Что нового

Какой купить фотоаппарат

А я все уши мужу прожужжала, что пора менять фотоаппарат. Уже просто стыдно. У всех такие фото замечательные, а у меня :_( . Пообещал к дню Рождения купить. Начали выбирать: хочется и чтобы портреты снимал, и движения, и приближал хорошо. Но такого еще никто не придумал. Все объективы по отдельности. Накладненько!
 
Предупреждаю…мнение МОЁ, никому ничего не доказываю и не навязываю.
Когда захотела поменять объектив, все фотографы советовали «фиксу» (т.е. портретник). «У каждого фотографа должна быть фикса!»
Согласна…купила. Нравиться. Но!!!! Это больше художественная съемка. Творчество. Очень красиво! НООООО!!!! Не для обычной жизни, особенно если твоя жизнь с собаками. Которые прыгают, бегают и корчат рожицы. Лично я фиксой не успеваю….целюсь…а собакуля уже под ногами и фиксой я её не достаю.
Портреты…ДА! Красота!!! Но не будешь же, постоянно портреты снимать.
На зуме тоже получается хороший задний план. На днях опробую. Но даже за один день пользования, поняла, мне легче с зумом.
А вот какой зум прикупить….тут только…финансы (которые как всегда…поют романсы)
 
Мне нравится, когда очень умные фотолюбители очень умно рассуждают о тонкостях фотодела (это я про себя), при этом не выставляя ни одной своей фотографии. Наверно оставим их для будущей персональной странички. А вот Лена выставила, и очень даже замечательные. В фотографии еще очень важные составляющие моментность ( то есть неповторимость момента) и рассказанная история. Смотришь, и все понятно: кинули игрушку, ребенок несется за ней изо всех своих радостных сил, уши развеваются.... Вот вам и эмоция и рассказанная история. А про камеры... Сейчас почти во всех автоматических камерах и режимах стоят системы автоулучшения изображений. И если не начать разбираться с настройками зеркальной камеры, снимки могут получиться даже хуже чем на мыльницах. Как выбрать? Приходите в магазин, снимаете по несколько кадров каждой камерой( если дадут, потому как есть встроенный счетчик кадров), скидываете на флешку, дома рассматриваете спокойно и что нибудь понравится. Еще есть сайты, где поэтапно сравнивают сравнивают изображения с разных камер. Это действует и для обьективов. А там уж по деньгам. Лена, на последних снимках часом не наша мамочка Хайди? ;)
 
Ох, любимая моя тема )) Всем привет )) Я можно сказать начинающий фотограф, учусь в фото-школе. Снимаю на самую простую технику Canon 1100D / 18-55mm . в обще им я довольна, но хочется чего нибудь получше )) Скоро планирую брать теле-объектив 70-300мм Tamron . Фотография это дело очень интересное, обожаю снимать на улице . Собаки мои самые лучшие модели !! Жалко что форум не принимает фото в стандартном виде, не могу все кинуть сюда. Но те что есть кину ))
 

Вложения

  • c2013-12-17T09-33-50_cGbAZ.jpg
    c2013-12-17T09-33-50_cGbAZ.jpg
    59 КБ · Просмотры: 470
  • c2013-12-17T09-36-15_BG4Y9.jpg
    c2013-12-17T09-36-15_BG4Y9.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 547
  • c2014-03-09T20-16-53_2GcVD.jpg
    c2014-03-09T20-16-53_2GcVD.jpg
    33.5 КБ · Просмотры: 506
  • 7af7Xf2jM1I.jpg
    7af7Xf2jM1I.jpg
    145.2 КБ · Просмотры: 501
  • P9B-U_-pxjw.jpg
    P9B-U_-pxjw.jpg
    213.1 КБ · Просмотры: 572
  • sfRqx8cMo9E.jpg
    sfRqx8cMo9E.jpg
    240.6 КБ · Просмотры: 571
  • nnnnnngjgjdf.jpg
    nnnnnngjgjdf.jpg
    224.4 КБ · Просмотры: 566
Кристина, привет! Рассмотри вариант кэнон 18-200мм, на твоей матрице это будет умножить на 1,6= 28-320мм. Вполне хватит, если ты конечно не хочешь собах в соседнем дворе снимать :hihi: . Качество хорошее и стоит не так дорого, у меня был. Кстати пример как можно снять самым дешевым объективом прекрасные кадры :thumb: Есть такой знаменитый фотограф (естественно не помню имени), который снимает только на 18-55мм. Пошел от обратного. Снимки!!! 8-| Владельцы профессиональной техники от зависти лопаются!
 
Ого, ну я хочу сначала всё из своего выжать. Хорошо рассмотрим этот вариант )) Ам сейчас у вас кой ? Вы случаем не фотограф или может в семье у вас есть фотограф ?
 
Мы не фотографы, просто обычные "свихнутые" на этом любители. Сейчас 24-105L, просто доросли... Я думаю на этом очень долго будет стоп.
 
Adriana сказал(а):
Мы не фотографы, просто обычные "свихнутые" на этом любители. Сейчас 24-105L, просто доросли... Я думаю на этом очень долго будет стоп.
Ого го-го !!! А тушка какая ?
 
ArtEseniya сказал(а):
Жалко что форум не принимает фото в стандартном виде, не могу все кинуть сюда.
Это потому что фото вылаживаете как вложения, а на хостинге место ограничено, поэтому пришлось поставить ограничение на размер фото. Вы можете вылаживать на бесплатные фотохостинги и тогда фото будут любых размеров.
 
Где то застрял мой ответ. Девочки, я же не фотограф, зачем мне третий Марк. Взяли попроще, 6d. Теперь не отвертишься, приходится соответствовать своим стандартам. :hah: :hah: :hah:
 
Да, я очень довольна. Теперь я успокоилась, и постоянный зуд хотения лучше и больше исчез.
 
Ой Дмитрий! Только сейчас заметила- Рожденный в СССР!!! Классссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) ;)
 
Я очень люблю свой кенон 500 с портретником, но бывает не хватает света, а бывает настроения. Стараюсь фотографировать в каждое своё вдохновение. Что то получается, что то нет.
 

Вложения

  • imUWd9-DQLc.jpg
    imUWd9-DQLc.jpg
    75.6 КБ · Просмотры: 466
  • 0_OA1eTRl1w.jpg
    0_OA1eTRl1w.jpg
    96.1 КБ · Просмотры: 422
  • y_83007526.jpg
    y_83007526.jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 467
  • nIwGW2rdl-A.jpg
    nIwGW2rdl-A.jpg
    100.9 КБ · Просмотры: 359
  • y_64683764.jpg
    y_64683764.jpg
    96.9 КБ · Просмотры: 475
  • y_a392cf9d.jpg
    y_a392cf9d.jpg
    95.6 КБ · Просмотры: 433
  • _MG_3726.jpg
    _MG_3726.jpg
    731.2 КБ · Просмотры: 492
  • sG3Qo-l3EnA.jpg
    sG3Qo-l3EnA.jpg
    109.9 КБ · Просмотры: 361
Катерина, пять баллов!!!! Вдохновение не подводит! Очень красивые цвета и сюжеты с настроением. А какой портретник?
 
Ох, великолепный фотографии, наполненные жизнью и красками !!
 
Фотографии СУПЕР!!! :thumb:
 
Воооот, еще раз подверждает, главное не техника, а руки и мозги! Молодец! :thumb: :thumb: :thumb:
 
Верх Низ