Что нового

Fenix Felicis Archibald Christie ("Голубь мира")

evgenia сказал(а):
А утро - это время, когда и Арыч, и Васька стирают границы, забывают обиды, плюют на приоритеты и гордость и оба трутся у моих ног, выпрашивая завтрак. Стоят нос к носу, хвост к хвосту, лапа к лапе, и один вопрос в четырех глазах: "Кормить-то будут?".
Так и будет по жизни далее. Сдружатся!
 
Женя читаю странички вместо книги) зачитываю выдержки для публики все с большим интересом слушают и спрашивают
есть ли то то свеженькое!!!!!! Очень интересная жизнь у малыша Арчибальда!!! ой уже не малыша а юноши) пардон!!!!
Поцелуйчик ему в нос от бабки!!!!
 
Добрый день ;)
Созрели новые рассказики об Арчи и Ваське Величестве)))

Уже три дня солнышко вовсю припекает. На окне жарко. Это цветам хорошо, они соскучились по солнышку. А Ваську разморило. Сначала она крутилась на своем матрасе, поворачивая солнцу бока. Спала, вывернув кверху пузо. Потом повернулась к солнцу хвостом и спрятала нос в тень. Но наше солнце если уж вылезло, то навязчиво, везде свои лучи сует. Васька не выдержала, фыркнула, махнула хвостом, мол, никакого уважения к кошачьему сну, светит тут всякое-жаркое, и сбежала с окна.
Арыч в это время валялся на солнечном куске пола. Нежился. Крутился, подставляя морду лучам, потом вывернулся на спину, вывалив все мужское достоинство на солнце - погреть, а лапы согнул, и так и лежал, будто младенец, на спине, свободно и никого не стесняясь.
Ваське, ушедшей с горячего окна, в комнате стало от прохлады легче, сон унесло, проснулась бодрость. Вася выгнула спину, потом потянула вперед лапы, подняв хвост, и спрыгнула на пол.
Арыч, нюхнул воздух, отметил про себя: "Идет", но не пошевелился, продолжал лежать блаженно, раскинув конечности и детали. Вася помедлила, пригляделась к псу и села недовольная. На морде ясно было написано: "Вы подумайте, даже не соскочил. Валяется тут куча собачатины, воняет, между прочим, и на меня ноль внимания. Видали?". И махнула хвостом вправо-влево трижды. И тут морда Васькина просияла, мол, конечно! Такой шанс, такая возможность, как не воспользоваться?! Сделав небольшой круг по комнате, кошка осторожно прошла мимо собаки и оказалась недалеко от псиного хвоста. А хвост, надо сказать, Ваську давно интересовал. Лохматый, игривый, вертлявый - не хвост, а приманка для резвой кошечки! И, пока Арыч спит, Васька скакнула на его хвост и давай его лапами подкидывать. Заденет лапой, и в сторону отпрыгнет. Потом развернется, обратно на хвост прыгнет и давай его лапами взбивать! Глаза огромные, блестят, морда счастливаяяяя!
И тут Арыч поднял морду. Удивленную до крайности. Мало морду поднял - сел на хвост и глазами: луп-луп, мол, чой это? Потом отряхнулся от сна, встал: "Это ты, морда серая, на мой хвост скачешь что ли?". Потом лапы распрямил окончательно, мордой в Васькину сторону повел: "Ты? На мой? Хвост?!". Вася присела, прижала все четыре лапы и пригнула голову, уши сложила, пасть приоткрыла на всякий случай - вдруг заорать придется? А Арыч вдруг весело так подскакивает: "А здорово ты придумала, кошатина! Давай поиграем!, и хвостом в разные стороны круть-верть.
