Что нового

International Dog Shows CACIB FCI: "Winner-2014" (06/09/14)-"Golden fair" (07/09/14)

Марина, меня этот вопрос тоже интересует очень давно. Иногда, попадая под зарубежных экспертов сразу предупреждали: не бежать. Есть мнение, что при беге можно скрыть некоторые недостатки. Хотя, есть ведь и быстроходные кавалеры, с которыми ходить по рингу даже быстрым шагом не получается. Я лично со своими не бегаю, а выставляю быстрым шагом. Мы не скоростные дамы :hah:
 
Iberika сказал(а):
Есть мнение, что при беге можно скрыть некоторые недостатки.
Tak i jest. Begom neusledit, naskolko tvjordo (trudno po russki vyskazatsa ) i pravelno stavit lapy. Ot francuzkih ekspertah-porodnikah, ja 2x poluchila zamechanie, idti medlenee i jeslji ponobljudat UK vystavki, to tam idut kak na progulku :) I eto dekorativnaja poroda ( s pekinesom, koneshno tozhe nesravnit :hihi: ) Bezhat nado s gonchimi i drugimi ohotnichimi porodami. Tam ush prosta shagaja po ringu smotretsa nebudet.
 
я думаю, темп выбирается под каждую собаку, в каком собака показывает себя наиболее выйгрышно, в том и показывают (зависит и от анатомии и от темперамента) :-) грамотный эксперт, если у него есть сомнения, попросит либо снизить скорость, либо наоборот бежать быстрее :-) поэтому обычно у нас на ринговых занятиях учат собак ходить как совсем медленно, так и быстро рысить
 
В последнее время от многих экспертов слышишь фразу именно "побежали".
Причём даже для породы,для которой быстрый бег не свойственный.у меня вторая порода мопсы,они короткомордые и им довольно тяжело так быстро двигаться,но теперь и у них в рингах все бегают,если обратить внимание.

А что касается кавалеров,то мне кажется,что когда собака красиво двигается,как Венерка например,то ей очень идёт быстрый темп.Поэтому согласна с Марией,что для каждой собаки лучше свой темп подбирать.А на занятиях приучать собаку,чтобы и бегать могла и в спокойном темпе умела показываться,с учётом пожелания эксперта.
 
Dina, спасибо большое за видео!
И еще хотела поздравить Аллу Проферансову с победой!!!! Молодцы!!!! :poz:

http://petsby.com/vistavka.php?vistavka_id=695&konkurs_id=6378


Девочки- ПОЗДРАВЛЯЮ вас всех с участием и победами! Все - красавицы и молодчинки! :* :* :* :* :* :* :* :*
У меня есть немного фото, но нет уже траффика, так что только на следующей неделе размещу.
 
Поздравляю всех ! :) Посмотрела видео, Тамара большое спасибо , что выложили, налюбовалась Тильманом, его там особенно много показывали )
 
Мне кажется, что быстрый шаг = медленному бегу. :think: И нужно смотреть, как гармоничнее смотрится человек + собака.
Если владелец высокого роста, то он гармоничнее смотрится, когда идет быстрым шагом, а вот с маленьким ростом (например, я :secret: ), то я буду просто переставлять ноги/семенить с бешеной скоростью :vsadnik: . И со стороны это просто смешно
Но это только мое мнение.

Вот если кто-то идет очень медленно или очень быстро бежит, вот тогда вопрос –«Что скрываем?»
 
Мне лично нравится, когда собаки бегут впереди хендлера, но это подойдёт не каждой собаке и не каждой породе, ещё не видела что бы кавалер бежал впереди . Мы с Сенькой придерживаемся стандартного, ей подходит чуть лёгкий бег, в быстром шаге она не совсем раскрывается. А вот при лёгком беге она свободно и раскованно передвигается. поэтому это явно надо подбирать под собаку.
 
Мне тоже нравиться быстрый шаг, Но…у меня например две полные противоположности…серединки у меня нет. Арабеллка идет :rey: спокойно…степенно, мне очень нравиться, но когда в ринг тебе наступают на пятки или наоборот впереди шустро бегут, а мы очень отстаем, нам это не гуд, т.к. если я её ускоряю (это уже не её темп), теряется её красота и грация.
А вот Венечка…….её не притормозить :sup: :sup: :sup: … если идти даже быстрым шагом (с моими ножками), то у Веньки…раз-два-три и будет сидеть меня ждать, пока я разззз-----двааааа-----трииии. У неё очень большой вымах лап. Тут уже мне приходится ускоряться. А вообще Веня даже ходить не умеет, она постоянно бегает с шилом в попе. :piratka:
 
Если можно тоже выскажусь.
Не касаемо кавалеров. Про крупные породы. Многие грамотные эксперты заставляют перейти на шаг. Особенно когда посылает в ринге вперёд и назад.
Я много раньше работала с экспертами. Некоторые объясняли, что во время хождения видно проблемы размета, и особенно постава задних конечностей. Кроме этого тяжелые породы некоторые на шаге хромают.... а бегом этого не видно. Посмотрите у каждого есть в описании "в движении ......" это именно когда собака идёт шагом. И ещё лининю верха тоже. При этом могут попросить ослабить ринговку.
Когда начали выставлять, кавалеров долго присматривались какой темп нужен. И все таки остались на шаге, только для каждой собаки своя длина шага и темп.
 
ПОЗДРАВЛЯЮ УЧАСТНИКОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВЫСТАВКИ!!!!! Очень много красивых и достойных кавалерчиков!
 
Hellena сказал(а):
А вот Венечка…….её не притормозить :sup: :sup: :sup: … если идти даже быстрым шагом (с моими ножками), то у Веньки…раз-два-три и будет сидеть меня ждать, пока я разззз-----двааааа-----трииии. У неё очень большой вымах лап. Тут уже мне приходится ускоряться. А вообще Веня даже ходить не умеет, она постоянно бегает с шилом в попе. :piratka:

+10000000
 
Верх Низ