Что нового

Доставка щенков и собак

Royal Spaniel

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
12,291
Реакции
2,879
Местоположение
г. Минск
Имя
Тамара
Доставка животных . Delivery pets.

17 октября, 13:09 ·


Пост для ЗАВОДЧИКОВ, которые в будущем намереваются продавать своих хвостиков за границу и будут пользоваться доставкой с растаможкой:
ПЕРВАЯ СЕРИЯ - паспорта

1) Прививки делайте изначально правильно и по графику. Самое раннее «бешенство» не ранее 12 недель и 1 дня. Но ИДЕАЛЬНО и без вопросов – в 3 месяца.
а) Вакцина должна быть сертифицирована для ЕС – никаких Мультиканов и иже с ними!
б) Вакцина «Zoetis Inc», США Дефенсор 3 /Вангард – ОСТОРОЖНО! В Европе идёт не во все страны и лучше её избегать!!!! Можно 10 раз проехать – на 11й получить по шапке((((( Лично мы – рисковать не будем.
в) ИДЕАЛЬНЫ вакцины – Нобивак! Никаких вопросов, никаких претензий!
г) Первые вирусные прививки должны быть 2 раза !
д) Для взрослых даты последующих прививок должны быть ДО или в дату предыдущих! Не позже!
е) Чип ранее или в один день с «Бешенством». ИДЕАЛЬНО – датой первой прививки.
2) Не скупитесь на нормальный ветеринарный паспорт! Эра бывших рекламных «раскрасок» от Роял Канина и других фирм кормов и клубов – уже подходит к концу!
а) Беларусы – голубые или синие с рисунком (два вида) – те, у которых снизу есть номер с BY
б) Россияне – синие пронумерованные с RU
в) Ваши фырканья, что всегда так ездили и Маша/Саша так возят (прямо вот вчера) – не аргумент! Только правильный паспорт с номером и с правильными ячейками – вот аргумент) ПРИВЫКАЙТЕ!
3) Печати не должны закрывать серии вакцин, номера чипов и даты прививок – всё должно быть хорошо читаемо - просите об этом своих врачей.
а) Никаких личных печатей питомника или клуба вместо печатей клиники! Никаких печатей где просто написано «клиника Жучка» и не ясно какой это город какой район и прочее. Явные самонаборные печати могут тоже вызывать вопросы. Самонаборные – всегда видны!!!! Будьте благоразумны)
б) Рядом с печатью (штампом) должна стоять личная печать врача с фамилией или просто написаны ручкой фамилия и инициалы врача под росписью. Никто никогда не проверит что там за врач и какая там фамилия – но она должна там стоять и баста! учтите это) Ваши фырканья, что никогда такого не писали и Маша/Саша так возят (прямо вот вчера) – не аргумент)))))) Маша/Саша тоже скоро столкнутся с этим)
4) Не дайте врачу забыть проставить в прививке дату ДО – ДО которой она действительна. Дата – через год день в день. Не через 6 месяцев ни в год, а через год в то же число!!!! Если 21.04.2020 – то 21.04.2021
5) Данные собаки/кота пишите сразу или на английском или на русском с дробью на английском собака/dog, самка /female и так далее.
6) Коты – если ставите шифр окраса – то пишите рядом или снизу окрас – именно такой, какой увидит ветеринар на границе. Если он глазами видит светлого кота с затемнёнными волосиками – то очень трудно объяснить ему, почему в паспорте написано в окрасе первое слово black))))))
7) Не допускайте исправлений в датах. Даже к самому умелому подтиранию и исправлению могут придраться! Только чистые без исправлений даты! 01,02, 03 – 0 в датах не забывайте. Формат 00.00.0000
8) Не спешите ставить в паспорта будущее глистогонное и осмотры – при выписке коммерческого сертификата всё это будет проставлено именно тем врачом, который выписывает сертификат!!!! Предыдущие прогонки глистов приветствуются. Этикетка капель на холку за 5-10 дней до поездки – крайне желательна (даже и без печати).
9) Собираясь в поездку ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬТЕ наличие и совпадение номера чипа с тем, что написано в паспорте. Не исключены волшебные пропадания чипов. Не исключены случаи перепутывания этикеток в паспорте с братиками-сестричками при выписке паспортов(((( Проверьте ДО отправки документов и заключения договоров!!!!
а) Помните – оформленные (и оплаченные) на затаможку - растаможку документы и сто сопутствующих всей поездке контрактов и договоров и доверенностей (которые оформляются и подписываются и посылаются на границу заранее) - никак нельзя быстро переделать, если с чипом траблы случились! Щенок/котёнок будет снят с рейса и останется дома!.
б) Не забывайте оставлять себе этикетку чипа - кто не сделал родословную .(актуально в РФ)
г) 1-2 запасные этикетки чипа положите в ветпаспорт
p.s. Вот ссылка, на то, как видят и представляют себе ветеринарные паспорта веты, сидящие на границах …. Они руководствуются именно этими регламентами … Они не понимают, почему у Россиян/Беларусов паспорта кто в лес, кто по дрова и объяснить им, что нет у нас строгих правил – просто не реально … Не лучше ли сразу придерживаться тех правил, которые они понимают???? Это же не трудно ….
Первая ссылка на английском. Вторая – она же , но вставленная в Гугл переводчик.
Крутите страницу вниз до ЧАСТЬ 3 - Образец паспорта, выданный на одной из территорий или третьих стран …. Мы – третья страна … Вот так они хотят видеть … Вот так их учили …. Нам ответили – хотите ехать в ЕС – будьте добры соблюдать наши требования!!!!
https://eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/TXT/...
https://translate.google.by/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru...
 
