогло. И еще, к 1,5 годам все куда-то пропало. Не знаю, просто совпало с применением ципровета или нет? Сейчас иногда текут слезки после песка, пыли или когда аллергическая реакция. Промываю "Бриллиантовыми глазками".


Данкони сказал(а):
Расшифруйте ,пожалуйста,для незнающих.
 
Последнее редактирование модератором:
Ой, девушки, начиталась, совесть замучила. :smu:sche_nie: Все моются, а мы как чушки немытые, нестриженые, нечесаные, в пруду купаные, в канаве валяные и песочком присыпаные. Намыла, насушила, кокеров подстригла, душа радуется.
Пока выставлялись, пользовали Био Грум. Для домашнего ухода мне нравится Тропиклеар, глубокой очистки. Структура шерсти у моих у всех разная. САмая проблемная - белая Бандюшина. А у Даника не шерсть, а мечта грумера. Ничего не цепляется, нигде не колтунится.
 
У нас они и не текут вроде, но тоже пару раз замечала, что, когда к родителям приезжаем, у которых лабрадор живет. Виннер к нему свою мосю в кашу любит засунуть, может от нее? Сейчас и не текут никогда, просто на белом немножко розовые дорожки подкрашенные остались и мне это не нравится. Я думала, что может есть средство, которое это смывает?
 
Елизавета сказал(а):
Данкони, не знаю, не зря запрещено. тем более там помоему тоже что то вроде антибиотика.
По этой причине я и выбросила практически новую упаковку. Но биверисты пропили курс без всяких негативных последствий для здоровья и уже три года не знают, что такое слезки! Правда, Ангельские глазки они заказывали из США. Но я против любых возможных опасностей для здоровья...По крайней мере нужно "ужесточить" гигиену!
Кстати, от слезных дорожек еще советуют в качестве гигиены использовать капли для контактных линз.

LELIWA сказал(а):
Ирина, всегда перемываете собак после выставки?
Майя, Агату нет, т.к. на ней нет каких-то агрессивных косметических средств, а вот с бивера и йорков смывала (там особая песТня с подготовкой шерсти!), промасливаю и в папи (если это выставочная собачка). Сейчас суперочищающим почти не пользуюсь.

ЛенЧик сказал(а):
Данкони писал(а):
спрей ОМГ от ППРасшифруйте ,пожалуйста,для незнающих.
Plush Puppy OMG Ready to Use-hеволюционный спрей для ухаживания и объединение все аспектов новейших технологий, а также традиционные требования к уходу за шерстью. Отталкивает грязь. Полностью растворим водой. Легко распутывает шерсть. Удаляет лак для волос. Использовать на влажной или сухой шерсти во время расчесывания или распутывания шерсти.
554d181f930a.jpg

Если в доме несколько собачек, то выгоднее покупать концентрат этого спрея (разводится 1:20 и более!).
Для увлажнения тоже очень хороша пенка Plush Puppy Reviva Coat.
 
LELIWA сказал(а):
Это, конкретно, про какой?
Майя, у меня Bonacure COLOR Silver, у меня еще старая упаковка :smu:sche_nie: он очень экономный
8b5e3bade3ba12ff60a51692623dc066.jpg

но еще нашла, что есть тоже фиолетовый

7c47bc.jpg


c8617c.jpg


вроде хвалят, но не пробовала, поэтому ничего сказать не могу
 
ЛенЧик сказал(а):
У нас тоже текли глазки и были розовые дорожки. Мы на сушке, но она ни причем. Вытирала туалетной бумагой. Где-то на Песике прочитала. Она подсушивала дорожки , но цвет розовый шерсти так и оставался.Прокапала ципровет и протирала дорожки ватным диском с ципроветом. Очень помогло. И еще, к 1,5 годам все куда-то пропало. Не знаю, просто совпало с применением ципровета или нет? Сейчас иногда текут слезки после песка, пыли или когда аллергическая реакция. Промываю "Бриллиантовыми глазками".
У Лизы в детстве тоже очень текли слезки. Сестра в Англии обошла всех ветеринаров, но проблему не решили. Неколько ветеринаров сказали, что у нее формируется голова и это причин слез. Но после двух лет у Лизы сформировалась голова и слезки пропали сами по себе.
на сайте http://www.purepaws.ru/staining.php нашла статью про слезки. Статья не копируется,сходите по ссылке.
 
