Что нового

Du Chateau Noblesse Cavaliers

Royal Spaniel

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
12,282
Реакции
2,878
Местоположение
г. Минск
Имя
Тамара
Du Chateau Noblesse Cavaliers
Заводчик Tanja Schumann, Германия


Интервью для журнала "The Universal Cavalier"


Наша история начинается в начале 1990-х - я была еще маленьким ребенком, как мне сейчас кажется, много веков назад ... Моя мама искала собаку, которая могла бы быть хорошим другом для моих двух братьев, меня и, конечно, моей мамы. Мой папа не очень разделял эту идею. Он хотел иметь компьютер. Было принято компромиссное решение: он получает компьютер, а мы получаем собаку. Если быть честными, мы искали кокер спаниеля. Чтобы быть честными, мы искали кокер-спаниель. Тогда мы открыли газеты и нашли небольшое объявление о продаже щенка Кавалер Кинг Чарльз спаниель. Мммм, Спаниель Спаниель.... мы думали (не смеяться, пожалуйста!), И мы побежали к телефону-автомату на другом конце нашей жилого района. Вы должны знать, что мы жили, и до сих пор живем, в части бывшей Восточной Германии и в начале 1990-х мы не имели собственного телефона или даже автомобиля! После прибытия к телефону-автомату, прождав полчаса (который, казалось,что очередь никогда не кончится), это была наша очередь, и мы позвонили заводчику. Мы были так рады! Заводчик сказала: "К сожалению, щенок просто уже продан ... Но у нас есть новорожденный помет, и если вы хотите, вы можете приехать и посмотреть на него."

Oooohhh, конечно, мы хотели! Наш сосед был вынужден, почти под угрозой жизни предоставить нам свою машину, и вскоре вся семья была в пути, чтобы встретить нашу новую избранницу. Когда мы прибыли, мы сразу влюбилась в этих забавных и дружелюбных маленьких спаниелей! Затем мы увидели щенков .... Извиняюсь за мои последующие слова, я даже не могу понять себя сегодня, но моя первая реакция была кричать ... они выглядели как маленькие крысы с хвостами, которые казались такими же длинными, как все тело! Заводчик рассмеялась и попросила, чтобы мы приехали снова через 4 недели. Все это время мы, дети, экономили все деньги, что получали от наших бабушек и дедушек и собирать старые газеты и сдавали их на макулатуру, чтобы накопить нужную сумму на собаку.
Через 4 недели мы вернулись к заводчику и не могли решить, какой щенок будет наш: они были один красивее другого. Хорошо, мы планировали взять Hannibal, но в конце концов взяли черно-подпалую девочку "Holly vom Rabaukenhof". Год спустя ее мать, которая выбыла из разведения, присоединилась к нашей семье. Мы стали принимать активное участие в местной группе любителей Кавалеров и участвовать в Шоу (выставлять собак). Я никогда не выигрывала ничего! Но мне было все равно, это было весело, быть вместе со всеми этими сумасшедшими людьми и клубные встречи были больше похожи на семейные встречи. В 1997 году наш дорогой друг Elke von Malottki дал нам нашу первую выставочную собаку - CH Tosca vom Oppermann Schloesschen . Но было одно хитрое условие ... мы должны были получить от нее один помет, так как заводчик хотел взять щенка обратно. Вы можете себе представить, что случилось? Это было началом истории;-)
 
6 сентября 1999 года родился наш первый помет! Нет необходимости рассказывать, что родились только мальчики. Но для нас это был незабываемый опыт! Родилась наша страсть. После приобретения нашей дорогой и вечно любимой INT CH Immenhof's Theresia мы начали выставляться также и на Международных шоу (выставках). Я до сиз пор помню, как я впервые вошла с Theresia в ринг и она выиграла класс Юниоров!

Я не могу поверить, что ее история продолжается таким образом. Я никогда не забуду ее , и до сих пор у меня в глазах стоят слезы, когда я думаю о ней. У меня есть много особых собак. но Theresia для меня одна.

