Что нового

Ch Pascavale Enchanted

Royal Spaniel

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
12,291
Реакции
2,879
Местоположение
г. Минск
Имя
Тамара
Ch Pascavale Enchanted

- Чемпион Англии
- Чемпион Америки
- Топ кавалер Англии 2004, 2005, 2006 годов
- Лучший производитель Англии 2005 года


Это поистине собака-легенда. В родословной большинства кавалеров-чемпионов Англии есть Ch Pascavale Enchanted. Сейчас он живет в Америке.

Из интервью с его хозяевами - Michael Levy and Mark Sedgwick, питомник «Паскавале» :

«Мы экспортировали победителей выставок во многие части мира и многие из них становятся чемпионами своих стран. Наши собаки были использованы в разведении в течение многих лет и во многих питомниках, но одна собака была поистине великим производителем, дав чемпионов на пяти континентах, в том числе Топ Кавалера года в Великобритании и Франции. Он дал более тридцати собак, с квалификацией на участие в выстаке «Крафт» (Crufts) только в одной Великобритании, а также двух чемпионов Великобритании от его первого помета! Эта собака - CH. Pascavale Enchanted. Он полностью соответствует тому, что мы хотим видеть в кавалере. Мы оба нежно любим самого «Тедди» (а не его достижения в ринге и за рингом)».
25 сентября 2011 года в питомнике «Манор Хаус Кавалерс» (Manor House Cavaliers) в Далласе (штат Техас, США) у Пасквале Талулы (Pascavale Talula) родились щенки от Паскавале Инчантед. Тедди уже исполнилось 10 лет, но он продолжает радовать нас отличными потомками.

В прошлом месяце Ch Pascavale Enchanted исполнилось 12 лет, а он все еще бодр и полон сил. С Днем Рождения, Тэдди!
 
Последнее редактирование:
На страничке: http://www.cavaliers.co.uk/ecckcss/ecksopen03.htm нашла фото PASCAVALE ENCHANTED, которые раньше не встречала. Может быть кому-то будет интересно посмотреть собаку-легенду.

PASCAVALE ENCHANTED.jpg


Eastern Counties Cavalier King Charles Spaniel Society OPEN SHOW Sun 21st September 2003

Best in Show ~ KAVACAY SPRING FAITH
Reserve Best in Show ~ PASCAVALE ENCHANTED

PASCAVALE ENCHANTED RCC.jpg


Reserve Best in Show and Best Opposite Sex ~
Pascavale Enchanted
 
Последнее редактирование:
Как приятно, что у нас в родословной есть такое очарование )))
 
Тамара спасибо, что показываете такую красоту )) Даже не представляю сколько времени занимает поиск информации
 
PEnchanted.jpg


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=101521431 ... 152143180237352&type=1&theater

Ch Pascavale Enchanted , Teddy Celebrated his 13th Birthday on the 8th July, along with his sister who is owned by Kristin and Larry Jacks.
Pictured with Rachel and Emily Cline.

Ch Pascavale Enchanted , Teddy отпраздновал свое 13-лети 8 июля 2014 года в обществе своей сестры. Владельцы Kristin and Larry Jacks.
На фотографии он с Rachel и Emily Cline.
 
Последнее редактирование:
I radostno (molodec, derzhitsa horosho) i grustno, shto malchiku ( uzhe) 13 ljet :*
 
Да,малыш Тедди красив и в столь солидном возврасте,но как жаль,что собачий век не долог.
 
Тедди- Зайка!!! :) ;) :hihi: Здоровья тебе и Долгие Лета радовать своих родных и друзей!!! :) ;) :hihi: :* Ты наверное присутствуешь во всех родословных наших дорогих кавалеров и кавалерш!!! :) ;) :hihi:
 
andra сказал(а):
Teddy ushol... spi spokoino malchik ...
Это была собака-легенда... Для меня Тэдди был эталоном Кавалера. Он дал много Чемпионов Англии и других стран. Он есть в родословной и Лизы, и Сидни...
 
Мягких облачком тебе, Тэдди :_(
Как жаль, что они уходят раньше нас.
 
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=101539980 ... 21030.822838101&type=1&theater
Kevin Cline:

