Что нового

приступ

Channa

Активный участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
363
Реакции
0
Местоположение
Белгород
Имя
Жанна
Обращаюсь ко всем. не знаю как правильно поступить!
25декабря у меня был куплен 2хмес щенок в семью с девочкой 5 лет. Созванивались, все было хорошо.
Три дня назад(т е щенок в семье 2мес) раздался звонок......у нас приступ .......похоже на эпилепсию. Начинает прятаться потом судорога, потом пищит и боится.
Щенок от Ариадны Венецианская Маска и Джеральда Вальдзаге, т е родители собак проверены по здоровью.
После посещения первого доктора я вообще чуть не умерла от расстройства......гидроцифалия башка большая........якобы в голове жидкость и она накопилась и давит, поэтому приступы.При этом тамографа или ренгена не делали, первого вообще нет в городе.Предлагается усыпление......... сразу предлагаю вернуть деньги или ждать щенка из другого помета.......сама не знаю из каких только соображений!
Посылаю их к другому доктору, он не подтверждает первый диагноз, сдается кровь. Этот док объясняет что гидроцифалию так просто не диагностируешь нужен тамограф. Приступы могут повторятся, могут нет, редко или часто, все под вопросом. Назначает противосудорожный препарат. В этот момент ко мне приехал вет врач домой сделать прививку малому. Я к ней с вопросом.......ее заключение почти мгновенное.......били......только грубее......
А я спрашивала не падал не бился????7 Ну он носится, мы ковры убрали, скользко, ну врежется на повороте. Бывало.
Конечно если гидроцифалия тогда это наш косяк. А если эпилепсия????? При чем ее не было. Щен развивался нормально!
Когда мне звонили после посещения второго доктора то уже прозвучала фраза......купили больного щенка.....и другой нам не нужен
сегодня утром смс .....сегодня был ночью приступ. Я ответила......что вы только начали лечение. надо полечить, щенок был без проблем и не известно что с ним происходило эти 2 мес. но я не отказываюсь и готова отдать щенка из след помета. или вернуть деньги, правда чуть позже.
мысли путаются.....сегодня одна из членов клуба сказала что я не права буду если опять отдам щенка......они будут гробить а ты отдавать????? и тогда я решилась написать на форуме
Забрать и лечить? Но это значит увеличить число проживающих собак! Ущемить своих, а их у меня трое! И увеличиваться не собиралась вовсе. кого жалеть не знаю....
Прислушаюсь ко всем мнениям и предложениям.
fTUvrrir.jpg
fTUvrriq.jpg
 
Забрать СРОЧНО!!! Щенка совершенно точно бьют и приступы от страха!
это что же надо такое со щенком делать, чтобы он хозяев до судорог боялся??!!
 
Если есть хоть какая-то возможность - забрать и лечить! а потом пристроить с рекомендациями (мое субъективное мнение) вы все равно по другому не сможете, сердце будет болеть. Этим людям не продавать другого щенка если есть подозрение. По деньгам - не советчик, по мне вернуть и забыть, они Вам вернуться в два раза больше!!! Но это мне тут легко сидеть и рассуждать. Очень Вам сочувствую! Сложное решение!
 
Pandora, Вот так и доктор сказала! НЕ ВЕРЮ!
А я то дура щенка хотела у купить и им отдать, т к жалко девочку. Как же она бедненькая?!Без щеночка!

[update]
дык! два мес прошло! И ни чего не было! естественно деньги в стройке, но это ерунда, отдать не проблема. только получается они вообще безнаказанны останутся!
Ну вот на фото? Он похож на гидроцифала? Я их и продавала то не дорого! Этого как пэта. Он маленький очень был. Но шустрый. родился последним 8ым, я его уже и не ждала......а он как запищит.....а я уж салфетку взяла выбрасывать......думала мертвый..............о Боже!!!!!

[update]
Спинку сильно куполил.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну, конечно, девочку жалко, ей же теперь мучить то не кого будет!
нормальный у вас щенок, ну и что что маленький, у меня Эскада тоже маленькая никто же ее за это не лупит, я ее до 9 месяцев на улицу на руках выносила, все надо мной смеялись, а я все говорила, дак маленькая ведь она
любить надо своих животных, а не бить!
и ни в коем случае им другого щенка не давать!
и забирайте скорее пока они его в конец не угробили
подозреваю, что когда щенок перестанет видеть своих мучителей, все у него пройдет