При поездках от шоу к шоу я заметила, что есть много прекрасных бленхеймов, а вот хорошие собаки сплошных окрасов отсутствуют. Может быть поэтому наши два черно-подпалых кавалера были домашними любимцами ( pet cavaliers ), я не знаю, но мое сердце всегда принадлежало Кавалерам сплошных окрасов. Поэтому мы сконцентрировались именно на них. Да, моя мама до сих пор больше любит particolours (бленхеймов и триколоров) Пожалуйста, закройте уши, но я их называю в шутку ошибочными wholecolours. И именно поэтому мы имеем Кавалеров пестрых окрасов тоже. Но моя любовь всегда принадлежала и будет принадлежать Кавалерам сплошных окрасов (wholecolours).

На протяжении многих лет мне очень повезло иметь возможность импортировать Кавалеров сплошных окрасов из Великобритании из знаменитых питомников Leelyn, Harana, Rebhann и Rabymar. Кроме того, мы очень благодарны Wendy Lhote, которая доверила нам нашего дорогого черно-подпалого мальчика INT CH Dorian Gray of Woodville, когда он был еще щенком и другого рубинового мальчика, который еще юниор.

1702592148172.png

Dorian Gray of Woodville


Наши любимые щенки particolour (бленхеймы и триколоры) приехали к нам из питомников Clopsville, Aranel, Gayhalo, Stonepit и Liane's.

Наши два самых известных и лучших производителя были INT CH Leelyn Flash Harry и INT CH Dorian Gray of Woodville. Мой мир рухнул, когда Flash Harry умер в нежном возрасте всего 6 лет в связи с раком печени. А в этом году ушел из жизни Дориан Грей.

17hKVgfzo.jpg
17hKVgfzn.jpg


INT CH Leelyn Flash Harry
http://cavalier-willi.de/Vorfahren_Tiger.html

Другой многообещающий мальчик сплошного окраса, принадлежащий нам, CH Rabymar River Dancer уже произвел многообещающих щенков, а некоторые из них уже успешно выставляются в рингах.



1702592572901.png


CH Rabymar River Dancer
http://www.cavaliere-von-den-waldelfen.de/f-wurf/rabymar-river-dancer-standpk.jpg
 
Последнее редактирование:
В нашей программе разведения я всегда ищу собак с головами красивого типа. Может быть, это не справедливо, но, приходя домой и видя, как наши кавалеры, сидят на диване и глядят на меня со своими большими темными глазами, я влюбляюсь в них каждый день заново! Это окно в их души и первое, что я вижу. когда они приходят ко мне обниматься. Вот почему так важно для меня! Я люблю головы с мягким выражением, хорошо наполненные под глазами. В идеале они должны иметь размер той-спаниеля, прекрасную шею, правильный поста хвоста и в завершении - длинную шелковистую шерсть. Что ж, вам никогда не удастся соединить все это в одной собаке, вы знаете. И конечно предстоит еще долгий путь, но это моя мечта.

Когда я рассматриваю щенков, я люблю смотреть их движения. Иногда я езжу к покупателям щенков (особенно к шоу-людям, помешанным на выставках). Но по моему опыту лучшее время для оценки щенков является возраст 6 недель, а затем возраст 12 недель. Некоторые щенки выглядят очень мило в возрасте 8 недель, но спустя всего 4 недели превращаются в Буратино или крокодила :hihi: В wholecolours (сплошных окрасах) приходится ждать немного дольше, чем в particolours ( у бленхеймов и триколоров). Кроме того у меня есть ощущение, что это труднее исправить тип в wholecolours, и вам нужно больше поколений, чтобы достичь своей цели. Иногда в возрасте 4 месяца они переходят в странный и сложный возраст, и я почти сдавалась, но потом они превращались в маленьких лебедей, какими были в возрасте 12 недель. Самый главный совет от меня ждать, ждать, ждать. Но это легче сказать, ...
Что говорила мне Lily Shinnick (Leelyn Cavaliers) десять лет назад? "Таня, Рим строился не один день" ( у нас говорят: Москва не сразу строилась :) ) Конечно, она права, и теперь я знаю это лучше, чем в те времена. Но иногда мне хочется иметь хрустальный шар...

Я несколько раз обращалась за советом к другим заводчикам. Я думаю, что самое главное - это слушать других заводчиков, изучать их опыт и никогда не думать, что вы знаете все, из того что вам нужно знать! Вы должны учиться всю оставшуюся часть вашей жизни и и вы должны открыть свой ум для консультаций, комментарий и перенимания опыта. Не будьте высокомерным дураком, думая, что вы знаете все. Я сделала ошибки в прошлом и теперь знаю о них. мудрость заключается в том, чтобы понять, что вы сделали ошибку и учиться на этих ошибках. Поговорит с другими заводчиками об этом и никогда не бойтесь их реакции. Всегда есть глупые заводчики, которые обвинять вас, но есть ряд заводчиков, которые вас поймут, и вы должны работать с ними, чтобы избежать ошибок в будущем.