Доставка животных . Delivery pets.

16 октября, 14:28 ·

Там ( в ЕС) закручивают гайки .... Вот совсем-совсем закручивают ..... скоро и мышь не проскочит .... А если и доскакает до владельца - то не зарегистрируется без нужных бумаг .....
Уважаемые Заводчики и Покупатели - вот и подходят к концу те времена, когда можно было проскочить без РАСТАМОЖКИ.

Вам просто придётся смириться и привыкнуть .... Бумаги для индивидуальной растаможки каждой собаки по отдельности каждому получателю (при сниженной в договоре стоимости собаки до 200-250 евро) - выходят около 350 евро ...
Да-да ... к стоимости доставки +350 евро .... Так или никак - привыкайте.
P.S. и таки да ..... первый рейс на Англию с растаможкой мы уже сделали - наше оформление документов всех (границу и Англов) устроила - собаки уже дома. Те, кто не ждёт дешево - можете обращаться - Англия, Германия, Нидерланды, верх Франции, верх Италии, Дания, Швеция. Других стран вниз по карте и Прибалтики пока нет, но мы работаем над этим((((
 
Доставка животных . Delivery pets.

17 октября, 13:10 ·

ВТОРАЯ СЕРИЯ – готовимся к поездке разумно
1) Приветствуется чек аванса от покупателя на сумму от 200-250 до 300-350 евро. Именно эта сумма поможет Вашему покупателю избежать дорогой растаможки . Не законно??? Покупатель хочет всё честно? Ну что же, согласна, это плохо – давайте свой чек на 2000 евро (пример) – растаможим 23% от него))) Любой каприз – пусть покупатель шлёт деньги)
2) Фамилия отправителя денег должна совпадать с фамилией покупателя, на которого будет растаможка.
3) Отсутствие чека – пока ещё не является огромной проблемой. Чек желателен, но пока ещё не обязателен. Ключевое слово «пока» …. Давайте думать на опережение и будем готовы к следующему разу.
4) К подготовке документов не будут допускаться ещё не оплаченные или недооплаченные хвостики.
Сначала полный расчет покупателя с заводчиком – только потом разговоры о договорах и прочих бумагах.
5) Аванс за доставку, деньги на растаможку и данные для договоров покупатель будет отправлять сам. Без аванса документы не будут идти в работу.
6) Документы на рейс начинают собираться заранее – не позднее 5 дней перед выездом сканы паспортов и другие данные должны быть присланы. Учитывайте это.
7) Приветствуются копии щен/карточки/родословной на имя покупателя – они могут идти как подтверждение фамилии получателя, а иногда и возраста. В настоящий момент не принципиально, пока) Ключевое слово – «пока»)
8) Оригиналы документов в дорогу не берём. Рекомендую посылать заказным письмом и только после получения щенка/котёнка и только после того как убедитесь, что Вам его не «забракуют» и не вознамерятся вернуть.
9) Не имеющие дома сканера – продумайте/заготовьте заранее (на работе/у соседей/друзей) в свой компьютер или телефон СКАНЫ страниц/разворота ветпаспорта. Фотографии (как посылали раньше) уже не подходят! Не тяните до последнего – заготовьте сразу после прививки Бешенства и спите спокойно)
10) Будьте готовы к тому, что сбор может быть объявлен за сутки до отъезда (для тех, кто живёт далеко) – из-за того, что нужны оригиналы паспортов. Те, кто может (живёт рядом) – будьте готовы привезти/прислать оригинал паспорта заранее, тогда для Вас сбор будет перед самым выездом.
 
