Что нового

Fenix Felicis Archibald Christie ("Голубь мира")

Новые приключения.

С тех пор как Арчибальд провел три дня в деревенских условиях, он стал больше ценить жизнь в городском комфорте и даже заботиться о том, чтобы не потерять его. Свою подстилку Арушка заботливо подпихнул к батарее и даже стал меньше грызть, чтобы на дольше хватило, надо полагать. Миску с кормом больше не переворачивает, ест аккуратнее и даже уши будто меньше полощет, когда пьет, потому как помнит песинка деревенскую мерзлоту, заботится, чтобы уши были в сухости и тепле. Или вот говорят псу: "Арыч, гулять!". Конечно, это превосходное предложение, глупо отказываться. И Арыч радостно склоняет голову, чтобы надеть шлейку, послушно подцепляется к поводку и дажетерпеливо ждет, пока мама возьмет пакеты для сбора продуктов арычевой жизнедеятельности. Выходит счастливый пес на улицу в предвкушении галопа по городским дворам и задворкам, а мама идет к машине.
- Это куда еще? - настораживается собака. - Машина-то зачем? Чай, на своих четырех пробегусь, не гордый. Слыш, мам, машина-то зачем?!
- Арушка, - говорит мама, - надо бы съездить кой-куда по делам, там и погуляешь и я кой с кем встречусь.
- Щас! - и Арыч встает как вкопанный. - Никуда я на вашей машине не поеду! Ишь, чего придумала - по делам ей. В прошлый раз я ваши дела три дня хлебал, еле отмылся! Фиг! Не поеду! Пока трава зеленая не вырастет - ни на какую дачу ни по каким делам меня не заманите!
И упирается четырьмя расчесанными конечностями в асфальт до скрежета. Морду кривит и всяко молит об обычной прогулке:
- Я же такой красивый, причесанный, чистенький, вон шерсть блестит. Мамуль, ты только подумай, сколько я репьев соберу! А я соберу, вот назло вам всем соберу - не вычешешь! Три щетки об меня сломаешь, а не расчешешь! Мам, пошли вон к тому кустику, а? В соседний двор, там заборчик такой - прелесть! Ну их, дела твои... У меня свои дела, гуляяяять хочу!!!
И Арчибальд капризно трясет ушами, тянет поводок в сторону ароматного соседского забора и морщит нос на семейный автобус. Глазенки собакевича бегают туда-сюда: беспокойно в сторону машины и с надеждой в сторону улицы...
МАма подхватывает Арыча, сажает в машину и везет... в соседний район. Но всю дорогу Арушка морщится, скулит, вертится на своей подушке, поглядывает в окно и вдыхает:
- Бедный я несчастный. Ой, на дачу везут опять, ой, заморозят пса приличного... Ох... Эх... Мам!
И тут машина останавливается, Арчика выпускают на площадку поскакать, побегать, понюхать углы и заборы. Пес таращит глаза, не веря своему счастью:
- Город, площадка, лабр знакомый! Щастье-то какое!!!
И скачет весело по площадке наперегонки с лабрадором, но время от времени подбегает к маме то ли проверить - на месте ли она, то ли поблагодарить, что не на дачу привезла, то ли поделиться - как же здорово в этом райском месте гулять...
Мне смешно, знакомые тоже хохочут:
- Ничего себе он у вас какой эмоциональный! Сколько радости! Какая собака веселая!
- Это вы его в страдании и печали не видели, - отвечаю я. - Радость и удовлетворение от реальности - это у него хорошо получается, но грусть-тоска - в этом у Арыча отдельный талант.
И показываю фотку любимца своего в пледе. Народ на площадке собирается, тычет в арушкино изображение на телефоне пальцем, и слышатся оценки:
- Жесть! Супер! Ну и глазищи! Отпад! Шедевр...
Арыч ведет ушами в сторону людей, притормаживает беготню. Делая вид, что обнюхивает дерево, прислушивается к разговору. Наконец, не выдержав, подскакивает и прыгает вокруг толпы:
- Это я! Я! Я на той фотке. Это я мерз, страдал, мучился, переживал - не пролаять как!
Кто-нибудь из знакомых тут же присаживается рядом, и Арыч начинает гавкать, скулить, вилять хвостом, лизаться, обниматься - короче, в красках пересказывает все, что пережил на прошлые выходные в деревне. Толпа благодарных зрителей буквально хлопает в ладоши. Арыч склоняет голову, подметая ушами дорожную пыль.
- Арчи, пора ехать домой! - говорю я.
Собака приподнимает голову и дергает ушами:
- Точно домой? Не на дачу? Не в лес, не в глушь, не в мерзлоту и не на погребенные под снегом огороды? Домой?
- Точно домой, Ара, садись в машину! - уверяю я.
Арыч, вильнув хвостом своим фанатам, плетется за мной к машине. По-барски разваливается на сиденье и, сохраняя вид царя уральских гор, внимательно отслеживает через окно - домой ли везут...
Занавес.
 