Pascavale Enchanted

It is with a heavy heart that we report the loss of Champion Pascavale Enchanted. We were hoping to celebrate Teddy’s 14th Birthday today but unfortunately he left us just a few days early. He lived a very full life and will be missed by those that loved him so dearly. Special condolences go to his breeders Mark and Michael who bred and campaigned him to his British crown and Paula and Brenda who cared for him when he arrived in the US for some years. Over the last several years it has truly been a privilege to care for him and have him as a part of our family, sleeping on my youngest daughter’s bed. In addition, he has directly and indirectly touched the lives of many people all over the world. We would like to celebrate his life by reflecting on his accomplishments and remembering this remarkably influential and sweet-natured cavalier.
Teddy leaves behind a tremendous legacy. His influence as a stud dog is profound and is realized not only in his direct progeny but by several generations of their progeny as well. He has sired 8 British Champions, over 15 European Champions, 22 CKCSC USA Champions and 63 AKC Champions.
He sired offspring on four continents including a onetime top CC holder in the UK, the top cavalier in France for several years and the all time top winning Cavalier in the CKCSC, USA to date. He was the top sire in the UK for three years 2004/05/06 including top toy stud dog in 2006. He was the top sire in the CKCSC, USA for four consecutive years from 2008 through 2011. Additionally, he is the overall top all time Sire to date in the CKCSC, USA and tied for the top Cavalier sire of all time in the AKC. He has earned a Register Of Merit in the CKCSC and AKC and a Legion Of Merit in the AKC, having produced at least three progeny that have obtained their Register Of Merit. How proud Mark and Michael can be breeding such a remarkable legacy.
All of this considered, perhaps the best attribute that he passed along was his loving and sweet personality. He never met a stranger, loving every person and cavalier that he encountered.
Pascavale Enchanted, you were a once in a lifetime dog; a true star among stars. You will forever be cherished in our hearts and you will live forever through your future generations.
Pascavale Enchanted

С тяжелым сердцем сообщаем, что мы потеряли Champion Pascavale Enchanted. Мы надеялись, что сегодня отпразднуем его 14-тый День Рождения, но, к сожалению, он покинул нас на несколько дней раньше. Он жил полной жизнью, и его будет не хватать тем, кто нежно его любил. Особые соболезнования его заводчикам Mark и Michael, которые вырастили его и привели к званию Чемпиона Англии и Paula и Brenda, которые заботились о нем, когда он прибыл в США, в течение нескольких лет. За последние несколько лет действительно было привилегией ухаживать за ним и иметь его частью нашей семьи Он спал на кровати моей младшей дочери. Кроме того, он прямо или косвенно повлиял на жизнь многих людей во всем мире. Мы хотели бы отметить его жизнь, отражая его достижения и вспоминая этого удивительного влиятельного и сладкого-добродушного кавалера.

Тедди оставляет после себя огромное наследие. Его влияние как кобеля является глубоким и реализуется не только в его прямом потомстве, но также и в нескольких поколениях их потомства. Он произвел на свет 8 британских чемпионов, более 15 чемпионов Европы, 22 чемпионов CKCSC США и 63 АКС чемпионов.

Он произвел потомство на четырех континентах, включая топ- Кавалеров в Великобритании, во Франции в течение нескольких лет, топ - победителей в породе Кавалер CKCSC, USA. Он был лучшим производителем в течение трех лет (включая 2004/05/06) в Великобритании, а также топ-Кавалером Великобритании в 2006 году. Он был лучшим производителем в CKCSC, USA с 2008 по 2011 год. Он считается лучшим производителем в CKCSC, USA за все время в породе Кавалер в AKC. Его заслуги отмечены Register Of Merit в CKCSC и AKC и Legion Of Merit в AKC за то, что его потомство, по крайней мере в трех поколениях получили Register Of Merit. Mark and Michael могут быть горды такими достижениями в разведении и таким замечательным наследием.

Все это безусловно важно, но главной его чертой было то, что он был сладким и любящим. Он никогда не встречал людей, как незнакомцев и любил каждого человека.

Pascavale Enchanted, ты был единственно в жизни собакой, звездой среди звезд. Ты навсегда сохранишься в наших сердцах и будешь жить вечно в своих потомках....
 
Очень грустное известие, но смерть приходит неприглашённой. Почитатели этой породы не забудут замечательного кавалера! Мы очень рады, в родословной нашей Delli Molli есть такой предок.



5619.png
 
Ryta сказал(а):
Мы очень рады, в родословной нашей Delli Molli есть такой предок.

Значит жениха Делли Молли нужно искать такого, чтобы у него тоже был Pascavale Enchanted, чтобы закрепить этот тип.
 
10 Июля 2014
Из истории породы: Ch Pascavale Enchanted


phoca_thumb_m_pascavaleenchanted01.jpg

В минувший вторник, 8 июля 2014 года, выдающемуся производителю Чемпиону Англии Pascavale Enchanted исполнилось 13 лет! Это не такой и маленький возраст для кавалер кинг чарльз спаниеля. Американский кавалер-клуб, например, собирает базу данных о собаках, ушедших в возрасте старше 12 лет, и называет их долгожителями. Мы спешим поздравить Тедди (на это имя отзывается известный Pascavale Enchanted) с днём рождения! И пожелать ему еще долгих лет счастливой жизни! Как минимум хочется пожелать побить рекорд Kilspindie Palaemon, который, согласно всё тому же кавалер-клубу США, является кобелем, прожившим самую долгую жизнь (17 лет 3 месяца). Кстати, рекорд среди сук составляет 18 лет 9 месяцев и принадлежит Primrose Silver Jubilee.

phoca_thumb_m_pascavaleenchanted-13y.jpg

Согласно российскому породному электронному каталогу кавалер кинг чарльз спаниелей, Pascavale Enchanted делит почетное 2 место по числу детей в базе с Maibee Make Believe и Homaranne Caption. Всего в российской базе зарегисnрировано 24 сына и 31 дочь дочь Тедди.
Несколько лет назад, изучая родословные собак ведущих английских питомников, я выписала список кавалеров, на которых делают умеренный инбридинг владельцы этих питомников. Среди прочих собак в этом списке был и Тедди, во многих современных родословных он встречается не раз. Наши кавалеры К-малыши имеют в родословной Pascavale Enchanted в степени (IV, IV).