Одним из главных вопросов является лайнбридинг: использовать его или нет? Что ж, мое мнение об этом очень просто: использование лайнбридинга - это лучшее, что вы можете сделать, когда знаете много о данной племенной линии. Вы должны знать все проблемы со здоровьем, несколько предыдущих поколений, их недостатки и их положительные стороны. Лайнбридинг на здоровую и породную собаку может принести вам не только тот тип, который вы ищете, но и здоровых собак.В то время, как лайнбридинг с целью получить топ-собаку или просто для закрепления с особого типа - это худшее, что может быть. Вы можете зафиксировать (закрепить) проблемы со здоровьем, о которых вы не знали, и это будет началом конца.
 
Я по образованию ветеринар, и здоровье для меня важно, но кого сегодня не интересует здоровье? Никто не хочет больных щенков только потому, что они красивые. У всех моих собак ежегодно проверяется сердце., они проверяются также на luxating patellas и проходят ДНК-тестирование на Episodic Falling and Curly Coat / Dry Eye. Все мои кобели и половина моих сук в дополнение имеют скан на Сирингомиелию, проходят УЗИ сердца, проверку глаз и ДНК-тестирование на мышечную дистрофию.

То, что я действительно боюсь- это изменения в мире кавалеров (Cavalier world). Кажется, что там начинаются некоторые "бои", кто является лучшим, кто имеет лучших собак, больше побед на выставках и т.д. От этого мне делается немного грустно. Собаки с родословными, подвергающиеся опасности, должны быть нашей большой целью, чтобы вместе работать (я знаю, что это невозможное желание) вместо того, чтобы охотиться друг на друга. Почему мы не можем быть, как наши любимые питомцы: нежные, доброжелательные и всегда рады встрече друг с другом? Я тоже не без недостатков, но я всегда стараюсь найти золотую середину, даже если это не так просто в это время.

Когда меня спрашивают: какой самый знаменательный момент в нашей жизни заводчика, я определенно должна сказать, что это первый ЛПП ( Best of Breed) с Immenhof's Theresia ! Впоследствии было много эмоциональных моментов, которые мы прошли на нашем пути, включая премию Top Cavalier года в German Cavalier Club с INT CH Immenhof's Theresia в 2001, 2002 в 2003 годах, с INT CH Leelyn Flash Harry в 2008 году, с INT CH Xantana Kiss du château noblesse в 2009 году, с INT CH Dorian Gray of Woodville в 2010 году и с CH Oriental Rose du château noblesse в 2011 году - все из которых являются кавалерами сплошных окрасов! Такого не было прежде и кажется для меня сном.
1702998887218.png

Tanja Schumann

21 июнь 2013 г. ·

Oriental Rose du Château Noblesse

1702997691427.png

Tanja Schumann

30 сентябрь 2013 г. ·

As Mother as Daughter ... Oriental Beauty 2013 & her mother Oriental Rose 2011
We love them so so much !
both photos by Nadine Schiefner
1702997804387.png

Tanja Schumann

30 сентябрь 2013 г. ·

BEST JUNIOR IN SHOW Czech Cavalier Club Show 2013
Oriental Beauty du château noblesse
(Eye of the Tiger de la Geode x Oriental Rose du château noblesse)
11 months old


1702991482192.png


Xantana Kiss du château noblesse

http://www.ccd-cavaliere.de/Cavalier/jch-xantanakiss.JPG
 
Последнее редактирование:
Тамара,спасибо за перевод!Нереально красивые собаки в питомнике, такие личики,ммм заводчица действительно добилась в разведении желаемого,очень мягкие выражения и удивительные глаза :angel:
 
Натали!!! Полностью поддерживаю!!! Тамара нас осыпает и осыпает ПОЛЕЗНОЙ информацией!!! СПАСИБО!!! :) ;) :hihi:
 
Тамара, огромное Вам спасибо за эту тему. Для меня она крайне интересна, поскольку половина наших родственников по маминой линии оттуда :)

Royal Spaniel сказал(а):
Наши два самых известных и лучших производителя были INT CH Leelyn Flash

а это наш дедушка ))
 
Ульяна, Наташа, Эльвира, это еще только начало. Статья большая, буду потихоньку переводить.
А еще прикупила журналы про питомники Аранель и Charnell, правда 2007 и 2010 годов. Но очень интересно. Закончу перевод этой статьи - возьмусь за следующие.
 