Женя нужно срочно заняться поиском издателя Арчевых приключений!!!!
позитив зашкаливает) работается легко и весело!!!!!!!!

[update]
Настя расхваливала Арчика) какой все же баской парнишка получился!!!!
Судя по всему он внес кусочек не достающей гармонии в вашу семью и это очень здорово!!!!
Ну а Васька Величество .............. это сверх плана :*
 
Последнее редактирование модератором:
СПАСИБО!
Спасибо всем, что читаете и хвалите... Здорово так))) ;) ;)
Но я как-то не знаю, где искать издателей)))
 
Арчи брезгует бегать по грязи. Забавно раскидывает в разные стороны задние лапы, когда идет по луже, чтобы под хвост не залетали грязные и холодные капли... Позже расслабляется. Видимо, забрызгивается все-таки и мысленно и физически смиряется с дискомфортом. но мордаш у него при этом делается грустный-грустный...
 

Вложения

  • WP_20150402_17_30_19_Pro.jpg
    WP_20150402_17_30_19_Pro.jpg
    128.3 КБ · Просмотры: 382
Нашел ведь кусочек прошлогоднего снега) чистоооо................................
 
Арыч любит быть на ручках... Как говорит дочь: "С детства Арушку на ручках носим"...

[update]
Растет и ширится счастье-то)))
 

Вложения

  • арчи и доча.jpg
    арчи и доча.jpg
    110.2 КБ · Просмотры: 252
  • арчи и папа.jpg
    арчи и папа.jpg
    98.5 КБ · Просмотры: 514
  • WP_20150403_09_38_47_Pro.jpg
    WP_20150403_09_38_47_Pro.jpg
    134.5 КБ · Просмотры: 344
Последнее редактирование модератором:
evgenia сказал(а):
Растет и ширится счастье-то)))
Это, как у Масршака:
От вас получили багаж:
Диван, Чемодан, Саквояж,
Картину, Корзину, Картонку
И маленькую собачонку.

Однако За время пути.
Собака Могла подрасти!
:)
 
На втором фото у Арчика тааакое выражение лица 8-|
Наверное, папа сказал: "Едем на дачу!" :haha:
 
Сразу видно - Арчибальд Траволттович - аристократ! :ok: Весь в папочку!
Наши -то по простецки в любую мокрую грядку залезут и счастливы :hah:
 
АРЫЧ НА ДАЧЕ - 2

Второй раз ехать на дачу Арчибальду было уже не так весело. Это в первый раз он вертелся в машине от нетерпения, представляя деревенскую жизнь в красках: воля, речка, теплый крытый двор, соседские псы, игрушки по всему огороду, горячий хлеб из печи... Так не терпелось псу вырваться в деревенские просторы, что куртку свою он облаял и даже лапой отшвырнул: "Вот еще, куртку придумали на собаку надевать! Выпускайте из машины уже скорее!". Вылетев из семейного автобуса, собакед получил минус 5 в доме, минус 15 во дворе, заваленный снегом огород, застывшие от холода игрушки, реку подо льдом и плед от хозяев, мол, накинь все-таки, а то простудишься. Поэтому когда второй раз Арычу объявили: "Едем на дачу, дворянский пес, привыкать к крестьянской жизни!", он уже знал, что чудес не бывает и счастье надо ковать самому. Он послушно надел предложенную курточку, подсуетился устроиться возле печки и сразу лег на плед, всем видом показывая: "Только попробуйте отобрать, этот плед еще с прошлого раза мой!". В этот раз он уже не носился в панике по огороду и вокруг дома, а, выйдя из избы, методично обошел необходимые углы, все пометил и, стараясь не паниковать, вернулся к печке и пледу. Теперь он уже знал, что надо работать не лапами по снегу, а носом в доме. Надо вынюхивать, куда эти противные люди, развернувшие ремонт посреди грязи и холода, прячут вкусные булочки, курочку и сыр. "Мммм, - подумал Арыч, принюхиваясь, - в этот раз они взяли еще печенье и конфеты!".
Потом Собаке пришлось дождаться, пока печка разогреется до такой степени, что и пледом можно было уже не дорожить. Потом люди, называющие себя хозяином приличной собаки, наконец-то наелись и улеглись спать. И вот в ночи Арыч пошел исследовать дом...