Тедди был получен английскими заводчиками Michael Levy и Mark Sedwick (питомник Pascavale) от их чемпионки Britannia Of Pascavale и чемпиона Англии Tameline Northern Dancer (интервью об отце Тедди можно прочитать на российском форуме заводчиков и любителей кавалер кинг чарльз спаниелей). Мать Тедди Britannia Of Pascavale многократно выигрывала СС, стала лучшим щенком в возрасте 1 год, а также получила чемпионский титул в довольно раннем возрасте. Очевидно, что целью любого заводчика является улучшение породы с каждым поколением, что было бы чрезмерно трудной задачей для Марка и Майкла при подборе пары для Британнии. После долгих размышлений было решено, что наиболее подходящим кобелем для Британнии являлся чемпион Tameline Northern Dancer. Заводчики решили, что его родословная идеально подходит для добавления новых кровей в их линии (ауткросса). Кроме того, они были впечатлены подрастающими щенками, рожденными от Tameline Northern Dancer, у Peter и Ruta Towse – в том помете были получены Miletree Nijinsky и Miesque.

В полученном от Britannia of Pascavale и Tameline Northern Dancer помете родилось 2 кобеля и 2 суки. Сначала заводчики подумали, что помет получился довольно хорошим, но среди щенков, казалось, не было никого выдающегося и особенного. Кроме того щенки внешне не выглядели как обычно пометы Pascavale. Заводчики особо не переживали, так как такое часто случается при ауткроссе. Примерно в 6 недель заводчики снова пристально осмотрели щенков и были слегка разочарованы, так как не могли отследить их развитие. Однако, среди щенков выделялся очень симпатичный кобелек, который был довольно маленьким в сравнении с однопомётниками.
В возрасте 10 недель Майкл и Марк решили придержать весь помет и примерно в это же время они заметили что-то особенное в том маленьком мальчике во время игры щенков в саду. Малыша назвали Тедди, потому что по шерсти он напоминал померанца. Оба зводчика вспоминают. Что были заинтригованы развитием этого помета. Впоследствии они решили оставить Тедди и одну из его сестер. Двое других щенков отправились в выставочные руки в Финляндии и в США.
Майкл и Марк не очень много выставляли Тедди в щенках, так как он был достаточно маленького размера и затерялся бы в своем классе. Когда они начали выставлять его в юниорах, Тедди привлек всеобщее внимание из-за обилия шерсти, но из-за довольно-таки маленького размера (15 фунтов – 6.8 кг) при этом его часто обвиняли в коротконогости, что было далеко от правды, так как обилие шерсти создавало впечатление того, что он ближе к земле. Он не раз выигрывал свой класс и даже трижды получил СС под экспертизой судей-породников, в том числе стал BIS (лучшей собакой выставки) на клубной выставке кавалер кинг чарльз спаниелей.
Однако выделяет его не его выставочная карьера. Его будут помнить как производителя, так как именно способность давать качественных щенков в сочетании с различными линиями сделала его популярным производителем. Он был признан лучшим производителем британского кавалер клуба на протяжении трех лет подряд. После переезда в США Тедди был признан лучшим производителем кавалер-клубом США (CKCS-USA) также три года подряд. Он является отцом 15 чемпионов этого клуба, что является рекордом.
В первом помете от Тедди было получено 3 чемпиона – 2 чемпиона Великобритании и один чемпион США. Один из этих щенков стал рекордсменом породы – чемпион Wandris Entertainer. Также он стал отцом топ-собаки Франции. Pascavale Enchanted продолжал производить чемпионов по всему миру, в том числе 8 английских чемпионов и множество чемпионов других стран на 3 разных континентах. Его наследие продолжают и звездные внуки. По словам Майкла: «Тедди - поистине собака нашей жизни. Мы любим в нем все, особенно его размер, гламур, голову и потрясающее выражение. Также он обладает отличным темпераментом, Вы вряд ли найдете более сладкую собаку. Мы гордимся достижениями, которых добился этот пес. Немаловажно, что и в возрасте 9 лет при аускультации у него не было выявлено сердечных шумов (примечение – статья вышла в 2010 году). Последнее конечно же является хорошей новостью для всех заводчиков, которые использовали Тедди в своих племенных программах. Конечно мы не могли даже представить те великие вещи, которые случились, но след в породе, который оставил Тедди в глобальном масштабе, заставляет нас гордиться им. Для нас безусловно очень ценны все лестные отзывы о Тедди, но он навсегда останется для нас в первую очередь сладким, мохнатым, маленьким пёсиком, который навеки похитил наши сердца».

pascavaleenchanted2.jpg

Родословная Ch. Pascavale Enchanted
 
Верх Низ