Что нового

Fenix Felicis Archibald Christie ("Голубь мира")

Евгения, рассказы Ваши читать - одно удовольствие. :thumb:
И главные герои прибавляются, интересно так... Вот она жизнь - сама добавляет действующие лица, хочешь того или нет.
Васька - счастливица, в такие руки попасть!!! Все у нее теперь сложится отлично, а красавчику Арчику поскорее найти общий язык с королевишной и наиграться с ней вдоволь. ;)
 
Alikana сказал(а):
Женя я зачитываюсь ВАМИ!!!)))) Про "МАМ" тронуло, глубоко, глубоко... так оно все и есть!! Мамы наше ВСЕ!!!! А за кошку вам отдельное спасибо, думаю от всех нас , всех кто не равнодушен, всех у кого еще живое сердце. СПАСИБО!!! Это временно что они так с Арычем :hihi: у нас такая же история была, а теперь кошка саму пристает к нему по играть, но всегда блюдит субардинация что бы не нарушалась :hihi:

ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ ЭТИМ СЛОВОМ!!!! ТАК ЖЕ ЧУВСТВУЮ!!!
ЖЕНЯ КАК ЖЕ Я РАДА ЧТО ВЫ ВНОВЬ ПОЯВИЛИСЬ!! А АРЧИБАЛЬД КАКОЙ) настоящий взрослый кобель))) золотой малышь и очень очень правильно он выбрал свою семью!!!!!!! :angel:
 
Эти животные сведут с ума)))

Чтобы доказать-таки, что пес в доме хозяин, а кошка - это прихоть хозяйки и не более, Арчибальд начал хитрить. Вот, например, ковер погрызет, а когда папа грозно спросит: "Это еще кто нахулиганил?!", Арыч начинает бегать по квартире и возмущаться: "Что? Где?! Какой кошмаааар! Кто? Кто? Кто такое наделал? А?! Безобразие какое: ковер погрызли! Вот найду - лично покусаю!" и носится по квартире возмущенный, типа ищет хулигана... А потом встанет у окна, на котором кошка лежит, и глазом эдак в ее сторону, мол, пап, ты глянь, может, это вон она ковер-то..? Кошка Васька тогда глазищи свои округляет и шипит: "Ах, зараза собачья, на меня валишь?!" и от негодования штору лапой теребит. Тут я начинаю: "Васька, штору не трогай!", Арка подхватывает и с веселым лаем заявляет: "Да, это она! Она и штору может расфигачить к кошачьим чертям! А ну давайте ее сюда! Я ее научу уму-разуму!". Вася Величество тогда ко мне прижимается и защиты ищет, удивленно поднимая бровки и ушки, а я просто слышу: "Уважаемая! Это что тут ваша скотина лает такое? Это где такое возможно вообще, чтобы собака на кошку наговаривала? Да я сама себе такое раз в полгода всего позволяю!".
И на следующий день начинаются подставы от Васьки против Арчика...
Вылезет раненько утром Васька из переноски, величественно сходит на горшок, позавтракает, а потом мимо Арыча пройдет и хвостом ему по носу! Провокаторша... Спящий и на всю комнату храпящий Арчик от такого невиданного нахальства вскакивает с громким лаем и тут же получает от папы: "арчи, что ты гавкаешь?! Прекрати сейчас же! Нельзя!". Ара возмущением захлебывается: "Как же нельзя, а она... а мне... а эта...!", но папа неумолим: "Нельзя! Фу!". А Васька хитрая уже на шкафу сидит и сверху нагло так поглядывает: "Что, получил? Не ты один подставы делать умеешь. Будешь еще ковер на меня сваливать?". Арчи рыкнет в Васькину сторону и папе под бочок спать идет. А папа что-то такое несправедливое в воздухе почует тоже и Арчика обнимет, погладит. Тогда арыч из-под хозяйской руки выглядывает и Ваське храпанет: "Беее! А ты иди на свое окно!". И Вася +Величество пройдет мимо, всей мордой показав: подумаешь, собачьи нежности!
А днем мне на клавиатуру ляжет: гладь, хозяйка, коли псине в постель можно, то мне на рабочее твое место...