Часа в два ночи я просыпаюсь от шуршания бумаги. В деревне такая темнота и тишь, что разглядеть что-то ночью просто нереально. Всего в ста километрах от Екатеринбурга сроду не бывало уличного освещения,а уж рекламных щитов и подавно. Впрочем, фонарь есть, но на главной улице, а мы живем шибко от того фонаря в сторонке. Так вот - шуршит. что такое - не могу разобрать. Сажусь на кровати, прислушиваюсь, и все стихает. Ладно, думаю, полежу, подожду, что дальше будет. Легла, глаза закрыла. И опять - шуршит. Тут меня осеняет: это же фантик от конфеты! Ну, думаю, Арыч, наверное, фантик нашел и грызет в темноте.
- Ара, - зову, - ты зачем фантик ешь? Иди сюда!
В ответ, конечно, тишина гробовая. И только тень пса возле стола шмыг куда-то вправо.
А, думаю, плевать, от одного фантика собаке плохо не станет, тем более он его не съест, размусолит только, а полы завтра все равно подметать. И снова спать ложусь. А сама за тенью собаки у стола подглядываю.
Немного погодя шуршание достигает невероятных размеров, я резко сажусь на кровати и включаю телефон (чем еще современный человек может осветить чернющую темноту в деревенском доме?).
Дальше картина маслом.
Над обеденным столом застыл Арчибальд: глаза выпучил, в зубах конфета. На морде явно написано: "Вот, зараза, застукала!".
Арыч по темноте тырил со стола сладкое. Залезет передними лапами на стол и аккуратненько так зубами подцепит конфетку. А потом с ней под стол. И шуршит. А тут я - в самый неподходящий момент, когда собакевич уже конфету подцепил, - и конфета теперь у него на губе висит, а поверх - глазищи черные, будто окаменевшие.
- Вот засада!, - говорит Арыч. - Чего не спишь? Спи давай!
А я ему:
- А ну, положь конфету! Тебе вообще нельзя сладкое!
Арыч, конечно, под стол шмыг и конфету к пасть поглубже.
- Фиг тебе! На дачу привезли, а сами снег не растопили, ремонт не закончили, траву не вырастили - не отдам конфету!
И вот ночь, темень хоть глаз выколи, а мы с Арычем под столом. Я телефоном ему в морду свечу и тяну конфету на себя. Арыч конфету зубами держит, на себя тянет и от моего телефона щурится и мордой вертит.
- Отдай!
- Рррр, не отдам!
- Ара, дай сюда! - тащу я из пасти кончик фантика.
- Рррр, другую возьми, на столе еще штук пять лежит! Ррр!
- Арыч, ты собака, тебе нельзя конфеты, да еще в фантиках!
- А ты жадина! тьфу на тебя!
Собака выплюнула конфету и с обидой из-под стола на меня смотрит.
- Арушка, тут холодно, под столом, пойдем спать?
И тут моя собака разваливается под столом с видом: "Ах, так? Вот развалюсь тут и замерзну совсем. Будете знать, как аристократов по холодным деревням таскать! Вот околею. Или тащи меня сама на ручках до печки... ".
Что поделать, я жалостливая. И спать вообще-то в два часа ночи очень хочется. Даже если конфету только что отвоевала, все равно спать охота. Вытащила я свое чудо лохматое из-под стола за задние лапы, завернула в плед и положила у печки греться.
А утром всем рассказываю, как Арчибальд ночью конфеты тырил. Собака у печи лежит и морду воротит: "А, сказочки все это, больно нужны мне ваши сладости! Вот я у вас на плите вареную курицу унюхал... Вы спать днем не собираетесь случайно, нет?...".