Доставка животных . Delivery pets.

17 октября, 13:10 ·


ТРЕТЬЯ СЕРИЯ – собираем чемоданы
1) Приготовьте культурный пакет/сумку с крепкими ручками (не дохлую майку из кухонного шкафчика с затёртыми боками).
2) Сумка/пакет не должны быть совсем тонкими и разрываться из-за торчащих углов пакетов корма.
3) Подпишите пакет черным маркером – 0000 четыре последние цифры номера чипа.
4) Если сумка пёстрая или черная – наклейте кусок малярки, пластыря или бумажку под скотч – чтобы надпись была видна
5) Не надо писать на пакете породу, клички и прочее – только четыре последние цифры чипа.
6) Миску(не обязательно) – но если даёте – подпишите
7) Вместо цифр маркером – можно наклеить на сумку лишнюю этикетку от чипа – они всегда есть лишние.
8) Корм дайте с запасом (+2 лишних дня). Подпишите.
9) Если Ваш хвостик не знает меры в еде и рискует быть перекормленным или недокормленным – разделите порции по маленьким пакетикам. Приложите в пакет с пакетиками корма бумажку с количеством кормлений (актуально и для всех остальных).
10) Котам, малышне и привередам рекомендую положить с собой пакетики консервов – для запаха и для провокации на еду.
11) Вода совсем не обязательна! Если дали – подпишите бутылку.
12) Подарки покупателям заворачивайте в отдельный прозрачный пакет – подписывайте четыре цифры и только тогда пакуйте в сумку с кормом и приданным. Один хвостик – одна сумка ! Много дали – возьмите большую сумку)))
13) Коты – оберните свои «махалки» в отдельный прозрачный пакет и пристеплирите к основному степлером))))) Махалки вечно вываливаются))))
14) В сумках не должно быть наглухо запакованных свёртков, коробочек, подарков - всё должно быть прозрачно и легко открываться. Спиртное в подарки не берём. Таможня бдит – облегчите ей задачу и ускорьте процесс)))))
15) Купите пелёнки из расчета не менее 2-3 на сутки пути. Чем больше размер – тем удобнее обернуть подстилку или сложить вдвое (тонкая в один слой быстро съезжает под попой)))) Количество пелёнок/пописов индивидуально у каждого хвостика – некоторым и больше может понадобиться – некоторым вообще не понадобятся… зависит и от породы и от возраста и от характера … Только заводчик может знать своего питомца. Кому не подходят пелёнки – то подстилки .
16) Салфетки сухие или влажные. Минимальные упаковки для малых, большие для крупных. Если Вы знаете, что Ваш крупный щенок плохо переносит дорогу и его укачивает – то положите рулон бумажных полотенец и запасные подстилки.
17) Подстилка под попу желательна всем – матрасик, пледик, что-то, на что можно привернуть сверху пелёнку. Желательно, чтобы подстилка имела хоть какую то упругость и не скомкивалась под попой – чтобы не сидеть на голом пластике в пути.
18) Ошейник или шлейку тем, кто хочет выгуливаться. Поводок не обязателен. Если даёте поводок – оберните кусочком малярки или пластырем и подпишите.
19) Обязательны капли от блох и клещей на холку за неделю до поездки! Клещи и блохи не имеют национальности и могут быть в любой стране!!!! Здоровье Вашей собаки – в Ваших руках!
20) Для тех, кто недоумевает – зачем подписывать всё подряд, если оно всё с любовью упаковано в сумку??? Отвечаю – бывают (иногда) дотошные таможенники, которые могут заставить выложить содержимое сумок …. Выложенное в попыхах содержимое сумок потом очень трудно разложить назад, если содержимое не подписано). Не реально помнить, у кого что было в сумке!!!!
 