[update]
И каждый красавец по-своему характер проявляет)))
 

Вложения

  • WP_20150212_11_05_27_Pro.jpg
    WP_20150212_11_05_27_Pro.jpg
    176.3 КБ · Просмотры: 438
  • WP_20150214_12_35_55_Pro.jpg
    WP_20150214_12_35_55_Pro.jpg
    235.4 КБ · Просмотры: 442
Последнее редактирование модератором:
Спасибо))) ;)
 
ха ха ха)))))) ВЕСЕЛУХА!!!!!!! Арыч молодец!, так с этими кошками и надо, а то цены себе сложить не могут :hihi: у нас похожая эпопея дома, я прям все в красках представляю что вы Женечка пишите :hah: :haha:
 
"Моя семья и другие звери" Смайлик «smile» (почти по Даррэллу).
Жизнь в нашем домашней зверинце заиграла новыми красками. Васька, почуяв, что лапа под контролем и вот-вот должно наступить выздоровление, показала себя веселой игруньей. Бантики на ниточках и мячики - это, конечно, милые шалости, но куда шикарнее разыграть крупную карту: проскакать мимо Арыча по комнате, желательно махнув кончиком хвоста по его мокрому кожаному носу. Пес, конечно, помчится следом, и от него следует нырнуть под диван. Эта глупая собака, по мнению Васи Величества, непременно рванет туда же и на середине пути застрянет (а неча клянчить у детей печеньки, если под диван хочешь легко пролазить!). А пока он скулит, моля о помощи, пока его за передние лапы вызволяют из заточения, можно гордо прогуляться по комнатам, заглянуть в ванную и даже, если удастся, заскочить на кухонный стол.
У Васи Величества дел много. Василиса оказалась знатной прыгуньей, почти невесомой и при этом имеющей слоновью потопь. Когда она несется по квартире, стоит такой грохот от ее мягоньких и легких лапок, что порой кажется, будто кто-то несется по подъезду. Этот кошачий парадокс мне всегда был непонятен: как махонькие кошечки могут так громко топать? Впрочем, Ара не уступает. Его когти звонко сообщают о том, что псина летит за кошатиной и все человекообразным лучше посторониться.
Бега начинаются примерно к обеду, когда все уже нагуляются, наедятся, переделают все важные горшочные дела, переживут адский пылесос, мокрые тряпки и ведро воды, поваляются на солнышке на сохнущем полу... Вася Величество погоняет Арчика по квартире, а потом оба валятся спать. Вася от греха подальше - на стуле, Арчик, как настоящий мужчина, на полу рядом. Подозреваю, что через некоторое время Вася, замерзнув, будет спускаться и спать прямо на Арчибальде, а после сна возвращать долги за тепло: скидывать ему с кухонного стола печеньки.

[update]
Вот еще фотка наших игрунов)))

[update]
Друганы))
 