Самым печальным моментом в нашем разведении была определенно потеря наших близких друзей: Theresia и Flash Harry, которые оставили нас очень внезапно. но до сих пор живут в наших сердцах ( на момент написания этой статьи Дориан Грей был еще жив)
На протяжении всех этих лет разведения мы поняли. что что всегда есть взлеты и падения, и жизнь и смерть находятся очень близко друг к другу. Это не поможет, когда вы теряете одного из ваших друзей, но это должно быть принято.

Краткий обзор вязок в нашем питомнике и линий в фоновом режиме:
Как моя цель развести Wholecolours (сплошные окрасы) и цель моей мамы является разводить Particolours (бленхеймы и триколоры). Я должна немного разделить истории.
История наших Wholecolours началось INT CH Immenhof's Theresia. У нее был все один помет, но он был особенным для нас. У нее было кесарево сечение ,и мы так волновались о нашей принцессе, что решили больше не использовать ее в разведении. Она выставлялась до возраста 9 лет и оставалась звездой в нашем доме. В ее единственном помете Theresia была повязана с Raccoon Man of Fairytale castle, у которого были чисто крови питомника Harana. В этом помете было 4 щенков. трое из которых стали Multi Champions (Мульти Чемпионами): Kiss me Kate, Katinka and Kentucky Joe du château noblesse.
1702593902574.png


Ch. Kiss me Kate du château noblesse

Katie стала одной из сук-основательниц сплошных окрасов (Wholecolours). Она была повязана с Чемпионом немецкого разведения по кличке Unique von der Zige unerkiefer ( у которого были собаки линии Harana со стороны отца), и родились 8 выдающихся маленьких щенков! Два из них, CH Oleandra и INT CH Ornella Vanini du château noblesse, стали основателями двух новых питомников и могут быть найдены в родословных успешных кавалеров.

Два годы спустя Kiss me Kate была повязана с нашим любимым INT CH Leelyn Flash Harry , и мы оставили себе ее дочь Xantana Kiss, которая впоследствии стала International Champion (Интер Чемпионом), а также Чемпионоь в 6 отдельных странах.
Мы повязали Xantana Kiss с INT CH Dorian Gray of Woodville (у которого были крови Harana и Leelyn) и получили Zugar Kiss du château noblesse, которая и сегодня является важным членом нашей нынешней шоу-команды.
1702991238456.jpeg


German Winner 2013
ZUGAR KISS DU CHÂTEAU NOBLESSE
Z.u.B. Tanja Schumann

http://www.ccd-cavaliere.de/Bilder2013.html
1702991140414.jpeg


Zugar Kiss du Château Noblesse
CWC, CACIB & made up International Champion
at Prestige Leszno 2014
judge: Piotr Krol (PL)
1702998464638.png


1702593316607.png

Kiss me Tiger du chateau noblesse
В третий раз Kiss me Kate была повязана с 10-летним кобелем INT CH Lolita's Dreaming Millennium Akeem, который имел линии Harana . И из этого помета мы оставили Millennium Kiss du château noblesse./ Все щенки от Kiss me Kate, которых мы оставляли себе,имели в своих кличка слово Kiss (поцелуй), а также в последующих поколениях. Дочери Kiss me Kate: Xantana Kiss, Millennium Kiss - granddaughters Zugar Kiss and Choco Kiss.



Нашла дневник Тани Шуман на http://cndiary.wordpress.com/category/news/page/2/

1. 8:30 Uhr ruby Boy 258 g Millennium Joe
2. 9:02 Uhr black and tan Girl 252 g More Kisses
3. 9:20 Uhr ruby Girl *juhuu* 232 g Millennium Kiss :-)
4. 10:10 Uhr ruby Boy 180 g Magic Millennium
5. 11:20 Uhr black and tan Boy 220 g Mister Millennium
6. 11:40 Uhr black and tan Boy 257 g M … all these boys …
7. 12:00 Uhr ruby Boy 255 g M … again a boy …


В честь деда Millennium Akeem и их мамы Kiss me Kate и учитывая дату их появления на свет (01.01.), у всех детей в кличке есть Millennium или Kiss.