[update]
Несчастный Арчибальд...
 

Вложения

  • ара в тоске у стола.jpg
    ара в тоске у стола.jpg
    120.3 КБ · Просмотры: 340
  • Ара с Сашей.jpg
    Ара с Сашей.jpg
    129.4 КБ · Просмотры: 180
  • в печали.jpg
    в печали.jpg
    170.6 КБ · Просмотры: 407
  • спит.jpg
    спит.jpg
    88.1 КБ · Просмотры: 336
Последнее редактирование модератором:
Женя, представила в лицах! :) Умора!
evgenia сказал(а):
Арыч конфету зубами держит, на себя тянет и от моего телефона щурится и мордой вертит.
Правильно! Если сказал, что не брал, то ни за что не отдам! :hah:
 
Ой, спасибо)
Хоть не по теме форума, но поделюсь сказочкой от своего младшего. Это к тому, что у нас в семье все сочинители))) Генетика такая, видимо...

Саша на ночь рассказала Вове басню "Стрекоза и Муравей".
- Вот, Вова, - завершает рассказчица свое выразительное чтение, - а мораль сей басни в том, что надо все дела делать вовремя.
- Мораль? - переспрашивает Вова.
- Мораль, - отвечает Сашка.
- А что такое мораль? - интересуется братец.
- Ну... это такая большая мысль на всю сказку, - пытается объяснить старшая сестра.
- Я тоже хочу придумать мораль! - оживает Вова.
- Тебе вообще-то спать надо хотеть.
- А я хочу мораль!
- Тогда сам сказку придумывай! - сердится Сашка, которая надеялась усыпить братца и еще пойти к родителям поболтать.
- И придумаю! - настаивает Вовка.
И придумал...
МЕДВЕДЬ
В лесу жил Медведь. Большой, коричневый, с огромными когтями и зубами. Он ходил по лесу и рычал: «Рыыыы, рыыыы!». Все боялись. А один раз прилетела в лес новая Птичка. Услыхала рычание и испугалась. Спрашивает у всех:
- Кто это у вас тут рычит?
- Это Медведь, - отвечают ей, - он злой и страшный, слышишь, какой у него рык?
- А почему он злой? – спросила Птичка.
Но не было ответа, потому что никто не знал, отчего Медведь злится. Тогда птичка полетела к Медведю спрашивать.
- Мишка, Мишкааа! – прочирикала в ухо Медведю Птичка. – Что ты рычишь? Ты злой?
- Ррррр! – рыкнул Медведь. – Я не злой. Я расстроенный.
- А почему ты расстроенный?
- Потому что я Терем-Теремок сломал. Бедным маленьким животинушкам теперь жить негде. А мне стыдно, - и Медведь страшно зарычал.
Птичка пожалела Медведя, полетела в соседний лес и позвала бобров, дятлов, зайцев – всех своих друзей, и стали они новый Теремок строить. Медведь приносил тяжелые бревна. Бобры их точили. Дятлы их долбили. Зайцы в них гвозди заколачивали. И построили они огромный Теремочище – всем жить! А Медведь от радости петь научился, и весь лес приходил его послушать.
Саша слушала-слушала и спрашивает:
- Вова, а мораль где?
- Мораль в том, что Медведю надо теперь площадку для выступлений строить, - выпалил Вова.
- Нееет, - протянула Саша, - мораль в том, что рычание не всегда от злости. А бывает, что от стыда. Не умеешь ты, Вова, мораль. Ты сказки умеешь. Ты сочиняй, а с моралью я тебе помогу.
На том и заснули.
 
:hah: Женя, а им сколько? Моей шесть, она тоже такое иногда расскажет, и не знаю смеяться (а низзя) или плакать :)
 
Наталья, Саше 9 лет (третий класс), Вовке - в июне будет 5.
Я записываю за ними. И чаще всего мы со сказанного всем коллективом хохочем)))
 
Молодец Вовка!!!!!
Мораль на философском уровне !!!!!!
 
Верх Низ