Ну и страшилка для тех, кто захочет неофициально провезти собак в ЕС.

Автобизнес
16 октября 2020
Сотрудники таможенной службы Потсдама обнаружили в легковом автомобиле из Беларуси незаконно ввозимых в Германию домашних животных. Машину проверили в среду, 14 октября, на автобане А10.
В багажнике, загороженные колесом и запертые в небольших контейнерах для переноски, находились семь собак. Предъявленные ветпаспорта соответствовали породам: шесть сибирских лаек и один померанский шпиц.
13.jpg

Но пояснения водителя и его попутчицы вызвали сомнения. Женщина рассказала, что это ее животные, она хочет посетить собачье мероприятие в Нидерландах и показать их там ветеринару. На вопросы же, что это за мероприятие и где оно пройдет, владелица псов и водитель ответа дать не смогли. Об этом сообщает belmir.by со ссылкой на presseportal.de.
Далее выяснилось, что необходимые для перевозки животных по ЕС документы отсутствуют. Бумаг о пройденном таможенном оформлении также не нашлось. Возникло подозрение, что водитель и спутница ввезли собак с целью нелегальной продажи, желая избежать таким образом уплаты пошлин и налогов.
Таможенники возбудили дело. Кроме того, поскольку способ транспортировки не слишком свидетельствовал о заботливом и соответствующем правилам обращении с животными, чиновники подключили компетентное ветеринарное ведомство, которое в итоге изъяло собак.
 
Доставка животных . Delivery pets.

17 октября, 13:09 ·


Пост для ЗАВОДЧИКОВ, которые в будущем намереваются продавать своих хвостиков за границу и будут пользоваться доставкой с растаможкой:
ПЕРВАЯ СЕРИЯ - паспорта