[update]


Int.Ch. Lolita’s Dreaming Millenium Akeem - отец щенков из третьего помета
http://cndiary.wordpress.com/page/3/
 
Последнее редактирование:
Наша вторая линия - линия "Rose", восходит к INT CH Leelyn Briar Rose, который приехал к нам 10 лет назад, и CH Harana Mimi Rogers. Они действительно важны для нас, так как эта линия давала щенков с породными головами, шелковой богатой шерстью и блеском в глазах, которые мы искали. От этой линии мы оставили Nevada Rose, Wild Montana Rose, CH Valentine Rose, CH Oriental Rose and Kentucky Rose.



Nevada Rose du château noblesse
http://www.ccd-cavaliere.de/Champions_2009.html

1702991942157.png


Wild Texas Rose du château noblesse
http://tanjavet.wordpress.com/page/2/

1702992025723.png


CH. Valentine rose du chateau noblesse
http://www.chiens-de-france.com/voir-chien/toutes ... u-chateau-noblesse/808624.html

Поскольку для нас было все труднее найти кобеля, который бы имел правильный тип, родословную, темперамент (характер), мы решили импортировать нашего первого собственного кобеля. Это был INT CH Leelyn Flash Harry , который стал очень влиятельным кобелем сплошного окраса в Германии и в других соседних странах.
Один за другим наша команда дополнялась CH Leelyn Buddy Holly, INT CH Dorian Gray of Woodville, CH Rabymar River Dancer и наш молодой Hocus Pocus of Woodville.

1702998299946.png




Hocus Pocus of Woodville.

http://www.royalromance-cavaliere.de/images/975634_10200120307275885_604472577_n.jpg

1702998566947.png


Hocus Pocus of Woodville.

Tanja Schumann

25 август 2013 г. ·

Happy back home from German Winner Show 2013 ...
What a thrill: even when "Krümel" Hocus Pocus of Woodville still prefers to enjoy the sun in the garden than being on a dog show he wins once again Intermediar class & Res.CACIB on one of the biggest shows in Germany! He was shown just four times in Adult class and won his class on all shows, 4x CAC, 5x VDH-CAC (3 of them from Internatiomal shows - CC counts double on German Winner), 1x Res.CACIB that is transfered to CACIB, including 2x Best Dog. Whoo Hoo! So proud of this young red devil who still has to learn so much
1702999697647.png

Tanja Schumann

9 июнь 2013 г. · ·

Hocus Pocus of Woodville
(CH Carham Bande Originale x Desenchantee of Woodville)
16 months old

ROSE CAVALIER 2013
1f642.png




1702999286626.png

1702999311368.png


CH Rabymar River Dancer

Tanja Schumann

18 июнь 2013 г. ·

CH Rabymar River Dancer
3 years old

Saturday: Exc.1, CAC, Best Dog
Sunday: Exc.2, Res.CAC

1702992149805.png




CH. Leelyn Buddy holly

http://www.chiens-de-france.com/voir-chien/toutes ... Leelyn-Buddy-holly/808632.html

1703001928045.png

Tanja Schumann

11 июль 2011 г. ·

INT CH Multi CH Dorian Gray of Woodville
1703002267066.png

Tanja Schumann

29 май 2011 г. ·

Czech Club Show Kutna Hora 2011, 230 inscripted Cavaliers, Judges: Sheena Maclaine & Jane Bowlder (UK)

INT CH Dorian Gray of Woodville: Winner Champion class b/t dogs, CAC, Best B/T Dog in Show & made up Czech Champion
Sheena Maclaine wrote "this dog is a worthy champion " Thank you !!!
 
Последнее редактирование:
Royal Spaniel сказал(а):
Наша вторая линия - линия "Rose", восходит к INT CH Leelyn Briar Rose, который приехал к нам 10 лет назад, и CH Harana Mimi Rogers. Они действительно важны для нас, так как эта линия давала щенков с породными головами, шелковой богатой шерстью и блеском в глазах, которые мы искали. От этой линии мы оставили Nevada Rose, Wild Montana Rose, CH Valentine Rose, CH Orien-tal Rose and Kentucky Rose.

