Что нового

Переезд к новым хозяевам

Вафелька

Новый пользователь
Регистрация
22 Янв 2024
Сообщения
11
Реакции
1
Местоположение
Воронеж
Имя
Виктория
Купили девочку мини, заводчик и документы говорят что ей 3 месяца, пока везли домой всю дорогу спала(800км) дома вялая первый день не ходила даже сейчас ходит иногда пытается играть но очень вяло хвост постоянно прижат и не какает уже сутки, ест хорошо, живот мягкий писает тоже раз в день примерно. Постоянно сидит в домике и спит, стоит ли бить тревогу или все таки это адаптация?
 
вот видео всегда такая
 
Посоветуйтесь с заводчиком,спросите как она вела себя дома?
В дороге все щенки спят. Плохо,что писает только раз в сутки. А воду пьет?
Обычно щенок адаптируется дня 3-4, но если он робкий, то до недели.
 
Воду пьет, кушает хорошо сказала бы даже очень хорошо, так как не какает дала творожок, хотя изначально заводчица сказала пока не давать (боялась поноса из за стресса), ждем и надеемся что сходит сегодня завтра, нет поедем к ветеринару, животик урчит иногда вроде ничего не болит ведет себя спокойно иногда дрожит но это мы думаем из за шугливости своей боится людей только от мамки и братиков забрали
 

Вложения

  • IMG_4540.jpeg
    IMG_4540.jpeg
    1.3 МБ · Просмотры: 32
Перестала поджимать хвостик чему мы безумно рады, очень маленькими шашками но мы идем на контакт
 
Посоветуйтесь с заводчиком,спросите как она вела себя дома?
В дороге все щенки спят. Плохо,что писает только раз в сутки. А воду пьет?
Обычно щенок адаптируется дня 3-4, но если он робкий, то до недели.
Заводчику если честно не очень доверяю, собака именно этой породы была долгой мечтой и когда я ее увидела все поплыло буря эмоции как оформляли документы не заметила(этим занимался муж, я уже любила и наслождалась собакой) но когда мы сели в машину заметили что собачка достаточно худая и очень плохо пахла, для меня это показатель того что о ней не очень хорошо заботились
 
Бывает, что собачка худая потому что плохо кушает. У меня новый мальчик кушает только с ручки, а я стою передним на коленях. Иногда возникает мысль: я адекватная тетка или не совсем? Но он приехал худой (не потому,что плохо кормили, а потому что плохо кушал) и очень хотелось его откормить. А теперь он уже требует особого внимания. 😄
Почаще берите ее на ручки, играйте с ней, и девочка быстрее привыкнет к новому дому.
Посмотрите прививки, должны быть в 3 месяца две. В этом возрасте это очень важно. Если ревакцинацию не делали, то лучше сделать до смены зубов, но когда ребенок привыкнет к новому дому.
 
Верх Низ