[update]
я вообще против отдавать щенков в семью с детьми дошкольного возраста, тем более, если еще и родители не адекватные
для них щенок это просто игрушка, а не живое существо
многие заводчики мелких пород, таких как тои, чихи, йорки, не отдают своих щенков в семью с детьми вообще, чтобы вот не было таких случаев.
Мы с моей кокерихой в последний год ее жизни, частенько в ветклинику ездили, я там всех ветов по именам знаю, когда и кто в какое время работает, вот как то приезжаем на прием и вижу я, что на столе корзиночка стоит, а в корзиночке маленький щеночек чиха, размером с ладошку, дергается в конвульсиях, спрашиваю, что случилось? врач говорит, что вот это чудо вчера вечером привезли, "добрые" дети с щеночком поиграли, два дня щенок умирал в мучениях
 
Последнее редактирование модератором:
Проверьте щенка на сирингомиелию, очень похоже ! Бедный малыш,Дай Бог чтоб я ошибалась ...сделайте МРТ,если есть возможность ,лучше исключить данное заболевание ,я бы забрала малыша и сама оплатила исследование, так же МРТ может показать были ли внешние воздействия и травмы,тут уже разговор будет другой.Желаю Вам удачи ,а малышуне крепчайшего здоровья!
 
Жанна, очень жалко малыша, забрать и провести самостоятельно обследование однозначно, а виноваты или не виноваты новые хозяева - это уже на их совести, а на счет безнаказанности - наказание всегда найдет своего героя....Спасайте малыша, самого крепкого ему здоровья!!!
 
Я тоже за то, чтобы забрать малыша. Сделать МРТ , проверить на сирингомиелию. провести обследование, найти причину. При хорошем уходе, Бог даст, малыш восстановится. А там и решите, что с ним делать дальше - себе оставить или отдать в заботливые руки.
А вообще где 3 собаки, там и 4. Большой разницы нет, особенно когда живете в доме.
 
Жанна, я наверное советчик не очень:( я мама пятилетней активной девочки, и я знаю как дети играют в собачку если родители не следят, вполне может быть травма у щенка:(
И еще у нас был опыт лечения неврологии у йорка. Где-то в семь месяцев начались приступы, похожие на эпилепсию, невролог тогда нам сказала что если это гидроцефалия или эпилепсия, то собачка не жилец, тем не менее назначила терапию - противосудорожные, витамины и мочегонные. Спустя две недели лечения собака была полностью здорова, уже пять лет как здорова.
Поэтому я бы посоветовала установить причину и пролечить, может щенок восстановится.
 
Дивная Леди сказал(а):
сделайте МРТ,если есть возможность ,лучше исключить данное заболевание ,я бы забрала малыша и сама оплатила исследование, так же МРТ может показать были ли внешние воздействия и травмы,тут уже разговор будет другой.
МРТ - дело хорошее, но вот у нас в городе пока недоступно.
Жанна, малышу можно сделать рентген (тоже информативно).
Мне тут подруга сына (ветеринар начинающий) подсказывает, что ветврачи смотрят строение шейного отдела позвоночника (правда, там снимок делают в каком-то определённом положении).
И на предмет травм всё ясно будет.

Жанна, малыша можно забрать, сделать для начала рентген (или МТР по возможности), получить письменное заключение ветврачи
и после решать вопрос по финансам.
 
Девочки! Я очень вам благодарна! Вчера написала смс.......что я готова забрать щенка и провести полное обследование и если подтвердится травма то я не верну ни щенка ни денег!......а в ответ тишина!!!!!
 
Жанна, Вы наверное зря так написали, если это были действительно травмы и они об это знают или догадываются, то щенка Вы скорее всего не получите назад и что с ним будет дальше одному богу известно! Дай Бог, чтобы я ошибалась!
 
Жанна! :) Держитесь!!! ;)
Спасибо, что поделились!
Жалко мальчишку!!! Здоровья и здоровья - маленькому!!! :)
Да, после обследования и наличия малыша на руках- можно судить об истинной причине. И после консультаций нескольких опытных ветов.
Будим надеятся на ЛУЧШЕЕ!!! :) ;) :)
 
Жанна,попробуйте пообщаться не посредством смс,а позвонить людям,уверена они тоже себе места не находят и заводчик это первый человек к которому может и должен обращаться владелец ,если что то не так с собакой его разведения!Позвоните им и предложите совместно пройти все необходимые процедуры по установлению причины приступов,поделите расходы пополам,пока,до установления причины.Что касается МРТ ,животным его делают в Москве ,около 6 тыс такое исследование.Вероятно сейчас не деньги должны быть на первом месте (отдам,не отдам),а жизнь маленького существа,которое родилось в вашем доме.Это тяжело морально,да! Но я тоже сутками не сплю после отъезда каждой малявочки из нашего дома,и чувствую огромную ответственность за жизнь и здоровье каждого даже спустя годы,и через 8 лет бывает переустраиваю их в другие семьи в силу жизненных обстоятельств владельцев...

[update]
Простите если какие то мои слова вас задели ...Я не знаю всей сути и характер разговора владельцев с вами,сужу лишь по вашим постам ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