Не судите строго, если напишу глупость (только пытаюсь освоить эту новую для меня информацию), но несколько запуталась...
Наша материнская линия восходит к суке производительнице INT CH Leelyn Briar Rose (она наша прапрабабушка). От нее и кабеля Leelyn Belair родилась Night Fever du chateau noblesse, которая является матерью Wild Montana Rose (наша бабушка) (Библия какая то получилась ))) а CH Harana Mimi Rogers нет в наших кровях..... или она тоже сука и имеется ввиду, что это не "пара - сука-кобель", а 2 суки, от которых (или их потомков) ,были оставлены эти щенки....???
 
Возможно я не совсем точно перевела. Это две суки, но они использовались в линейном разведении ( в формировании одной линии питомника). Если найдете неточности - пишите, буду рада подкорректировать.
Вот дословный текст на английском:

Our second line - the "Rose" line - goes back to INT CH Leelyn Briar Rose who came over to us almost 10 years ago and to CH Harana Mimi Rogers.
They were really important for us and produced for us the smart head type, the silky coat and the sparkle eyes we were looking for. From that line we kept Nevada Rose, Wild Montana Rose, CH Valentine Rose, CH Orien-tal Rose and Kentucky Rose.
 
Тамара, спасибо... значит мое предположение было верным...
Вы делаете большую и очень интересную работу... :pasiba:
 
Ульяна, мне самой очень интересно.А Таней Шуман я давно восхищаюсь. Мне нравится ее позитивное отношение к другим людям, да и к жизни в целом. Ее рассказ прочитала на одном дыхании (написан легко, с юмором), а иногда бьешься над небольшой статье полдня, трудно понять, что хочет сказать автор.
1702999514424.png

Tanja Schumann

9 июнь 2013 г. ·

Best Breeding Group Rose Cavalier Show 2013
& Best Breeder on CCD-Clubshow 2013
kennel "du château noblesse"


Here from left to right:
Johnny Cash, Oriental Beauty, Zugar Kiss, Nina Sunrise, Hannah Montana, Polly Pocket, Fanfan d'Amour & Kiss me Tiger
 
Последнее редактирование:
Dorian производил для нас щенков с прекрасными головами, которые мы искали, длинной шелковистой шерстью, красивой шеей, правильным выходом хвоста и движениями. После того, как он успешно прошел все испытания по здоровью, он стал важной частью нашей текущей программы разведения. Наши самые успешные текущие Шоу-собаки произошли от него: Ch Oriental Rose - Top Winning Cavalier по бальной системе German Cavalier Club 2011, JCH Zugar Kiss, Hannah Montana и Indian Summer, которые являются нашими самыми большими надеждами на данный момент.

1702993183608.png

1702993244085.png

Hannah Montana du château noblesse
(IntCh Dorian Gray of Woodville x La Luna du château noblesse)
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=101529362 ... 000.1408818926.&type=3&theater

Собаки нашего разведения Particolour (бленхеймы и триколоры) восходят к CH Liane's Queen Ann (дочери Miletree Nijinsky's Secret) и CH Clopsville Tropical Baby, Clopsville Santa Monica и Aranel Bubble Bee , который затем вернулся в UK, UK CH Aranel Cosmic и знаменитому Maibee Montrose
1702995236030.png


Tanja Schumann
26 март 2010 г. ·

Clopsville Tropical Baby
(Ch. Aranel Cosmic x Clopsville Gin Fizz)
10 months old

1702993404726.png


Clopsville Santa Monica "Moni"
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=101535861 ... 000.1408818317.&type=3&theater
1702994998015.png

Nevada Queen du château noblesse (CH Pascavale Jai JW x CH Liane's Queen Ann), 20 months old

Queen Ann была повязана с CH Pascavale Jaii JW и нашим собственным мальчиком CH Gayhalo Montreal и дала нам Nevada Queen и Baby Butterfly.