1) Прививки делайте изначально правильно и по графику. Самое раннее «бешенство» не ранее 12 недель и 1 дня. Но ИДЕАЛЬНО и без вопросов – в 3 месяца.
а) Вакцина должна быть сертифицирована для ЕС – никаких Мультиканов и иже с ними!
б) Вакцина «Zoetis Inc», США Дефенсор 3 /Вангард – ОСТОРОЖНО! В Европе идёт не во все страны и лучше её избегать!!!! Можно 10 раз проехать – на 11й получить по шапке((((( Лично мы – рисковать не будем.
в) ИДЕАЛЬНЫ вакцины – Нобивак! Никаких вопросов, никаких претензий!
г) Первые вирусные прививки должны быть 2 раза !
д) Для взрослых даты последующих прививок должны быть ДО или в дату предыдущих! Не позже!
е) Чип ранее или в один день с «Бешенством». ИДЕАЛЬНО – датой первой прививки.
2) Не скупитесь на нормальный ветеринарный паспорт! Эра бывших рекламных «раскрасок» от Роял Канина и других фирм кормов и клубов – уже подходит к концу!
а) Беларусы – голубые или синие с рисунком (два вида) – те, у которых снизу есть номер с BY
б) Россияне – синие пронумерованные с RU
в) Ваши фырканья, что всегда так ездили и Маша/Саша так возят (прямо вот вчера) – не аргумент! Только правильный паспорт с номером и с правильными ячейками – вот аргумент) ПРИВЫКАЙТЕ!
3) Печати не должны закрывать серии вакцин, номера чипов и даты прививок – всё должно быть хорошо читаемо - просите об этом своих врачей.
а) Никаких личных печатей питомника или клуба вместо печатей клиники! Никаких печатей где просто написано «клиника Жучка» и не ясно какой это город какой район и прочее. Явные самонаборные печати могут тоже вызывать вопросы. Самонаборные – всегда видны!!!! Будьте благоразумны)
б) Рядом с печатью (штампом) должна стоять личная печать врача с фамилией или просто написаны ручкой фамилия и инициалы врача под росписью. Никто никогда не проверит что там за врач и какая там фамилия – но она должна там стоять и баста! учтите это) Ваши фырканья, что никогда такого не писали и Маша/Саша так возят (прямо вот вчера) – не аргумент)))))) Маша/Саша тоже скоро столкнутся с этим)
4) Не дайте врачу забыть проставить в прививке дату ДО – ДО которой она действительна. Дата – через год день в день. Не через 6 месяцев ни в год, а через год в то же число!!!! Если 21.04.2020 – то 21.04.2021
5) Данные собаки/кота пишите сразу или на английском или на русском с дробью на английском собака/dog, самка /female и так далее.
6) Коты – если ставите шифр окраса – то пишите рядом или снизу окрас – именно такой, какой увидит ветеринар на границе. Если он глазами видит светлого кота с затемнёнными волосиками – то очень трудно объяснить ему, почему в паспорте написано в окрасе первое слово black))))))
7) Не допускайте исправлений в датах. Даже к самому умелому подтиранию и исправлению могут придраться! Только чистые без исправлений даты! 01,02, 03 – 0 в датах не забывайте. Формат 00.00.0000
8) Не спешите ставить в паспорта будущее глистогонное и осмотры – при выписке коммерческого сертификата всё это будет проставлено именно тем врачом, который выписывает сертификат!!!! Предыдущие прогонки глистов приветствуются. Этикетка капель на холку за 5-10 дней до поездки – крайне желательна (даже и без печати).
9) Собираясь в поездку ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЬТЕ наличие и совпадение номера чипа с тем, что написано в паспорте. Не исключены волшебные пропадания чипов. Не исключены случаи перепутывания этикеток в паспорте с братиками-сестричками при выписке паспортов(((( Проверьте ДО отправки документов и заключения договоров!!!!
а) Помните – оформленные (и оплаченные) на затаможку - растаможку документы и сто сопутствующих всей поездке контрактов и договоров и доверенностей (которые оформляются и подписываются и посылаются на границу заранее) - никак нельзя быстро переделать, если с чипом траблы случились! Щенок/котёнок будет снят с рейса и останется дома!.
б) Не забывайте оставлять себе этикетку чипа - кто не сделал родословную .(актуально в РФ)
г) 1-2 запасные этикетки чипа положите в ветпаспорт
p.s. Вот ссылка, на то, как видят и представляют себе ветеринарные паспорта веты, сидящие на границах …. Они руководствуются именно этими регламентами … Они не понимают, почему у Россиян/Беларусов паспорта кто в лес, кто по дрова и объяснить им, что нет у нас строгих правил – просто не реально … Не лучше ли сразу придерживаться тех правил, которые они понимают???? Это же не трудно ….
Первая ссылка на английском. Вторая – она же , но вставленная в Гугл переводчик.
Крутите страницу вниз до ЧАСТЬ 3 - Образец паспорта, выданный на одной из территорий или третьих стран …. Мы – третья страна … Вот так они хотят видеть … Вот так их учили …. Нам ответили – хотите ехать в ЕС – будьте добры соблюдать наши требования!!!!
https://eur-lex.europa.eu/legal-content/EN/TXT/...
https://translate.google.by/translate?hl=ru&sl=en&tl=ru...
Здравствуйте,хочу купить щенка девочку,могу приехать сама,поможете с оформлением,и сколько всё это стоит?
 
Здравствуйте,хочу купить щенка девочку,могу приехать сама,поможете с оформлением,и сколько всё это стоит?
Я оформлением щенков для продажи в ЕС никогда не занималась. Но есть лицензированный перевозчик. Пользовалась ее услугами, осталась довольна. Ее страничка на фейсбуке: https://www.facebook.com/profile.php?id=100006942072243
1628554108981.png
 
Вчера с этой фирмой отправила в Польшу к дочке Цессу. Сегодня Цесса уже в новом доме. Очень благодарна Инге Милькевич и ее команде за бережную доставку ребенка. Всю дорогу собак к новому дому работал видеочат, где можно было отследить, как ребенок кушает, гуляет, где в настоящее время находится автобус. Ну и последний подарок - фото малышки на руках у дочки. Очень рекомендую эту фирму. Работают надежно, профессионально, с душой.
 
Верх Низ