Но Вася Величество - настоящая женщина. Она ежели испугалась, то просо так страх не отпустит, она напугавшему сначала отомстить должна. Васька подскочила к Арычу и как шваркнет ему лапой по морде: "Ах ты, псина линючая! Вот тебе за то, что меня напугал". Шварк его лапой и бежать. Арыч, наплевав на всякий этикет джентельменский, рванул за девушкой. Они дважды обежали стол, по очереди прошмыгнули под диваном, царапая ламинат, пролетели в соседнюю комнату, столкнулись под детской кроватью, в две пули вылетели оттуда, сшибли ящик с игрушками, уронили плетеную корзину, грохнули об пол детский стульчик... Через пять минут Арыч загнал кошку в ванную, в угол за дверью.
Бежать Ваське было некуда. Арыч уверенно, нагло, спокойно, только высунув язык от беготни, стоял напротив и ясно давал понять, что теперь Василиса от него никуда не денется. Вася пустила в ход шипение. Арыч только слабо тявкнул, мол, тоже мне звук. Потом кошка достала когти: "Эх, чертовы болячки, когти-то показывать стыдно... Но и эти острые, слышишь, псина?". Арыч перешагнул с лапы на лапу, звонко цокнув своими когтями по плитке. Вася издала утробный звук: "Только тронь, зараза, покалечу!". Во всяком случае Арыч понял это примерно так и громко гавкнул: "ТЫ? Покалечишь? Не смеши мои колтуны!". И пес решил продемонстрировать собачье преимущество, мужскую силу, разыграть, так сказать, перед девицей роль доминирующего самца. Арыч придвинулся к Ваське ближе, надавил на нее могучей грудью и начал бессовестно лапать - хватать за шею, лапы, живот, морду... Вася, наплевав на величественность, по-бабьи орала. Арыч уверенно жал ее в угол и продолжал лапать. Поняв, что лучше выбраться из этой переделки помятой, чем потерять всякое достоинство, Василиса, наступив на горло кошачьей гордости, пригнулась, ловко увернувшись от передних лап, прошмыгнула мимо Арчибальдовых фаберже и вылетела из-под собачьего хвоста на волю. Не останавливая взятый галоп покинула ванную, мелькнула поперек комнаты и с одного прыжка взяла высоту на окно. Рухнула в свою переноску на матрас и, тараща глаза, еще лежала какое-то время, готовая к атаке. Но атаки не последовало.
Когда Вася Величество, используя небывалую гибкость, прошмыгнула под хвост, Арчибальд аж крякнул: "Вот баба хитрая! Ишь, чего творит. Ладно хоть детали не поцарапала!". И пес брякнулся на пол и принялся вылизывать достоинство, кажется, забыв про только что бушевавшие страсти.
Васька на окне волновалась. Гадала, куда псина-то пропала? Ждала-ждала, кода Арыч из ванной вернется, да терпение лопнуло. "Тьфу, противная скотина", - выразила Васька досадную мысль на морде и спрыгнула с окна. Пошла Арчи искать. Тихонько, осторожно (хорошо помня об угле за дверью), Василиса заглянула в ванную. Там, лениво развалившись на прохладной плитке, похрапывал пес.
Мораль: углы надо использовать по полной и сразу, а коли трусишь - так грейся на солнышке и кобеля не тронь!
;) ;) ;)
 