Baby Butterfly du château noblesse

18 months old
(CH Gayhalo Montreal x CH Liane's Queen Ann)

1702995565565.png

1702999093558.png

1702999117455.png

1702999204391.png

Tanja Schumann

18 июнь 2013 г. ·

CH Gayhalo Montreal
(Maibee Montrose x Charnell Frolic)
3 years old

CCD-Top-Cavalier Male Germany 2011
German Juniorchampion
VDH-Juniorchampion
Rosen-Cavalier 2011
CCD-Clubjuniorwinner 2011
ICC-Clubjuniorwinner 2011
Poland Junior Winner 2011
several times Best of Breed
2x Best Junior in Show
1x Best in Show II
Nevada Queen позднее была повязана с UK CH Aranel Genesis и Angel's Pride Ocean’s Eleven.
Tropical Baby
была повязана с потрясающим кобелем CH Angel's Pride Emerald и подарила нам наших двух любимец: Nina Sunrise и Nutty Colada, которым сейчас по 6 месяцев и которые приносят нам массу удовольствия в жизни (статья писалась в 2012 году).
1702995164028.png


Nina Sunrise du Château Noblesse

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=101541540 ... 000.1408818309.&type=3&theater

1702995120431.png


Nina Sunrise du château Noblesse и Pascavale Valentino

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=101540527 ... 000.1408818309.&type=3&theater



Nevada Queen du château noblesse (CH Pascavale Jai JW x CH Liane's Queen Ann)

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=101509663 ... 55.764465611&type=1&permPage=1

1702995664206.png

1702995712495.png

Clopsville Tropical Baby

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=101501530 ... 92015.764465611&type=3&theater
 
Последнее редактирование:
Santa Monica подарила нам помет от Angel's Pride Love Vegas и ее дочь Santa Lucia возможно станет членом нашей Шоу-команды в будущем. Bubble Bee не стала еще матерью, ведь ей только 2,5 года. Наша команда пестрых кавалеров дополнилась также кобелем-бленхеймом CH Gayhalo Montreal (сыном Maibee Montrose) и молодым триколорным мальчиком Stonepit Make It Happen (внуком Maibee Make Believe).
1702591097461.png


Clopsville Santa Monica
(CH Aranel Cosmic x Clopsville Camarillo)

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=101503497 ... 000.1408871393.&type=3&theater

1702993826904.png
1702993907329.png

1702993857130.png

1702997578800.png


STONEPIT MAKE IT HAPPEN
https://www.facebook.com/tanja.schumann.5015/photos_all

Мы никогда не использовали племенных собак, живущих в нашем районе только потому, что "это просто". Мы всегда пытались найти правильного жениха для наших девочек и никогда не отказывались от дальних поездок.

Наша цель в будущем - продолжать тяжелую работу над разведением умных той-спаниелей с трогательным выражением и хорошим балансом. Мы хотим поблагодарить всех тех заводчиков, которые поделились с нами своим опытом, поскольку я могу назвать только некоторых из них:, это: Elke von Malottki (Oppermann Schlösschen Cavaliers), Carmen Woelke, Nadine Schiefner, наши друзья из Великобритании: Lily Shinnick (Leelyn), Sandra Ireland (Charnell), Anna & Gordon Fisk (Rebhann), Pat & Ted Rogerson (Rabymar) and наш французский друг Wendy Lhote (Woodville). Но самая большая благодарность моим любимым родителям. Без них разведение было бы невозможно. Они в следующем году станут пенсионерами, и даже когда я начну работать ветеринаром, они будут продолжать осуществлять нашу мечту.
Я имела честь судить два открытых шоу (Open Shows ) до сих пор: одно в в Финляндии и одно в Великобритании. И я хочу поблагодарить за приглашение и интерес к моему мнению. В течение последующих лет я начну свою судейскую карьеру, я еще молода, и я надеюсь, что у меня еще есть много времени. Мы узнали, что работая вместе, можно получать удовольствие, и это беспроигрышная ситуация для нас, и я желаю почаще встречать таких замечательных людей.
Tanja Schumann

Статья написана в 2012 году.

Мне кажется, что история этого питомника еще впереди...
 
Последнее редактирование:
В шоу-команде Тани Шуман сегодня есть еще один потрясающий мальчик - Pascavale Valentino. Рассказ о питомнике писался в 2012 году, а этот мальчик появился в питомнике позднее. Знакомьтесь и наслаждайтесь:

1702993678633.png

1702993701257.png

1702993724809.png

1702995789305.png


Pascavale Valentino
by Pascavale Jacob x Pascavale Faith (littersister to UK CH Pascavale Nathan)
16 months old, , 1 CACIB

Picture taken by Nadine Schiefner
 
Последнее редактирование:
Royal Spaniel, Тома, тебе respect за титанический труд ! :wrose:
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Верх Низ