Вложения

  • IMG-20150220-WA0002.jpg
    IMG-20150220-WA0002.jpg
    78.6 КБ · Просмотры: 397
  • WP_20150219_12_45_30_Pro.jpg
    WP_20150219_12_45_30_Pro.jpg
    285.9 КБ · Просмотры: 405
  • Копия WP_20150219_12_46_48_Pro.jpg
    Копия WP_20150219_12_46_48_Pro.jpg
    132.9 КБ · Просмотры: 414
Последнее редактирование модератором:
У всех сегодня отходняк от 23-го, а у нас праздник. Дети горланят песнь: "Арчибальд наш самый лучший, он лохматый и могучий!".
Сегодня Арычу день рождения. Сегодня Арчибальду - год.
Вова (младший хозяин) пса обнял и пожелал: "Арчик, ты теперь большой, я желаю тебе стать сильным и героем. можешь спасти кого-нибудь. Можешь меня, я разрешаю!". Арчи лизнул Вовку в нос. Надо полагать, обещал спасти при случае.
Дочь, расцеловав во все места, наговорила собаке нежностей: "Ты самый-самый хороший! Нежный, мягкий, любимый, добрый, лизучий, прощачий...прощавающий... а, все прощающий, вот! Арочка, расти большой и умный!". Арчибальд и эту поздравлятельницу облизал, а она ему драник со стола стянула.
Ох, и правда, Арчику - год! И хочется сказать спасибо. Спасибо, что Арочка родился здоровым и крепким! Спасибо, что Настя и Ольга (хозяйки арчиных родителей) так заботились о щенках! Спасибо, что Арчи принял нас как своих хозяев и честно делится с нами своими безграничными любовью и верностью, несмотря на все наши косяки от неумения обращаться с собаками!
Это был мой первый в жизни год, проведенный с собакой от и до. От щеночка до вот такого мОлодца! Отношения начались с махоньким песиком, поместившемся на ладошке, когда мы приехали на первые смотрины. У него еще не было имени, кажется, он шел под кодовым названием "голубь". Из-за белого пятна в виде голубя, который плавно приземлился на собачью шейку. В тот раз я впервые взяла такое маленькое существо на руки и почувствовала, как по руке льется горячая струйка. "Ой, - говорю тихонько, чтобы не напугать, - кажется он...". А вот и нет. Это был не ручеек, это был... хвостик))) Такой маленький и нежный, что мне он показался струйкой воды.
Потом мы выбирали имя. Ждали. Потом привезли ребенка домой, и жизнь изменилась.
"И как мы раньше жили без собаки? - с удивлением спросил муж на днях. - Не понимаю!".
И я не понимаю. И вообще думаю, мы год как люди, потому что без собаки человек и не знает, какой он, сколько в нем и чего конкретно намешано. А собака... с собакой все на своим места становится. И душа чище. И мысли точнее. И цвет лица здоровее - от регулярных прогулок))))
Арыч, мы тебя любим. Живи долго и счастливо!
 

Вложения

  • Копия DSC_0280.JPG
    Копия DSC_0280.JPG
    97.7 КБ · Просмотры: 415
С днем рождения, Арчик! Долгой-долгой жизни и бо-о-ольшого-пребольшого собачьего счастья!
 
Арчика с Днем косточки! Здоровья и долгой, счастливой жизни! А хозяйка пусть и дальше нас радует своими замечательными рассказами про жизнь Арчибальда! :* :poz:
 
Арачка С ДНЕМ КОСТОЧКИ ТЕБЯ!!!!!!!!

qPjwoC13uOc.jpg
 
:poz: Арчика с Днем Косточки!
 
Поздравляю Арчика с Днем рождения! Пусть долгие годы живет счастливо и радует Вас!!!
 
СПАСИБО всем больше за поздравления!
Арчик передает привет и благодарно виляет хвостиком)))
:amor: :amor: :amor:
 
Поздравляем Арчика с днем косточки!!! :*
кошка очень красивая
ну вот, теперь у вас полноценная семья - и собака есть и кошка :haha:
 
