Что нового

Нужен совет опытных владельцев

Valeriia

Новый пользователь
Регистрация
15 Янв 2024
Сообщения
2
Реакции
3
Местоположение
Самара
Имя
Валерия
Всем добрый день!
Нужен совет опытных владельцев породы и мнение профессионалов:)

Решили с мужем завести себе нового члена семьи, посоветовавшись с опытным кинологом, сделали выбор на данном представители группы IX FCI и начались бесконечные изучения породы и ее особенностей)) Это наша первая совместная собака, но оба всегда росли в окружение хвостатых. Муж в окружении такс, а я золотистого ретривера и йорков. Поэтому понимаем, что собака - это огромная ответственность.

Но в моей голове появился один вопрос, который мне не дает покоя... Я аллергик, у меня пищевая и сезонная аллергия. Я жила в одной квартире с золотистым ретривером 12 лет и редко появлялись симптомы во время обострения сезонной аллергии, но это обычно пару дней весной. Сейчас каждые выходные провожу в компании бернского зенненхунда и иногда спустя часовых игр на кровати бывают симптомы (заложенность носа, чешутся глаза), после того как собака уходит на свое место - все проходит.

Мы планируем через несколько лет заводить ребенка и я очень переживаю, если мои болячки унаследуют. Понимаю, что не смогу расстаться с пушистым другом.

Расскажите пожалуйста, может быть кто-нибудь сталкивался с таким? Следует ли мне попрощаться со своей мечтой об этой породе и рассмотреть другие варианты?
 
Добрый день! У меня дочка была аллергик с диагнозом Атопическая бронхиальная астма. Перед покупкой первой собаки делали тесты на наличие аллергии именно на эту собаку. Тест был отрицательный, поэтому и взяли собаку. В дальнейшем проблем не было. Возможно причина в положительных эмоциях от общения с этой замечательной породой. Сейчас у меня питомник. В целом Кавалеры не аллергичная порода, без запаха. Но посоветуйтесь еще с врачом аллергологом.
 
Я сама делала аллергопробы на шерсть 2-х своих собак. Давно это было., лет 12 назад, когда в компанию к нашему ротвейлеру от Тамары к нам пришла Грейс. У меня что-то типа дерматита проявилось.

Результат по крови был странным: аллергия на шерсть хомяка. :hah: Хотя никаких хомяков не было и в помине. Я - не аллергик, вообще-то.
Записалась к аллергологу в Лечкомиссию. Есть у них платные услуги.
Когда были сделаны аллергопробы (это когда царапают кожу и на эту "ранку" капают соответствующий аллерген) на все раздражители, которые у них имелись, то оказалось я совершенно ЗДОРОВА.

После мне выдали 2 бутылочки с какой-то жидкостью внутри. В каждую надо было поместить измельчённую шерсть конкретной собаки.
Шерсть следовало надёргать из разных мест. Точно не помню, 1 или 2 дня все хранилость в холодильнике. А после та же процедура с "царапками" и каплями на их место.
Результат отрицательный.

В итоге оказалось, что кожа среагировала на браслет от часов.

Так что приезжайте, настрижём вам шерсти, если понадобится.;)
 
Я сама делала аллергопробы на шерсть 2-х своих собак. Давно это было., лет 12 назад, когда в компанию к нашему ротвейлеру от Тамары к нам пришла Грейс. У меня что-то типа дерматита проявилось.

Результат по крови был странным: аллергия на шерсть хомяка. :hah: Хотя никаких хомяков не было и в помине. Я - не аллергик, вообще-то.
Записалась к аллергологу в Лечкомиссию. Есть у них платные услуги.
Когда были сделаны аллергопробы (это когда царапают кожу и на эту "ранку" капают соответствующий аллерген) на все раздражители, которые у них имелись, то оказалось я совершенно ЗДОРОВА.

После мне выдали 2 бутылочки с какой-то жидкостью внутри. В каждую надо было поместить измельчённую шерсть конкретной собаки.
Шерсть следовало надёргать из разных мест. Точно не помню, 1 или 2 дня все хранилость в холодильнике. А после та же процедура с "царапками" и каплями на их место.
Результат отрицательный.

В итоге оказалось, что кожа среагировала на браслет от часов.

Так что приезжайте, настрижём вам шерсти, если понадобится.;)
Добрый день! У меня дочка была аллергик с диагнозом Атопическая бронхиальная астма. Перед покупкой первой собаки делали тесты на наличие аллергии именно на эту собаку. Тест был отрицательный, поэтому и взяли собаку. В дальнейшем проблем не было. Возможно причина в положительных эмоциях от общения с этой замечательной породой. Сейчас у меня питомник. В целом Кавалеры не аллергичная порода, без запаха. Но посоветуйтесь еще с врачом аллергологом.

Спасибо большое за ваши ответы! Обращусь к аллергологу и поговорю заводчиком, возможно согласятся поделиться шерстью))
Надеюсь все будет хорошо и в нашем доме наконец то появится пушистый друг 🙏🏻
 
Мы планируем через несколько лет заводить ребенка и я очень переживаю, если мои болячки унаследуют. Понимаю, что не смогу расстаться с пушистым другом.
Сегодня врачи считают, что в доме, где дети растут с животными, дети реже страдают от аллергии, так как тренируется иммунная система.
 
Верх Низ