:hah: :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: :hah: Класс!!!!!!!!!!! :thumb: :thumb: :thumb: Женя спасибо за настроение на день!!!!!
 
evgenia сказал(а):
Мораль: углы надо использовать по полной и сразу, а коли трусишь - так грейся на солнышке и кобеля не тронь!
Ухохоталась. :thumb:
 
Спасибо))) :) :) :)
 
Заходя на сайт и видя Вашу страничку в активных темах, я радостно кликаю на нее в предвкушении очередной порции позитива и всегда ее получаю :-) спасибо )))
 
Крылов отдыхает!!!! :hihi:
Арчик серьезный кобель) правильный!!! :*
 
Евгения :) :) :) :) :) :) :) :) :)
Огромное Вам СПАСИБО!!!! Один позитив на Вашей страничке.
 
Всем добрый денек (вечерок, утречко, ночка - нужному улыбнуться ;) ) !
На этой неделе каждому нашему питомцу пришлось пережить потрясение 8-|

Арчибальдовы страдания.

Обсуждали мы, обсуждали и вдруг ни с того, ни с сего начали-таки ремонт на даче. Два года собирались, обговаривали, примерялись, приценивались, считали, рисовали, узнавали, спрашивали у знакомых, мол, как это, кивали, слушая разные рассказы... И вдруг приехали на рынок и купили стройматериалы. Много и разные. Не лежать же строительному богатству в гараже или в машине?
-Едем на дачу и начинаем, - сказал папа, засунул Арчи и меня в машину и повез в деревню на праведные труды.
А дача, надо сказать, от Екатеринбурга далеко, почти 80 км. Дом, конечно, хороший, места заповедные, но цивилизации там пока мало (потому и ремонт). Летом собаке на даче раздолье: огород, река, луга, воздуха свежего - до головной боли. Гуляй сколько хочешь, валяйся на траве и спи в тенечке. А вот зимой, как оказалось, ни воздух, ни свежайший и чистейший снег, ни просторы огорода не способны впечатлить Арчибальда. Развезенный ремонт, скромные условия, холод до того, как растопленная печь согрела дом, - все казалось кошмаром и ввело благородную собаку в шок. Дрожа от холода и ужаса, Арчи, завернутый в старый плед, таращил глаза на окружение и скулил: "Домой хочу, поехали домой, домой, а?". Слопав миску еды, Арчи громко сглотнул и повторил скулеж: "Мам, пап, домой поехали, а? Ну, пожалуйстаааа!".
Выразительные взгляды и скулеж продолжались два (!!!) дня. Он бегал за нами хвостиком и без конца просился на руки. Стоило нагнуться, как он в прыжке взлетал на шею, ообнимал ее обеими лапами, сжимал когтишками и шептал в ухо: "Домой, поехали домой, прямо сейчас!" ночью арыч забирался под мое одеяло и, высунув нос, почти видя сон, подвывал: "Домой бы...". Утром, едва проснувшись, собакед моргал глазами, пытаясь поверить, что все вокруг не сон.
Вид Арыча говорил совершенно ясно: "Я где-то нагрешил. Сдуру и много, раз они меня сюда привезли. Это ссылка. Это кара. Это не просто так. Надо их слушаться. Надо сидеть, когда они велят, и лежать, когда просят. И надо все-таки ходить рядом. Тьфу, господь собачий, я же весь в глине, в пыли, в репьях в конце-концов! Ссылка, это ссылка... Понять бы а что. Где ж я так накосячил, а?". И одиноко лежа на диванчике, пока мы с мужем впахивали в соседней комнате, Арыч обдумывал свою судьбу, последние свои подвиги и молился, чтобы ссылка поскорее закончилась.
Когда на третий день мы завели машину и собрались домой, собакед чуть не научился летать - уж так он скакал возле машины, пытаясь попасть внутрь. И вот, "О, слава хвостам и лапкам!", мы поехали домой. Повертевшись на моих коленях, Арыч уснул на своей подушке. И тут я вспомнила, что забыла детский велосипед, который обещала привезти для ребенка друзей. Обманывать ребенка - ну, нет! Мы развернулись и поехали за великом. Учуяв что-то неладное сквозь сон, Арчибальд высунул голову в окно, когда мы уже подъезжали к нашему дачному дому. О, какими словами передать этот взгляд?! Пес выпучил глаза, не веря им ни секунды и практически спросил с ужасом в хриплом голосе: "Шо?! Опять???? Мы ведь отсюда уехали!!!!". но кошмару не дано было свершиться, папа выудил из двора трехколесное чудо, и мы второй раз поехали в сторону города.
Сначала арчибальд отказывался спать, контролируя, что везут домой, без обмана, не разворачиваются, с пути не сбиваются. Вскоре собаку сморило. проснулся парень дворянских кровей укже в Екатеринбурге, увидела в окне море огней, втянул носом запах гари и копоти и успокоился: "Дооооом!". Потом в ванной он стоял и, забыв свое обычное нетерпение при купании, подставлял мне по очереди свои конечности, как бы прося: "Смой с меня это, смой, этого не было, это был кошмар, смой его с меня сейчас же!". И терпеливо сушился. А потом, проигнорировав ужин, рухнул на диван и уснул до утра. И даже Василиса не беспокоила его, кажется, поняв, что Арчи и без ее подколов пришлось пережить массу всего, чего она бы в сердцах и пожелала ему...