Добрый день! Отчитаюсь-ка о нашей жизни))))
;) ;) ;)
У Василисы и Арчибальда новый этап отношений. Кошка вполне освоилась, обжилась, сформировала привычки и утвердила себе режим: день спать, ночь гулять. Жить на окне Ваське очень понравилось. Во-первых, весь мир как на ладони. Хочешь - полквартиры оглядывай, хочешь - улицу. Во-вторых, псина всегда под контролем: где спит, у кого еду вымогает, что грызет, куда нос свой сует... А в случае конфликта какого можно на окошко запрыгнуть в три прыжка (табурет, стол, окно), и шиш псу, а не Васькин хвост.
Арыч, в свою очередь, к Ваське привык и обрел умение ловко уворачиваться от быстрых и когтистых кошачьих лап. Интерес к даме, конечно, не исчез, но задор и нахрапистость ушли. Теперь Арчибальд к Васе Величеству подход имеет аккуратный: не бешеной псиной на стул к кошке скачет, а хитрым лисом вокруг ходит, круги наматывает, чтобы та шею скрутила, мигренью застрадала. А пока она головушку свою выкручивает, он ее и обнюхать успевает, и носом хвост ее шевельнуть. Потом, конечно, ловчее отпрянь - даст Василиса лапой по морде и мяукнет по-бабьи: "Нахал!". но и со стула уже не уйдет, а наоборот - развалится. Все-таки внимание женщины ценят, хотя не любят этого показывать. Это Арыч понял.
Еще у Васьки, по-мнению Арыча, есть существенное преимущество, которого Арычу вовек не заполучить. Эта аккуратная и при том сильная скотинка легко, в одно движение оказывается на любом столе. Даже на обеденном. И на кухонном, что уж совсем невероятно. Когда Вась Величество осторожно вспрыгивает на возвышение и идет, нежно ступая лапками, между вазочкой с вареньем и чашкой с печеньем, У Арыча уши подымаются и глаза начинают блестеть. А уж когда Васька, будто дразня, протискивается между кастрюльками, в которых (Арычеву носу это точно известно!) варится что-то с мясом, Арчибальд плюет на всякую гордость и летит стрелой прямо к столу и морда его красноречиво вопит: "Пасуй, пасуй, Васька, скидывай на меня, ловлю!". Но Вася движение останавливает ("Дура, не стой, скидывай харч!"), смотрит гневно и истерично убегает на свое окошко. Одно слово - кошка. Но Арыч надежды не теряет: полгодика потерпеть, а потом эта дивчина будет скидывать ему вкусняшки со стола...
Выспавшись днем, Васька, потягиваясь, вылезает из своего домика, оглядывает квартиру, хрустит кормом и отправляется размять лапы. К слову, кошачьи лапки только с виду нежные и миниатюрные. Васькины прыжки, скачки и бег галопом всех обитателей квартиры убеждают в том, что живем мы на ипподроме. Уверенности в этой мысли придает бег Арыча, который, если не спит без сил после прогулки, не может оставить кошку одну в этом ночном угаре бега. И носятся Арыч с Васькой по квартире туда-сюда, топоча, скребя пол когтями и ударяясь об углы на резких поворотах. Набегавшись, Вася Величество ищет возможность потешить когти. Для этого она забирается под диван и, думая, что никто не замечает ее упражнений, дерет когтями тыльную сторону диванной конструкции. Скачет по внутренностям дивана вдоль стены, и от этого рождается ощущение, что кошка поочередно развинчивает болты, на которых диван держится. То с одной стороны покрутит, то с другой. Папа наш даже как-то предположил, что наутро мы проснемся на полу, потому как к утру Васька диван точно разберет.
Единственное, что Арчибальд пока не может разрешить Ваське - сон в хозяйской кровати. Диван со стороны стены драть - это пожалуйста, туда Арычу все равно не пролезть. А вот спать на хозяйской подушке, на хозяйке сверху - это только его, Арчево, преимущество. И Кошку он за такие безобразия гоняет без тени смущения. Даже готов по морде получить, но спать у хозяйских ног только он будет. Вася этакого эгоизма простить не может. В запретное логово из одеял и подушек, Васька прокрадывается по головам хозяев, пока псина храпит громче любого мужика. Уляжется, лапы вытянет и урчит. Как не урчать, удовольствие же? Но именно трактороподобное урчание будит Арчибальда. Не папины вскрики: "Ара, из-за твоего храпа телевизор не слышно!", не мои пинки ногами: "Арушка, потише, я читаю, ты меня отвлекаешь!", а глубокий, утробный кошачий урк будит пса. Арчи соскакивает, Васька подпрыгивает, и ипподробные бега по квартире начинаются с новой силой. Пока Арыч не свалится у порога без сил, а Васька не заскочит на свое окошко, чтобы выскочить оттуда уже только рано утром, ровно за пять минут до песни моего будильника.
А утро - это время, когда и Арыч, и Васька стирают границы, забывают обиды, плюют на приоритеты и гордость и оба трутся у моих ног, выпрашивая завтрак. Стоят нос к носу, хвост к хвосту, лапа к лапе, и один вопрос в четырех глазах: "Кормить-то будут?".
 
Верх Низ