Что нового

О путешествиях с собакой.

Royal Spaniel

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
12,338
Реакции
2,880
Местоположение
г. Минск
Имя
Тамара

Irina Krasnoperkina


О путешествиях с собакой.
От известной клиники Биоконтроль
_nc_ohc=MrhVtMegboEAX-92CPC&_nc_ht=scontent-waw1-1.jpg



https://www.facebook.com/groups/179...DXnuo5hTCowS1T_oWGpHwkDgeSrbc&__tn__=<<,P-y-R

Ветеринарная клиника "Биоконтроль"

3 д. ·
Поездка с собакой на природу. Что важно помнить
Хорошая погода, жаркое солнце – это отличный повод отправится за город со своим четвероногим другом — за хорошим настроением и новыми впечатлениями. Кто-то отправится на дачу, а кто-то в поход. Что важно помнить, чтобы поездка принесла только радостные впечатления?
Отправляясь в путешествие со своей собакой, не забудьте взять её привычный корм в достаточном количестве. Часто в маленьких городах (и уж тем более в других странах) оказывается сложным найти именно тот корм, которым сейчас питается ваша собака. Смена корма в непривычных для питомца условиях может привести к расстройству пищеварения, отказу от еды. У вашей собаки должен быть постоянный доступ к чистой воде.
Если вашего питомца укачивает в машине, лучше перед поездкой его не кормить шесть — восемь часов. При необходимости можно выполнить инъекцию противорвотных препаратов – Серения/Маропиталь 0.1 мл/кг. Если дорога занимает более четырёх часов, обязательно предлагайте питомцу воду.
Не забудьте взять привычный поводок и ошейник, шлейку. Заранее проверьте все карабины, замки и места креплений – целы ли они и хорошо ли работают.
Обязательно прикрепите к ошейнику или шлейке адресник с вашим номером телефона.
Возьмите с собой аптечку, проверьте, всё ли необходимое в ней есть.
Перед поездкой убедитесь в том, что ваш пёс обработан от блох и клещей и обработка не просрочена. То же касается и вакцинации – для путешествующих животных она обязательна (от бешенства и основных вирусных инфекций).
Несмотря на обработки, регулярно проверяйте питомца на наличие впившихся клещей, при необходимости удаляйте их.
Старайтесь избегать прогулок в следующие часы:
• В жаркие и солнечные дни с 10.00 до 16.00
• В период активного лёта насекомых (вечерние часы, дождливые дни)
Не давайте питомцу близко подходить к костру или мангалу. Если на участке происходит стрижка газона, опилка деревьев или ремонтные работы – собаке лучше побыть в доме.
Проверьте заграждение участка, чтобы питомец не смог выбраться из него. Выходя из калитки, проверяйте, не выбежал ли питомец следом за вами.
Удалите с участка все ядовитые растения. Также следите, чтобы у питомца не было доступа к проводам и электротехнике.
При укусах змей, травмах, признаках недомогания – незамедлительно обратитесь в ветеринарную клинику.
Совет от терапевта клиники "Биоконтроль" Ольги Олеговны Лобовой
 
Питомцы, 23 декабря 2023, 9:38

«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на пассажирском кресле​

С 21 декабря этого года авиакомпания «Аэрофлот» начала тестировать новую услугу «Перевозка животного-компаньона на пассажирском кресле».
Как сообщается на сайте компании, животное-компаньон перевозится в контейнере на соседнем пассажирском месте. В контейнере может быть не более трех животных. Вес контейнера вместе с животным не должен превышать 15 кг.

Для перевозки можно использовать жёсткий или полужесткий контейнер. Размеры жесткого контейнера не должны превышать 50х30х30 см. Размеры полужесткого контейнера не должны превышать 50х32х30 см.

Отмечается, что владельцу необходимо иметь с собой не менее двух непромокаемых впитывающих пеленок для обеспечения чистоты сиденья пассажирского кресла.

Зарегистрироваться на рейс с животным можно только на стойке регистрации авиакомпании.

«Места на борту воздушного судна предоставляются с учетом обеспечения безопасности и ограничений по типу воздушного судна. Заказ услуги производится не позднее чем за 36 часов до времени отправления рейса по расписанию», — добавили в авиакомпании.
1703363933856.png

Фото: GummyBone iStock
 
Верх Низ