Что нового

Добро пожаловать на форум заводчиков и любителей Кавалеров

Доброго времени суток ВСЕМ форумчанам! Особенно Дмитрию, который пригласил нас на такой чудесный и познавательный форум! Меня зовут Елена, ник Аленка. Моей кавалерочке в марте будет 2 года. Зовут ее Брусника Виктория Лесная Фея, дома просто Руся-Маруся. Мы друг друга ПРОСТО ОБАЖАЕМ!!! ))) В общем я рада оказаться в кругу единомышленников! Продолжу на страничке "давайте знакомиться".
 
Елена всегда рады пополнению в компании поклонников породы!!!!
 
Здрасти всем!
меня зовут Лена, я из Саратова. У нас две собаки любимой породы Бард и Бонита :)
Будем знакомы! :)
 
Bonita сказал(а):
меня зовут Лена, я из Саратова. У нас две собаки любимой породы Бард и Бонита. Будем знакомы!
Взаимно. Располагайтесь!
 
Здравствуйте, Лена.
Приятно познакомиться! Покажите нам, пожалуйста, свою компанию. ;)
 
а показывать прям вот здесь можно? :)
 
Добро пожаловать! А свою страничку не хотите завести? Это просто и не больно :P :hah:
 
LELIWA, поняла, спасибо за наводку! :flower:
 
Елена, Лена ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!!!!! :) :) :) :) :)
 
Доброе время суток всем форумчанам;

Меня зовут Михаил, мы с женой живем в Ирландии.
Выставить фото своей кавалерки к сожалению не могу,
она ушла от нас несколько недель назад в возрасте 7.5 лет
во время в общем не сложной операции по удалению катаракты;
что-то пошло не так с анастезией.

Вот теперь присматриваем щеночка в разных местах.
К местным бридерам особого доверия нет, мы свою брали вроде как
из приличного дома, но оказалось полно болячек (хотя к счастью не
смертельных). Хорошие бридеры из UK очень неохотно отдают в Ирландию,
считающуюся европейской столицей 'puppy farms'.
Кроме того мы не собираемся заниматься разведением, это только
член семьи для себя (в идеале планируем нейтрализацию после первого периода
если не будет противопоказаний конечно), а хорошие бридеры хотят продлжать линию.
Говоря "хорошие" я имею в виду все тесты на главные кавалерские заболевания, как
родителей (а в идеале и бабушек/дедушек) так и шенков.

Так что не ранее чем к весне хотим заказать девочку - нужно самим немного отойти
и приготовится именно к новому члену семьи а не к "замене" нашей..
Единственным критерием конечно будет здоровье - неважно в каких выставках участвовали
родители. Главное чтобы у них не было наследственных заболеваний - MVD, SM, глаза
ну и желательно других..
Но это конечно будет обсуждаемо в конкретных случаях.

Так что теперь будем присматриваться к новоприбываюшему кавалерскому пополнению :)

Пардон за длинное вступление :)
 
Михаил, добрый день!

в первую очередь, мои соболезнования.
Это очень тяжело и требуется просто время. И очень приятно, что Вы понимаете и принимаете то, что новая собака не заменит Вашу девочку, но будет абсолютно новым, но не менее любимым членом семьи :*

Присматривайтесь и знакомьтесь! И пусть все у Вас получится и будет хорошо!!! :)
 
Михаил, добро пожаловать!!!!
Очень больно и страшно за каждого хвостика ушедшего за радугу, особенно из-за анестезии при незначительной операции. Держитесь. Примите наши соболезнования.
 
Спасибо огромное за сочуствие;

Да, вот операцией хотели улучшить ей качество жизни.
Теперь операции только в безвыходных ситуациях, по
крайней мере на возрастных; у молодых скорее всего
меньше шансов получить проблемы с анестезией - общее
мнение местных ветеринаров, хотя конечно не истина в
последней инстанции.
 
Михаил, добро пожаловать ;)
Очень печально, что Ваша девочка ушла за радугу..Примите мои соболезнования. Держитесь!
 
Михаил, добро пожаловать в наш коллектив!
Давненько у нас на форуме мужчины не появлялись. :)
 
Михаил, добро пожаловать на форум!
Очень тяжело терять члена семьи. Примите мои соболезнования....
По поводу здоровья у Кавалеров.... В этой породе заболеваний не больше, чем в любой другой. К сожалению, собаки живут меньше нас, и с ними приходится расставаться... Я брала своих собак в Англии у Sandra Ireland (питомник CHARNELL) и очень ими довольна. Попробуйте обратиться к ней. Везти щенка из России/Беларуси сложно. Нужны тесты на анти-тела по прививке от бешенства, а у нас их не делают.
 
Спасибо огромное, Тамара;
Попытаюсь обратится к Charnell; Это Herefordshire?
Не так далеко до парома, самолет тогда не нужен; лишь бы не оказались ирландофобами.
Кстати 2 из 3 бридеров к которым я пока обратился отказались отдавать щенков в Ирландию...
Интересная статистика.
 
Мне в Беларусь тоже не хотели продавать щенка в Англии. А Сандра отнеслась очень по-человечески. Я очень ей за это благодарна.
 
Всем доброго времени суток!
Разрешите присоединиться к вам на этом прекрасном форуме!
Меня зовут Анна. Несколько дней назад я и моя семья стали счастливыми обладателями чудесной малышки кавалерочки Мэри Джейн Роял Спаниель)) Теперь наша жизнь разделилась на "до и после")) Мэри замечательная малышка, шилопопая и в тоже время нежная и очень-очень сладкая!
Огромное спасибо Тамаре за то что доверила нашей семье одну из замечательных выпускниц своего питомника!
 
Верх Низ