Василиска...

Итак, Васька у нас найденыш. Два месяца мы искали ее хозяев и убедились, что Вась Величество принадлежит исключительно нам. Стали мы в деталях обсуждать, как же нам жить с кошкой, ведь скоро лето, дача, просторы деревенские и... деревенские коты. А Вась Величество и коты - это, без математики, ясно, что котята... За полгода в деревне (май-сентябрь) Василиска успеет не раз осчастливить нас потомством, - подумали мы, вспомнив опыт нашей предыдущей кошки, которая умудрялась приносить два раза за лето с удивительным расчетом сначала по пять, а потом по семь котят. Так и жили: начало июля - пять, начало октября - семь. причем "семь" приходилось принимать уже в городе, соттветственно, развадать вообще была проблема глобальнейшая. Одного как-то всучили прямо вместе с шапкой, в которой сидел котенок, на рынке девочке, которая с мамой продавала козу. До сих поря надеюсь, что раз коза , то семья была с молоком)))) Еще как-то подарила котенка однокурснице, а та взяла буквально из благодарности, что я помогла ей найти квартиру в Екб для съема. Того котенка подруга отвезла своему отцу.
Помня те подвиги по раздаче котят, мы вздохнули и решили стерилизовать.
Отвезли Ваську к врачам в клинику, сидели там, ждали. Я расстроилась, потому что как-то неловко все же. Но... муж сказал твердо: "Делаем правильно, и ничего плохого. Когда Васька помирала, мы мимо не прошли. Так что будем жить все вместе и счастливо!".
Вот так.
На этой неделе каждый из наших питомцев хлебнул неприятностей. Арыч моральных, Вась Величество, как и положено королеве, вообще по всей программе.. Лежит теперь у меня в переноске, в себя приходит.

[update]
Васенька на фото тянется с утра...
 

Вложения

  • WP_20150328_10_43_40_Pro.jpg
    WP_20150328_10_43_40_Pro.jpg
    211 КБ · Просмотры: 332
  • WP_20150328_11_58_35_Pro.jpg
    WP_20150328_11_58_35_Pro.jpg
    146.7 КБ · Просмотры: 303
  • WP_20150327_16_22_22_Pro.jpg
    WP_20150327_16_22_22_Pro.jpg
    190.1 КБ · Просмотры: 304
  • WP_20150329_19_28_22_Pro.jpg
    WP_20150329_19_28_22_Pro.jpg
    194.5 КБ · Просмотры: 288
  • WP_20150327_17_49_55_Pro.jpg
    WP_20150327_17_49_55_Pro.jpg
    236.9 КБ · Просмотры: 279
Последнее редактирование модератором:
Арыч в пледе - это что-то! А глаза!!!!
Все, как в рассказе. :thumb:
 
Васенька прямо расцвела, вот что значит в любви купаться.
Ох, и Арыч! Ну весь такой городской парень, комфорт ему подавай! :hihi:
Евгения, рассказ, как всегда, классный! Спасибо!
 
Евгения, захожу к вам на порцию позитива :) Спасибо!
Арыч в пледе - самый несчастный собакевич в мире :hah:
А Васенька и правда королева :*
 
Замучили ребятенка этой своей дачей! :hah:
Он парень городской, любит тепло и шоб горячая вода из крана текла. :hah:
Весело у вас! Как в кино! :* :* :*
 
Спасибо))) :hah: :hah: :hah:
 
Евгения! Ну как же классно! Спасибо за позитив и хорошее настроение. Я уже на работе не стесняюсь - хохочу в голос! В кабинете сразу понимают - "И нам почитай про Арыча!" :haha: Вот читаю и смеемся и радуемся за вашу такую замечательную семью всем коллективом! А в этот раз прямо рассказ с картинками - Арчи в пледе - это шедевр!
 
Kakoi zhe talant k takim rasskazam 8-| ,da jescho i v komedyinom tipe :hihi: Spasibo!
 
Верх Низ