мы тоже моемся Pure Paws (хотя перепробовали много всего)... очень нравится.. но тут все индивидуально, каждому песику надо пробовать и подбирать свое... нам, например, пенка (про которую тут писалось от РР) вообще никакого эффекта не дала :ne_vi_del:
из отбеливающих понравился еще шампунь EZ Groom... его если разводить горячей водой, то отбеливает, если теплой, то просто очищает )))
 
Mashulya сказал(а):
нам, например, пенка (про которую тут писалось от РР) вообще никакого эффекта не дала
Маша, пенка дала эффект, аж на пару часов))))) потом в шапке ушки стали сваливаться. вывод - перемывать после выставки обязательно!
потом надо понимать разницу в структуре шерсти три и блена. у бленов шерстка на ушках практически невесомая.
что я сделала в Курске. дома просто уши помыли, поехали, потом сбрызнула водой + пенка + отфенить = мы готовы к рингу
априори шикарные уши у триколоров - одна из причин, по которой я засматриваюсь на этот окрас :smu:sche_nie:
 
Диана, отличный фифект) а ты пробовала еще что-нить, ну можешь сравнить с чем-нить другим?
Кстати, я по ленности не перемывала пенку с БН, просто потом хорошенько с разбавленным реквалом прочесала и усе, но это по лени)))))
 
Лиза, мне есть с чем сравнивать.
скажем так, я без особого фанатизма пока подхожу к этому вопросу, мне откровенно жаль денег, меня уже душит жаба, потому что именно стайлинговые средства стОят....... а пробников у них нет. на сегодня я пробовала - пару конкретно собачьих средств (по мере взросления собак и физического увеличения объема ушей), это без учета всяческих кондиционеров - этих мульйон))))) и пару пенок Велла для объема. Скажем так, те же яйца только в профиль))))
т.е. могу сказать с определенной долей уверенности, что нереально привезти объемные уши, если ехать до выставки в течение 20-ти часов. Уши кавалерам желательно готовить день в день. Сразу оговорюсь, что речь идет о бленхеймах!!!
Пур поус пенка хороша тем, что наносится на ВЛАЖНЫЕ уши, т.е. бутылочка берется с собой, как и фен, и все делается на месте. Остальные средства наносятся в момент мытья, а в случае "с корабля на бал" - это не реально. если же ринги в тот же день, то я знаю, чем уложить уши моей собаке, чтобы они были вот такими
nhEFBwap.jpg
nhEFBwaq.jpg

на данный момент я могу сказать, что объем добавляют банальные средства для текстурированной шерсти - то, что используют шпицы, акиты, пудели, бишоны и пр. человеческие пенки - фигня)))) :ps_ih:
 
про человеческие пенки ты зря, у меня есть проф хрень какая то, шварцкоф, такая мощная штука, но - надо уметь ее юзать, я не смогла.
нереально ни при каких условиях, только перед выставкой..... увы. но есть и такие штуки которые хрен объем делают(((((( эта пенка просто чудесна по сравнению с остальными! я кстати ее наношу не жалея, многа многа :a_g_a: вродь ничо)
ухи Бони чудесны, сравнимы с триколорскими))) :men:
 
Пробовала крем для обьема Плюш Паппи, не очень то впечатлил ...
 
Лизи, и меня тоже, я его и так и сяк и блин, ни в какую этот хадкий крем не давал объема( :ne_ne_ne:
 
Cup Of Coffee сказал(а):
сли же ринги в тот же день, то я знаю, чем уложить уши моей собаке, чтобы они были вот такими
Какие уши! Впечатляют! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Да и сам мальчик хорош! :co_ol:
 
Royal Spaniel, Тома, спасибо :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
дело в том, что видя результат, начинаешь впадать в паранойю, чтобы всю эту красоту сохранить :wo)(ll: т.е. у нас сейчас линька + почесоны = сбитые уши на раз/два.... у мамы предынфарктное состояние "аааааааааа, ушиииииииии"..... :kli_ny: :s_o_s:
 
Лизи сказал(а):
Пробовала крем для обьема Плюш Паппи, не очень то впечатлил ...
У нас от него эффект был прямо противоположный: объем у нас ушел. Благо мы - триколоры ::yaz-yk: : ушки перемыли, подсушили и в бой! :-): А вот знакомые ретриверы без него не могут (есть, кому подарить!).
Кстати, чтобы не перемывать собаку после выставки многие используют спрей ОМГ Плюш Папи, он удаляет выставочную косметику.
 
Данкони сказал(а):
Кстати, чтобы не перемывать собаку после выставки многие используют спрей ОМГ Плюш Папи, он удаляет выставочную косметику.
мне проще (считать - дешевле :ti_pa: ) перемыть уши :hi_hi_hi: просто если рассуждать логически - чтобы убрать одну "химию" надо использовать другую "химию" :du_ma_et: я не настолько занята, всегда для лишней "головомойки"найдется время :a_g_a:
 
А как Вам такой груминг? :hi_hi_hi:

KhHNqNh6.jpg
 
Верх Низ